24 сентября 2020

Вам понадобилась помощь мужа в роддоме? вот искренне не понимаю - ЗАЧЕМ

если муж - не врач!
чем он поможет?
удивляюсь своей невестке, и честно говоря не хочу такой участи своему сыну
в отношения не влажу, но это уже слишком

надеюсь, что его все же туда не пустят из-за карантина и запрета на эти мероприятия

даже если и будет КС - там есть врачи!
показать весь текст
Люблю_джаз 24 сентября 2020
Ответ дляПлакулька
Помочь дойти до туалета, подержать ребенка, принести еду/напитки, лекарства и т.д. Да и просто морально поддержать. Может в ваше время не было совместного пребывания новорождённого с матерью
Банально в нашей стране медицина и сфера обслуживание на уровне страны 3 мира. Если врач (даже супер-пупер) свалит и кинет вашу роженицу кто-то должен быть рядом с ней. Кто-то должен смотреть за ней, за ребенком, вообще за ситуацией.
Напланетянка 24 сентября 2020
Я народила свої дітей без присутності чоловіка, бо це було в радянські часи. Але, коли б це відбувалося в даний час, то обов´язково взяла б його з собою.
Карамелька 24 сентября 2020
Был со мной на вторых родах. Роды были долгими , он сидел рядом . В одну секунду мне стало плохо я не могла даже рот открыть позвать на помощь, он увидел что я начала синеть.
Быстро нашёл врача и бригаду реанимации. До этого проблем с сердцем не наблюдалось. Такого подвоха никто не ожидал.

Хоть муж уже и бывший и есть много негатива. Я благодарна что в тот момент он со мной был. Не известно чем бы закончились мои роды если бы он вовремя не отреагировал.
Кима_кепка 24 сентября 2020
Что бы рядом был. Или нет?
Пирожкиня 24 сентября 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Банально в нашей стране медицина и сфера обслуживание на уровне страны 3 мира. Если врач (даже супер-пупер) свалит и кинет вашу роженицу кто-то должен быть рядом с ней. Кто-то должен смотреть за ней, за ребенком, вообще за ситуацией.
у врача в родблоке может быть несколько рожениц. А он, например, 1, и пара акушерок. И, кончено, кто-то из рожениц постоянно будет оказываться в родзале один. в процессе родов.
tanya_217 24 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
да, все понятно
собрание королев

но надеюсь, что и так ничего не выйдет, ибо в стране карантин, и это все дело запрещено

спасибо всем за внимание
В родзал пускают. Потом в послеродовую палату не везде, а роды - пожалуйста.
Люблю_джаз 24 сентября 2020
Ответ дляПирожкиня
у врача в родблоке может быть несколько рожениц. А он, например, 1, и пара акушерок. И, кончено, кто-то из рожениц постоянно будет оказываться в родзале один. в процессе родов.
Я рожала и мой врач бегал между роженицами. а если мне срочно понадобилась бы помочь - я со схватками бы бегала по роддому его звала? Звал муж.
Да будет так 24 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
рожала сама
и справилась сама без лишней помощи
нет там на что смотреть
детей показывали через окошко и это было счастье, а теперь надо стоять рядом и смотреть
зачем? новый вид извращения?
Меняйте мышление, в момент рождения ребенка происходит такой всплеск эмоциональный, который можно разделить только с человеком причастным к событию, то есть с отцом ребенка. Не лишайте сына этого счастья, если он у вас адекват конечно, в протингм случае пусть лучше дома сидит
Пирожкиня 24 сентября 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Я рожала и мой врач бегал между роженицами. а если мне срочно понадобилась бы помочь - я со схватками бы бегала по роддому его звала? Звал муж.
вот именно! и в родах роженицы часто бывают неадекватны. Это нормально и полностью природно. Здоровая голова рядом - необходимость
Подставка для припева 24 сентября 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Ух, ты! Как так вышло?
Спасибо ему, что спас и вас, и ребёнка!
Стремительные роды. Не то чтобы прямо «спас», мы умирать не собирались, но без мужа роды могли пройти не так удачно, как с его помощью.)))
Мороженная курица 24 сентября 2020
Ответ дляПеремелица
Все посты не читала . Рожала одна , без мужа . Когда находилась в таком состоянии ( схватки , потуги ) , то было настолько больно , что видеть рядом никого не хотела . Лишь бы никто не трогал и оставил меня в покое .
А вообще вспомните одно из таинств - таинство рождения
Так вроде никто и не собирается на площади прилюдно рожать.
Vladis86 24 сентября 2020
я материлась и кусалась..ругалась))))) в пустой комнате самой быть не хотелось)
Зоя Жорівна 24 сентября 2020
Ответ дляНакладная
Ну зачем сравнивать? Кода вы рожали и как сейчас? Раньше руками стирали - ничего нормально же, так зачем машинку покупать. Жена и муж - команда, что ужасного вы видите в родах? Муж поддерживает, не страшно когда с мужем. Потом муж стоит в голове и ничего не видит, но он ПЕРВЫМ видит ребенка, даже не жена, а муж.) И это воспоминание остается с ним...это же счастье!
Для меня было важно чтоб стоял рядом человек которому доверяю, что я не одна!
Я думаю, будь воля автора, невестка бы и без машинки обошлась бы, стирала бы руками))) А в будущем авор же еще будет мозг выедать, что ребенка не так воспитывает, кормит, одевает... Бедная невестка( Дай бог, чтоб муж был нормальным человеком.
Чу Ча 24 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
представьте себе, да!
человек боится, не хочет
но ей этого не говорит

но барышня хочет идти в ногу с модой
Хосподи, яка ж ви ідіотка. Їх сім´я довго не існуватиме. Синок боїться......
пьЯНА 24 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
представьте себе, да!
человек боится, не хочет
но ей этого не говорит

но барышня хочет идти в ногу с модой
При чем тут мода?
Разрушит вы их брак. Жаль девочку.
Зоя Жорівна 24 сентября 2020
Ответ дляСтрекозей
Если бы муж на родах не присутствовал, наш ребенок погиб бы при родах. Первые естественные роды в 32 года, ребенок 4.5 кг. Все описывать нет смысла, но после короткого разговора с мужем мыслительные процессы врачей резко активизировались, и ребенок появился на свет. Если бы никто их не контролировал, была бы беда.
Если мужик вафля, то от такого действительно толку нет.
Золотые слова. Вот это действительно, единственная весомая причина, когда мужу не надо на роды - когда он настолько не мужчина и отец семейства, что толку от него там все равно не будет.
Мама фифти цента 24 сентября 2020
Разберутся сами, как им семьей становиться. Свекрови скорее напуганы фильмами, как снимают весь процесс чуть ли не в развороте, в наших роддомах все гуманне у мужчинам...Сам не захочет -никто его не заставит.
А зачем вообще посещать болеющих в больнице, есть же медперсонал, они лучше знают. Стариков в дома престарелых- со специалистами лучше. скажут вам дети, чем они помогут...
Алиса в стране Советчица 24 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
Вы когда в туалет, извиняюсь, по большому ходите- тоже нуждаетесь в моральной поддержке?
вот это поворот, как хуем в вагину тыкать, то первый, а как ребенка принять - так в кусты.
Сравнили хуй с пальцем.
ГугелП@лАмался 24 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
Вы когда в туалет, извиняюсь, по большому ходите- тоже нуждаетесь в моральной поддержке?
Вы это сейчас рождения ребенка сравнили с посрать? Сильно..
Как нефиг делать 24 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
мой сын поделился этим со мной
она хочет, он нет
так себе вы мать, такого себе воспитали... фу
Уходя дверю не хлопать 24 сентября 2020
я будущая свекровь и хотела бы, чтобы мои сыновья были при родах.
Может не видеть как ребенок вылазит оттуда)) но весь процесс пройти вместе.
Уверенна, что отцовские чувства придут быстрее и острее, чем у тех, кому просто вручили сверток с бантиком.
мимАпроходила 24 сентября 2020
Ответ дляПлакулька
Помочь дойти до туалета, подержать ребенка, принести еду/напитки, лекарства и т.д. Да и просто морально поддержать. Может в ваше время не было совместного пребывания новорождённого с матерью
Для этого раньше был персонал . Сейчас должен это делать муж. Куда идем ..
Алиса в стране Советчица 24 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
представьте себе, да!
человек боится, не хочет
но ей этого не говорит

но барышня хочет идти в ногу с модой
При чем тут мода? Она инстаблогерша что ли и транслировать это будет.
А ей не страшно?! это ж смертельно-опасное предприятие для женщины!
Чтоб было не так страшно, супруги идут за ручку к пренатальному психологу, там все по полочкам про ЕР и этапы родов, чем муж может помощь любимой, смотрят запись родов. А потом уже и не страшно.
Муж у меня таки настоящий мужчина, маме не плакался, а подготовился вместе со мной и был рядом.
Уходя дверю не хлопать 24 сентября 2020
а если будет КС - то ребенка положат отцу на грудь - чтобы он набирался ’родной’ флоры бактерий - тк рождается стерильный.
Так они обьсняют. А муж мой до сих пор вспоминает как это было.
Как нефиг делать 24 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
представьте себе, да!
человек боится, не хочет
но ей этого не говорит

но барышня хочет идти в ногу с модой
он у вас немой? как я ненавижу таких слизняков, которые сцикуют жене правду в глаза сказать, а мамашке за глаза жалуются! тьху!
Сегодня я не я 24 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
представьте себе, да!
человек боится, не хочет
но ей этого не говорит

но барышня хочет идти в ногу с модой
А почему вьі считаете что ваш сьін может бояться (ему в ето время не больно и его жизни не угрожают некомпетентность врачей и непредвиденньіе обстоятельства),
а невестке запрещено бояться, вьі ее страх расцениваете как веяние модьі?? Чужой ребенок и вам на ее чувства плевать... Поторопилась ваша невестка рожать от вашего сьіна. Газьі, зубьі, первьіе температурьі тоже очень страшно, когда не понимаешь чем помочь ребенку, а тут такой ’помогака’ у мамьі прячется. У меня 2 сьіна, я б себя уважать перестала, если б такое воспитала.
пс. Мне 45, рожала оба раза с мужем. Не представляю, чтоб в такой тяжельій и ответственньій момент рядом небьіло родного человека! Я тебе детей рожаю, а тьі спрятался?!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 24 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
Вы когда в туалет, извиняюсь, по большому ходите- тоже нуждаетесь в моральной поддержке?
А ваш сын с невесткой ГОВНО идут рожать?
Рыжик-пыжик 24 сентября 2020
Фу ну вы мерзкая...
Меряю от 0 24 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
представьте себе, да!
человек боится, не хочет
но ей этого не говорит

но барышня хочет идти в ногу с модой
Автор конкретней, вообще не хочет помогать в роддоме или сами роды. Мой муж на родах не был, не смог, но мне и не хотелось как—то, а вот после родов через пару часов приехал, был со мной до выписки. Как бы я там сама была, вы что. Я сама боялась)
Nuisance 24 сентября 2020
Ответ дляКотя_люлю
Вы сравниваете рождения ребенка с походом в туалет по большому? А внук для вас в этой ситуации кто будет? Какашка?
Явно не любимый и долгожданный внук (внучка). Если бы я была свекровью, я бы и сама в роддом приперлась помочь, учитывая уровень квалификации и ответственности наших врачей. Здоровье ребенка и его матери на кону, и она в стрессе. Знаю и золовок, которые приходили, иначе что это за родственники.