АсобеннАя• 28 сентября 2020

Нашла спасение от молочницы. Но обязательно вначале анализы!

Девочки, когда-то в посте писала, что обязательно напишу, если найду то, что поможет. Потратила кучу денег на врачей. Самое главное - сдала на чувствительность кандиды к противомикробным препаратам, потому что надоело пить то, что врачи выписывают наугад. Это дало мне понять, какие препараты мне точно не помогут. Советую всем сдать, иначе вы просто убиваете свою флору, печень и почки (именно их мне убили назначения трёх врачей наугад). Нашла гинеколога, которому поверила. Мы вылечили баквагиноз, а кандида на месте. Назначения препаратов в схеме 1-3-7 и свечи помогали ровно на неделю.
Мне надоело переплачивать впустую за каждую консультацию. Я подняла статьи о лечении кандиды. Существует схема - 1 таблетка противомикробного 1 раз в неделю полгода. И только это меня спасло! У меня была чувствительность к флуконазолу. Впервые за полгода молочницы не вернулась не то что через неделю, а даже спустя 2 месяца. Притом я держу свечи про запас, вдруг стрельнет. Убрала сладкое полностью, оставила только сахар в кофе. Убрала дрожжевой хлеб, иногда могу позволить себе крекер.
Девочки, милые, желаю всем найти свое спасение от этой гадости! Может вам тоже поможет моя схема♥️💐
Наверняка• 28 сентября 2020
А ранее при лечениях сладкое и хлеб присутствовали? Может, из отмена вам помогла?
Флюконазол полгода пить как-то тоже стрёмно.
Докладная• 28 сентября 2020
Ответ дляНаверняка
Есть такая практика в мировой доказательной медицине. Вы ж не каждый день пьете. Это для профилактики рецедивов
Куда ж без меня• 28 сентября 2020
Печени можете передать привет или она вам передаст. Флуконазол через полгода обнаруживается в ногтях. Эти жесть
Куда ж без меня• 28 сентября 2020
Через полгода после приема*
Мая твая не панимать• 28 сентября 2020
ТЕРЖИНАН к схеме и точно ничего не останется
Мая твая не панимать• 28 сентября 2020
состав препарата Тержинан
Таблетки вагинальные светло-желтого цвета, с возможными вкраплениями более темных или светлых оттенков, плоские, продолговатой формы, с фаской по краям и напечаткой в виде буквы ’Т’ с обеих сторон.

1 таб.
тернидазол 200 мг
неомицина сульфат 100 мг (65 000 МЕ)
нистатин 100 000 МЕ
преднизолона метасульфобензоат натрия 4.7 мг,
 что соответствует содержанию преднизолона 3 мг
Вспомогательные вещества: крахмал пшеничный - 264 мг, лактозы моногидрат - q.s. до 1.2 г, кремния диоксид коллоидный - 6 мг, магния стеарат - 10 мг, карбоксиметилкрахмал натрия - 48 мг.

Фармакологическое действие
Комбинированное лекарственное средство для местного применения в гинекологии. Оказывает противомикробное, противовоспалительное, противопротозойное, противогрибковое действие; обеспечивает целостность слизистой оболочки влагалища и постоянство рН.

Тернидазол - противогрибковое средство из группы производных имидазола, снижает синтез эргостерола (составной части клеточной мембраны), изменяет структуру и свойства клеточной мембраны. Оказывает трихомонацидное действие, активен также в отношении анаэробных бактерий, в частности Gardnerella spp.

Неомицин - антибиотик широкого спектра действия из группы аминогликозидов. Действует бактерицидно в отношении грамположительных (Staphylococcus, Streptococcus pneumoniae) и грамотрицательных (Escherichia coli, Shigella dysenteriae, Shigella flexneri, Shigella boydii, Shigella sonnei, Proteus spp.) микроорганизмов; малоактивен в отношении Streptococcus spp. Устойчивость микроорганизмов развивается медленно и в небольшой степени.

Нистатин - противогрибковый антибиотик из группы полиенов, высокоэффективен в отношении дрожжеподобных грибов рода Candida, изменяет проницаемость клеточных мембран и замедляет их рост.

Преднизолон - дегидрированный аналог гидрокортизона, оказывает выраженное противовоспалительное, противоаллергическое, противоэкссудативное действие

https://www.vidal.ru/drugs/tergynan__817
автор АсобеннАя • 28 сентября 2020
Ответ дляНаверняка
Уже была на диете. Когда совсем беда настала до депрессии. Но диета никак особо не влияла. Пока тьфу-тьфу, желудок не реагирует, печень тоже. С кишечником все в норме. Раньше было действительно плохо от сборной солянки лекарств
автор АсобеннАя • 28 сентября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Никто не мешает профилактически пропивать тот же Карсил. Это не проблема. В меня такие дозы Противомикробных выгружали, чтобы убить кандиду, что сейчас организм менее бурно реагирует на Флуконазол
Замыленная• 28 сентября 2020
1 таблетка противомикробного 1 раз в неделю- это как?
автор АсобеннАя • 28 сентября 2020
Ответ дляЗамыленная
Раз в неделю (у меня это суббота) выпиваю 150 мг флуконазола. Первое время как раз к пятнице начинались уже такие некомфортные ощущения. После флуконазола примерно к третьему дню они утихали. Сейчас уже этого совсем нет