Директриссимо• 24 сентября 2020
Оцените модный аутфит, пожалуйста.
Прохожу марафон стилиста. ))
Это ДЗ.
Покритикуйте что изменить и какой сет лучше?
Так у всех такие сложные образы, а у меня примитивчик (
Это ДЗ.
Результат:
вже голосів:
176 (60.07%)
Синяя юбка
64 (21.84%)
Коричневое платье
30 (10.24%)
Результат
23 (7.85%)
Красное платье
Директриссимо
• 24 сентября 2020
Ответ дляТетя из министерства
Пеивые два нет. Первыц из+за платья второй из-за юбки.
В третьем светлее пальто. Хорошо светлее. Тон не подходит.
И сумку заменить. Она летняя.
Второй изза юбки?
Там красное платье?
Над сумкой и тоном пальто сомневалась как раз на 3 фото
Там красное платье?
Кумушка• 24 сентября 2020
Скучно как-то. Не стильно. Набор штампов из несвежего кино. Нет креатива, своего вкуса, в стиле ’дай списать’.
Видящие_помогите• 24 сентября 2020
Ответ дляАнти-аноним
Это кадры из фильма. Стилисты вроде с реальными людьми работают.
Или вы будете клиентке показывать эти кадры?
Американки в +5 могут в балетках ходить и не в фильме.
Обувь как по мне не в тему, даже не потому что там пальто
стилисты работают с реальными людьми, у которых есть деньги (потому что услуги стилиста, например, разбор гардероба, сопровождение на шоппинг и тд + покупка хороших качественных вещей - не дешевая затея :)
Логично, что это небедные люди, у которых есть машина/которые передвигаются по городу на такси - в 90% случаев.
И для таких людей норма поехать на мероприятие или вечеринку в платье и босоножках, накинув пальто/шубу.
Ну и да. Стилист во время своей работы ориентируется на пожелания клиента, его способ жизни и учитывает много-много других факторов. Стилист не будет всех подряд одевать в босоножки и пальто.
Мыслите шире :)
Директриссимо
• 24 сентября 2020
Ответ дляКумушка
Я тоже вижу набор штампов, пока нет фантазии. Это и есть мой вкус, пока не стилист. Так, для себя прохожу.
Но советчицы очень поражены несочетаемостью, а вы пишете штампы. Кого слушать?
Видящие_помогите• 24 сентября 2020
Ответ дляКумушка
АХАХАХАХАХАХАХАХ
Тетя из министерства• 24 сентября 2020
Ответ дляДиректриссимо
Второй изза юбки?
Там красное платье?
Пальто заменить на на светлый тренч подходящего тона. Серьги не подходят ни к чему.
Сумку другую
Первые два нет смысла дорабатывать
Сумку другую
Первые два нет смысла дорабатывать
Директриссимо
• 24 сентября 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Индивидуальности нет, у всех стилистов одно и то же.
В моем чате я самая скучная, постеснялась даже показать. Там все очень оригинальны, многослойность, шляпы, и тд и тп
Тетя из министерства• 24 сентября 2020
Ответ дляДиректриссимо
Учитать. Много смотреть. Насмотренность- 50% успеха.
Правы все. Действительно, много луков с пальто и такой обувью. Но они отлично смотрятся. Поэтому штампы.
Но у вас еще не очень получилось. Поэтому несочетаемость
Зубожиння• 24 сентября 2020
Ответ дляДиректриссимо
Ой, свитер и босоножки - это вообще тема. Я вам сейчас поищу примеры ))
Автор, вам по делу замечание сделали. Вы же просили обратную связь. А вы спорите с девушкой. Меня смущает и цветовое сочетание фото 1 и 2
Эти голубые туфли не туфли не подходят туда. В 3 фото тоже не айс. Но я б смирилась. Под юбку ладно уж. Вроде, сочетается как-то
Фото 1 бежевую обувь. Нюд под такое.
Фото 2 ладно нюд тоже норм. Или под платье обувь
Аксы какие-то надо на руку. Как по мне
Фото 3 мне никак
Извините
Не стилист
Фото 1 бежевую обувь. Нюд под такое.
Аксы какие-то надо на руку. Как по мне
Фото 3 мне никак
Извините
Не стилист
Директриссимо
• 24 сентября 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Мыслите шире :)
Вы про работу стилиста в курсе.
Я пока для себя, со своим бы гардеробом и шопоголизмом разобраться))
Что мне посоветуете изменить?
Зубожиння• 24 сентября 2020
Ответ дляВидящие_помогите
мне кажется, что во втором образе цвет обуви не подходит.
как минимум из-за того, что пальто, платье и сумочка теплых цветов, а синий - холодный
Согласна с вами
Неуловимый Джо• 24 сентября 2020
Фигня все эти сеты на картинках, если они не подобраны (с примеркой!!!!!!!!) к конкретному человеку. Научиться картинки собирать это вообще не про стиль, извините. Эти вещи что, уже куплены и человек не знает, что надеть? Только примерка, коллаж вообще тут не поможет, даже самый искусно сделанный и подобранный.
Директриссимо
• 24 сентября 2020
Ответ дляЗубожиння
Фото 1 бежевую обувь. Нюд под такое.
Аксы какие-то надо на руку. Как по мне
Фото 3 мне никак
Извините
Не стилист
Фото 1 бежевую обувь. Нюд под такое.
Аксы какие-то надо на руку. Как по мне
Фото 3 мне никак
Извините
Не стилист
Простите, я просила обратную связь.
Но почему голубые туфли туда не подходят то?
СноваЗдорова• 24 сентября 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Мыслите шире :)
Та никто не ездит зимой в босоножках. О чем Вы?
Курочка-наседка• 24 сентября 2020
Автор, попробуйте поменять цвет пальто на холодный или экрю. Этот цвет немного дешевит образ, хоть и является классическим. Золотые аксессуары на сером фоне выглядят выгоднее, чем ваше это аристократическое уныние. Куда-нибудь вставьте белый - интрига и смелость.
Кумушка• 24 сентября 2020
Ответ дляДиректриссимо
Без фантазии сложно быть хорошим стилистом. Я вижу штампы что-то там взяли, что-то здесь, а вместе оно неинтересное. Нет понимания, что вы хотите получить на выходе.
No problems• 24 сентября 2020
Ответ дляДиректриссимо
нахрена эти примеры
вот я например в какую погоду смогу так пойти?
если в теплую то в пальто жарко
если в холодную то в босоножках холодно
ну и нафига такое делать?
вас там не учат создавать реалистичные образы? для реальной жизни
если в теплую то в пальто жарко
если в холодную то в босоножках холодно
ну и нафига такое делать?
Зубожиння• 24 сентября 2020
Ответ дляДиректриссимо
Простите, я просила обратную связь.
Во-первых, заклёпки эти портят любую обувь
Во-вторых, фото 1 у вас там беж, тёплое все. А эти голубые под что? Туда прям нюд просится.
Под что они в фото 2?
По вашему мнению?
С вами же должны это дз были разобрать. Что ваш педагог говорит по такому сочетанию?
Под что они в фото 2?
По вашему мнению?
Видящие_помогите• 24 сентября 2020
Ответ дляДиректриссимо
Вы про работу стилиста в курсе.
Что мне посоветуете изменить?
найдите на ютубе Риту Мурадову, у нее много видео полезных, это стилистка из Киева)
не переживайте, что у вас якобы нет фантазии, не сравнивайте себя с другими. пока что научитесь работать с базовыми вещами + развивайте насмотренность (обращайте внимание на незнакомцев, оценивайте их наряды, смотрите картинки на пинтересте - сохраняйте, что вам нравится, вдохновляйтесь)
чуть выше я писала, что мне нравится и не нравится на картинках, что вы сделали. если не придираться и просто глянуть - все круто, привлекательно. мне норм) критиковать сильно не могу, потому что сама только недавно занялась своим стилем, создаю базовый гардероб, до этого носила шопопало + спорт :)
Директриссимо
• 24 сентября 2020
Ответ дляКумушка
Нас сегодня учили что этот навык можно тренировать и научится может каждый, зачем вы так?
Я же хочу, у меня мечта, желание..
Удачная• 24 сентября 2020
Ответ дляВидящие_помогите
все забыли о легендарной Керри Бредшоу, которая, наверное, одна из первых показалась в шубе, летнем платье и в босоножках :)))
пусть и в сериале, но это было круто, многие следуют ее примеру)
один раз можно показаться)
Видящие_помогите• 24 сентября 2020
Ответ дляСноваЗдорова
тю. да вы что)
я видела и не один раз :)
Анти-аноним• 24 сентября 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Мыслите шире :)
Сейчас стилистов море и работают они не за огромные деньги и с очень разными клиентами.
Ну и читайте внимательно, два раза написала, что дело не в сочетании пальто/босоножки, а в самих босоножках, они устарели давно.
Зубожиння• 24 сентября 2020
Автор, вы эти образы под какую задачу собираете?
Точнее: куда женщина должна идти и вы ее готовите?
Это работа/ вечеринка/свидание?
Тут надолго• 24 сентября 2020
Та всё говно какое-то.. Не сочетается никак вообще. Туфли эти допотопные. .
Директриссимо
• 24 сентября 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Я пинтерест сохраняю давно )
Незнакомцев редко встретишь стильно одетых, это стилистов лучше смотреть, фильмы и сериалы, показы и журналы мод. Может только в моем городе так, я не в Киеве