23 сентября 2020

Утром мутит - это может быть проявлением гипотиреоза?

Есть субклинический, и когда был высокий ТТГ, тогда и вес нарастал на ровном месте, и мутило по утрам. Не знаю связаны ли вообще между собой эти симптомы.
За лето похудела и чувствовала себя отлично, и море энергии, при ТТГ 4..
Лето закончилось и снова эта утренняя тошнота, и тяжесть в желудке, и вес поплыл.. Не понимаю. Может это вообще все никак не связано?
Эутирокс не пью.
ФрекенБок 23 сентября 2020
Не тошнило никогда, гипотиреоз уже года 4, были скачки в обе стороны. Меня вот морозит((
ФрекенБок 23 сентября 2020
Так а сейчас ттг какой?
И_В_офигительных_штанах 23 сентября 2020
И морозит, и тошнит до рвоты утром. Как выход - не есть после 6 вечера.
Green_Cat 23 сентября 2020
Частіше всього причина в неправильному харчуванні чи сповільненому метаболізмі.
Літо закінчилость, стало більше гарячих напоїїв і мучного з солоднким...
Творческий типаж 23 сентября 2020
Гипотериоз 15 лет, 4 на гормонах. Нет, не тошнило никогда, аппетит неуемный наоборот:(. Тошнота у вас связана с тяжестью в желудке. А откуда тяжесть - ищите погрешности в питании...
автор Стильная штучка 23 сентября 2020
Ответ дляФрекенБок
Не тошнило никогда, гипотиреоз уже года 4, были скачки в обе стороны. Меня вот морозит((
возможно это вообще что-то другое у меня
автор Стильная штучка 23 сентября 2020
Ответ дляФрекенБок
Так а сейчас ттг какой?
в июле был 4.5. В след раз планирую сдавать в октябре
автор Стильная штучка 23 сентября 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
И морозит, и тошнит до рвоты утром. Как выход - не есть после 6 вечера.
помогает??
А если ложусь к 2 то можно позже?
автор Стильная штучка 23 сентября 2020
Ответ дляGreen_Cat
Частіше всього причина в неправильному харчуванні чи сповільненому метаболізмі.
Літо закінчилость, стало більше гарячих напоїїв і мучного з солоднким...
отследила. Питание пока не изменилось
автор Стильная штучка 23 сентября 2020
Ответ дляТворческий типаж
Гипотериоз 15 лет, 4 на гормонах. Нет, не тошнило никогда, аппетит неуемный наоборот:(. Тошнота у вас связана с тяжестью в желудке. А откуда тяжесть - ищите погрешности в питании...
о. спасибо! погрешности есть. но они и летом были
ФрекенБок 23 сентября 2020
Ответ дляСтильная штучка
в июле был 4.5. В след раз планирую сдавать в октябре
А чего вы гормоны не пьете?
Творческий типаж 23 сентября 2020
Ответ дляСтильная штучка
о. спасибо! погрешности есть. но они и летом были
Гипотиреоз всегда усугубляется в осенне-зимний период (но ещё вроде рано). И если вес плывёт - тоже может расти ттг. Вы сдайте анализы, у вас ттг уже такой, «на грани», может он выходит за норму и отсюда ухудшение самочувствия
ФрекенБок 23 сентября 2020
Ответ дляТворческий типаж
Гипотиреоз всегда усугубляется в осенне-зимний период (но ещё вроде рано). И если вес плывёт - тоже может расти ттг. Вы сдайте анализы, у вас ттг уже такой, «на грани», может он выходит за норму и отсюда ухудшение самочувствия
Нет зависимости от времени года,это миф
Творческий типаж 23 сентября 2020
Ответ дляФрекенБок
Нет зависимости от времени года,это миф
А почему врачи говорят сдавать осенью и весной, чтоб откорректировать дозу л-тироксина? «Разводят» на анализы?:) Я, правда, сдаю по самочувствию, без времени года
Дама с заначкой 23 сентября 2020
Ответ дляСтильная штучка
возможно это вообще что-то другое у меня
гастро посетите
Разумная Губка 23 сентября 2020
бывает.
ФрекенБок 23 сентября 2020
Ответ дляТворческий типаж
А почему врачи говорят сдавать осенью и весной, чтоб откорректировать дозу л-тироксина? «Разводят» на анализы?:) Я, правда, сдаю по самочувствию, без времени года
У нас мало толковых эндокринологов. Пока не столкнулась и не знала,что так все печально
Бабулька 23 сентября 2020
Ответ дляДама с заначкой
гастро посетите
Точно. Меня тошнило при гастро, больше симптомов не было
автор Стильная штучка 24 сентября 2020
Ответ дляФрекенБок
А чего вы гормоны не пьете?
Т4 норма, пока нет каких-то проблем, тяну.. Не хочется садиться на гормоны
автор Стильная штучка 24 сентября 2020
Ответ дляТворческий типаж
Гипотиреоз всегда усугубляется в осенне-зимний период (но ещё вроде рано). И если вес плывёт - тоже может расти ттг. Вы сдайте анализы, у вас ттг уже такой, «на грани», может он выходит за норму и отсюда ухудшение самочувствия
стараюсь сдавать раз 3-4 месяца. Знаю про лето, но по сути осень еще не началась, и тепло и солнечно...
автор Стильная штучка 24 сентября 2020
Ответ дляФрекенБок
Нет зависимости от времени года,это миф
я тоже очень часто об этом слышу. И даже врачи на лето норму эутирокса снижают
автор Стильная штучка 24 сентября 2020
Ответ дляДама с заначкой
гастро посетите
ну желчный перекручен классически. Возможно всегда найти проблему, но причина ли тошноты это
автор Стильная штучка 24 сентября 2020
Ответ дляФрекенБок
У нас мало толковых эндокринологов. Пока не столкнулась и не знала,что так все печально
да, это так!
ФрекенБок 24 сентября 2020
Ответ дляСтильная штучка
Т4 норма, пока нет каких-то проблем, тяну.. Не хочется садиться на гормоны
У вас неправильная трактовка гормонов. Вы на них не садитесь ,а дополняете недостаток тироксина в организме. Это как при диабете люди не хотят ’ садиться’ на инсулин, пьют всякую фигню ,а организм в это время страдает,процессы происходят некорректно. Вам конечно пить пока не нужно гормоны. Но это не так страшно как вы думаете.
ФрекенБок 24 сентября 2020
Ответ дляСтильная штучка
я тоже очень часто об этом слышу. И даже врачи на лето норму эутирокса снижают
Извините,но так делают только бестолковые врачи.
ФрекенБок 24 сентября 2020
Ответ дляСтильная штучка
ну желчный перекручен классически. Возможно всегда найти проблему, но причина ли тошноты это
Автор ,я только что вспомнила,что гипотиреоз часто вызывает дискинезию желчевыводящих протоков. Потому и тошнит. Как то вылетело совсем. Поэтому все возможно.
автор Стильная штучка 24 сентября 2020
Ответ дляФрекенБок
Автор ,я только что вспомнила,что гипотиреоз часто вызывает дискинезию желчевыводящих протоков. Потому и тошнит. Как то вылетело совсем. Поэтому все возможно.
О, что можно предпринять? Может попить желчегонные? Я лет 5 назад наверное это делала последний раз
ФрекенБок 24 сентября 2020
Ответ дляСтильная штучка
О, что можно предпринять? Может попить желчегонные? Я лет 5 назад наверное это делала последний раз
Что предпринять не знаю, я ж не врач. Лучше у врача уточните. Желчегонные нельзя всем пить,вдруг у вас камни есть