28 сентября 2020

Чем завтракали ваши дети? сегодня и обычно

напишите возраст и что именно ели
со старшей 15 л проблем нет, ест овсянку по утрам вместе с мужем
а младший 5 л... сегодня не в садике, съел пюре с сосиской
пищевая ценность 0,0. съел с удовольствием
а так только и ел бы йогурты, сырочки шоколадные, бутеры, спагетти, пиццу
из полезного только любит яйца, печеночные котлеты
овощи - только огурцы, каши не хочет, мясо особо тоже...
все надо запихивать, уговаривать

достало уже так, борьба эта вечная
вы сражаетесь за полезную едУ?
показать весь текст
осень_осень_харашо 28 сентября 2020
Дочка 14 лет, сегодня чай и 2 кусочка сыра, больше не захотела. А так может быть одно из: творог, омлет, хлопья с молоком, запеканка, лаваш с помидором и сыром, бутерброд с сыром( обязательно расплавить в микроволновке) , тост с сыром и ветчиной, йогурт.
МадамОхмури 28 сентября 2020
Ответ дляНеваляшкина
Утром же можно не бутерброды, а что-то другое. В школе понятно, что приходится.
Не хочет утром есть . Вообще
Гореотума 28 сентября 2020
Манюня 2,5. года. манная каша
Старенькая, уже совершеннолетия Сырники с медом
Укуси меня 28 сентября 2020
8 лет, завтрак перед школой плотный, так как в школьной столовой не хочет есть. Обычно это: блины, панкейки, овсянка( не в восторге, но ест), гречневые хлопья, рисовая каша, бутерброд с маслом и сыром, яичница, печенье с арахисовой пастой. Редко тоже сосиска с пюре бывает.
Сырники, запеканки, ленивые вареники мимо... не любит вообще творог ни в каком виде
Гореотума 28 сентября 2020
Старенькая)))
Старшенькая
Идущаяповолнам 28 сентября 2020
Вареники с картошкой, подросток 13 лет)
Это, когда в школу ходит. А на следующей неделе будет дома, что-то поразнообразнее)
Однозначно 28 сентября 2020
Мой избирательный пятилетка сегодня утром ел омлет и бутер с маслом и паштетом. Хороша тема. Посмотрю варианты))
Лень гуглить 28 сентября 2020
моей почти 10 лет, борьба продолжается!
На прошлой неделе тупо вместе с ней записали все блюда которые она теоретически будет есть, она подписала и теперь по списку питается
на завтраки уговорила на 3 вида, по очереди
1 вареники с картошкой
2 омлет плюс бутерброд с сыром
3 сырники
п.с. в школе вообще не ест
Меня много 28 сентября 2020
Сырники, ленивые вареники с творогом (всегда в морозилке лежат полуфабрикаты), омлет, молочные макарошки, молочная овсянка
2года
пАлАвинкА 28 сентября 2020
9лет
сегодня творог/сметана/мед

Обычные завтрки:
овсяная крупа
гречка
кукурузная каша
паста
рис
булгур
пшеничная крупа (любит мелкого помола)
манка соленая с сыром
яйца / омлет / вареные / жареные
запеканка творожная / манная / яблочная
Любую кашу может лопать просто с маслом/солью/сыром/мясом/молоком/овощами
Хитрушка-чекушка 28 сентября 2020
сырники, раз в неделю делаю, заморожу и потом просто 15 минут утром приготовить
омлет
если совсем лень - хлопья с молоком
по выходным блинчики могу сделать на завтрак

кашу никто не ест(((
Нани Брегвадзе 28 сентября 2020
2,5 почти дочке.
Все ест, что дам. Это классно.
Я теперь тоже завтракаю постоянно полезными кашами, а обедаю овощными супами.
Отлично себя чувствуем.
Перешли полностью на фермерское мясо из-за ребёнка. Особенно в курице разница ощутима.

Очень любит оладьи и сырники, делаю раз-два в неделю. Пирога кусочек - по праздникам. Мороженое решили до следующего лета не пробовать))
Угги в горошек 28 сентября 2020
Детям 6 и 2.5. Сегодня ели кукурузную молочную кашу и пили шиповник.
Любят каши на молоке. Чередую
Сырники, блины, оладушки, омлет, варёные яйца, макароны с молоком.
Секс-Бомба 28 сентября 2020
Автор, поверьте лучше так чем как у моей подруги холодильник на замке. Реально ребенок постоянно висит в холодильнике, говорит он только глаза портрет уже бежит что то в рот впихнуть. Вес естественно большой, постоянно обновляют гардероб и запрещают есть. Он ест втихую в школе что попало, потом рвота.
Чемодан-Вокзал-Майами 28 сентября 2020
5, 8, 1 год. На завтрак овсянка))).
Купи слона 28 сентября 2020
6 лет
овсянка с джемом и/или фруктами
запеканка творожная
омлет
сырники со сметаной
яичница
гранола или хлопья с молоком
манная каша
бутерброды
блинчики (налистники) с фетой и красной рыбой, другие ест неохотно
бутерброды (по праздникам)
творог с фруктами
хачапури (редко)
До завтрака стакан воды. К любому завтраку обязательно фрукты и чай. В другое время их есть некогда. Завтраки каждый день разные и не надоедают.
ВернитеВалеру 28 сентября 2020
Сегодня вареное яйцо, 2 кусочка сыра, кусочек лаваша и пол банана.

Тоже проблемы с едой. Из овощей ест только картофель. Хорошо хоть в мундире приучила есть, и отучилась от пюре, изредка готовлю, когда просит.

А так завтрак обычно такой как сегодня или молочная каша.🙄
Миледи 28 сентября 2020
6 и 10. Едят каши : овсянка, рисовая, гречневая, . Сырники. Скрамбл( ну это только старший) когда совсем времени в обрез варю яйца всем . А так едоки еще те... старший тоже только бы вкусняшки ел и макароны во всех видах. С младшим проще- он и рыбу любит, и от мяса не отказывается. Печень только под видом блинчиков с мясом едят.
Пацака-задирака 28 сентября 2020
Ответ дляс_переулочк­а
я тоже раньше не боролась и вот что получила
не приучен с раннего детства
но если я пыталась давать а он отказывался?
перец точно не ест
конвертики конечно... опал бы без конца с сыром
но это ж из разряда вкусняшек
а каши гречку и т к тоже с удовольствием?
Сегодня на завтрак оладьи со сметаной.

Но есть и гречку, и пшенку, и рис, и булгур, и овсянку, и перловку, и макароны, и картошку.
Плюс что-то мясное.

Блины, сырники.
Соте (овощи тушеные с мясом), икра из баклажанов. Каша из гарбуза.

В принципе, ест всё, что даю.

Я часто готовлю на ужин немного больше, чтобы потом разогреть на завтрак.

Девочка. 13 лет.
Ширли-Мырли 28 сентября 2020
12 лет. Сегодня творог со сгущёнкой. Вчера яичница и овощи. Ест овсянку, омлеты. Если проспим, то бутер или булочку.
АсобеннАя 28 сентября 2020
Обычно даю то, что быстро можно съесть или приготовить, запеканка с вечера, сегодня омлет с сыром, на неделе дам гренку с яйцом в середине, могу просто свежий творог с фруктами дать.
Пацака-задирака 28 сентября 2020
Ответ дляГореотума
Старенькая)))
Старшенькая
АнтиТанкист 28 сентября 2020
Детям 12 и 8 лет, на утро варю каши на молоке (овсянка, гречка. кукурузная, пшенная, мультизлаковая), каши на вод те же, только добавляю в тарелку разные семена (семечки подсолнечника, тыквенные, кунжут, лен). Сырники, олади яблочные, панкейки обычные, панкейки банановые, блины на молоке, бдины на кефире, блины на сыворотке, творожные блины, кабачковые оладьи с сыром, блины сметанные с сыром и зеленью.
АнтиТанкист 28 сентября 2020
забыла еще добавить, роллы с лаваша делаю с разной начинкой, потом обжариваю в кляре.
УлыбАчка 28 сентября 2020
11 лет завтракает овсянкой с бананом и йогуртом. И так уже года 4.
Кошечка-муркошечка 28 сентября 2020
Не тема - бальзам на душу!
Рада услышать, что я не одинока в мире , где дети едят набор продуктов, который можно пересчитать по пальцам)) о, эти спагетти ’ без ничего ’! Как много в этих словах !
Задолбулька 28 сентября 2020
Почти всегда на завтрак яйца. Омлет, глазунья, фритата.
Реже - запеканка, йогурт, творог.
Дуняша 28 сентября 2020
Дочке 4 года. По утрам перепелиные яйца вареные или жареные, хлебец или тост с авокадо, листья салата, огурец или помидор.
Этот завтрак чаще всего.
Реже каша или цз макароны с кокосовым молоком.

Из напитков вода) да, я мачеха
Рябушка Ку 28 сентября 2020
Сырники/оладьи/блинчики с начинкой или без с вареньем или шоколадной пастой.
Гарнир с сосиской/колбасой - если осталось с вечера и мне утром лень готовить.
Снеки с молоком - очень редко. Молочные каши - никогда.
Чумачечая_ 28 сентября 2020
Нам нравится покупать круассаны пустые с вечера.утром разогреваю в духовке, разрезаю, в основном несладкую начинку делаем:1.помидор, моцарелла,зелень,бальзамик-крем.2.авокадо+сыр филадельфия+зелень.3.бывает с нутеллой.короче, с чем кто любит.
Горячие бутерброды в духовке.
Сырники, блинчики с творогом,королевская ватрушка,запеканка.
Омлет -м.б.с помидорами и пармезаном,с перцем и зеленью.
Каши никогда.никто не любит.
Греческий йогурт с вареньем или ягодами.
Выпечка типа шарлотки.
Каждый день разные завтраки
Ребенку 7 лет.