Цыбулька• 29 сентября 2020

Сколько вы среднем тратите денег на своих детей и какой у них возраст ?

Отчебучкина• 29 сентября 2020
Ответ дляКрошка Енот
ни одинаково у нас частная школа стоит 10 тыщ в месяц ,обычная школа дешевле. но это действительно удобно и маме и детям.. знаю по старшему ребенку который ходил в гос школу.. задолбалась сдавать на шторы,ремонты, подарки в конвертах и ходить улыбаться)).. теперь я плачу деньги и мне улыбаются и решают вопросы,учителя не позволяют себе такого поведения как в госшколе
Вот и мне интересно, как гос и частный садик может быть с одинаковыми условиями?
Отчебучкина• 29 сентября 2020
Ответ дляКрошка Енот
такого не может быть. они по любому идут по программе какой это уже другая история)).
Ну как не может быть, если у них в объявлениях и рекламе чёрным по белому написано, что нет программы, нет домашних заданий. А, да, уроки выбирает ребёнок. О, как)))
А про лицензию я точно знаю. Племянницу хотели туда отдать, ели ели отговорила. Чуть ли не до скандала дошло. Пока носом сестру в отсутствие лицензии Не ткнула, не понимали
Крошка Енот• 29 сентября 2020
Ответ дляОтчебучкина
вы написали что частный сад не может быть облегчением для мамы.. вот вам и отвечаю что может быть и так и есть ..частная школа тоже облегчение для родителей..
Кундалини• 29 сентября 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Какая вы нудная
Спасибо, мне так важна и интересна ваша оценка
Разачаровусь_очень_быстро• 29 сентября 2020
Ответ дляФиктивная
Они не показаны при астигматизме. Мы пробуем обычные линзы, 950 грн упаковка из 15 пар, даже не писала)
Да что вы говорите? Смените окулиста!
Отчебучкина• 29 сентября 2020
Ответ дляКрошка Енот
Школа да. А сад чем? Вот правда интересно? Для детей да, комфортно, удобно и интересно. А мамам? Как гос так и частный утром сдала/ вечером забрала. Время пребывания ничем не отличается
Кундалини• 29 сентября 2020
Ответ дляОтчебучкина
Простите, это что за вуз такой дорогой? Или вы всю сумму сразу посчитали? За 5 лет?
Это средняя сумма за 4 года, в любой хороший американский университет
Мы, конкретно, смотрим Гарвард, Калифорнийский или MIT в зависимости уже от дальнейшей проф ориентированности
Отчебучкина• 29 сентября 2020
Ответ дляКундалини
Спасибо. Я так и предполагала, но мало ли. Может и за 250 в год есть
Техпаспорт на медузу• 29 сентября 2020
Дочь, 10 месяцев, 20 - 25 тыс \ мес (няня, подгузники, питание, одежда, медицина - вакцины, массаж)
Пацан к успеху шел• 29 сентября 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Она у вас болеет чем-то?
Уты-фрутик• 29 сентября 2020
Из обязательных это 100$ в месяц это танцы и английский, фонд сада. 6.5 лет
Я не в теме• 29 сентября 2020
Автор, 10 лет, около 10 тыс
Техпаспорт на медузу• 29 сентября 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Она у вас болеет чем-то?
Слава Богу, нет :)
Но 1 вакцинация - около 3000 грн (осмотр врача + вакцина), их уже было 4. Массаж общеукрепляющий - два раза, 10 занятий по 250 грн. Расходы на медицину не ежемесячные.
Из регулярных: няня 15 тыс, подгузники 1.5 тыс, питание (каши, овощи, мясо-рыба) - 1.5 тыс. Одежда-игрушки-мед.обслуживание - может быть от 0 до 7 тыс.
Черешенка• 29 сентября 2020
Ответ дляМагиня
Сказали иммунитет около 10 лет, делали до 2 лет ее - два раза, вроде все хорошо, температуры не было, небольшое покраснение только. Хочу ещё Бексеро до сада сделать, думали в Польшу ехать, но карантин затянулся
Еще ж подходит инфанрикс и прочее, или уже без коклюша хотите?
Не против• 29 сентября 2020
Ответ дляПьяная вишня
Киев,16 лет,девочка,более 20000грн/мес,сейчас какраз посчитаем,и начнем с самой большой статьи расходов:1)английский в Кембридж ,(сейчас на индивиндивидуалке,надо сдавать айлс в короткие сроки)3 з./нед.,примерно 8500/мес.
2)школа оптима (дистанционка)3000 грн./мес.
3)Репетитор по физике 2/2 ч.в неделю-800 грн,3200 мес.
4)Репетитор по математике 2/1,5 ч. в неделю-600 грн./ 2400 мес.
5)доп .украинский в оптиме- 1400грн./мес.
6)програмирование джава в оптима-1занятие в нед.- 1400 грн./мес
7)программирование еще одно 1з./нед.1400 грн.
8)бассейн в спортивные
9)проезд на англ.(сейчас на такси)-долго считать
На гульки особо не просит,некогда,одежду тоже -не балована,не просит,донашивает что есть.
PS:все занятия добровольны,с ее инициативы.
Расскажите куда планируете поступать? Вы на экстернате в Оптиме? Моя там же на экстерне.

У нас так:
Дистанционка 2700 в мес, но это 2 года за один
Английский 1 – 800 грн в мес 3 зан. в нед по 1,5 часа, но это с 50% скидкой
Английский 2 – 1000 грн 3 зан. в нед по 1,5 часа
Матем. 1 – чередуется первая неделя 4 раза в нед по 1,5 часа, след.нед. 2 раза в нед. 150 грн за занятие. около 3000
Матем.2 2 раза в нед по 1,5 часа 300 грн за занятие. Итого: 2700 грн
Укр.мова 3 раза в нед по 1 часу 180 грн 2500.
Итого около 13000 на образование.
Сейчас нагоним математику и думаю над физикой. Но она вообще не знает куда хочет поступать, поэтому я в замешательстве.
Ну и все остальное...
Крошка Енот• 29 сентября 2020
Ответ дляОтчебучкина
отношение.. у нас например сад был до 17.00 что не всегда удобно.. питание(могут приготовить под ребенка), отношение к детям.. никто не водит с соплями .кашлем и лекарствами ..времени у мамы больше и ей спокойнее
Отчебучкина• 29 сентября 2020
Ответ дляКрошка Енот
Я спрашиваю чем маме удобно? Отношение это для детей. Питание, ну вряд ли в частном вам индивидуально под 1 ребенка готовили.
Не верю, что с соплями не водили. Сопли разные бывают. И лекарство тоже
И опять же, маме чем удобнее то? В госсадах есть дежурные группы. Частные вряд ли больше чем до 18 работают.
Пьяная вишня• 29 сентября 2020
Ответ дляНе против

У нас так:
Итого около 13000 на образование.
Ну и все остальное...
У нас не экстернат,ушли в 11 класс туда, и жалеем,что раньше не сделали это,появилось куча времени подтянуть важные нам предметы,наша гимназия ,как оказалось ,давала очень низкий уровень знаний,и это 10 класс малая закончила на 10/11/12.
Старшая дочь заканчивала Политех(компьютерная инженерия и програмирование) сейчас андроид-разработчик, младшая тоже в этой сфере хочет,возможно даже кибербезопасность,но планы и цели на Европу,поэтому английский усиленный,после НГ надо сдавать айлс,очень важен результат,от него все будет зависеть.
Кундалини• 29 сентября 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Ничего не считаю.. и никогда не считала.. при любом доходе..
Куплено 2 квартиры под сдачу, довольна жизнью.
У меня отлично с математикой, но тратить время на эти графы - жаль. Даже оплачиваю квартплату раз в 3 месяца, чтобы поменьше заниматься этим.
Лучше почитали бы книгу..)
Очень интересно сколько и какого качества литературы прочитали вы, что так неприкрыто демонстрирует свое воспитание и уровень культуры подобными неуместными советами)))
Хотя можете не отвечать, если неликвидная копеечная украинская недвижимость для вас большое жизненное достижение, и вы не понимаете , что такое финансовая грамотность и планирование, то все предельно понятно)
А ещё в 21 веке все считают и выдают результат специальные программы синхронизированные с банкингами , но вы не утруждайтесь
А то некогда будет на советчице советовать книги читать
Пьяная вишня• 29 сентября 2020
Ответ дляНе против

У нас так:
Итого около 13000 на образование.
Ну и все остальное...
Не пойму почему у Вас оптима дешевле))и по занятиям-это Вы тоже в оптима берете дополнительные?
ЗаведУющая• 29 сентября 2020
Сын живет отдельно, учится в универе Киев
3200 -общежите за 6 мес
2000 в неделю питание и прочие нужды
30000-4000 в сезон на одежду
Дочка с нами живет
репетитор 220грн в неделю
200грн в неделю карманные
3000-4000 в сезон на одежду
сколько уходит на питание не считаю)
ЗаведУющая• 29 сентября 2020
Забыла + линзы дочке 8500 на год +раствор и капли 1000грн
Сыну линзы 400грн на 3 мес +раствор 300грн
Не против• 29 сентября 2020
Ответ дляПьяная вишня
Занятия нет, не в Оптиме. По матем и укр.яз. репетиторы хорошие. А англ, я просто работаю в языковой школе, у меня скидка, а второй курс покупала. Закнкончится, индивидуально пойдем.

Оптима, мне кажется, именно экстернат дешевле. Там нет проверок д/з, да и они, собственно, не обязательны. Нужно только годовые к.р. сдать.

Вы уже прикидывали сколько обучение в Европе будет стоить?

И по поводу ’старшая дочь заканчивала КПИ’, у нее очень глубокие знания по математике были на момент поступления? Зно сколько?

Мне бы очень хотелось айти специальность, но решение за дочерью, конечно.

Кстати, как программирование в оптиме?

Удачи в IELTS!
Паспортный стол• 29 сентября 2020
2 детей ,6 и 13
Старшая- август, сентябрь 7 тыс. Одежда- обувь
1т.грн линзы
1200 аппаратное лечение
150 грн в неделю на школу
100-200грн выходные
650 грн английский
200 грн косметика
200-300грн художественные материалы
800 грн рюкзак,170 пенал
200 канцтовары
Младшая
Одежда в школу 1500 грн
Танцы 560 грн в мес.
Чешки,футболка 280 грн
Самокат 1т.грн
Еще и айфон на будущее 14 летие папа ей купил
Дело было давно• 29 сентября 2020
Дякую за відповіді.читаю і диву дивуюся з божевільних сум на репетиторів. Пам´ятаю себе, репетитори були лише коли не тягнула шкільну програму. Так само і з сином поступала. В 9класі він ходив пів року на математику і пів року на укр мову. Самостійно вступив в ліцей Богуна. Зірок з неба не хватав але завжди був вище середнього рівня успішності. Пропонувала репетиторів для підготовки до ЗНО, сходив пару разів , сказав гроші які вони беруть не варті знань які пропонують. Сам здав ЗНО на 175(десь так), цього було достатньо для вступу.
Так само з донькою зараз , дитина в 2 класі, перед школою пів року відвідувала вчительку. Найкраще в класі читає укр. Самостійно займаюся з дитиною англ, в 8 років вона найкраща учениця в класі, читає вільно, розуміє мову носіїв ...
При виданні дитина сама буде вчитися, готуватися, і допомога потрібна лише коли не справляється самостійно.
Витрачаю на доньку 8 років приблизно $100 в місяць. Це одяг , матеріали для творчості -малює, гімназія, худ.школа і кишенькові гроші.
Anna_Aldarorah• 29 сентября 2020
Ответ дляБойцовская
Так бывает???
У мужа доход в сацдовских риалах 30000 их.денег,это больше 100000 тысяч в месяц,у меня зарплата 3000 долл.,в японской компании,почему не бывает. Это мало?
Anna_Aldarorah• 29 сентября 2020
Ответ дляСамохвалова
Это же Советчица, тут всё бывает
Извините,но мы живем заграницей и зарплата мужа более 150000 гривен в месяц и он гривневый миллионер,если у нас ,он иностранец и я 3000 долл.получаю.почему только если советчица.мы учились до 30 лет как проклятые ,не для того,чтобы копейки считать и в его стране своим местным платят больше всех,бедных особо нет и нуждающихся,вы об этом не думали.и в украине у меня была зарплата 70000 в японской компании до брака.если иметь зарубежный диплом о высшем образовании,везде будешь хорошо получать.
Anna_Aldarorah• 29 сентября 2020
Ответ дляБиблиотекарь
А как вы отдельно считаете траты на питание ребёнка? У него отдельное меню?
У меня ребенок 3 раза в неделю хочет в мак,Кентукки и разные места .и на него на еду больше,чем на нас с мужем,представьте,хочется побаловать,пока есть возможность.меня родители баловали и нормальной выросла
Библиотекарь• 29 сентября 2020
Ответ дляAnna_Aldarorah
Представляю... но я никогда не считала деньги на еду и одежду ребёнка
Anna_Aldarorah• 29 сентября 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
В профиле написано, что живёт в Саудовской Аравии, может, там такие цены
Да,тут зарплаты от 100000 гривен местным,везде они хорошо получают,муж местный.На одну школу частную ребёнка около 200000 гривен в год,если в гривнах