27 сентября 2020

Кто в курсе что происходит - Азербайджан, Армения

Попалось в одной из групп ВК.

На территории бывшего СССР началась война. Азербайджан начал полномасштабное военное наступление на Армению.
В районе Нагорного Карабаха идут ожесточенные бои, потери зафиксированы потери с обеих сторон. Турция заявила о поддержке Азербайджана. Артиллерия бьет по столице Карабаха Степанакерту. Есть жертвы среди мирного населения. Войска Армении движутся к границе с Азербайджаном.
показать весь текст
ТрубоДурочка 27 сентября 2020
Ответ дляЭто я тут
фото
Говорю ж, заело на Липецке, не соскочить никак. Или за упоминание Липецка ольгинцам двойной тариф дают?
Остальной бред образованные люди просто мимо ушей пропустят, это что с домовыми разговаривать....
Ноу коммент 27 сентября 2020
Ответ дляДодекаэдр
Російський військовий літак з Ростова -на -Дону в Вірменію літає, ні, росія точно ні при чому, так само, як в Україні, Молдові, Грузії, Сирії
Та Вы что?ихтамнет, и в Сирии нет, а на Донбассе, давышо, то шахеры Бук на распродаже в трешке кеупили и играюЦЦа . (сарказм)
Это я тут 27 сентября 2020
Ответ дляАнонимушка
Конфликт у Карабаху был сотворён ещё в начале пятнадцатого века
Бред какой-то. Так можно сказать про абсолютно любой регион. Да, какие-то конфликты между отдельными князьями были в любом регионе в любое время. Но какое это имеет отношение к межнациональному конфликту в целом. С тех пор страны ссорились, мирились - все как у всех. Да, регион тот в принципе был горячий, но причем здесь этот конфликт? Там были торговые пути важные и соответственно были воинственные народности, которые жили за счет этого.
Да и что было в 15 веке сейчас можно скорее нафантазировать, Реальных данных очень мало. В реальности же очень туманно все, что старше 150 лет примерно. Документов почти не осталось. А тут 15 век.
Сижу на стуле 27 сентября 2020
Ответ дляНоу коммент
Не было, только Афганистан хотели сделать 16 о й республикой и послвли туда срочников, сколько десятков тысяч цинковых горобов пришло оттуда, я лично помню эти плачи и вои мам, а так ничего, все тихо мирно, ага.
Почти 14 тысяч погибло, ни за что...
Анонимушка 27 сентября 2020
Ответ дляДодекаэдр
Точно, і війн ніяких у 1918-20-х не було
Да,и СССР кстати тогда тоже не было
Ламзак_сдутый 27 сентября 2020
Ответ дляСижу на стуле
В Нагорном Карабахе в конце 80х служил мой муж. С Украины призывали))). Как раз совсем никто не вмешивался).

Один в один наш Донбасс. Кучка армян, проживающих в Карабахе захотели в Армению, их поддержали в Ереване и СССР. С 90 года началось создание армянами в регионе незаконных вооружённых формирований. От которых гибли мирные жители. Ну и так далее, по всем известному сценарию. Только уже был не СССР, а россия.
Аы знаете , что такое этнические чистки? В Нагорном Карабахе были именно они, армян убивали (резали , ночью не жалея ни детей, ни женщин) просто за то, что они армяне.
Анонимушка 27 сентября 2020
Ответ дляСижу на стуле
ту историю они не учат. У них только СССР и Россия в почете.
Они как раз учат,и дату создания СССР знают
Удачная 27 сентября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Я, считаю, что глядя на внутреннюю ситуацию сейчас в Украине - раздавать советы мы не имеем никакого морального права... И 100% был прав Лукашенко, когда послал Зе, вместе с его советами....
Та да, было бы неплохо
Сижу на стуле 27 сентября 2020
Ответ дляАнонимушка
Конфликт в Карабахе длится уже десятки лет, и затишье длительное там именно из присутствия российской армии,и уж будьте уверены что руководство этой армии давно предусмотрело таки вот ситуации и запаслись всем возможным учитывая отсутствие общих границ и трудности доставки связи с этим
вам уже ответили, что до ссср ничего не существовало
Анонимушка 27 сентября 2020
Ответ дляНоу коммент
Не было, только Афганистан хотели сделать 16 о й республикой и послвли туда срочников, сколько десятков тысяч цинковых горобов пришло оттуда, я лично помню эти плачи и вои мам, а так ничего, все тихо мирно, ага.
В Афганистане погибло меньше чем уже в Украине
Ноу коммент 27 сентября 2020
Ответ дляСижу на стуле
Почти 14 тысяч погибло, ни за что...
А сколько судеб поломанных, сколько сирот, калек, психики поломанной? У меня покойный уже дядя там один раз побывал, вернулся весь седой и за очччень большие деньги дед его признал непригодным.Там эти местные наших ребят резали, уши, носы вижигали, гениталии отрезали, делаи чучела и вешали на кол из трупов.
Сижу на стуле 27 сентября 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Аы знаете , что такое этнические чистки? В Нагорном Карабахе были именно они, армян убивали (резали , ночью не жалея ни детей, ни женщин) просто за то, что они армяне.
вы читаете только одну сторону. Советую почитать и другую. А лучше не лезть, сами разберутся в вековом конфликте.
Губы_зубы 27 сентября 2020
Ответ дляЭто я тут
Вы сейчас из горячей точки пишете? Подозреваю что нет. А так да, чужими руками жар вполне комфортно загребать, не спорю.
А я пожила в окупации, и да, мне не все равно, если ради вашего образа мира, мои дети должны будут расти среди ихтамнетов, или я должна буду все бросить и бежать в Украину, где такие как вы, будут тыкать пальцами и глумиться. Вам в любом случае пофигу, для вас никакой войны не было и нет, только высокодуховные разговоры про мир и горячие точки. У вас даже не хватает мозга понять, что когда ’ради мира на земле ’ не Украиной станет вся Донецкая и Луганская область, аппетиты захватчиков распространяется на Харьков и Херсон, и так область за областью.
Сижу на стуле 27 сентября 2020
Ответ дляАнонимушка
Они как раз учат,и дату создания СССР знают
до ссср еще была история)
Губы_зубы 27 сентября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
фото
Может потому, что ни Украина, ни Литва никого не оккупировали?
Сижу на стуле 27 сентября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
фото
живу в Европе. Везде, в разных странах в обиходе английский язык).
Пополняю_Карму 27 сентября 2020
Ответ дляСижу на стуле
вы читаете только одну сторону. Советую почитать и другую. А лучше не лезть, сами разберутся в вековом конфликте.
Вот! Золотые слова!
Ноу коммент 27 сентября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
фото
А Сталин грузин и что дальше? Репресии 37 ого, года ,крымские татары. Хоть евреи не виноваты? Или антисемитизм был в полном расцвете?
Анонимушка 27 сентября 2020
Ответ дляЭто я тут
Бред какой-то. Так можно сказать про абсолютно любой регион. Да, какие-то конфликты между отдельными князьями были в любом регионе в любое время. Но какое это имеет отношение к межнациональному конфликту в целом. С тех пор страны ссорились, мирились - все как у всех. Да, регион тот в принципе был горячий, но причем здесь этот конфликт? Там были торговые пути важные и соответственно были воинственные народности, которые жили за счет этого.
Да и что было в 15 веке сейчас можно скорее нафантазировать, Реальных данных очень мало. В реальности же очень туманно все, что старше 150 лет примерно. Документов почти не осталось. А тут 15 век.
Вообще их очень много и конфликт ,а вернее войны,начаты в пятнадцатом веке регулярно возобновлялись вплоть до создания СССР,и с началом его развала продолжились.так что про бред,я бы в вашем случае воздержалась писать.и любой конфлик где то имеет свое начало,и тогда и сейчас это конфликт именно за територии,который тянется не одно столетие,и советую вам если теряете нить диалогов,то перечитывание сообщения оппонента и кому на что он отвечает,ну раз уж решили встрять
Додекаэдр 27 сентября 2020
Ответ дляАнонимушка
Да,и СССР кстати тогда тоже не было
І більшовиків не було, і війн більшовики не вели і СРСР утворився абсолютно мирним шляхом. П.С. Читайте уважно, я написала у ’20-х’
Чукча Мукча 27 сентября 2020
Ответ дляГубы_зубы
Может потому, что ни Украина, ни Литва никого не оккупировали?
Мы (Литва) оккупировали и территории России и территории Беларуси. Было такое дело. Вы (если не изменяет память) оккупировали территории Польши и Венгрии.
Кидстаффовка 27 сентября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
фото
Русский язык не был никогда в Украине государственным.
Рожайтретьего 27 сентября 2020
Ответ дляГубы_зубы
А я пожила в окупации, и да, мне не все равно, если ради вашего образа мира, мои дети должны будут расти среди ихтамнетов, или я должна буду все бросить и бежать в Украину, где такие как вы, будут тыкать пальцами и глумиться. Вам в любом случае пофигу, для вас никакой войны не было и нет, только высокодуховные разговоры про мир и горячие точки. У вас даже не хватает мозга понять, что когда ’ради мира на земле ’ не Украиной станет вся Донецкая и Луганская область, аппетиты захватчиков распространяется на Харьков и Херсон, и так область за областью.
Вы все вретИ - вас же спасали от нациков! Вы что забыли? Неблагодарная!

А вообще счастливая вы. Я так понимаю, что вы из освобождённых городов. У нас в Донецке эта падаль надолго судя по всему((((.
Ноу коммент 27 сентября 2020
Ответ дляГубы_зубы
А я пожила в окупации, и да, мне не все равно, если ради вашего образа мира, мои дети должны будут расти среди ихтамнетов, или я должна буду все бросить и бежать в Украину, где такие как вы, будут тыкать пальцами и глумиться. Вам в любом случае пофигу, для вас никакой войны не было и нет, только высокодуховные разговоры про мир и горячие точки. У вас даже не хватает мозга понять, что когда ’ради мира на земле ’ не Украиной станет вся Донецкая и Луганская область, аппетиты захватчиков распространяется на Харьков и Херсон, и так область за областью.
Не думаю, что дальше их пустят.Народ уже видит, что такое ихмамнет и руськемир.
Додекаэдр 27 сентября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
фото
Путін не українець.
Кидстаффовка 27 сентября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
При СССР не было никаких конфликтов ни в Карабахе, ни в Молдавии, нигде.
Потому чтосовок всё контролировал, как распался, так раша снова хотела контролировать все бывшие республики, чтобы не ушли под другое влияние, вот и создавались конфликты исскуственно.
Ноу коммент 27 сентября 2020
Ответ дляРожайтретьего
Вы все вретИ - вас же спасали от нациков! Вы что забыли? Неблагодарная!

А вообще счастливая вы. Я так понимаю, что вы из освобождённых городов. У нас в Донецке эта падаль надолго судя по всему((((.
Дай Бог, чтобы эту падаль уже разорвали к чертовой матери и выгнали.Привет из Одессы Вам!!
Ноу коммент 27 сентября 2020
Ответ дляДодекаэдр
Путін не українець.
наверное, она Брежнева имела ввиду
Планшетница 27 сентября 2020
Ответ дляЭто я тут
Вы слышали про такую страну как Греция? У нее уже много лет конфликт с Турцией - обе страны НАТО.
В НАТО ни Армению, ни Азербайжан, ни Грузию, ни Украину пока не возьмут, но совсем по другой причине - есть определенные договоренности на этот счет между США и Россией. А так дополнительные базы у границ с Россией для США не помешали бы.
да, для сша не помешали бы базы на нашей территории. Но ракеты из России будут направлены на нас. Вот нафиг нам это надо?
В случае чего не сша же будут бомбить. И так они всегда поступают, чужими руками и на чужой территории. А сами там за океаном сидят и наблюдают.
Но многие бараны за нато, развели как дурачков.
Рожайтретьего 27 сентября 2020
Ответ дляНоу коммент
Не думаю, что дальше их пустят.Народ уже видит, что такое ихмамнет и руськемир.
Та куча незамутненных даже на этом форуме, которые хотят со всеми дружить, обниматься и целоваться, даже с теми уродами, кто пришёл с войной, оттяпал территории и сеет вражду.