Викасикрет• 27 сентября 2020

Кто в курсе что происходит - Азербайджан, Армения

Попалось в одной из групп ВК.

На территории бывшего СССР началась война. Азербайджан начал полномасштабное военное наступление на Армению.
В районе Нагорного Карабаха идут ожесточенные бои, потери зафиксированы потери с обеих сторон. Турция заявила о поддержке Азербайджана. Артиллерия бьет по столице Карабаха Степанакерту. Есть жертвы среди мирного населения. Войска Армении движутся к границе с Азербайджаном.
Анонимушка• 27 сентября 2020
Ответ дляЭто я тут
фото
То есть не трогать историю,девушка утверждала что армян в Карабахе меньшинство и то не везде,имею право помочь ей совершить экскурс в историю.должно было быть,и вообще сослогательные наклонения для истории мало приемлемы

Додекаэдр• 27 сентября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
фото
Що за маячню ви зараз написали? Яка державна російська мова була на Донбасі? Відколи це в Україні українська культура стала чужою? Зовсім вже з розуму з´їхали
ТрубоДурочка• 27 сентября 2020
Ответ дляЭто я тут
фото
Вооот, с Липецком снова по Фрейду оговорочка. Методички поменяли, но Липецк уже так понравился, что никуда без него....
Пополняю_Карму• 27 сентября 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Стоит появиться болевой точке где-то в любой стране, то найдутся выгодополучатели, которые не позволят этой ране затянуться. Примеры- Афганистан, Приднестровье, Н.Карабах и,конечно, наш Донбасс.
И - давайте угадаю? Куратор ’выгодополучателей’ сидит за океаном, открыто в противостояниях не участвует - на диване себе попу греет...((
Додекаэдр• 27 сентября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
фото
Конфлікт конкретно у Карабаху був спровокований ще на етапі створення СРСР,і Горбачов тут точно ні до чого.
Анонимушка• 27 сентября 2020
Ответ дляЭто я тут
фото
Ну вообще им не надо никуда лететь,там стоят регулярные части по договору ОДКБ
Додекаэдр• 27 сентября 2020
Ответ дляЭто я тут
фото
А хто сказав, що це був один політ?
Чукча Мукча• 27 сентября 2020
Ответ дляДодекаэдр
Это не бред, Восточная Украина никогда не была украиномовной.
Додекаэдр• 27 сентября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Російськомовними там були тільки окремі райони, йдіть перепис читайте, знавець історії

Сижу на стуле• 27 сентября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Я считаю, что она не должна советовать вообще НИЧЕГО! И, кстати, вмешиваться в ситуацию в Беларуси тоже....
вмешивается Россия. А мы просто можем советовать, сочувствовать, то никак не влияет на страну.
Анонимушка• 27 сентября 2020
Ответ дляДодекаэдр
Конфликт у Карабаху был сотворён ещё в начале пятнадцатого века
Чукча Мукча• 27 сентября 2020
Ответ дляДодекаэдр
При СССР не было никаких конфликтов ни в Карабахе, ни в Молдавии, нигде.
Пополняю_Карму• 27 сентября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
фото
+10000!!! Много раз уже писала, что языковый вопрос - идеальный инструмент, сталкивать людей внутри страны лбами...(( Как это произошло и происходит, до сих пор в Украине, как это пытаются сейчас провернуть в Беларуси...(((
Сижу на стуле• 27 сентября 2020
Ответ дляДодекаэдр
откуда они тут повылазили? Столько российских троллей на форуме...
Ламзак_сдутый• 27 сентября 2020
Ответ дляАнонимушка
Только многие этого не понимают и пытаются сюда прилепить россию, СССР и пр.
Додекаэдр• 27 сентября 2020
Ответ дляЭто я тут
фото
І яким чином з факту, що України як незалежної держави не було до 20 століття випливає, що її взагалі могло не бути? Якщо вчити історію, то будь якої країни могло не бути.
Пополняю_Карму• 27 сентября 2020
Ответ дляСижу на стуле
Я, считаю, что глядя на внутреннюю ситуацию сейчас в Украине - раздавать советы мы не имеем никакого морального права... И 100% был прав Лукашенко, когда послал Зе, вместе с его советами....
Додекаэдр• 27 сентября 2020
Ответ дляАнонимушка
Ми про сучасну історію говоримо, і конкурентів витоки теперішньої війни-при створенні СРСР закладенні
Додекаэдр• 27 сентября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Точно, і війн ніяких у 1918-20-х не було

Сижу на стуле• 27 сентября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
то что бы решить все мирно и не калечить население? ЧТо плохого в этом совете?
Это я тут• 27 сентября 2020
Ответ дляДодекаэдр
А хто сказав, що це був один політ?
А сколько было? Сколько ТЫСЯЧ полетов совершается в день, чтобы можно было говорить о снабжении во время военных действий?
Снабжать какой-то небольшой пункт да, можно вполне, можно также переправить какие-то отдельные грузы. Но вести полноценное снабжение, как вы пишете...
Сижу на стуле• 27 сентября 2020
Ответ дляДодекаэдр
ту историю они не учат. У них только СССР и Россия в почете.
Ноу коммент• 27 сентября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Не было, только Афганистан хотели сделать 16 о й республикой и послвли туда срочников, сколько десятков тысяч цинковых горобов пришло оттуда, я лично помню эти плачи и вои мам, а так ничего, все тихо мирно, ага.
Пополняю_Карму• 27 сентября 2020
Ответ дляСижу на стуле
Учитывая, сколько людей погибло на Востоке за годы войны, наш совет в этом плане - звучит просто как издевательство, на мой взгляд....
Сижу на стуле• 27 сентября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
фото
да и русский никому не интересен.
Чукча Мукча• 27 сентября 2020
Ответ дляДодекаэдр
СССР был создан в 1922 году.
Сижу на стуле• 27 сентября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
при чем тут война до мирных протестов? Или Россия помогает решить это мирно? Может я что не так вижу...
Повелитель интернета• 27 сентября 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Там Турция мутит ещё с весны. Читала на прошлой неделе набирали боевиков в Сирии и перебросили в Азербайджан. Не понятно зачем Азербайджану это нужно. За Армению, думается, Россия заступится. Но в любом случае там будет ужас.
Не будет туда Россия лезть.
Запыхалась• 27 сентября 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Война на территории бывшего ссср началась сначала в Чечне, потом Тирасполь, потом Грузия, потом Украина. Проснулись
Угу, сама взяла і почалася.....
Давайте говорити правду = її дехто почав. І цей дехто - рф.
Анонимушка• 27 сентября 2020
Ответ дляЭто я тут
фото
Конфликт в Карабахе длится уже десятки лет, и затишье длительное там именно из присутствия российской армии,и уж будьте уверены что руководство этой армии давно предусмотрело таки вот ситуации и запаслись всем возможным учитывая отсутствие общих границ и трудности доставки связи с этим