ЖенаАйтишнеГа• 28 сентября 2020
Посоветуйте отхаркивающее средство хорошее недорогое
для взрослого. плохо отходят мокроты.
Пешеходик• 28 сентября 2020
Эвкабал в порошках или Ацц подороже.
Мне помогает с первого дня . Берите 200 мг 3 раза в сутки и размешайте в теплой воде .
Добавить можно грудным сбором или амброксол табл. Больше пейте теплого .
Горчичники ,растирка тоже хорошо
ЖенаАйтишнеГа
• 28 сентября 2020
Ответ дляБЦАшка
В сироп пертусин растираете в порошок 10 таблеток мукалтина (если большая бутылка, то можно 20), взбалтываете и пьёте по столовой ложке после каждой еды. Я пью чаще, когда приступы кашля сильные начинаются, после лазолвана кашель стал в разы сильнее, чем был. У меня невестка так лечит и себя и своих детей, а рецепт посоветовали в аптеке, где делают болтушки. Если кашель сильно сухой, можно добавить сироп алтейка.
тоже такой слышала, забыла, спасибо напомнили)
ЖенаАйтишнеГа
• 28 сентября 2020
еще раз всем спасибо, выбрала пертусил + мукалтин, небулы пульмикорб для ингаляций, грудной сбор №2. как полечусь отпишусь) (амброксол и мукалтин в таблетках это одно и то же?, подскажите)
ЯНаПэПэ• 28 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Грудной сбор 2 и Мукалтин
Но именно на кипятке и на форте с витамином С, тот не разводится нормально,кипящую воду налить в стакан, досчитать до 20ти и бросить 2 таблетки Мукалтина
Он должен зашипеть и раствориться
Метод не мой,вычитала однажды ночью в интернете,когда от кашля спать не могла
Он должен зашипеть и раствориться
Простите, не совсем понятно, растворять в кипящей воде мукалтин. Точнее, не понятно, какой мукалтин. Можно повторить? спасибо!!!
Пургену мне• 28 сентября 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
всем спасибо, что-то выберу. Выше тему создала , у меня хронический бронхит( мучаюсь в мае и сентябре, анализы сдавала сто раз - аллергии нет
У пульмонолога были? У меня тоже ХБ с обструецией, никаких аб и отхаркивающих не применяют, выписали совершенно другие препараты, и сказали, что мой терапевт меня уже ’залечил’
ЖенаАйтишнеГа
• 28 сентября 2020
Ответ дляПургену мне
я сазу к нему и пошла, в обласной Черкасский. к участковому и не ходила, так как поняла, что АЦЦ мне не поможет. вот из последнего , что мне приписали:беродуал, пульмобриз и мовиназа. а что вам приписал пульмомонолог? скажите для сравнения
Всех в сад• 28 сентября 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
гомеопатия? такое назваие - только у гомеопатии может быть))
Нет. Чай на травах
Пургену мне• 28 сентября 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Тоже из этой серии, но берлдуалочень сильные гормональные, я им пользуюсь очень редко, только при приступах, когда уже дышать сложно и все храпит. А так таблетки монтел и таблетки зафирони или фортекс, их вдыхать нужно.
Пешеходик• 28 сентября 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ацц и пульмобриз по факту одно и то же .
Мукалтин и амброксол совсем разные препараты .
Амброксол химия , мукалтин растительное и послабее
Сегодня сержусь• 28 сентября 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Вот такой
Сегодня сержусь• 28 сентября 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
но бросить в кипяток? правильно?
Не в крутой ) ну налейте воду в стакан,посчитайте до 25ти и бросайте)
Вода должна быть горячей ,не просто теплой
Неугомонная• 28 сентября 2020
Ответ дляПургену мне
вдыхать? они растворяются?
Пургену мне• 28 сентября 2020
Ответ дляНеугомонная
вдыхать? они растворяются?
Там порошок в капсуле, Капсула остается а коробочке, а порошок идет в легкие. Посмотрите инструкцию