Ресничный червь• 24 сентября 2020

Через сколько у вас восстановилось обоняние?

Пропало обоняние 3 дня назад. Подозреваю, что ковид. Кто переболел, скажите, через сколько у вас восстановилось обоняние, а то очень некомфортно. Сидим с дочкой на самоизоляции уже неделю, благо что в декрете.
Веселая моль• 24 сентября 2020
Ответ дляNo problems
Если человеку дышать тяжело - он вызывает скорую.
На КТ у нас скора не возит.
No problems• 24 сентября 2020
Ответ дляВеселая моль
На КТ у нас скора не возит.
А зачем на КТ, скорая измерит кислород и при необходимости госпитализирует. А там уже сделают КТ.
Веселая моль• 24 сентября 2020
Ответ дляNo problems
У нас в райцентре нету ничего! Только рентген и флюорография. На КТ только в Киев.
Ангел-предохранитель• 24 сентября 2020
у всех по разному. У меня только на сутки пропадало, у некоторых на несколько месяцев.
автор Ресничный червь • 24 сентября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
У меня уже третьи сутки отсутствует.
No problems• 24 сентября 2020
Ответ дляВеселая моль
С Ковид в Киев и повезут, о чем вы со мной спорите? Нет КТ - понятно что нужно везти. Но раз нет КТ то и диагноз вслепую не ставят и не госпитализуют в больницы райцентра с подозрением на ковид
Гравицапа• 24 сентября 2020
Ответ дляtarologruna
при ОРВИ темперература 6 дней не держится 38.0, и что только не пьет мама ничего не сбивает. нии ибупрофен ни антибиотики, и вчера у нее пропало обояние. ОРВИ?
У меня вообще никогда не бывает темп выше 37,4. А ребенок болеет с темп под 40, и была по 5-7 дней такая и не сбивалась, потому что горло красное было и ангина началась, вирус погибает за 3 дня, если темп дольше это может быть уже бактериальное. так что бывает все что угодно.
Белая котичка• 24 сентября 2020
1 сентября пропало обоняние и вкус, была температура 37 и сухой насморк, до сих пор не в остановилось на 100%, тест отрицательный на ковид
Ответ дляБелая котичка
Ну и как разобрать что Это? Вирус какой-то или ковид все таки?
Зашла на 5минут• 24 сентября 2020
Около 10 дней
tarologruna• 24 сентября 2020
Ответ дляГравицапа
ну так обычный вирус погибает за 3 дня, а ковид не погибает за три дня, он в некоторых случаях и до 28 дней живет в организме.
Гравицапа• 24 сентября 2020
Ответ дляtarologruna
Бактерия тоже не погибает, пока антибиотики пить не начнешь, так что списывать все на ковид это не правильно.
tarologruna• 24 сентября 2020
Ответ дляГравицапа
она пьет 6 дней антибиотики, с первого дня подьема температуры, ибупрофен 3 раза в день, температуру не сбивает ничего, и пропало вчера обоняние, сегодня сделала ренген - пневмония. и ей только хуже становиться. Вы хотите всех убедить что ковида нет? На ее просьбу назначить ей тест, семейный врач отказывает, они не хотят сейчас увеличивать статистику просто.