24 сентября 2020

Девочки, обокрали(( Как жить дальше?Есть ли Высшие силы?

Всем доброго.Второй день на транквилиззаторах. Итак, имею ребенка с инвалидностью, аутизм, потихноьку снимала с зарплатной карточки деньги и складывала их дома.У меня работа такая, что при наличии ноутбука позволяет работать удаленно. Весь карантин работала удаленно, с августа мое руководство как взбесилось.Приедьте тогда, приедьте еще когда то, я разрывалась между ребенком и работой. Муж не особо помощник, приходилось нанимать няню.С 1 сентября ребенок пошел в школу-интернат. И началось.. какая дистанционка,надо выходить с ноутбуком на работу и тд. В общем, вчера опять звонок с работы, хватит работать дома, немедленно приезжайте срочно.Потом позвонила коллега и говорит- не выезжай, света нет.Вернулась.Потом звонит генеральный и опять орет- немедленно в котору, сколько можно карантиниться. Я взяла ноут и поехала. Приехала на работу, получила под первое число, что хватит работать дистанционно, что надо выходить в люди, что мое руководство не устраивает, что я все время дома и неизвестно чем занимаюсь. В общем,сломя голову я поехала на работу. На работе побыла несколько часов, опять с ноутом вернулась домой.Прихожу - дверь открытая и из квартиры вынесли все.Дорогую технику, золото и деньги, которые как раз собирала ребенку на реабилитацию. И на карточке ничего не осталось. Девочки, я никому ничего плохого не сделала за всю жизнь..Ребенок инвалид, на реблитацию уходят колоссальные суммы- логопед, дефектолог, массажист, психолог. Интернанта явно мало. В один день я осталась ни с чем.Я о чем? Молила Бога день и ночь, чтобы ребенок выздоровел и были силы заработать.А теперь вот так.Даже не знаю, как жить( Были ли у кого случаи, что вернули деньги.Мне в полиции сказали-это неревльно,тк я не переисывала номера купюр. Почему воров не наказывает Бог? Почему они живы и здоровы?
показать весь текст
автор Мусик Пусик 24 сентября 2020
Ответ дляАнонимарик
Что сопливо? Что вынесли все?
не обращайте внимания. Я не троль, поверьте, лучше бы тролила или это был сон.Но нет
Барбитта 24 сентября 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Нас тоже в прошлом году обокрали, никого не нашли.
Но я деньги большие и золото не держала, поэтому ущерб небольшой - с приставкой Ps-4, кое-какими деньгами - около 15000 грн.
Автор, даже не знаю как вас поддержать.
Я в день, когда это случилось - мысленно простила вора, отпустила ситуацию, и знаете, пошли хорошо дела на работе - новые заходы, новые продажи большие. Вот так это и пережили.
Вы молодец
автор Мусик Пусик 24 сентября 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
потому что с карты еще круче воруют
И это тоже.У коллеги 10 000 грн под операцию какую то списали- до сих пор не знает.То 10,У меня больше украли намного.
Пешеходик 24 сентября 2020
Сочувствую (
Пурген 24 сентября 2020
Ответ дляМусик Пусик
Я тоже иногда думаю, что лучше так. У нас вон девочку фармацевта в соседнем районе убили за 70 000 гривен(( 21 год был.Я вот думаю, может лучше деньгами
Одесса?
автор Мусик Пусик 24 сентября 2020
Ответ дляparele
Жаль Вас. Увы, в наше время хранить дома деньги не стоит.
Вряд ли кого-то найдут, так что махните рукой и живите дальше.
Справедливости нет в этом мире, как и бумерангов.
спасибо.Уже поняла, но очень, очень дорогой ценой
Вишнёвая Леди 24 сентября 2020
Ответ дляМусик Пусик
Та дура, что тут скажешь. С малым на занятия еду- вечно эту карточкеу, то стоишь в банкомат, то денег нет.Решила снять все, и как то было удобнее- ввытащила деньги , дала логопеду и все.А не бегать искать банкомат.Из этих соображений.Кто ж знал.тем более, дома всегда почти работаю
Так логопеду тоже можно на карту скидывать. Да и зачем же было снимать прям все - неужели подчистую вся зарплата на логопеда?
автор Мусик Пусик 24 сентября 2020
Ответ дляПурген
Одесса?
Да. То случилось на таирова, а я на Черемушках
Не служанка 24 сентября 2020
Ответ дляМусик Пусик
сняли отпечатки и сказали, что шансов нет- работали в перчатках.
Я вам верю:(
Мне очень вас жаль:(( Попадали в похожую ситуацию, не так жестко конечно... Никто ничего не нашёл или не ищет, работают профи...
Не знаю, чем вам помочь:( Только поддержать - хорошо, что ребёнок хотя бы устроен на учебу, с ним так или иначе там занимаются педагоги. Ноут при вас остался... Денег на лечение жаль, безумно жаль... Сил вам, миленькая. Может есть кто-то, кто подставит вам крепкое плечо, поможет? Друзья, родные?
Кукусик 24 сентября 2020
Авторе, скидається, що наводка була на вас. Подумайте, хто це міг бути.
Чи були ще пограбування у вашому будинку? Чи лише ви.
Дуже все співпало.
ИНЬэтовамниЯНЬ 24 сентября 2020
Скорее всего никого не найдут( Почему не водите ребенка в ИРЦ к специалистам? . ( Логопед,психолог,реабилитолог,дефектолог) это ж бесплатно.
Кукарачка 24 сентября 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
потому что с карты еще круче воруют
С депозитов тоже?
автор Мусик Пусик 24 сентября 2020
Ответ дляНе служанка
Я вам верю:(
Мне очень вас жаль:(( Попадали в похожую ситуацию, не так жестко конечно... Никто ничего не нашёл или не ищет, работают профи...
Не знаю, чем вам помочь:( Только поддержать - хорошо, что ребёнок хотя бы устроен на учебу, с ним так или иначе там занимаются педагоги. Ноут при вас остался... Денег на лечение жаль, безумно жаль... Сил вам, миленькая. Может есть кто-то, кто подставит вам крепкое плечо, поможет? Друзья, родные?
Ой нет..В этом году у меня просто аут- погибла лучшая подруга, разбилась, умер папа в июне, а мамы нет уже 6 лет. На работе сказали дура, зачем хранила такие деньги дома .В обшем, нет ничего у меня хорошего(
автор Мусик Пусик 24 сентября 2020
Ответ дляКукусик
Авторе, скидається, що наводка була на вас. Подумайте, хто це міг бути.
Чи були ще пограбування у вашому будинку? Чи лише ви.
Дуже все співпало.
не знаю. Ограблений в доме не было. Мне на работе сказали, что скорее всего наводка была.
Мстящий за Зайца 24 сентября 2020
Так а двері як відкрили - відмичкою? чи ключами? може, якщо ключами, то можна якось вистежити грабіжника..?
Курочка 24 сентября 2020
Сколько украли?
Мстящий за Зайца 24 сентября 2020
Ответ дляМусик Пусик
не знаю. Ограблений в доме не было. Мне на работе сказали, что скорее всего наводка была.
а хто приходив до вас додому з незнайомих? недавно?
Пупуговка 24 сентября 2020
Мы живём не богато, по меркам советчиц бомжы, но пол жизни стараемся откладывать деньги, и то курс скачает-потеряли деньги, потом украли, потом опять курс, потом дтп и так по жизни, я боюсь уже этих денег...ну и на финал я потеряла работу хорошую, а работы в нашем городе тупо нет(
Носки на подтяжках 24 сентября 2020
Ответ дляБарбитта
Вы молодец
Морально было очень тяжело. Все вещи из шкафов были вытянуты, все на полу лежало, перевернуто. Мы часа 3 убирали.
Но знаете что мне помогло? Мы приезжаем домой, муж идёт открывать ворота и дом, я в это время сижу в машине, потом заезжаем вместе во двор. И его тогда долго не было. Он выходит, а я вижу по выражению, что что-то случилось, аж трясёт. Я почему-то подумала, может, с мамой его что-то случилось? (она в другом городе живёт). И когда он сказал, что нас обокрали - я облегчённо выдохнула. Готовилась к худшему.
Ну и осознание того, что уже я ничего не исправлю, надо все отпустить и не желать зла. Может, тому человеку нужнее было
Шопингмонстр 24 сентября 2020
Ответ дляМусик Пусик
Ой нет..В этом году у меня просто аут- погибла лучшая подруга, разбилась, умер папа в июне, а мамы нет уже 6 лет. На работе сказали дура, зачем хранила такие деньги дома .В обшем, нет ничего у меня хорошего(
Жаль вас очень автор.
Скорее всего не найдут, полиция наша нифига делать не хочет.
Я воров сама нашла, сама по гарячим следам выследила с подружкой, а они не приехали и не взяли их с награбленным.
А сколько денег было?
автор Мусик Пусик 24 сентября 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
а хто приходив до вас додому з незнайомих? недавно?
никто так не приходил.Единствееное что еще в марте на карантине -сантехника вызывали, бачок расклолся
Омлетик 24 сентября 2020
Автору сил пережить. Не понимаю милые девушки, зачем снимать все с карточек и наличку хранить дома!! С паспортом можно в банке снять деньги даже если карту потеряешь, но зачем же все дома хранить
автор Мусик Пусик 24 сентября 2020
Ответ дляШопингмонстр
Жаль вас очень автор.
Скорее всего не найдут, полиция наша нифига делать не хочет.
Я воров сама нашла, сама по гарячим следам выследила с подружкой, а они не приехали и не взяли их с награбленным.
А сколько денег было?
Ой, много и очень(( 100 тысяч гривен и 8500 долларов. доллары были распиханы по коробкам, по книгам-нашли
автор Мусик Пусик 24 сентября 2020
Ответ дляОмлетик
Автору сил пережить. Не понимаю милые девушки, зачем снимать все с карточек и наличку хранить дома!! С паспортом можно в банке снять деньги даже если карту потеряешь, но зачем же все дома хранить
та дура ж, говорю. Напугали на работе, что с карточек ворют.Я сняла и хотела часть положить в ячейку, но все руки не доходили
Женщинас 24 сентября 2020
Ответ дляМусик Пусик
никто так не приходил.Единствееное что еще в марте на карантине -сантехника вызывали, бачок расклолся
Ви писали,що няню наймали.Може вона навела крадіїв.
вентиляторная 24 сентября 2020
Автор, если найдете в себе силы отпустить ситуацию от сердца, все у вас в жизни в скором времени наладиться. От всего сердца желаю вам любви и большого благополучия в жизни.
Не служанка 24 сентября 2020
Ответ дляМусик Пусик
Ой нет..В этом году у меня просто аут- погибла лучшая подруга, разбилась, умер папа в июне, а мамы нет уже 6 лет. На работе сказали дура, зачем хранила такие деньги дома .В обшем, нет ничего у меня хорошего(
Этот год почему-то для многих ужасный... Сочувствую вашим потерям:(( У вас остался дом, свой угол - это тоже немало. И семья всё-таки. На работе нет поддержки?:( ну а друзья? У вас есть страничка в каких-то сетях? Может написать пост, друзья помогут на лечение... Лучше это описать сейчас, «по горячим следам», чем через пол года.
автор Мусик Пусик 24 сентября 2020
Ответ дляЖенщинас
Ви писали,що няню наймали.Може вона навела крадіїв.
Няня вряд ли, это воспитатель моего ребенка в младшем возрасте и я привозила ей домой.
Носки на подтяжках 24 сентября 2020
Ответ дляМусик Пусик
Ой нет..В этом году у меня просто аут- погибла лучшая подруга, разбилась, умер папа в июне, а мамы нет уже 6 лет. На работе сказали дура, зачем хранила такие деньги дома .В обшем, нет ничего у меня хорошего(
Все плохое уже случилось, впереди только хорошее. Всё будет получаться и неожиданно придут деньги. Вот увидите! Только отпустите это все, хороший настрой и вперёд. И не вините себя ради Бога.
автор Мусик Пусик 24 сентября 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Все плохое уже случилось, впереди только хорошее. Всё будет получаться и неожиданно придут деньги. Вот увидите! Только отпустите это все, хороший настрой и вперёд. И не вините себя ради Бога.
Блин, разверевелась