ДеньгиНеСдаю• 27 сентября 2020

Почему в постсовке профессия учителя считается низкоквалифицированной и по

оплате труда равна зарплате разнорабочего на рынке? У нас в Украине, как в типичной стране СНГ - постсовка, профессия учителя считается чем-то непристойным и унизительным. Почему так? Почему в США (к примеру в США) учителя живут, а не выживают, как у нас в стране?
Пополняю_Карму• 27 сентября 2020
Не все учителя выживают в Украине. Разница в уровне подготовки и отношения к учителям.
МощныйШива• 27 сентября 2020
Она не считается низкоквалифицированной, она бюджетная. Разницу видите?
Рыжая бестия• 27 сентября 2020
И медики тоже.
автор ДеньгиНеСдаю • 27 сентября 2020
Ответ дляРыжая бестия
И медики тоже.
Медсестра в больнице с 9 классами и училищем? Да. А хирург/стоматолог как раз-таки нет.
Гладковыбритый шишун• 27 сентября 2020
Почему у вас все параллели только с США?
Отвечаю всем• 27 сентября 2020
А остальные ну просто в роскоши и уважении купаются? Страна такая, а не профессия.
Не стесняюсь• 27 сентября 2020
Почему унизительная? Да потому, что мамки вообще не уважают людей которые учат их детей, и отпрысков своих тому же учат. Начнут относится к ним как к людям, перестанет быть унизительной.
Глаза_в_3_карата• 27 сентября 2020
Медики і освітяни-мінімалка в Украіні.Найпотрібніші і базові професіі в світі.
КрытыхРынков• 27 сентября 2020
страна торгашей, чего вы от нее ждете?
автор ДеньгиНеСдаю • 27 сентября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
страна торгашей, чего вы от нее ждете?
Если мы страна торгашей, зачем мы идём в ЕС? Почему не остались в СНГ? Хотя... Болгария с Румынией же в ЕС как-то вступили...
Пополняю_Карму• 27 сентября 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А вы в курсе, что нельзя вступать в ЕС НАТО пока есть оккупированные территории
месяцкие• 27 сентября 2020
Гу ге знаю, у меня 2 учительницы знакомые. У одной з/п 6000, у второй 13000. Обе работают в обычной школе
Пополняю_Карму• 27 сентября 2020
Ответ длямесяцкие
Зависит от квалификации и стажа
КрытыхРынков• 27 сентября 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
почему селяне стараются вырваться в город? есть у них надежды, что там жизнь интереснее и работы с зп больше, где не надо надрываться за копейки.
наши прыгали по майданам в надежде на облегченный выезд на заработки. а ес просто нужны разные ништяки, которые можно поиметь со стран с таким количеством торгашей и хапуг во власти, типа нашей, где протолкнут любой закон, даже во вред аборигенам. вот и нашли общий язык)
Бентливуман• 27 сентября 2020
я, например, не считаю профессию учителя унизительной и непристойной. Да не высокая зп, но только потому что бюджетники.Тут вопрос к чинушам у корыта, а не к учителям
Бентливуман• 27 сентября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Зависит от квалификации и стажа
и от количества часов, одна может на ,075 ставки работать , другая на полторы
Попадалочка• 27 сентября 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Согласна на 10000%
Царевна Лягушка• 27 сентября 2020
Потому что 10 лет независимости в педины из-за недобора и огромного количества бюджетных мест поступали одни троечники. А теперь маемо шо маемо. Те, кто были учителями от Бога, те уже рядом с Богом. Более продвинутые и современные после педунов занимаются репетиторством. А бывшие троечницы передают свои «ценные знания» будущим абитуриентам редина в государственных районных школах. О каком уважении может идти речь?!
Капризуля• 27 сентября 2020
Ответ дляНе стесняюсь
я мамка. и в прошлом работник ВУЗа. у меня очень много бывших коллег-друзей-преподавателей. их уважаю. уважаю учителей у своей дочки, и учителей с подготовки к школе.
но есть пока что три особи, работающие учителями, к которым нет уважения. они не то чтобы не заслужили. они изначально предположительно уважительное отношение втоптали в грязь.
одна вечно недоцененная, вечно недозамеченная постоянно строит козни и детям, и родителям, постоянно плетет какие-то интриги и старается столкнуть лбами. вторая только и может, что говорить ’’вот у меня чемоданчик (аптечка это если что), там есть все, чтобы сейчас языки вам отрезать’’. третья швыряла по классу дневник моего ребенка.
ну а почему ЗП низкая вам ответили - она не низкая, она бюджетная. а там у всех низшего звена низкая оплата. вплоть, что стараются вписать 0,25 или 0,5 ставки. зато у начальничков и ЗП, и льготы и прочие плюшки. ну и не надо уже так прибедняться учителям. многие из них в школу идут, только чтобы обеспечить себя клиентурой для репетиторства. как и тот же логопед в школе или поликлинике.
Не стесняюсь• 27 сентября 2020
Я описала ситуацию в целом. А Вы описываете конкретный пример, как ни жаль, но то о чем Вы написали- существует. Это не их место, и им нельзя работать в школе, им вообще нельзя работать в иерархический системе верхним звеном - только в подчинении.
Капризуля• 27 сентября 2020
а кстати, и еще в тему. после разговора с одним директором учеб.заведения.
’’я знаю, что они все дИбилы и не тянут на свою квалификацию. но что мне делать: уволить их всех? кого я наберу? таких же дИбилов. кто у нас идет в педагогический? - тот, у кого не хватило мозгов на политех и бабла на аграрный. вот они все и попхались в пед. хоть какое-то ВО. вот такие и кадры. а лучших негде взять.’’
Праздничный сервиз• 27 сентября 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
ой, бедный врачи , стоматологи! у меня в новострое каждый четвертый, то врач в больнице, то стоматолог в частном кабинете.
Праздничный сервиз• 27 сентября 2020
а преподаватели в школах, вузах. если толковые занимаются репетиторством. вот недавно искала репетитора по немецкому дочери (уровень В1), меньше 500 грн за 1,5 часа ничего вменяемого не нашла.