28 сентября 2020

Чем завтракали ваши дети? сегодня и обычно

напишите возраст и что именно ели
со старшей 15 л проблем нет, ест овсянку по утрам вместе с мужем
а младший 5 л... сегодня не в садике, съел пюре с сосиской
пищевая ценность 0,0. съел с удовольствием
а так только и ел бы йогурты, сырочки шоколадные, бутеры, спагетти, пиццу
из полезного только любит яйца, печеночные котлеты
овощи - только огурцы, каши не хочет, мясо особо тоже...
все надо запихивать, уговаривать

достало уже так, борьба эта вечная
вы сражаетесь за полезную едУ?
показать весь текст
Мусик Пусик 28 сентября 2020
14 лет дочери - каши или бутерброды, или хлпья с молоком.
сыну 3,5года - рис, или гречку .
Сиамская сороконожка 28 сентября 2020
Сегодня блинчики со свежей малиной и чай
Дядя Жора 28 сентября 2020
если надо быстро - то кус-кус с изюмом и бананом, или блинчики с творогом. или же просто творог со сметаной и бананом. яйца только младший ест. это чтоб покушать и хватило до обеда. а если перекус перед предстоящим полноценным завтраком в саду, то чай с булкой или хлебом с маслом и твердым сыром. обедаем обязательно жидким. супы или борщи
Вездевлазиющая 28 сентября 2020
Каши молочные: овсянка, гречка, пшено; яйцо отварное с бутербродом с сыром или яйцо в хлебе жаренное на оливковом масле; творог домашний с какао и медом смешиваю, творожные шарики со сметаной- как сырники только в виде шариков, в сковородку чуть воды вместо масла. Их любит. Остальное-под настроение. 10 лет.
Несу пургу 28 сентября 2020
Так исключите йогурты , сосиски и прочее из холодильника) мой сын (10 лет) Утром любит кушать овсянку с изюмом и орешками - это прям закон сейчас у него. А так- сырники/ омлет/бутерброд с сыром и маслом + витаминный напиток (клюква/шиповник/смородина) но это легкий завтрак, потом второй завтрак в школе или дома обязательно)
Мой завтрак 28 сентября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Менший 3.5 їсть дитячі каші мілупа , старша 11 р. вівсянку, йогурт з фруктами
Милупа которые порошком с водой? Моя просто 2,8 их любит (хоть и ест все), я переживаю не пора ли с ними завязывать
Хочу_домик_в_деревне 28 сентября 2020
9 лет , съела гренку с чаем и кусочек торта со вчерашнего ДР (спешила на занятия) Обычно овсянка, или омлет, или яишница, или бутерброд.
Гомосноб 28 сентября 2020
Сын 10 лет в основном стейк гриль или запеченое мясо с помидорами
Дочь 8 лет более разнообразно - то йогурт то творог то овсянку то вареники.
Вся такая растыкая 28 сентября 2020
Старший любит конвертики с лаваша. Зелень + творог с чесноком или мажу мягким сыром , сосиски соломкой, огурчик, зелень и немного твёрдым сыром посыпаю . Подсушиваю на сковородке , чтобы хрустящие были. И в школу такие делаю иногда.
А также на завтрак ест омлет или сырники, когда ленюсь то делаю тосты.
А дочка 10лет не может завтракать. Что-то грызонёт , чай отхлебнёт и всё. Берёт в школу только яблоки , йогурт и печеньку. В 14:00 уже обедает дома..
тянитолкайка 29 сентября 2020
Младшему около 4 лет. Ест практически всё. Вот вчера у него на завтрак была рисово-пшенная каша с тыквой на топленом молоке, яйцо всмятку, два яблока, хлеб с семенами, шоколад, молоко, апельсиновый сок, минеральная вода.

Ну а так всегда разное. Например, кабачковые оладьи или кабачковые блины; омлеты; фриттата; оладьи из каши; яблоки в кляре; яблоко на пару с творожным сыром; творожная запеканка; сырники; блинчики из хлопьев (а-ля овсяноблин, но с разными хлопьями) и многое, многое другое. К основе добавляю что-нибудь из овощей, напитки, фрукты-ягоды. Но мы поздно завтракаем. То есть никто не кидается есть сразу после пробуждения. Мы долго пробуждаемся, раскачиваемся. Успеваем, в общем, проголодаться, поэтому, наверное, ребенок ест хорошо.
Ангел-предохранитель 29 сентября 2020
Ответ дляМой завтрак
Милупа которые порошком с водой? Моя просто 2,8 их любит (хоть и ест все), я переживаю не пора ли с ними завязывать
Так, старша теж довго любила їсти дитячі каші
Закидай меня камнями 30 сентября 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Поделитесь, пожалуйста, рецептом рисового пудинга, такого , что б дети ели)))
Мои всеядны поэтому даже не знаю). Варю рисовую кашу из расчета 2:1 (2 воды и 1 молока), добавляю корицу с мускатным орехом или ванилин, остужаю, добавляю яйца, сахар, размешала и в формочки. Я обычно варю утром рисовую кашу, а вечером из ее остатков пудинг. Все счастливы)
ЖующаЯКонфету 30 сентября 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Мои всеядны поэтому даже не знаю). Варю рисовую кашу из расчета 2:1 (2 воды и 1 молока), добавляю корицу с мускатным орехом или ванилин, остужаю, добавляю яйца, сахар, размешала и в формочки. Я обычно варю утром рисовую кашу, а вечером из ее остатков пудинг. Все счастливы)
А где в вашем рецепте рис? Воду и молоко только вижу
Закидай меня камнями 30 сентября 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
А где в вашем рецепте рис? Воду и молоко только вижу
’Варю рисовую кашу’. Я заострила внимание на жидкости, чтобы уточнить, что она не 100% на молоке. Подумала, что все знают как варить рисовую кашу))). Обычно беру стакан риса и 1 стакан молока, 2 стакана воды. Добавляю вышеупомянутые специи и варю около 20 минут. Обычно рис пробую так что время приблизительно. Крышкой не накрывать!
ЖующаЯКонфету 01 октября 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
’Варю рисовую кашу’. Я заострила внимание на жидкости, чтобы уточнить, что она не 100% на молоке. Подумала, что все знают как варить рисовую кашу))). Обычно беру стакан риса и 1 стакан молока, 2 стакана воды. Добавляю вышеупомянутые специи и варю около 20 минут. Обычно рис пробую так что время приблизительно. Крышкой не накрывать!
Спасибо за рецептик. Попробую.