28 сентября 2020

Можно ли в Киеве жить на з/п в 9 тысяч?!

ЖИТЬ, А НЕ ВЫЖИВАТЬ!!!!!!
Летчица 28 сентября 2020
Как не фиг делать
Летчица 28 сентября 2020
Я паренек,живу на пятерик ,остальнов в баксы перевожу
Лорка-хлорка 28 сентября 2020
Если своя квартира, нет кредитов и детей, то да
ПесиКот 28 сентября 2020
Нет
Доктор Хаос 28 сентября 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Если своя квартира, нет кредитов и детей, то да
Как? Коммуналка 2000, проезд 1000 и что остается?
Ламзак_сдутый 28 сентября 2020
Если своя квартира-да.
Я_канеша_извиняюсь 28 сентября 2020
Ой, ну к чему эти понты?
Кто то и на 100 0000 ноет и ’выживает’.
Все зависит от вашей готовности быть счастливым человеком.
Ламзак_сдутый 28 сентября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Как? Коммуналка 2000, проезд 1000 и что остается?
6000 остаётся. Автор в ресторанах питаться планирует?
АнтиТанкист 28 сентября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Как? Коммуналка 2000, проезд 1000 и что остается?
у вас очееень большая квартра, раз коммуналка 2000 )). а проезд откуда столько? ))
по теме, можно все. сейчас окажется продукты с села , кафе / рестораны оплачивает кто то другой ))
Пушкининиана 28 сентября 2020
Удалено администрацией...
Зубачистка 28 сентября 2020
Одному или ст ребёнком В своём жильё и с продуктами из села( всеми), работой возле дома и прекрасным здоровьем.
Прасковична 28 сентября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Как? Коммуналка 2000, проезд 1000 и что остается?
Смотря какая комуналка. У нас не 2 тыс, намного меньше. Нас четверо, Киев. На все стоят счетчики, в том числе на отопление. Горячей водой не пользуемся, бойлер - он намного экономнее. Квартира утеплена по максимуму. За отопление зимой платим 150 грн, в основном это за Места общего пользования.
На еду уходит 7-10 тыс т.к. муж и сын подросток кушают нормально.
На проезд уходит много т.к. мужу двумя видами транспорта добираться, и сыну в школу тоже. Уходит около 2 тыс.

Сестра зарабатывает вместе с мужем 16 тыс. Их тоже четверо. Не Киев, но город. Единственное - на дорогу не тратят т.к. квартира рядом с работой. Огорода и другой помощи у нас с сестрой нет. Но им хватает.
РукиМыли? 28 сентября 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ой, ну к чему эти понты?
Кто то и на 100 0000 ноет и ’выживает’.
Все зависит от вашей готовности быть счастливым человеком.
Не скажите. На 9 гораздо сложнее быть счастливым, чем на 100.
Уровень комфорта разный.
Лыжи со вспышкой 28 сентября 2020
Ответ дляАнтиТанкист
у вас очееень большая квартра, раз коммуналка 2000 )). а проезд откуда столько? ))
по теме, можно все. сейчас окажется продукты с села , кафе / рестораны оплачивает кто то другой ))
У меня тоже трешка в панельном доме и без отопления 2тыс с небольшим обычно набегает. А насчет проезда, то там видимо либо 3 вида транспорта либо своя машина и расход на бензин
Скромняшка 28 сентября 2020
Выживать получится, жить нет
Лыжи со вспышкой 28 сентября 2020
Ответ дляПрасковична
Смотря какая комуналка. У нас не 2 тыс, намного меньше. Нас четверо, Киев. На все стоят счетчики, в том числе на отопление. Горячей водой не пользуемся, бойлер - он намного экономнее. Квартира утеплена по максимуму. За отопление зимой платим 150 грн, в основном это за Места общего пользования.
На еду уходит 7-10 тыс т.к. муж и сын подросток кушают нормально.
На проезд уходит много т.к. мужу двумя видами транспорта добираться, и сыну в школу тоже. Уходит около 2 тыс.

Сестра зарабатывает вместе с мужем 16 тыс. Их тоже четверо. Не Киев, но город. Единственное - на дорогу не тратят т.к. квартира рядом с работой. Огорода и другой помощи у нас с сестрой нет. Но им хватает.
Вы наверное отоплением вообще не пользуетесь зимой практически, так как 150 грн даже по счетчику это странно. У подруг однушки в новостройках со счетчиками на отопление и они мне всю эту зиму говорили - жаль что у тебя нельзя в старом доме счетчик на отопление поставить, а то мы 1000 грн заплатили и забыли, а ты по 3500 грн платишь этой зимой
успокойте_Меня 28 сентября 2020
Ответ дляРукиМыли?
Не скажите. На 9 гораздо сложнее быть счастливым, чем на 100.
Уровень комфорта разный.
Чем больше доход тем больше расход
Бесстыдница 28 сентября 2020
Ответ дляПрасковична
Смотря какая комуналка. У нас не 2 тыс, намного меньше. Нас четверо, Киев. На все стоят счетчики, в том числе на отопление. Горячей водой не пользуемся, бойлер - он намного экономнее. Квартира утеплена по максимуму. За отопление зимой платим 150 грн, в основном это за Места общего пользования.
На еду уходит 7-10 тыс т.к. муж и сын подросток кушают нормально.
На проезд уходит много т.к. мужу двумя видами транспорта добираться, и сыну в школу тоже. Уходит около 2 тыс.

Сестра зарабатывает вместе с мужем 16 тыс. Их тоже четверо. Не Киев, но город. Единственное - на дорогу не тратят т.к. квартира рядом с работой. Огорода и другой помощи у нас с сестрой нет. Но им хватает.
У меня двушка в новострое, даже без отопления намного меньше 2тыс ну никак не выйдет. 513грн придомовая, вода холодная кубов 12-13, это уже 300грн, электричество 700-800грн, охрана 250, интернет и тв 200, вот уже 2тыс. Зимой только моп 170грн, и свое минимум 200-300грн. Нас трое: я, сын 7 лет и моя мама 76 лет.
По теме, на 9тыс можно прожить в своей квартире одному человеку с хорошим здоровьем, то есть молодому)))), без машины и с работой недалеко, чтобы ехать на одном транспорте, с учётом питания, одежды и обуви, сферы услуг без изысков и без фанатизма. Если снимать квартиру, то не реально.
Точный сантиметр 28 сентября 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
У меня тоже трешка в панельном доме и без отопления 2тыс с небольшим обычно набегает. А насчет проезда, то там видимо либо 3 вида транспорта либо своя машина и расход на бензин
Интересно за что такая коммуналка без отполения?
Прасковична 28 сентября 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вы наверное отоплением вообще не пользуетесь зимой практически, так как 150 грн даже по счетчику это странно. У подруг однушки в новостройках со счетчиками на отопление и они мне всю эту зиму говорили - жаль что у тебя нельзя в старом доме счетчик на отопление поставить, а то мы 1000 грн заплатили и забыли, а ты по 3500 грн платишь этой зимой
Мы утеплили квартиру и снаружи и внутри, поменяли окна при переезде на хорошие. На входной двери поставили прокладку, чтобы не сквозило и оббили ее (была обычная металлическая дверь). Поменяли батареи и поставили хорошие регуляторы. Утеплили балкон.
Квартира 65 кв.м. Внутренняя. Зимой тепло. Если готовлю - нагревается, с духовкой даже жарковато. Поэтому да, отоплением пользуемся только когда на улице -15 и ниже и то в эконом варианте. Поэтому и счета такие.
Жерица ночи 28 сентября 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
У меня тоже трешка в панельном доме и без отопления 2тыс с небольшим обычно набегает. А насчет проезда, то там видимо либо 3 вида транспорта либо своя машина и расход на бензин
Жерица ночи 28 сентября 2020
нет, нельзя если за них реально жить, проезд 1000+, квартира +/ 2000, а то и больше зимой, если старый жил фонд, питание 6000-7000 нормальное....выживать-да, а жить-нет, увы
Контрольница 28 сентября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Как? Коммуналка 2000, проезд 1000 и что остается?
А зачем одному такое жилье, где коммуналка 2000? Ну зимой понятно, но летом явно меньше. 1 тыс. вполне можно уложиться. Проездной разве 1000 тыс стоит? Так что после коммуналки и проезда вполне может остаться 6 тыс . 2 тыс питание и 4 остается. Живи и ни в чем себе не отказывай
Ромашка_Бегемотовна 28 сентября 2020
Ответ дляЛетчица
Я паренек,живу на пятерик ,остальнов в баксы перевожу
а как же телочки: на халяву дают?
Доктор Хаос 28 сентября 2020
Ответ дляАнтиТанкист
у вас очееень большая квартра, раз коммуналка 2000 )). а проезд откуда столько? ))
по теме, можно все. сейчас окажется продукты с села , кафе / рестораны оплачивает кто то другой ))
Небольшая, около 80 м. Летом чуть меньше 2000, это суммарно за все (электроэнергия, квартплата и придомовая, инет, охрана, телефон). Зимой около 3000. Киев. Точно так же, плюс-минус, платят все мои знакомые.
Про коммуналку с водой и электроэнергией зимой 100 грн читаю только на советчице.
Доктор Хаос 28 сентября 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
6000 остаётся. Автор в ресторанах питаться планирует?
А вы только питаетесь? Других трат у вас нет?
Прасковична 28 сентября 2020
Ответ дляБесстыдница
У меня двушка в новострое, даже без отопления намного меньше 2тыс ну никак не выйдет. 513грн придомовая, вода холодная кубов 12-13, это уже 300грн, электричество 700-800грн, охрана 250, интернет и тв 200, вот уже 2тыс. Зимой только моп 170грн, и свое минимум 200-300грн. Нас трое: я, сын 7 лет и моя мама 76 лет.
По теме, на 9тыс можно прожить в своей квартире одному человеку с хорошим здоровьем, то есть молодому)))), без машины и с работой недалеко, чтобы ехать на одном транспорте, с учётом питания, одежды и обуви, сферы услуг без изысков и без фанатизма. Если снимать квартиру, то не реально.
У нас воды и электричества намного меньше, хотя электроплита и бойлер. Техника экономная. На кранах стоят аэраторы, которые экономят воду. Охрана у нас 80, ТВ и интернет вместе 90.

Просто когда брали квартиру, сразу смотрели, чтобы дом был теплым, с возможностью поставить счетчик тепла на квартиру. И все делали и покупали с учетом экономности - и технику, и ремонт. Просто был негативный опыт по комуналке до этого на съемных квартирах. Сразу потратились, зато уже 12 лет здесь живем и поняли, не зря.
Лыжи со вспышкой 28 сентября 2020
Ответ дляЖерица ночи
Что смешного? У меня лишь электоэнергия обычно около 1000 грн в месяц. Но у меня 2 бойлера в квартире, 2 телевизора и ком в каждой комнате, плюс живет нас 5 человек в квартире
Точный сантиметр 28 сентября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Небольшая, около 80 м. Летом чуть меньше 2000, это суммарно за все (электроэнергия, квартплата и придомовая, инет, охрана, телефон). Зимой около 3000. Киев. Точно так же, плюс-минус, платят все мои знакомые.
Про коммуналку с водой и электроэнергией зимой 100 грн читаю только на советчице.
Так же как и я про коммуналку 2000 летом читаю только здесь. Сколько электроэнергии и воды надо потреблять? Вас 10 человек живет?
Контрольница 28 сентября 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
а как же телочки: на халяву дают?
судя по всему они ему доплачивают.