28 сентября 2020

Каждый второй ребёнок - или СДВГ, или аутист.

Или это мамы придумывают? Ну не было никогда столько таких детей (
показать весь текст
Переводы с украинского 29 сентября 2020
Ответ дляКредитная
не было врачебной помощи и смертность в младенчестве,да и позже - зашкаливала.
Я не так написала - раньше в деревнях не было психбольных, или крайне мало. Неграмотные люди, которые физически трудились, не страдали от шизы, а какой-нибудь городской поклонник творчества Кафки боялся своей тени)))
А Я Самая Самая 29 сентября 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Сейчас у деток очень много экранов. Дети более развитые те, кем заниманиются. И мозг компенсирует недостатки позднее. Я имею в виду период от года до 3-х лет. Нам мамам удобно, чтобы ребенок залип возле экрана...и мы спокойно попили чай-кофе. Но для малыша час этого синего трактора - перебор(((.
Аутизм и СДВГ как связаны? Ну тики могут быть, согласна.
КондуктЕр тролейбуса 29 сентября 2020
Ответ длябарабанщица
Ну не скажут же, что засранки и воспитанием не занимаются. Лучше ж диагнозами прикрываться. И самим эти диагнозы поставить.
А якщо одна дитина з особливостями, а інша нормотипічна? То це як поясните? Мати по понеділках ’засранка’, по віторках - ’ідеальна жінка’?
Тётушка Лошадь 29 сентября 2020
Ответ дляКоварная Зая
Можете в это не верить, но это не чушь. Наблюдаю детей, и многие с СДВГ и просто не устойчивые эмоционально именно те, кто много времени проводят за гаджетами. Избыточный поток информации плохо сказывается на детской психике.
так это не следствие ’экранов’, излучения и т.д., это следствие плохого воспитания и нарушений психики, из-за недополучения верной модели общения в обществе. с тем же успехом ребенка могло воспитывать животное - и тоже были бы специфические отклонения.
Прыг-скок 29 сентября 2020
Ответ дляАтятя_тётя
блинский блин. а сколько ребенку сейчас?
8 лет, не разговаривает вообще, я уже и не надеюсь на это, хоть бы понимание появилось, тк нет понимание обращенной речи, только на бытовом уровне есть, занимаемся много а толку ноль
Атятя_тётя 29 сентября 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
так это не следствие ’экранов’, излучения и т.д., это следствие плохого воспитания и нарушений психики, из-за недополучения верной модели общения в обществе. с тем же успехом ребенка могло воспитывать животное - и тоже были бы специфические отклонения.
вы откуда такого бреда набрались? это болезнь- воспитание тут причем?
Атятя_тётя 29 сентября 2020
Ответ дляМеня прет))
Адвокат, идите спать, паласы отлично без вас справлялись) мое мнениеивы не измените, ваше я тоже, смысл тогда писать?
Мне сегодня продавщица в соседнем магазине, куда мы зашли, сказала - я очень люблю вашу чудесную девочку, она очень милая, добрая! Всегда вежливая, приветливая, я прям радуюсь, когда она заходит.
Тоже самое мне говорит и консьержи у нас, и учителя. Чем вы пытаетесь меня уколоть??? Так же говорили и моей маме и обо мне и о сестре. Воспитывали нас одинаково! И так обо мне и сестре говорят наши коллеги, родня, друзья, у нас их много. Чем тыкаете? Моим мнением? Мне плевать! Меня воспитали правильно, я воспитала правильно, а вы смотрите за собой!
да-да хвастайтесь дальше перед родителями детей инвалидов вашей бубочкой. на фоне остальных нормиков не выходит..хоть тут самоутвердитесь.
Атятя_тётя 29 сентября 2020
Ответ дляПрыг-скок
8 лет, не разговаривает вообще, я уже и не надеюсь на это, хоть бы понимание появилось, тк нет понимание обращенной речи, только на бытовом уровне есть, занимаемся много а толку ноль
могу пожелать не опускать руки и надеяться на прогресс. еще многие замечали лет в 11-13 бывают скачки улучшения. обнимаю вас и желаю вам сил и терпения.
Атятя_тётя 29 сентября 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Аутизм и СДВГ как связаны? Ну тики могут быть, согласна.
я тоже спросила психиатра - могла от мультиков болезнь быть? она сказала что нет, если ребенок здоров. но я копаюсь и ищу причины..и корю себя за многое.
А Я Самая Самая 29 сентября 2020
Ответ дляАтятя_тётя
я тоже спросила психиатра - могла от мультиков болезнь быть? она сказала что нет, если ребенок здоров. но я копаюсь и ищу причины..и корю себя за многое.
Вы ни в чем не виноваты. Это случайность, так бывает. Вы видели после чего регресс пошел?
Мамзелькин 29 сентября 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
большинство да. В Израиле их в армию берут, помощниками - это очень ответственные люди.
Их главное направить в правильное русло.
Люди с аутизмом и женятся, и работают, и на форумах пишут.
И детей рожают. Возможно, это те самые мамы, которые ’отрешенно ходят по магазину, пока ребенок бьется в истерике’.
Атятя_тётя 29 сентября 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Вы ни в чем не виноваты. Это случайность, так бывает. Вы видели после чего регресс пошел?
нет..регресса не было. с полугода отказался от прикорма. я как дура давала жидкие каши..пшеничные и прочее. и много давала этого гомна. не было сразу активного подражания...и много прям слогов тоже не было. как и указательного жеста. в 1.4 мне со стороны указали на ненормальность того, что на имя он не откликается. и с 1.6 я понеслась по врачам..уже 2 года бегаю. есть у нас динамика . надеемся на максимальную компенсацию. но ..время покажет.
А Я Самая Самая 29 сентября 2020
Ответ дляАтятя_тётя
нет..регресса не было. с полугода отказался от прикорма. я как дура давала жидкие каши..пшеничные и прочее. и много давала этого гомна. не было сразу активного подражания...и много прям слогов тоже не было. как и указательного жеста. в 1.4 мне со стороны указали на ненормальность того, что на имя он не откликается. и с 1.6 я понеслась по врачам..уже 2 года бегаю. есть у нас динамика . надеемся на максимальную компенсацию. но ..время покажет.
РАС И каши ну никак не связаны...
Я немного напишу, без запроса, извините наперед.
У вас проблема принятия ребенка, такого как он есть. Вам нужно это пройти. Тогда реабилитировать его будет намного легче. Понимаете? Вам внутри нужно понять, что ВЫ не виноваты вообще, так случилось и он такой как есть. Поэтому вы делаете в меру своих сил и возможностей (и сохранности вашей психики) то что можете.
Удачи вам во всем, не корите себя, ни вы ни питание не виноваты в том, что случилось, это уже было. Вы у генетиков были на консультации?
Мамзелькин 29 сентября 2020
Ответ дляШкура Шуры
Мой папа 1949г.р., в детстве в истерике катался по полу:) Лупили, не помогало.
Кум рожден в 1970х, в детстве истерил до остановки дыхания. Сейчас флегматичный мужчина, бизнесмен)
Просто раньше этого стеснялись, а теперь нет.
Моя бабушка про маму тоже такое рассказывала. И истерила и кусалась. Ничего, выросла обычной женщиной. Я еще больше истерила в детстве, хоть и без катаний по полу. Со старшим ребенком не верила, что есть такие дети, пока не подросла вторая девочка и не начала при любом недовольстве на пол кидаться)))) И кусалась, а я уже и не удивлялась этому. Вообще это очень ценная информация, когда знаешь, как росли и развивались твои родители. Проще относишься к тому, что вытворяют твои дети))
Атятя_тётя 29 сентября 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
РАС И каши ну никак не связаны...
Я немного напишу, без запроса, извините наперед.
У вас проблема принятия ребенка, такого как он есть. Вам нужно это пройти. Тогда реабилитировать его будет намного легче. Понимаете? Вам внутри нужно понять, что ВЫ не виноваты вообще, так случилось и он такой как есть. Поэтому вы делаете в меру своих сил и возможностей (и сохранности вашей психики) то что можете.
Удачи вам во всем, не корите себя, ни вы ни питание не виноваты в том, что случилось, это уже было. Вы у генетиков были на консультации?
да. но анализы по генетике не сдавали. спасибо вам)
Щас ухожу 29 сентября 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Я не так написала - раньше в деревнях не было психбольных, или крайне мало. Неграмотные люди, которые физически трудились, не страдали от шизы, а какой-нибудь городской поклонник творчества Кафки боялся своей тени)))
Их и сейчас там мало. В сёлах про аутизм даже не слышали. Потому что там никто с бубнами вокруг прикорма не прыгает, не хочешь есть - значит не голодный. А с пяти лет дали в руки веник и подметай дом. Не хочешь подметать, получишь по жопе. У родителей хватает забот, это в городе с каждым прыщом на жопе бегают по докторам. В селе, где мы построили дом - лично я уже насмотревшись на аутистов и зная, что это такое, нашла только одного, но и он пасёт целое стадо индюков . сам пасёт, пока родители на работе. Да, ему ничего сложнее не поручают, есть здоровые братья и сёстры, но и никто с ним не носится.
Мамзелькин 29 сентября 2020
Ответ дляДобротная
Да что Вы говорите! Дети с СДВГ такими роджпются!!!! И при чем четко видно изменения и нарушения функционирования мозга на ээг!
Как на ээг может повлиять атмосфера в семье? не дай бог Вам узнать что такое СДВГ! Вы не знаете что говорите!
И таких детей всего 6%, это далеко не каждый второй!
6% это довольно много. Странно, что с такой распространенностью это не считается вариантом нормы.
Мамзелькин 29 сентября 2020
Ответ дляМеня прет))
А кто вам сказал, что правильно, умные тети из инстаграмма?)))
Пока малыш орет как резаный и обессилив, успокаивается, он получает огромную психологическую травму, поэтому давать малышам «проораться» нельзя ни в коем случае!!!
Окрасят уже взрослых, когда упустили время воспитания и уже ничего не помогает и не поможет! Те, кто говорят дать по попе, вообще то , не имеют ввиду избиения до поломанных костей. Но орущему ребёнку в 2 года вполне можно дать легонько по попе или по рукам и ему этого хватит чтоб уяснить, что его манипуляции не пройдут - главный взрослый.
Я своей дала ровно 2 раза и раза 2 вывели из тц при попытке орать и не слушаться. И, не поверите, больше я ни разу не краснела, заходя в магазин и не покупая то, что хотел ребёнок, я главная, но мы договариваемся и последнее слово за мною! Мне не стыдно было и есть, мой ребёнок не вытирал залом весь пол в Ашане и ни разу не поднял на меня руку! Да, я считаю, что те 2 шлепка в 2.5 года я совершила не зря!)
У вас крайности и непонимание, как вы можете воспитать, если сами не понимаете и ёрничаете
Вам бы мою малую на пару дней - она бы вас повоспитывала)))))
А Я Самая Самая 29 сентября 2020
Ответ дляАтятя_тётя
да. но анализы по генетике не сдавали. спасибо вам)
Многие Харьк. генетич. центр хвалят, попробуйте...
Мишка-шалунишка 29 сентября 2020
Ответ дляПрыг-скок
Конечно страшно очень, старший ребёнок вообще не должен от этой ситуации страдать, иногда от этой мысли хочется выйти в окно и взять с собой меньшего ребёнка....
Успокойтесь и перестаньте искать виноватых в том что так. Препараты тут не причём . Я беременность сохраняла с трёх недель. Зашла в больницу на третьей неделе и вышла на 6- м месяце . Чем меня только не пичкали. Дочери 19 сейчас, учится в мед. У Вас получилось так и не препараты тому виной. У Вас дети и Вы нужна им. Перестаньте думать дурное
Прыг-скок 29 сентября 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Успокойтесь и перестаньте искать виноватых в том что так. Препараты тут не причём . Я беременность сохраняла с трёх недель. Зашла в больницу на третьей неделе и вышла на 6- м месяце . Чем меня только не пичкали. Дочери 19 сейчас, учится в мед. У Вас получилось так и не препараты тому виной. У Вас дети и Вы нужна им. Перестаньте думать дурное
Та стараюсь, но иногда накрывает....
Тётушка Лошадь 29 сентября 2020
Ответ дляАтятя_тётя
вы откуда такого бреда набрались? это болезнь- воспитание тут причем?
Вы б хоть почитали нашу дискуссию. Речь не об аутизме, а об неустойчивых эмоционально детях. ’Чую дзвін...’
Прыг-скок 29 сентября 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Успокойтесь и перестаньте искать виноватых в том что так. Препараты тут не причём . Я беременность сохраняла с трёх недель. Зашла в больницу на третьей неделе и вышла на 6- м месяце . Чем меня только не пичкали. Дочери 19 сейчас, учится в мед. У Вас получилось так и не препараты тому виной. У Вас дети и Вы нужна им. Перестаньте думать дурное
Просто думаю если бы мне тогда назначили дуфастон или утрожестан которым часто назначают чтобы сохранить беременность , может и ребёнок был бы норм, а тот препарат очень сильный, чтоб наверняка сохранить беременность, я когда последний раз была на приёме у гинеколога, зав отделения консультации, она говорит что никогда не назначает прогинову а дуфастон или утрожестан для сохранения беременности
Оскорбляю всячески 29 сентября 2020
Ответ дляПрыг-скок
8 лет, не разговаривает вообще, я уже и не надеюсь на это, хоть бы понимание появилось, тк нет понимание обращенной речи, только на бытовом уровне есть, занимаемся много а толку ноль
нейровоспаление есть? МРС делали? Иммунограму делали?
Если много занимаетесь, но толку нет, если был регресс - значит умирают нейроны. Ищите причину изнутри, занятиями Вы ничего не добьетесь
Оскорбляю всячески 29 сентября 2020
Ответ дляАтятя_тётя
нет..регресса не было. с полугода отказался от прикорма. я как дура давала жидкие каши..пшеничные и прочее. и много давала этого гомна. не было сразу активного подражания...и много прям слогов тоже не было. как и указательного жеста. в 1.4 мне со стороны указали на ненормальность того, что на имя он не откликается. и с 1.6 я понеслась по врачам..уже 2 года бегаю. есть у нас динамика . надеемся на максимальную компенсацию. но ..время покажет.
глютен может послужить главной причиной таких отклонений, только если есть целиакия. Если просто непереносимость глютена - он повлияет на развитие, но причиной РАС не станет
Элька-Карамелька 29 сентября 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Да,волей-неволей задумаешься,такой большой разрыв по статистике.
Мало кто думает, проще принять мысль, что не повезло или гены и экология...
Прыг-скок 29 сентября 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
нейровоспаление есть? МРС делали? Иммунограму делали?
Если много занимаетесь, но толку нет, если был регресс - значит умирают нейроны. Ищите причину изнутри, занятиями Вы ничего не добьетесь
Как восстановить нейроны, это к какому врачу нужно обращаться?
Прыг-скок 29 сентября 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
нейровоспаление есть? МРС делали? Иммунограму делали?
Если много занимаетесь, но толку нет, если был регресс - значит умирают нейроны. Ищите причину изнутри, занятиями Вы ничего не добьетесь
Как обнаружить нейровоспаление?
Меряю от единицы 29 сентября 2020
Ответ дляТам-тарарам
Примеров, значит, нет) Спасибо за честный ответ.
Я на такие детские и примитивные провокации не ведусь. Гугл вам в помощь, а у меня лекции платные ))
Там-тарарам 29 сентября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Я на такие детские и примитивные провокации не ведусь. Гугл вам в помощь, а у меня лекции платные ))
Ну какие же провокации, в гуглах мы ничего такого не обнаруживаем, это просто фантазия хорошая у кого-то. Упаси Бог от таких лекций, даже если приплачивать будут.