24 сентября 2020

Вам понадобилась помощь мужа в роддоме? вот искренне не понимаю - ЗАЧЕМ

если муж - не врач!
чем он поможет?
удивляюсь своей невестке, и честно говоря не хочу такой участи своему сыну
в отношения не влажу, но это уже слишком

надеюсь, что его все же туда не пустят из-за карантина и запрета на эти мероприятия

даже если и будет КС - там есть врачи!
показать весь текст
ФрекенБок 24 сентября 2020
Ответ дляУточка
Автор, полностью поддерживаю вас. Нечего мужьям делать в роддоме во время родов. Я тоже была категорически против, когда рожала.
И я))) роды были договорные, хорошо оплаченные мужем, это все что требовалось от него. Персонал был со мной постоянно
Курочка 24 сентября 2020
Я надеюсь вы не из тех бабушке, которые считают, что место женщины на кухне, еще ж и будите свои 5 копеек вставлять в выбор имени ребенка.... ?
Чучело-Мяучело 24 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
Вы когда в туалет, извиняюсь, по большому ходите- тоже нуждаетесь в моральной поддержке?
Когда мне прямо перед потугами резко захотелось в туалет по-большому, то потом помощь мужа была очень кстати. Он меня оттуда вынес - мне очень не хотелось в туалете рожать, а идти уже не было сил, да и читала, что опасно ходить, когда ребенок уже вот-вот вылезет.
Оно само купилось 24 сентября 2020
Был донором. Прямое переливание крови.
Малая еще та 24 сентября 2020
Я изначально не хотела, чтоб муж был со мной. Он настоял, за что я ему очень благодарна. У меня защемило нерв и за день до родов я уже практически не могла ходить. Роды усугубили. Лежали втроём неделю. Он мне трусы переодевал, потому что я не могла сама) Отдалило в душ и мыл) на потугах выйти не успел и за моей спиной сидел, я на него опиралась. Когда на потугах схватки стали ослабевать контролировал что мне колят, потому что я была уже не в адеквате. Потом если что то нужно было ходил в аптеку, звал медсестру и т.п.
ПочтальЁнша 24 сентября 2020
Когда я рожала, временно не было совместного пребывания в палате с мужем.
Но рожала я с ним. Именно он поддержал меня и не несколько раз не дал потерять сознание. У меня не выходило родить самой, задыхалась, теряла сознание. Он меня приводил в чувства. Мед персонал? Он был. Но один врач был сразу на три роженицы. Она бегала туда сюда. Акушерка тоже куда-то выбегала постоянно.

Повторюсь. В палате я была с другой роженицей. Без мужа и помощи. Я не инвалид, как вы тут писали, но в душ схолить (он был один на блок, а не в палате, да вот такая хреновая больница) это был пздц лютый. Скользкая плитка, не закрывается, нт одного поручня или крючка для вещей. Туалет был весь в чей то крови🤢и приходилось ссать и срать на весу ибо сесть на это 🤮
Из-за занятости и пофигизма врачей на третьи сутки у меня уже начинался лактостаз.

Про то сколько тут писали историй про неоказание нормальной помощи я вообще молчу. Зачастую ситуацию разгоняли именно мужья и мамы рожениц.
ПироженкА 24 сентября 2020
За ребёнком ухаживать пока роженица отдыхает.Теперь отцовство это не только прийти домой с работы и лечь на диван смотреть футбол. Это уход за ребенком с первых дней. Мы же теперь все равны, поэтому и за ребенком смотрим поровну.
Но так не у всех.
Радость моя 24 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
рожала сама
и справилась сама без лишней помощи
нет там на что смотреть
детей показывали через окошко и это было счастье, а теперь надо стоять рядом и смотреть
зачем? новый вид извращения?
ваша позиция мне непонятна!Теперь у сына есть семья,какая вам разница будет он присутствовать на родах или нет?сразу видно,что невестка вам поперек горла,ваш сынок получит моральную травму,бедненький...я уже сочувствую вашей невестке
К слову,рожала два раза с мужем,в семье все приняли как должное.Муж спину массажировал во время схваток,общался с врачем,был всегда рядом.На потугах я его выгнала сама,ничего не видел.
ПочтальЁнша 24 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
рожала сама
и справилась сама без лишней помощи
нет там на что смотреть
детей показывали через окошко и это было счастье, а теперь надо стоять рядом и смотреть
зачем? новый вид извращения?
Никто туда не смотрит. На потугах вообще многие выходят. Муж остаётся во время всех тех часов схваток, что врачи хабивают на роженицу и уже после самих родов.
Ото вы тёмная.
Котик-Пупсик 24 сентября 2020
Автор, вы в курсе, что 95% случаев ДЦП - это родовые травмы? Доказать роженице без свидетелей мед халатность невозможно. Он должен быть там, чтобы защитить свою жену и ребенка от медицинской ошибки.
И отношение к роженице меняется как только муж появляется на пороге. СССР закончился. Не лезьте к детям, надеюсь, ваш сын поадекватнее вас.
Накладная 24 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
почему?
она что в поле рожать будет?
я когда рожала даже мысли такой не было, а сейчас помешательство прям какое то
Ну зачем сравнивать? Кода вы рожали и как сейчас? Раньше руками стирали - ничего нормально же, так зачем машинку покупать. Жена и муж - команда, что ужасного вы видите в родах? Муж поддерживает, не страшно когда с мужем. Потом муж стоит в голове и ничего не видит, но он ПЕРВЫМ видит ребенка, даже не жена, а муж.) И это воспоминание остается с ним...это же счастье!
Для меня было важно чтоб стоял рядом человек которому доверяю, что я не одна!
ТаПрямТам 24 сентября 2020
блин,да просто для поддержи моральной! врачам часто по боку,они могут вообще роженицу не слушать. Сколько случаев было, что пока муж не прикрикнул никто не шевелился?
Я уже молчу о том,что в родах может все что угодно случится, и лучше чтоб рядом был кто-то из близких.
Ну и ,наконец, видеть рождение своего ребенка - это незабываесый момент,который должен бть в жизни каждого мужчины! Тогда он будет эмоционально близок с ним.
ПочтальЁнша 24 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
мой сын поделился этим со мной
она хочет, он нет
На потугах он может выйти. И вернуться, когда ребенка будут выкладывать на грудь. Как ребёнок вылазит ни олин мужчина не смотрит. Даже если остался нв потугах. Мужчина стоит у головы женщины, ему не видно, сто там между ног происходит. А ещкон смотрит на жену, на врачей, в окно... Но не между ног.
ПочтальЁнша 24 сентября 2020
Ответ дляНакладная
Ну зачем сравнивать? Кода вы рожали и как сейчас? Раньше руками стирали - ничего нормально же, так зачем машинку покупать. Жена и муж - команда, что ужасного вы видите в родах? Муж поддерживает, не страшно когда с мужем. Потом муж стоит в голове и ничего не видит, но он ПЕРВЫМ видит ребенка, даже не жена, а муж.) И это воспоминание остается с ним...это же счастье!
Для меня было важно чтоб стоял рядом человек которому доверяю, что я не одна!
Мой муж первый понял, что сын сам не дышит. Напрягся.
Я в то время отключилась. Пришла в себя когда сына раздышали.
Идууу--уууу блин 24 сентября 2020
У меня первое было КС, муж ехал, да не доехал ...в принципе обошлась без помощи... В феврале-марте вторые роды, скорее всего ПКС и честно говоря, эта беременность проходит хуже, чем первая... Была бы не против, если бы потом муж был все время рядом ибо вставать после КС это то еще счастье и это при удобной кровати... Плюс 2 грыжи межпозвоночные, как себя поведет спина моя тоже вопрос...
В 27 лет после наркоза после лапары скакала ,как конь, а моя соседка в 37 лет встать не могла, теперь я ее понимаю....что возраст очень влияет...
В общем я за то, чтобы муж в роддоме был...
НашлаПерепискуМужа 24 сентября 2020
Ответ дляСмешнюча
Сочувствую невестке
Как всегда, первый комент в точку. Даже объяснять автору не хочу про моральную поддержку в столь важный момент, не поймет.
Бабканадвоесказала 24 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
почему?
она что в поле рожать будет?
я когда рожала даже мысли такой не было, а сейчас помешательство прям какое то
не Вашее дело, МАМО. Мамо-тролль.
Я_не_аноним_100% 24 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
Вы когда в туалет, извиняюсь, по большому ходите- тоже нуждаетесь в моральной поддержке?
А родить и в туалет по большому сходить это по-вашему одно и то же????
Подставка для припева 24 сентября 2020
Ответ дляПочтальЁнша
На потугах он может выйти. И вернуться, когда ребенка будут выкладывать на грудь. Как ребёнок вылазит ни олин мужчина не смотрит. Даже если остался нв потугах. Мужчина стоит у головы женщины, ему не видно, сто там между ног происходит. А ещкон смотрит на жену, на врачей, в окно... Но не между ног.
А у меня муж герой, получается, он роды сам принял ( не врач). Очень горд собой теперь, да и я ему очень благодарна.))))
Батя, я стараюсь! 24 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
да, все понятно
собрание королев

но надеюсь, что и так ничего не выйдет, ибо в стране карантин, и это все дело запрещено

спасибо всем за внимание
Быть королевой не страшно..
А вот недомужчиной... вот это беда... Вы оторвите уже своего сыначку от своей юбки, раз он уже папой стать собираеться. У него теперь своя семья и такие вопросы должны решать без вас, и мнение ваше оставте при себе...
Для моего мужа самые трогательные воспоминания как раз с совместных родов, с огромной радостью перерезал пуповину. Такой поддержки во время родов никто не может дать, в том случае если это действительно любящий муж... а у вас по всей видимости маминькин сынок, прибежал к маме жаловаться на жену... боиться он... фу
МеняАЖтрусит 24 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
почему?
она что в поле рожать будет?
я когда рожала даже мысли такой не было, а сейчас помешательство прям какое то
Оооо, понеслась душа в рай... Как я люблю эти свекрухины ’а вот я’, ’а вот в мое время’... Мамо, мне плевать, что там было в ваше время. Сейчас время другое, и мы другие, не такие, как вы, мамо, и живем мы по-другому. Раньше и в поле, и дома рожали, так что ж, сейчас делать так же? Мне мой муж сильно помогал. Я б за 8 часов одиночного пребывания в родзале чекнулась бы. Элементарно: в туалет сводить!
Тут надолго 24 сентября 2020
Единственное место, где не захотела видеть мужа. И да, подруга после совместных родов развелась, никаких близких отношений с ребенком ее БМ не поддерживает. Сколько людей, сколько и мнений. Я хорошо подумав, пришла к выводу что это всеобщее помешательство на совместных родах- ради хвастовства) И пошла рожать сама. Не жалею.
Ищу Аленя 24 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
слава небесам она не инвалид
Вы хотите лишить своего сына права увидеть как его ребенок появляется на свет?
Мой муж был со мной на обоих родах - говорит это самое главное в его жизни воспоминание.
Ищу Аленя 24 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
Вы когда в туалет, извиняюсь, по большому ходите- тоже нуждаетесь в моральной поддержке?
А для вас появление ваших детей равно покакать? Равнозначные действия в вашей жизни?
Ищу Аленя 24 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
представьте себе, да!
человек боится, не хочет
но ей этого не говорит

но барышня хочет идти в ногу с модой
А почему он боится разговора со своей женой?
Ищу Аленя 24 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
представьте себе, да!
человек боится, не хочет
но ей этого не говорит

но барышня хочет идти в ногу с модой
И мода ни при чем.
Котик-Пупсик 24 сентября 2020
Сынка вырос, а ответственность - нет. Жаль.
ПочтальЁнша 24 сентября 2020
Ответ дляПодставка для припева
А у меня муж герой, получается, он роды сам принял ( не врач). Очень горд собой теперь, да и я ему очень благодарна.))))
Ух, ты! Как так вышло?
Спасибо ему, что спас и вас, и ребёнка!
Люблю_джаз 24 сентября 2020
Ответ дляСмешнюча
Сочувствую невестке
бедная невестка, какой ужас такая свекровь
Стрекозей 24 сентября 2020
Если бы муж на родах не присутствовал, наш ребенок погиб бы при родах. Первые естественные роды в 32 года, ребенок 4.5 кг. Все описывать нет смысла, но после короткого разговора с мужем мыслительные процессы врачей резко активизировались, и ребенок появился на свет. Если бы никто их не контролировал, была бы беда.
Если мужик вафля, то от такого действительно толку нет.