Ms. Искренность• 25 сентября 2020
Рак легких?
Девочки подскажите пожалуйста это рак, сегодня получили ответ никто ничего толком не обьясняет?
Тепличная• 25 сентября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Наверно уже не было смысла, вернее не помогал?
Мне жаль...
он помогал ровно 5 месяцев, а потом в одну минуту перестал помогать.. пошли опять к врачу сделали кт и сказали его тоже нет смысла уже принимать...но нам и наркотик только 3 последних дня кололи.. особо болей не было..
Ms. Искренность
• 25 сентября 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Стоит. Есть бесплатные химии. Харьков, радиология, родственница попала под такую программу, делают бесплатно, КТ платно конечно
Мы с маленького города
дама_из_декрета• 25 сентября 2020
Ответ дляХвостПистолетом
У моего отца метастазы в лёгких, с момента постановки диагноза прошло уже 1.5 года.
Метастазы в легких и рак легких с метастазами в другие органы это немного разные вещи.
Ms. Искренность
• 25 сентября 2020
Ответ дляНеВРотик
Обследуйтесь еще в другом месте обязательно
Какое другое место? Мы с маленького города ездили в область, куда еще ехать?
Матраскин Брат• 25 сентября 2020
Ответ дляТепличная
думаю химию вам и не значат.. возможно таблетки таргетная терапия.. но от болей вам должны выписать рецепт на обезболивающие группа а кажется
Рак легких единственный без болей, если дальше не пойдут метастазы на другие органы
Ms. Искренность
• 25 сентября 2020
Ответ дляТепличная
думаю что химию никто не предложит.. но обезболить должны выписать бесплатно..
За деньги предлагают химию, поэтому и думаю не розвод это на деньги?
ХвостПистолетом• 25 сентября 2020
Ответ дляMs. Искренность
В Киев, в Национальный институт рака, там принимают со всей Украины
МатьЧасть• 25 сентября 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Выпросите только направление туда. Должен дать ваш врач
Редисочка• 25 сентября 2020
Ответ дляMs. Искренность
Химия есть разная, есть бесплатная и платная.
Говорят, что платная лучше, но как оно на самом деле.
И конкретно в вашем случае, разводят вас на деньги или нет, неизвестно.
Без консультации у других врачей, никто вам конкретно здесь ничего не сможет посоветовать.
Тень льва• 25 сентября 2020
Ответ дляАлена Ди-ди
Живут! более 10-15 лет!
Вы лично встречали таких людей? Я знаю троих людей, у которых был рак лёгких. Дольше всех прожил тот, у которого он был обнаружен на 1 стадии и сразу сделана операция. Прожил он около 5 лет, только жизнь эта ему была не особо в радость. Второй, финансово обеспеченный, лечился, прожил около года. Свекр мой - меньше месяца с момента постановки диагноза.
Матраскин Брат• 25 сентября 2020
Ответ дляТепличная
вы читали что написано?? та уже даже жидкость есть .. там вторичное поражение.. ну хот читайте чуток.. есть боли сильные
Читаю... Поражено только правое легкое ( если исключить поражение кровеносных сосудов и нет метастаз в других органах), то при полном удалении одного легкого шансы очень велики
МатьЧасть• 25 сентября 2020
Ответ дляТень льва
Мой дедушка прожил 5 месяцев с момента диагноза, но ему уже 82 года было, из-за этого никак не лечили, только обезболивали.
Ms. Искренность
• 25 сентября 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Туда надо направление?
Матраскин Брат• 25 сентября 2020
Ответ дляТень льва
Да!!!!! Мой отец- рак легкого 4 стадия ( максимум нам давали 2 недели если не оперироваться... Через 5 дней от постановки диагноза - кашлял сгустками крови) Полного удаление легкого ( но не было метастаз в других органах)... После курса лечения ( без химии) 10.5 лет здоровой жизни!!!!!!!
второй ( вернее первый, который и дал надежду с отцом) сотрудник на работе - на тот момент 15 лет жил и работал с одним легким!
ХвостПистолетом• 25 сентября 2020
Ответ дляMs. Искренность
Туда надо направление?
Раньше можно было без направления. Просто можно подойти к кабинету врача и попросить о консультации.
Редисочка• 25 сентября 2020
У Національному Інституті Раку проводиться лікування поширених стадій (IIIB-IV) раку легень, яєчників, шийки матки, сечового міхура, нирки та підшлункової залози, в рамках міжнародного протоколу клінічних досліджень. Дане лікування для пацієнта є абсолютно безкоштовним та проводиться за кошти спонсора дослідження. Проведення клінічних досліджень схвалено МОЗ України та державним експертним центром.
Головні критерії участі в клінічних дослідженнях ECOG 0-1:
• 0 хворий повністю активний, здатний виконувати все як і до захворювання.
• 1 хворий нездатний виконувати тяжку, але може виповнювати легку або сидячу роботу (наприклад, легкі домашні справи або канцелярську роботу).
• Вік >18 років
• Відсутність синхронного Са
• Відсутність ВІЛ/СНІД
• Вік >18 років
• Відсутність синхронного Са
• Відсутність ВІЛ/СНІД
Головная• 25 сентября 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Да, 4 стадия с метастазами. Это не приговор, можно лечится. Есть люди годами живут с 4й стадией.
живут если ошиблись со стадией
Хомо_сапиенс• 25 сентября 2020
Ответ дляТень льва
Меньше месяца... почему же так быстро?((
Шиворот Навыворот• 25 сентября 2020
Автор в институт рака езжайте и устраивайте маму, если это мама. А вообще совет вам, если скажут что уже все безнадёжно просите и требуйте что б дали рецепт на морфий или какое то очень сильное обезболивающее.... потому что последние недели оно вам будет ну очень нужно. Сил Вам!
Редисочка• 25 сентября 2020
Позвоните и напишете им на электронную почту по поводу бесплатных клинических исследований (там по ссылке номер телеф и эмейл), они вам подробно все объяснят что можно сделать в вашем случае.
Также позвоните в регистратуру и узнайте что нужно для того, чтобы попасть на прием.
Реєстратура
Тел.: +38 (044) 257 93 15; +38 (097)862 93 53
Поліклінічне відділення відкрите для відвідувачів з 09.00 до 16.00.
Запис на прийом до лікарів у реєстратурі з 09.00 до 14.00. Прийом пацієнтів з 09.00 до 15.00.
Від. пухлин легень та середостіння +38 044 259-01-98 Від. клінічної радіоонкології з блоком брахітерапії +38 044 259-01-95
Реєстратура
Украиночка• 25 сентября 2020
Ответ дляMs. Искренность
Девочки денег нет вообще, одолжили 500 уе на это обследование мы с маленького города езлили кажлый день в обласной центр. Врач ничего толком не говорит, говорит пробуйте химию такое ощущение что розводят на деньги а прогнозы не дают и ничего не объясняют
По моему, по статистике излечиваются от рака лёгких 7% в мире. Выводы делайте сами. Гуглите европейские протоколы лечения рака лёгких, многое станет понятным.
Тень льва• 25 сентября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Вот так вот... В конце декабря он летал отдыхать в Египет, все было отлично. После возвращения домой появился кашель, думал заболел. А тут Новогодние праздники, в больницу попал только после 14 января. Анализы, МРТ, страшный диагноз. Мы даже осознать толком не успели, сгорел прямо на глазах...
Хомо_сапиенс• 25 сентября 2020
Ответ дляТень льва
Очень жаль((((
соболезную вашей утрате.
Раз одела не бу• 25 сентября 2020
Ответ дляТень льва
У меня дядя прожил меньше года с момента постановки диагноза. Мелкоклеточный рак, 3я степень была, самый агрессивный, химия дала хороший результат на опухоль, но появились метастазы в головной мозг, и всё
дама_из_декрета• 25 сентября 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Там еще есть написаное. Присмотритесь.
T4N3M1 – рак 4 стадии с множественными поражениями лимфатических узлов и метастазами.
Ms. Искренность
• 26 сентября 2020
У соседа выяснили тоже рак правой доли с порадением в лимфоузлы, но там температура уже год, химию не принимают. А сдесь нет температуры, обнаружили случайно. От чего зависит температура
с_переулочка• 26 сентября 2020
Ответ дляMs. Искренность
Подскажите пожалуйста стоит дальше делать какое то обследование? Химию и тд? Денег нет от слова совсем. Стоит влазить в долги. Есть сильные боли в руку
Не сдавайтесь! Моей маме врачи давали от силы 2 года.. Это было в начале 2014г..
я нашла чудо-средство! Мамочка живет и радуется жизни!! Чего и вашим близким желаю!
Тень льва• 26 сентября 2020
Ответ дляс_переулочка
И что это за чудо средство?
Дама-мадама• 26 сентября 2020
Автор, вот честно ровно три года назад и я вам бы написала о надежде, но к сожалению наша медицина в такой жо, что надежд не оставляет, особенно в маленьких городах.
И к сожалению наша медицина это к сожалению выкачка денег тоже.
Спросите врачей в лоб, имеет ли смысл что то делать.
Я очень благодарна онкологу г.Ж.воды, который сказал, что лечение отца с тем же раком лёгких не имеет смысла и будет только выкачка денег.
Можно писать много нашей медицине, чтоб было понятно за 4 года похоронили 4х близких родственников, 2 из них с онкологией
Ms. Искренность
• 26 сентября 2020
Ответ дляДама-мадама
Сколько ваш папа прожил с момента постановки диагноза?