24 сентября 2020

Вам понадобилась помощь мужа в роддоме? вот искренне не понимаю - ЗАЧЕМ

если муж - не врач!
чем он поможет?
удивляюсь своей невестке, и честно говоря не хочу такой участи своему сыну
в отношения не влажу, но это уже слишком

надеюсь, что его все же туда не пустят из-за карантина и запрета на эти мероприятия

даже если и будет КС - там есть врачи!
показать весь текст
Ширли-Мырли 24 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
почему?
она что в поле рожать будет?
я когда рожала даже мысли такой не было, а сейчас помешательство прям какое то
Вот какое ваше дело? Не вас же зовут. Они семья, ребенка делали вместе, почему и там не быть вместе? У меня муж был 2 раза со мной .то есть 2 раз он уже шел вполне осознано, понимая что его ждёт. Желание сам изъявил. Я оба раза предлагала не идти. Но, я ему благодарна. В такой момент очень важна моральная поддержка. Меня стимулировали, он был рядом. Бегал до акушерки, проводил с капельницей до туалета, подать, купить, донести, перекладывал с кровати на стол, кушетку. Брал малыша когда зашивали, смотрел за ним пока я отдыхала после родов...да и само отношение персонала к семьям совсем иное, чем к одиноким девочкам.
Все возможно 24 сентября 2020
Что же он за ’смельчак’ такой, на родах быть боится, жене сказать боится и еще мамочки бегает жалуется. Вы прям мужика воспитали.
Пусин Кукин 24 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
представьте себе, да!
человек боится, не хочет
но ей этого не говорит

но барышня хочет идти в ногу с модой
Так и она боится! От присутствия на родах из мужей никто не умер, а жены, к сожалению, умирают... Только вот она никак не может не пойти на роды, а ваш сын - может...

У меня чудесная свекровь! И пусть она рожала в другое время, когда мужья не были рядом, она ни разу не упрекнула меня, что я рожала вместе с мужем. Помогите сыну поддержать жену. Вам это окупится сполна.
Уточка 24 сентября 2020
Автор, полностью поддерживаю вас. Нечего мужьям делать в роддоме во время родов. Я тоже была категорически против, когда рожала.
ПодругаМужа 24 сентября 2020
Непосредственно в родах конечно нафиг надо.
Но вот сразу после - мне очень жаль было без мужа оказаться. Ты никому не нужен сразу после родов, а хочется и ребенка приласкать, и радостью поделиться. Так что не вмешивайтесь.
Из минусов рождения с папой - разводят папу на деньги только так. Я была без мужа, так даже меня развели как могли по максимуму, и все сокрушались, что мужа нет. Представляю как бы его обобрали. Рожали без договоренности, по скорой.
Ангел-предохранитель 24 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
почему?
она что в поле рожать будет?
я когда рожала даже мысли такой не было, а сейчас помешательство прям какое то
у меня муж бегал в аптеку, потом в машину за пакетом, потом еще за чем-то, рассчитывался с врачом, носил малого, и вообще без него было туго.
Он когда поехал домой, мне срочно пришлось идти в аптеку, я сначала искала медсестру, чтобы посидела с ребенком в палате, потом поковыляла после тяжелых родов в аптеку ночью, нашла ее в этих лабиринтах больницы не сразу.
У меня не было сомнений, нуден ли муж в роддоме.
Кукусикиииииии 24 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
представьте себе, да!
человек боится, не хочет
но ей этого не говорит

но барышня хочет идти в ногу с модой
Ну на потугах хай в коридорі посидить, але потім мінімум дві години лежати в родзалі замученій мамі з дитиною, а мед персонала поруч може й не бути. Вона ж не одна там народжує, зайняті, чекайте.
Мені є з чим порівнювати, перший раз сама народжувала, другий з чоловік. І я вам однозначно скажу, він там потрібен, поруч.
А не хоче синочок ідіть ви, але я думаю, що у вас з невісткою такі відносини, що вона вас там не захоче бачити.
пышка_мышка 24 сентября 2020
Чтобы в случае чего, была одна трезвая голова. А не как у знакомой, дали в состоянии коматоза подписать документы, что она там подписывала не знает. Домой выписали с ребенком инвалидом.
ПодругаМужа 24 сентября 2020
И кстати да, я в туалете чуть ребенка не родила. Так что помощь лишняя не будет. И ребенка не могла держать, такая была обессиленная - а мне выложили на грудь, а я в невменемом состоянии. Прошептала чтоб забрали, боялась что на кафель с меня скатится и упадет. До сих пор вспоминаю с содроганинием.
Так что то их дело. Для мужчины тоже хороший опыт.
В самих родах - зависит от мужчины. Мой бы не выдержал точно.
Лунтик-паунтик 24 сентября 2020
Ответ дляУточка
Автор, полностью поддерживаю вас. Нечего мужьям делать в роддоме во время родов. Я тоже была категорически против, когда рожала.
почему?
Курочка-наседка 24 сентября 2020
да очень помог. Хотя ыб тем что находился рядом, помогал ходить, прыгать на мяче, звал медсестру. И да, всю неделю ночевал со мной, помогал с ребенком. А вашей невестке я сочувствую ..
Лепешечка 24 сентября 2020
У сына спросите, хочет ли он присутствовать на родах? При чем здесь ваши хотелки? Ваш поезд уже давным давно ушёл и пора бы смириться с этим
ОноВамнадо 24 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
почему?
она что в поле рожать будет?
я когда рожала даже мысли такой не было, а сейчас помешательство прям какое то
Если Вы рожали в поле держите своё ценное мнение при себе! Как я люблю свою свекровь, вообще не лезет. И судьба оградила от таких 🐸
Куда_бежать 24 сентября 2020
Понадобилось присутствие
А вот зачем они после родов лежат в больнице с женой, это для меня трижды родившийся, загадка?
Щас ухожу 24 сентября 2020
Со мной муж был после родов ( у меня было КС) в ПИТе, а потом в отдельной палате. Без него мне было бы В РАЗЫ СЛОЖНЕЕ!!! ПОМОЩЬ БЫЛА НЕОЦЕНИМА! За малым поухаживать, помочь мне сесть\встать/на горшок сходить (шов болел нещадно), сбегать в аптеку, принести поесть, просто морально поддержать и самое главное - участие в жизни ребенка с самого начала.
Курочка-наседка 24 сентября 2020
Ответ дляКуда_бежать
Понадобилось присутствие
А вот зачем они после родов лежат в больнице с женой, это для меня трижды родившийся, загадка?
у меня например было маточное кровотечение, я не то что встать я сесть не могла ;(
Перемелица 24 сентября 2020
Все посты не читала . Рожала одна , без мужа . Когда находилась в таком состоянии ( схватки , потуги ) , то было настолько больно , что видеть рядом никого не хотела . Лишь бы никто не трогал и оставил меня в покое .
А вообще вспомните одно из таинств - таинство рождения
Дама_из_рекламы 24 сентября 2020
Один раз была с мамой, второй раз с мужем - второй раз было проше. Мама как-то сразу заняла позицию: всё надо делать правильно, а муж просто делал массаж, подбадривал, шутил и мне с ним было и физически, и морально легче.
Летала_НаМетле 24 сентября 2020
мне любой человек бы мешал (наверное)

я лежала и не стонала, лишь дышала, считая секунды.. стараясь расслабиться (бгг)
помогала ребенку, помогала шейке

в итоге все быстро и без стимуляций

человек с ’ну ты как? чем помочь?’ меня бы раздражал.

Я не представляю чтоб я отвлеклась от молчания когда ’мне очень больно, но дышу, стараюсь расслабиться, смотрю в одну точку, считаю, помогаю сыночку’.

Но все разные! видимо невестке нужен человек!
Свезло так свезло 24 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
Вы когда в туалет, извиняюсь, по большому ходите- тоже нуждаетесь в моральной поддержке?
Родить это не в туалет сходить. Вы простите дура на всю голову.
Глубоководная селедка 24 сентября 2020
Ответ дляПеремелица
Все посты не читала . Рожала одна , без мужа . Когда находилась в таком состоянии ( схватки , потуги ) , то было настолько больно , что видеть рядом никого не хотела . Лишь бы никто не трогал и оставил меня в покое .
А вообще вспомните одно из таинств - таинство рождения
аналогично, я рожала 19 лет назад и не очень тогда мужей на роды звали, я легко родила даже пыталась сама выйти из родилки- не дали)
палата была двухместная платная - дети были в детском отделении, приносили только на кормление
Курочка 24 сентября 2020
Мне муж очень помогал. 12 часов в род зале, болтали, кормил меня, делал массаж при болючих схватках, звал врача при необходимости, вот запоминающе провели время, есть что вспомнить с улыбкой. Плакал вместе со мной, когда на меня выложили ребенка. А вообще у меня был вариант экстренного КС, и он был на готовые чтоб в случае чего, ребенка на него выкладывали. Я вот вообще ни о чем не переживала ни за что не хлопотала в роддоме. Это прекрасный процесс, и я рада что мы прошли его вместе. Но у меня муж не только деньги в семью приносит.... К докторам вот первый год на осмотры ребенка тоже в двоем водим, и я этому безумно рада.
Доктор Варвар 24 сентября 2020
Ответ длямААААсквичка
А что страшного в родах?если боятся естественного процесса, то как потом воспитывать? Это гораздо тяжелее и страшнее
Вот и не понятно, почему мужу так страшно поддержать жену. Ей то понятно, почему страшно, а ему?
Вообще не факт 24 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
Вы когда в туалет, извиняюсь, по большому ходите- тоже нуждаетесь в моральной поддержке?
Ребёнок и какашка? Вот это вы сравнили... капец...
Я не только вашей невестке, я даже вашему сыну не завидую
КапитанльнаЯ 24 сентября 2020
Я жалею, что 14 лет назад мужа не было рядом, хотя б для того чтоб контролировать сонных врачей
ЛижТолько 24 сентября 2020
такое впечатление, что Вы просто завидуете невестке, что с ней может быть муж, когда Вам пришлось все переживать самой. Если он ей там нужен, то это уже не Ваше дело зачем. Нужен - должен быть.

Как многие писали - начиная с заполнения бюрократических бумажек (меня прям радовало, когда в разгар схваток ко мне зашли заполнять какие-то дурацкие бумажки, вот муж и поотвечал), донести вещи, помочь найти что-то, сделать массаж, смотреть за сердцебиением ребенка во время схваток (если есть такая необходимость, у меня была, например, и во время схватки, когда у меня голова отключалась, я знала, что я могу сосредоточиться на боли, а он смотрит за ребенком и я могу быть спокойна), помогал одеться-раздеться в душ (мне предложили как вариант расслабления), подавал воду и когда я поняла, что уже ’идет’ ребенок, то пулей понесся за врачами - никого из мед персонала рядом не было! так вышло, что одновременно рожала девочка и большая часть персонала пошли к ней (уж не знаю, что там было), за минуту оттуда принеслись ко мне, я как раз до стола успела доковылять и родила в итоге быстрее той девочки, у которой они были все это время. Без него - как бы я туда ковыляла, как бы я их искала и чем бы это могло закончиться, даже думать не буду, т.к. сами потуги прошли стремительно и сын родился буквально за 2 захода, пара минут прошло, действовали все просто молниеносно. И, конечно же, моральная поддержка и отношение в дальнейшем к ребенку. После первых родов муж сказал, что он не представляет как бы он относился к ребенку, если б не рожал ее вместе со мной)) уверена, что любил бы так же, на самом деле... но это я к тому, что для мужчин это тоже важно.
Я б такое не носила, но продаю 24 сентября 2020
Сочувствую Вашеу невестке. Ей не повезло с мужем и со всекровью.
13чудоСВЕТА 24 сентября 2020
Не тупите автор. На первых совместных родах помогал не вырубиться между схватками, потому как роды стремительные и очень болючие, врач бы надо мной так не сидел . На вторых родах кесарево, малышку показали ему, потому как спиральная меня не взяла, ещё доп наркоз делали. Ну и в реанимацию он к ней бегал сразу что там нужно.
Не гоню 24 сентября 2020
Ответ дляМозговая пилочка
А вообще, я думаю, она просто ТРОЛЛЬ
Скорее всего ещё и мужик
Ms. Android 24 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
мой сын поделился этим со мной
она хочет, он нет
Мой тоже не хотел, а потом его друг!убедил. У друга сестра после родов в палате лежала и видела как отходила после кесарева женщина, из-за наркоза здорово в родах по тупости акушерки угробили здоровье. И муж пошел. И дико мне помог, схватки были 6 часов каждые 30 секунд с самого начала и длились в конце по 1.5-2 минуты, я засекала! Конец каждой схватки ждала, кричала в дикой боли (при том что у меня не особо чувствительный болевой порог, у стоматологов сплю обычно), и после каждой схватки было лишь 30 секунд чтобы успеть подышать хотя бы. Я не могла ни лечь, ни сесть от боли, ходила, ползала,пыталась прыгать на мяче, и именно муж помогал, поднимал, успокаивал, бежал звать врача, когда раскрытие было 9 см я уже только мычала от боли.
Он мне безумно помог тогда, как без него все было б не знаю и думать не хочу, в палате я была одна тогда.
А родила за 5 потуг кстати, тут повезло...