27 сентября 2020

Откуда культ собак и кошек? Зачем?

Особенно, когда есть дети, зачем животных называть дочечка, сыночек??? Везде постить фото с ними.... Лучше бы с детьми пообщались, с внуками. При чём так делают и женщины, и мужчины!
показать весь текст
Мстящий за Зайца 27 сентября 2020
Токсоплазмоз влияет на мозг.
MashaizDusha 27 сентября 2020
Ответ дляк.Буланова
Мне очень нравится ведическая философия - вайшнавизм. С одной стороны, они относятся к животным очень сострадательно - не едят мясо, рыбу, яйца. С другой стороны - не держат в домах кошек, собак и т.д. Поскольку близкое общение подразумевает обмен СОЗНАНИЕМ. А у животных, как не крути, сознание более низкое.
нда уж. чтобы поверить в такую лабуду вряд ли нужно много ’сознания’)) уж извините. бездоказательные вбросы глотать не разжевывая - нездраво, это фанатизм и ’забобоны’.
Пацелуйнитуда 27 сентября 2020
Ответ дляк.Буланова
Мне очень нравится ведическая философия - вайшнавизм. С одной стороны, они относятся к животным очень сострадательно - не едят мясо, рыбу, яйца. С другой стороны - не держат в домах кошек, собак и т.д. Поскольку близкое общение подразумевает обмен СОЗНАНИЕМ. А у животных, как не крути, сознание более низкое.
Глухонемые? Их тоже не держать дома?
Ну, и у говорящих людей сознание тоже очень разное.
Порой кажется, что у собаки сознание выше, чем у того или иного человека
MashaizDusha 27 сентября 2020
Ответ дляTatka Kiev
А меня настораживают люди, которые совсем не любят животных, никаких, такие встречались, они в жизни такие милые, как оказалось злые и лицемерные, это мое мнение)
Меня тоже. Я еще понимаю кто-то не любит котов но любит собак, или лошадей, например. Но когда вообще жвотные все не вызывают никакого умиления - меня от таких людей отворачивает, точно что нет доверия.
Как_б_не_так 27 сентября 2020
Ответ дляМаша хороша
Насчёт индусов вспомнила. В студенческие годы общалась с индусам несколько лет. Они ели говядину с удовольствием. Я спрашивала их - у вас же коровы священные! Как вы их едите? А они отвечают - это наши коровы священные, а ваши нет.
Виолала 27 сентября 2020
У каждого свой « культ» дети животные антиквариат коллекции и т д
Мизимец 27 сентября 2020
Ответ дляНе служанка
А как они между собой ладят? У меня кошке 1.5 года, жалею иногда что тогда двоих не забрала. Но сейчас боюсь ещё одну брать,потому что наша мадама будет в ужасе, шипеть и урчать на новую
Не очень ладят.
Кот живёт в доме, кастрирован.
Кошечка в гараже и во дворе,у нас частный дом.
Летом гуляли во дворе вдвоём, под присмотром,малышка хочет играть,а кот постарше,не понимает ее игр.
ЗаведУющая 27 сентября 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
И в чем выражается деградация людей?
Дама о себе
ЗаведУющая 27 сентября 2020
Ответ дляПурген
Да эти , кто кричит про «человек важнее» никогда этого не сделают) самое смешное. Они не пойдут волонтёром в дом престарелых , чтобы с ложки кормить лежачего
Аха-ха. Вы явно не в теме и не помогаете никому. Большинство девочек волонтеров помогают и в других местах - интернатах, больницах, госпиталях.
Вумна вутка 27 сентября 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
а может это Вы больная, а не люди, которые любят животных? диагноз кто ставит?
я люблю животных, я же писала, вы читаете ?
как и другие люди.

А людей, которые держат в доме животных и относятся к ним лучше , чем к другим людям и как к своим детям считаю больными и не только я
Сижу на стуле 27 сентября 2020
Ответ дляНе служанка
А как они между собой ладят? У меня кошке 1.5 года, жалею иногда что тогда двоих не забрала. Но сейчас боюсь ещё одну брать,потому что наша мадама будет в ужасе, шипеть и урчать на новую
Прошу прощения, что влажу, вопрос не ко мне, но тоже есть такой опыт - двое котов. Второго подобрали, когда кошке было месяцев 7. Ему тоже где-то так было. Месяц он пожил у моих родителей на карантине, пока делали прививки. Когда забрали, сначала все шипели и рычали, я развела их по разным комнатам, с неделю была притирка через дверь, обмен запахами и непродолжительные контакты (зоопсихологи много об этом пишут), но оно однозначно того стоило. Дружат, играются, спокойнее оставлять, когда уезжаем на пару дней.
Курочка-наседка 27 сентября 2020
Ответ дляemerald_88

Как вы красиво!
Поражает логика людей, считающих, что животным хорошо на улице под подъездом
Ну а шо ето Бог так создал
Курочка-наседка 27 сентября 2020
Ответ дляОстановщица
Любой культ навязывают обществу.Культ собак культ однополых браков.Навязывают так умело, что человек сам принимает решение детей заменить на собаку.Суть этих действий одно- человечество сильно разрослось.Его должно быть меньше.
Культ однополых браков
Мудробаба 27 сентября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
И детей 2е, и собачка, и кошечка. И на всех любви хватает, представляете? А как ребенка не показать педиатру, а животное ветеринару, я же за них отвечаю?
Вьі волшебная! Никаких культов нету, все чистьіе, накормленьіе и здоровьіе, вот и все.
И дарят друг другу тепло, любовь и радость
Вот и весь ответ
Губки-уточкой 27 сентября 2020
Я люблю животных. И не люблю людей. Вот даже взять вас, автор, вы пришли всех обосрали тут, рассказали кому чего лучше делать. Такие же подтянулись, херню про ислам и геев начали морозить, обесценивать чувства и жизнь других людей. Вы в жизни гнилые люди, скорее всего и подлые очень. За что вас любить? Вы несете добро или радость в этот мир? я увидела только яд. Я вообще боюсь людей, которые не любят животных.
Гореотума 27 сентября 2020
в вас немає любові, вам шкода що в тих кого вона є витрачають їх на тварин?
Гореотума 27 сентября 2020
Ответ дляNebahat Gunay
В исламе вообще запрещено возводить животных в культ. Домашний питомец не должен приравниваться к ’члену семьи’, человеку,это грех.
И смотрю на наших людей, с ума сходят со своими кошечками/собачками, носятся к ветеринарам, одежку покупают им))) а родить и воспитывать 2-го / 3-го ребенка ’западло и напряг’ им. Со стороны смотрится, что энергия идёт в пустоту.
Всі ми Божі тварі і коти і собаки і мавпочки і білочки і люди.
Луноликая Вика 27 сентября 2020
Потому что они милые, любящие и верные. С домашними животными создаётся привязанность почти (а у кого-то и так) как с детьми. Люди вкладывают в них много сил, любви, растят с младенчества. Вот и любят их. Если вас это удивляет вы не очень эмпатийный и разумный человек. Так бы таких элементарных вопросов у вас не возникало бы.
Шаманю второпях 27 сентября 2020
Ответ дляNebahat Gunay
В исламе вообще запрещено возводить животных в культ. Домашний питомец не должен приравниваться к ’члену семьи’, человеку,это грех.
И смотрю на наших людей, с ума сходят со своими кошечками/собачками, носятся к ветеринарам, одежку покупают им))) а родить и воспитывать 2-го / 3-го ребенка ’западло и напряг’ им. Со стороны смотрится, что энергия идёт в пустоту.
Не только в исламе. В православии так же. У меня были коты. Я их любила, но вот этих доченька, сыночек не понимаю.
Луноликая Вика 27 сентября 2020
Ответ дляNebahat Gunay
В исламе вообще запрещено возводить животных в культ. Домашний питомец не должен приравниваться к ’члену семьи’, человеку,это грех.
И смотрю на наших людей, с ума сходят со своими кошечками/собачками, носятся к ветеринарам, одежку покупают им))) а родить и воспитывать 2-го / 3-го ребенка ’западло и напряг’ им. Со стороны смотрится, что энергия идёт в пустоту.
У вас сколько детей лично? Рожайте как мусульманки, пусть ваш муж гарем заведёт и все каждый год рожают. Чтобы все по мусульмански было)
lith_oops 27 сентября 2020
Ребенка нужно готовить к самостоятельной жизни. Если ребенка воспитывать как питомца, вырастет недалекий инфантил. А с котиком можно няньчиться бесконечно. Пространство и личность ребенка нужно уважать - питомцу достаточно любви и заботы.
Как-то так.
Белая котичка 27 сентября 2020
Ответ дляNebahat Gunay
В исламе вообще запрещено возводить животных в культ. Домашний питомец не должен приравниваться к ’члену семьи’, человеку,это грех.
И смотрю на наших людей, с ума сходят со своими кошечками/собачками, носятся к ветеринарам, одежку покупают им))) а родить и воспитывать 2-го / 3-го ребенка ’западло и напряг’ им. Со стороны смотрится, что энергия идёт в пустоту.
Ислам вообще с большими странностями!
Не служанка 27 сентября 2020
Ответ дляСижу на стуле
Прошу прощения, что влажу, вопрос не ко мне, но тоже есть такой опыт - двое котов. Второго подобрали, когда кошке было месяцев 7. Ему тоже где-то так было. Месяц он пожил у моих родителей на карантине, пока делали прививки. Когда забрали, сначала все шипели и рычали, я развела их по разным комнатам, с неделю была притирка через дверь, обмен запахами и непродолжительные контакты (зоопсихологи много об этом пишут), но оно однозначно того стоило. Дружат, играются, спокойнее оставлять, когда уезжаем на пару дней.
спасибо за ответ!!!
Трахтибидох 27 сентября 2020
Ответ дляНа паровозе
Ровно на столько же как и яжематери)
Неправда. В разы меньше.
Ответ дляNebahat Gunay
В исламе вообще запрещено возводить животных в культ. Домашний питомец не должен приравниваться к ’члену семьи’, человеку,это грех.
И смотрю на наших людей, с ума сходят со своими кошечками/собачками, носятся к ветеринарам, одежку покупают им))) а родить и воспитывать 2-го / 3-го ребенка ’западло и напряг’ им. Со стороны смотрится, что энергия идёт в пустоту.
О чем вы говорите, глупости какие:) в Турции были когда-либо? Не заметили по всем городам и поселкам кормушки с кормом и миски с водой для собак и котов. И собаки там на людей не лают и не бросаются, потому что не видели к себе плохого обращения. Коты вообще живут в каждом отеле, кафе, салоне красоты.
На привозе 27 сентября 2020
Ни разу не слышала чтобы животного называли дочечка/сыночек.. и культа нет, есть просто любовь к животным. Я сама кошатница, люблю этих умнейших животных))))
Агент Пинкертона 27 сентября 2020
Ответ дляNebahat Gunay
В исламе вообще запрещено возводить животных в культ. Домашний питомец не должен приравниваться к ’члену семьи’, человеку,это грех.
И смотрю на наших людей, с ума сходят со своими кошечками/собачками, носятся к ветеринарам, одежку покупают им))) а родить и воспитывать 2-го / 3-го ребенка ’западло и напряг’ им. Со стороны смотрится, что энергия идёт в пустоту.
вы тут с пользой строчите то
особенно смешно,как вы пытаетесь рассказать кому что лучше.
А про веру и подавно.
В исламе не грех и камнями забить,нашли мне веру
Агент Пинкертона 27 сентября 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
И я об этом, к людям, своим детям не лучше проявлять свои чувства?
так проявляейте,в чем проблема?
и почему вы решили,что люди которые любят своих домашних питомцев,ограничились любовью только к ним?
Агент Пинкертона 27 сентября 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Токсоплазмоз влияет на мозг.
вы диагнозом свои делитесь?
Виниловая пластинка 27 сентября 2020
У меня есть любимая кошка. Я её называю ’мой кошачий детёныш’. Детей своих люблю, но порой они меня раздражают, а кошка никогда) поэтому у нас полноценный член семьи со своими правами и обязанностями)