Вся такая растыкая• 24 сентября 2020
Ребенок не хочет учиться
Сын перешёл в пятый класс. Каждый день уроки давались нам с боем. Час аргументов, разговоров и только тогда приступал к домашнему заданию. Закончил младшую школу хорошистом.
Я его с первого класса водила на разные доп занятия: то на английский, то на плаванье, то на танцы, на кружок кройки и шитья (сам захотел). Все бросал, 4 месяца максимум ходит и потом ни в какую. А если насильно, то специально вел себя плохо, что бы выгнали.. Ходили к психологу из-за проведения полтора года. Но, тьфу тьфу, поведение выровнялось.
5 класс. Прошло 3 недели. По самостоятельной уже принес 3 балла. Заниматься не хочет. Прямо так и говорит: " Не хочу". Несёт всякую ерунду, лишь бы не учиться. На дополнительные ходить не хочет.
Вот уже два часа разговаривала, наконец решил идти делать домашнее задание.
Я уже не знаю, как ему донести важность обучения. Я не требую 10-12 баллов, хотя бы не ниже 7.
Может вы что-то подскажете. Я постоянно беседую с ним, но каждый день, как первый раз
Ответ дляВся такая растыкая
Он уже свой самокат сдает в аренду. 5 мин = 10 грн.
В школе продал карточки (картонки из АТБ, акция) на 60 грн, потом купил весь набор с коробкой за 40.
И фемели линк взламывает на раз. Я уже задолбалась все дырки закрывать.
Я бы ему, наверное, тестировщиком посоветовала стать. Но там же тоже знания нужны. Сегодня по математике ’3’ принес..
Думаю навыки для жизни у него есть))) выживет!
По математике 3, это ещ не значит что он ее не понимает. Может тема не зашла. Может учитель не доработал....
Да мало ли... может он писать хотел, или есть и не мог сосредоточиться
Моя дочь играет на гитаре на площади, репетирует))) и ставит пакет рядом - ей деньги кидают.
Рисует и продаёт наклейки аниме, у неё свой сайт. Карта юниор и свой приват 24. Там она рассчитывает свои доходы....
По математике тоже печаль)))
Но я Думаю, что для жизни она мыслит в правильном русле)))
И есть дети - отличники, которые плачут из-за 10 баллов. Кроме уроков ничем не интересуются..... а по жизни вообще не приспособлены(((
По математике тоже печаль)))
Простоваля• 24 сентября 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Я фрилансер, маркетолог, училась отлично, ВО. Работаю дома, постоянно что-то изучаю, хожу на курсы или смотрю вэбинары. Сын это видит.
Муж слесарь-сварщик, работу знает отлично. На его сварные швы приходят из соседней бригады посмотреть
Наверное ваш муж очень любил учиться, поэтому выбрал профессию слесаря-сварщика.
Вся такая растыкая
• 24 сентября 2020
Ответ дляBrizlu
По математике тоже печаль)))
У моего тоже есть карта, только в монобанке
Я вроде тоже не глупая. Уже ему заливаю про различие между доходом и прибылью, СВОТ анализ, пирамида Маслоу, правило Парето. Нет, я не оперирую терминами, а пытаюсь ему донести на его уровне.
Хочу действительно его подготовить к жизни, не только учебой.
Вся такая растыкая
• 24 сентября 2020
Ответ дляПростоваля
У мужа не было отца и мать пила. И жил в районе алкоголиков и наркоманов.
Он достиг того, что сам смог.
У него не было родителей, которые и расскажут, и подскажут, и заплатят за доп. занятия.
Он достиг того, что сам смог.
Простоваля• 24 сентября 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Одна тройка по математике это ниочем. Мне кажется вы его задалбываете постоянными нравоучениями. В пятом классе ещё нет понимания причинно-следственных связей плохая учеба - плохая профессия.
Вся такая растыкая
• 24 сентября 2020
Ответ дляПростоваля
Вторая тройка
До этого еще тройбан был по домашке. И пару раз ’не выполнил дз ’2’
У меня болит за то, что он прямо говорит: ’Не хочу делать домашку’. И никакие аргументы не действуют. На фразу: ’Ок. Никакого компа и телефона.’ Отвечает: ’Ок. Тогда тем более учиться не буду’
Вся такая растыкая
• 24 сентября 2020
Ответ дляBrizlu
Ну время пришло.
Ну если не говорить, то он вообще не будет делать
И пофиг, получит двойку и ладно.
Обидно, что мальчик то смышлёный. Все учителя с первого класса об этом говорят.
Но ленивый. И очень упертый.
И пофиг, получит двойку и ладно.
Но ленивый. И очень упертый.
Простоваля• 24 сентября 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Он достиг того, что сам смог.
От генов никуда не убежишь.
Вся такая растыкая
• 24 сентября 2020
Ответ дляПростоваля
От генов никуда не убежишь.
причем тут гены?
Вся такая растыкая
• 24 сентября 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Очень понимаю вашего сына
Он передал Вам спасибо
Да Щас же• 24 сентября 2020
Моя дочка в 7 не хочет учиться и пусть не учиться ничего страшного школьная програма не интересная
Хи хи, ну ну• 24 сентября 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Он передал Вам спасибо
)) он рано понял смысл жизни: не в учебе счастье
Вся такая растыкая
• 24 сентября 2020
Ответ дляДа Щас же
И куда дальше?
После 9 класса начнет работать или в ПТУ, техникум?
Чисто праздный интерес, какие планы
Вся такая растыкая
• 24 сентября 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Я не против
Главное, что бы стал человек и достиг того, что может.
А не искал смысл жизни в чем-то асоциальном
Да Щас же• 24 сентября 2020
Ответ дляВся такая растыкая
И куда дальше?
Чисто праздный интерес, какие планы
Хочет на врача учит только химию и биологию
Вся такая растыкая
• 24 сентября 2020
Ответ дляДа Щас же
Ну даст Бог. Я же говорю, меня пугает возможная реформа.
Если с оценками ниже 7 баллов закроют проход в старшую школу и, соответственно, в ВУЗ, то этот план может не сработать
Кира -8b6a• 24 сентября 2020
Ой девочки, у меня тоже такая проблема была с дочкой, только с криками и слезами уроки.. А тут случайно наткнулась на сайт для детей развивающий, было указано что по школьной программе. Называется Rozoom. И прикольная штука оказалась, все просто и понятно и мне и ребёнку. За пару недель малая уже привыкла и иногда сама просит еще задания поделать, потому что воспринимает больше как игру, но с уроками тоже стало лучше, потому что она уже что-то выучила на розуме и ей легче. Там еще и можно смотреть где есть ошибки, я так поняла что нужно срочно математику подтягивать.
Вобщем советую, мне понравился.
Ответ дляВся такая растыкая
И пофиг, получит двойку и ладно.
Но ленивый. И очень упертый.
И пофиг, получит двойку и ладно.
Но ленивый. И очень упертый.
Пусть не делает)
Если вы будете продолжать нести ответственность за его уроки, то у него она никогда не появиться)
Ошеламиссимо• 24 сентября 2020
Когда у моего сына такие периоды были, я говорю - Не хочешь учиться- не надо. У твоего дедушки тоже три класса образования и курсы бульдозеристов.
Сразу отпускает.
Вся такая растыкая
• 24 сентября 2020
Ответ дляBrizlu
Пусть не делает)
тут еще есть папа, бабушка и дедушка, которые пристально следят за его учебой. Я уже устала и с ними бороться. Я даю хоть как-то свободу. Бабушка, когда у нас в гостях (часто), садится и тупо с ним делает уроки
Вся такая растыкая
• 24 сентября 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Сразу отпускает.
а нашего нет)) Говорит: ’Вон у грузчиков в атб АЖ(!) 7т зарплата’
Ответ дляВся такая растыкая
Пусть эти милые родственники займутьсясобой)))
Бабушке мешок орехов выдать - пусть лущит)))
Вся такая растыкая
• 24 сентября 2020
Ответ дляBrizlu
Так а как тогда? Не учись, домашку не делай
Ответ дляВся такая растыкая
Предложите рассчитать эти 7 тысяч на проживаеюние в месяц....
Даже для одного.
Мой сын 80 000 зарабатывает и ему мало)))
Но это сейчас.
Когда он понял в институте, что надо развиваться, чтобы зарабатывать - сразу мотивация сработала)
Всему своё время.
Даже для одного.
Но это сейчас.
Всему своё время.
Вся такая растыкая
• 24 сентября 2020
Ответ дляBrizlu
Даже для одного.
Но это сейчас.
Всему своё время.
Даже для одного.
Но это сейчас.
Всему своё время.
Предложила. Мы постоянно обсуждаем этот вопрос
Последний перл: мне хотя бы добиться того, чего вы добились с папой
Ответ дляВся такая растыкая
Да)
Но к нам не приставай, мы заняты.
Папа работает, яучусь, бабушка с орехами....
Никто тебя заставлять и контролировать не будет. Это твоя ответственность.
Будешь грузчиком в АТБ, за 7 т
Твоя жизнь.....
И оставьте в покое. Пусть думает.... благо выходные впереди, есть время)
Но к нам не приставай, мы заняты.
Будешь грузчиком в АТБ, за 7 т
Твоя жизнь.....
Вся такая растыкая
• 24 сентября 2020
Ответ дляBrizlu
Да)
Но к нам не приставай, мы заняты.
Будешь грузчиком в АТБ, за 7 т
Твоя жизнь.....
Но к нам не приставай, мы заняты.
Будешь грузчиком в АТБ, за 7 т
Твоя жизнь.....
Попробуем так