28 сентября 2020

Чем завтракали ваши дети? сегодня и обычно

напишите возраст и что именно ели
со старшей 15 л проблем нет, ест овсянку по утрам вместе с мужем
а младший 5 л... сегодня не в садике, съел пюре с сосиской
пищевая ценность 0,0. съел с удовольствием
а так только и ел бы йогурты, сырочки шоколадные, бутеры, спагетти, пиццу
из полезного только любит яйца, печеночные котлеты
овощи - только огурцы, каши не хочет, мясо особо тоже...
все надо запихивать, уговаривать

достало уже так, борьба эта вечная
вы сражаетесь за полезную едУ?
показать весь текст
Беззубовна 28 сентября 2020
5 и 8 лет
конкретно сегодня : гречка котлета огурец А вообще стараюсь белковый завтрак :бекон /печень с овощами, яйца , чечевица , салат
автор с_переулочк­а 28 сентября 2020
Ответ дляСовНарКом
У младшего тоже, у старшего завтрака нет, никто не помер. Вы выпейте 300гр йогурта утром с каким-нибудь печеньком и поймёте что куда больше наелись чем яичницей или пюрешкой)
я думала вы о маленьком 100 г
Смешнюча 28 сентября 2020
сегодня вермишель с кроликом+огурец..
Варианты:
1. омлет с сыром
2. Овсянка с фруктами
3. Блинчики с творогом
А так днями бы ел вермишель с сосисками....
Закидай меня камнями 28 сентября 2020
9 лет. По утрам когда школа 90% завтраков: овсяная каша. 10% гречневая. Иногда могут быть кукурузные хлопья. На выходные: сырники, оладьи, рисовая каша, рисовый пудинг, налисники, кукурузные хлопья несладкие.
Астановитесь 28 сентября 2020
12 лет
Пп шарума, сырники, блины с творогом,с грибами
лаваш с сыром + овощи, гранола, тост с маслом и медом
творог с орехами, с яблоком и корицей
Раньше признавал только молочные каши
Фрикаделька 28 сентября 2020
Ответ дляс_переулочк­а
мы встаем минимум за 1 до выхода
конечно сонный есть не хочет
Вы молодцы!
Я сына бужу еле-еле за 20-30 минут до выхода... умылись, оделись, впихнула ему творожок -и на выход
Неваляшкина 28 сентября 2020
Ответ дляМадамОхмури
И что? В школе не кормят, что я поделаю
Утром же можно не бутерброды, а что-то другое. В школе понятно, что приходится.
Научительница 28 сентября 2020
Обычно 2 тоста с Филадельфией/либо другим плавленным мягким сыром и одно варенное яйцо без желтка плюс чай и это возможный максимум на завтрак...
автор с_переулочк­а 28 сентября 2020
Ответ дляMs. Искренность
Ну не хочет и ладно.
У моего бывают мясные и немясные периоды.
В немясные съедает кашу или макароны или картошку без мяса, с овощами.

Чего переживать то?
ну вот переживается как-то само собой )))
одна мука белая это же черти что
белок нужен, клетчатка и т.д.
автор с_переулочк­а 28 сентября 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Пюре корисне, масло молоко
Чому ні?
ну сколько там его? граммы считанные
и крахмал
Леннон_Жив! 28 сентября 2020
А ваш мужчина наедается овсянкой одной?
автор с_переулочк­а 28 сентября 2020
Ответ дляMs. Искренность
А яйца, омлет ест?
ну это да слава те
НеГолосую 28 сентября 2020
сыну 5, утром ест в саду, но если дома,то завтраки такие : яйца во всех видах, глазунья/омлет/вареные вкрутую + овощи и зельнозерновой хлеб, овсянка с фруктамия/ягодами, тыквенная с пшенкой, рисовая молочная из нешлифованного риса из мульти, сырникия/творожная запеканка или вареники с ягодой или творогом. Крайне редко бывает сосиска с овощами, очень любит,как все дети, но стараемся не покупать,чтобы даже соблазна не было)
Аноним_Русалка 28 сентября 2020
7 лет, девочка, ест на завтрак бутерброды с чаем или какао, кашу/яичницу с сосиской или мясом, гренки или сырники - выбирает из того, что есть готовое
автор с_переулочк­а 28 сентября 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
А ваш мужчина наедается овсянкой одной?
нет но у него бутеры вдогонку
Морковна 28 сентября 2020
Дочке 8 л. Сегодня завтракала шариками Несквик с молоком. Обычно это овсянка с ягодами, яйца отварные или омлет+ сыр+ овощи нарезка. Пару раз в неделю сырники со сметаной и джемом.
МоДнАя_КоШеЧкА 28 сентября 2020
Утром мюсли с молоком, иногда йогурт
Указка 28 сентября 2020
дочке 8... ест: омлет, глазунью, яйцо в смятку, овсянку с фруктами и кунжутом или овсянку с изюмом и медом, раз в неделю разрешаю хлопья с молоком, чай и кусочек сыра, очень редко может сьесть творожок или бутер с сыром. Еще любит блинчики без ничего)) Тоже всю жизнь борьба, чтобы она нормально поела)))
Ms. Искренность 28 сентября 2020
Ответ дляс_переулочк­а
ну это да слава те
Хотите добавить полезного, давайте орехи сухофрукты.
Это вкусно и полезно.

Омлет с овощной смесью будет есть?
ЭмчЭндЭм 28 сентября 2020
2 класс. Каша с мясом и огурцом. Это его любимая еда. Может с котлетой или тефтелей или просто кусочками тушёное. Мясо говядина, курица, индейка, кролик. Каши разные тоже. Только так и больше ничего))). Никаких сырников, кисломолочки, сыра, рыбы, бутербродов, овощей и т.д. У каждого свои проблемы))). Моего заставить кусок сыра съесть или йогурт выпить, надо очень постараться))). Так что витамины с айхерб тоже даю, и кальций, и омега. На обед борщ или овощной суп с мясом и хлебом, только так))). Полдник кисломолочку сыр, сырники или запеканку реально запихиваю, ну и фрукты, бананы, яблоки, виноград, персики, груши, сливы. Ужин картошка пюре с мясом разным или см. Пункт Завтрак)).
Белочкой зови 28 сентября 2020
Ответ дляЗастряла
Моей 14, сегодня я сквозь сон слыша что она вроде ела хлопья с молоком..... точно помню звук насыпающихся хлопьев в тарелку)
ржака
а я своей 13 летке намазала творог с ананасами (польский) на багет.
В школу виноград взяла
Кумушка 28 сентября 2020
14 лет, завтракает, в основном, бутербродами, а в остальные приемы пищи ест почти все. И овощи, и фрукты, рыбу, мясо, крупы, кисломолочные продукты и т.д.
Застряла 28 сентября 2020
Ответ дляБелочкой зови
ржака
а я своей 13 летке намазала творог с ананасами (польский) на багет.
В школу виноград взяла
А у моей есть ручки)) и она сама все может
Белочкой зови 28 сентября 2020
Ответ дляЗастряла
А у моей есть ручки)) и она сама все может
та и моя может.
просто завели год назад собаку, теперь нужно утром выгуливать собаку, не успевает . А раньше сама себе готовила
Ms. Анонимная 28 сентября 2020
У нас завтраки одни и те же.
3 раза в неделю творог с фруктами
1-2 раза овсянка с ягодами
1 раз яйца
1 раз сырники/оладьи с яблоком
Если совсем не успеваем, могу дать хлопья с молоком
автор с_переулочк­а 28 сентября 2020
Ответ дляMs. Искренность
Хотите добавить полезного, давайте орехи сухофрукты.
Это вкусно и полезно.

Омлет с овощной смесью будет есть?
о нет это точно
вот с ними проблемы (((
буряк, капуста помидоры нини
Неугомонная 28 сентября 2020
Сыну 10 лет, уже вторую неделю ест бутерброды с красной икрой , к ним огурец , помидор. Когда икры нет ест яишницу из перепелиных яиц (куриные не ест), любит бутерброды с творожным сыром и помидором, сырники редко (т.к я их готовлю не часто), творог со сметаной тоже ест.
Ms. Искренность 28 сентября 2020
Ответ дляс_переулочк­а
о нет это точно
вот с ними проблемы (((
буряк, капуста помидоры нини
Цветная капуста в сухарях?
Морковка кусочками и перец и вкусный сыр?
Апельсин?
Виноград?
Такое ест?
фрау Гитта 28 сентября 2020
Гречка или овсянка или пшеничная каша. Больше из каш ничего не прижилось.
Сырники, омлет или творожная запеканка, налисники.
Сегодня были блины с мясом и чай.
Может пицца или бутерброды или что с вечера осталось.
Чай не пью, только кофе 28 сентября 2020
6 лет, первоклассник. Сегодня ел овсяную кашу с малиной. Еще ест сырники, блинчики, оладьи (это все готовлю с вечера, утром только грею), омлет. Иногда даю хлопья с молоком. Ест с неохотой, но я заставляю. В школе дают завтрак в 9-30, но до завтрака надо еще как-то дожить, и на завтрак из-за коронавируса дают какие-то сендвичи или бургеры, которые он есть не хочет (хлеб поковыряет, огурцы может выесть). В садике было проще(( Уходил голодный, в саду ел что дали. Хоть хлеб с чаем))