Мааарковная• 04 декабря 2013
унаследовала недвижимисоть после 31 октября этого года
теперь в планах поскорее продать а ,оказывается , оценщик не может оценить квартиру на продажу,т.к. поменялась процедура!Может кто-то в курсе как скоро появится возможность продажи недвижимости?
Мааарковная
• 04 декабря 2013
нет я уже вступила!Я уже собственница!Только продать не могу -а как долго ждать?
ХуАнита• 04 декабря 2013
так проблем нет сейчас оценить, мы делали недавно
просто мало фирм есть которые этим занимаются, если Вам интересно могу поискать телефон фирмы где мы заказывали оценку по новым правилам
КондуктЕр тролейбуса• 04 декабря 2013
нужно ,чтобы прошло полгода (вдруг ещё наследники объявятся...)
Садоводница• 04 декабря 2013
Знайдіть іншого оцінщика, зараз не у всіх є ліцензія нового зразка. Або просіть оцінку по старим правилам, датовану 31 жовтням 2013 року, вона буде дійсна до 31.01.2014
Чупа-чупс• 04 декабря 2013
люди! читайте комментарии а не выдвигайте нелепые предположения. человек уже ВСТУПИЛ в наследство значить пол года прошло. а вообще каждый судит по себе
Садоводница• 04 декабря 2013
Якщо вже на руках є Свідоцтво про право на спадщину, видане нотаріусом і здійснена державна реєстрація права власності, це означає, що пів року вже пройшло
Любовь Калистратовна• 04 декабря 2013
Ответ дляMaryland
я тоже думала что только через пол года ее сможете продать. или вы хотите обхитрить родственников, которые могут претендовать на эту же недвижимость.
И я тоже так думала.. А в чем тогда проблема, если это ваша собственность?? Почему невозможно просто взять и продать?? Вам любой брокер ее оценит! а по желанию и переоценит
Или я чего-то не пойму..
ХуАнита• 04 декабря 2013
вот нашла визитку оценщика, который делает по новым правилам, телефон - 096 468 58 78
Мааарковная
• 05 декабря 2013
Ответ дляMaryland
я уже собственница жилья .продать могу сразу ,проблемы с новыми правилами оценки ,и деньги за квартиру как раз нужнее родственникам ,с которыми мы делими недвижимость ,просто по договоренности бумагами занималась я !
Мааарковная
• 05 декабря 2013
Ответ дляAnna__
весь список оценщиков, которые имеют право делать оценку по новым правилам, есть на сайте Фонда госимущества, который является государственным регулятором этой деятельности.
спасибо!Проблема в том .что я в маленьком городке с 2 -мя оценщиками,и они не входят в тот список ,к сожалению
Мааарковная
• 05 декабря 2013
Ответ дляХуАнита
а с какого он города?
Мааарковная
• 05 декабря 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Или я чего-то не пойму..
проблема .что не знает как оценивать наш оценщик
ХуАнита• 05 декабря 2013
Ответ дляМааарковная
а с какого он города?
он из Киева, но мы заказывали из Черниговской области и у нас тоже таких оценщиков нет
договорились так - мы отправили ему на мейл копии документов, а он нам Новой почтой отчет