Цыбулька• 29 сентября 2020

Сколько вы среднем тратите денег на своих детей и какой у них возраст ?

Отчебучкина• 29 сентября 2020
Ответ дляСовНарКом
Противно от вашего хамства и высокомерия. Дети мам, которые не имеют возможности платить за индивидуальные занятия тоже могут быть талантливы, трудолюбивы и иметь кучу наград. А вы просто сноб и беситесь что вас тут не оценили.
Я общаюсь ровно в такой же манере как и собеседник. Вам в вашем глазу бревно не мешает?
Брызжу ядом• 29 сентября 2020
Карманные дочке около 15 школа 30к в мес шопинг по разному еду не считала
БершкомангоЗар• 29 сентября 2020
Ответ дляВумна вутка
))) помогает не покупать все что увидел, и вот вы правовое второй фразе, как кто ведет финансы это их дело вы же яростно пишите что вот так с программой и учетом правильно, что за дисонанс?)))
вы читаете мой пост, но понимаете, что-то свое.
Я не ваш финансовый консультант, и вы мне не платили, что чтобы я вас консультировала, как и я вам.
Мы здесь озвучиваем свои мысли и свои мнения, относительно конкретной темы.
Я озвучила свою: ’жить от з/п до з/п считаю не совсем правильным, и чтобы так не жить и помогает ведение домашнего учета’.

Вы думаете иначе - это ваше право.
Ярости там не было, не примешиваете свои субъективные ощущения.
СовНарКом• 29 сентября 2020
Ответ дляОтчебучкина
Я с вами вообще не беседовала, пока вы ко мне не прицепились.
Отчебучкина• 29 сентября 2020
Ответ дляСовНарКом
Обыкновенное. Противопоказаний врача нет. Да не только, но это уже после того как они в группах добиваются серьезных результатов. Своей образованностью займитесь и нервами, а то смотрю вас прям колбасит.
Как это? У вашего ребенка проблемы со спиной и противопоказаний нет?
Простите, что вы в институте вертебрологии делаете тогда? И реабилитолог зачем вашему ребёнку, если спарринги ему норм?
БершкомангоЗар• 29 сентября 2020
Ответ дляНаездница
Скажем так, я вела такие подсчеты, когда нужно было понять куда уходят деньги, именно когда нужно было сэкономить. Либо когда нужно было показать мужу, что он тратит больше чем нужно на работе например. Тогда велись общие расходы по категориям - питание, лечение, одежда, бытовая химия, развлечения, коммуналка и т.д. На каждого даже не думала вести. И так понятно сколько на что тратится.

Когда с финансами наладилось, не видела смысла подсчитывать деньги. Мы не транжиры. Просто сразу откладывалась определенная сумма на отдельный счет и все.

Может и нет у нас финансовой культуры, но не вижу смысла все калькулировать, не настолько педантична.
отдельно на каждого члена семьи никто и не ведет, и каждую булочку тоже не вносят)
Просто обратила внимание, что цель такого учета - не экономия, во всяком случае у нас.
СовНарКом• 29 сентября 2020
Ответ дляОтчебучкина
Пытаюсь не допустить сколиоза, есть предрасположенность. Мой ребенок не занимался спортом профессионально. А обычные тренировки, пусть даже и спаринги это нормальная нагрузка. Вот фехтование или теннис ему нельзя, баскетбол не желательно. А каратэ вообще ничем не мешало. Вы если удивляетесь напишите, чем именно опасно, может наш доктор чего не знает)
Отчебучкина• 29 сентября 2020
Ответ дляСовНарКом
Знаете не всегда это вкладываете в детей, хотя и вроде за детей платишь. У меня младшая в частном саду, можно было пойти и в гос. Но лично мне так удобнее и проще (не буду рассписывать), вот вроде и трата на ребенка, но по факту облегчить жизнь маме))
Частный детский сад это не облечение жизни мамы. ( интересно чем?)
Это более кометные условия для ребёнка и его развитие и образование.
Хотя хз какой у вас частный сад...
вон у нас школа открылась частная. Бестолковые мамашки потащили туда детей. У школы нет лицензии, они не придерживаются госпрограммы, уроков не задают ни в каком классе. ...но школа полного дня и не дорого. Наверное камера хранения детей для многих.
ЯниЯ• 29 сентября 2020
Всю зарплату, 45000 грн.
ЯниЯ• 29 сентября 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Все деньги .
Дочка с особенностями развития, на реабилитация уходит фигова туча денег ,ещё и с родственников тяну .
Также. Только родственников таких нет.
Отчебучкина• 29 сентября 2020
Ответ дляСовНарКом
Вы точно на тренировках были? Удары и броски вас не смутили? У сына после броска подозрение на компрессионный перелом было. Слава Богу небольшой трещиной отделался. Карате вообще то травмоопасный вид спорта
Отчебучкина• 29 сентября 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Навіть Гугл опізнав, а ви далі доказуйте) https://www.google.com/search?q=%D1%87%D0%B5%D1%88...
Эммм, зачем мне Гугл фото чешек? Я в курсе, что это такое и как они выглядят.
Мы про конкретный коллектив говорили. Дети там НЕ В ЧЕШКАХ. Они в специальных танцевальных балетках выступают. Причём к каждому танцу там своя отдельная одинаковая обувь
Магиня• 29 сентября 2020
Ответ дляЗюнечка
Автор, а что за у ходовые крема за 1500? Автокресло одно на пару лет, инфанрикс или гексаксим ~ по 1000, и то если комплексные то 4 прививки.
Постоянно используем Avene Xeraxalm, Uriage Xemose Cerat, Bioderma Cicabio, гель для душа Avene Trixera. Сделано 2 Варилрикса, детям с АтД категорически противопоказано болеть ветрянкой, 2 менактры, 2 превенара -13. Цена на каждую около 2000... И ещё забыла посчитать лечение сезонной аллергии -
сейчас постоянно на авамисе, сингуляре и пульмикорте (в месяц ещё около 1000). Перед началом СИТ нужно сейчас сдать Alex тест 6500 грн + инициирующий курс СИТ долларов 300. Автокресло сейчас до 18 кг, скоро новое нужно - уже третье будет... Дети это очень недешево... Увы
СовНарКом• 29 сентября 2020
Ответ дляОтчебучкина
Хотя хз какой у вас частный сад...
У меня старший ходил в госсад, в платную группу условия были не хуже и образование на уровне. Могла бы и младшую туда отдать, она бы ни в чём не потеряла, но обошлось бы дешевле. Мне легче в разных моментах уж простите, лень удовлетворять ваше любопытство) Один из моментов, этот садик очень близко.
СовНарКом• 29 сентября 2020
Ответ дляОтчебучкина
Вид спорта очень травмоопасный, незря в олимпийские виды не включали. Но именно предрасположенность к сколиозу не делает его более опасным. Да я и писала, что именно для сына это была как физкультура, но тем не менее в его же группе были те, кто занимался более серьезно. К тому же серьезные удары, а тем более броски в более старшем возрасте и при более сильной подготовке. Младшие отрабатывают только технику.
Отчебучкина• 29 сентября 2020
Ответ дляСовНарКом
Это не любопытство. Хотя, я забыла где вы живете. Может у вас и одинаково гос и частный. В нормальных и больших городах это существенное отличие. И как мнимум в количестве детей в группе
asoka• 29 сентября 2020
Даже не знаю. Еда и иногда одежда. 15 лет. Требую, чтобы шла гулять с друзьями, предлагаю деньги, она говорит, что ей это скучно
Попросила сегодня немного починить комп и купить ей курс по программированию. Я предложила новый комп купить, вдруг старый не потянет, говорит, что и этот ок. Странная какая-то
Меня гулять не пускали в 15 и один наряд был, а тут - гулять не хочет Начинает пугать отсутствие внучат в будущем...
Черешенка• 29 сентября 2020
Ответ дляМагиня
Вопрос смежный. Как вы менактру перенесли? На сколько лет она дает иммунитет?
СовНарКом• 29 сентября 2020
Ответ дляОтчебучкина
Ну, не знаю на сколько Киев для вас большой и нормальный. Но про существенные я бы не сказала. В чем то лучше в частном, в чем то в хорошем гос. Если все сложить то на то и выйдет.
Серьезная баба• 29 сентября 2020
1500грн бассейн
300грн танцы
это обязательные траты.

остальное?? - как посчитать? если сейчас даже в школу денег с собой не даю
Гладковыбритый шишун• 29 сентября 2020
У меня немного уходит на детей. Трое, 2 школьника и грудничок. В основном питание. Одежда - покупаю по сейлам на сезон, могу куртки брюки в Хумане в завоз взять. Школьное Некст и Зара. Дети аккуратно носят, выходит оч. бюджетно и надолго.
Игрушек в свое время столько накупила, что играют до сих пор, раздаю потихоньку, дарим только на праздники. Покупаю настольные игры и книги. Вот на книги раз в квартал покупаю на 2 тыс +-, дочь много читает.
Сын на кружки не ходит, хочет на плавание, но думаю карантин будет, есть ли смысл развозить...Если пойдем, групповые +- тысячу
Дочь - худ. гимнастика, тут в среднем до тысячи в мес если нет поездки, если есть + 3 тыс выезд выходит.
Школа относительно бюджетно, трат особых пока нет. В след. году сыну буду брать репетитора по англ., дочь пока сама справляется хорошо. Сейчас занимаюсь с сыном сама. Суммы от 35 тыс на 1 ребенка поражают, если честно))
Крутышка-Пышка• 29 сентября 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
я написала о том, что жить от з/п до з/п считаю не совсем правильным, и чтобы так не жить и помогает ведение домашнего учета.
А как правильно для вашей семьи, я понятия не имею, это ваше дело.
Если зарплата маленькая, по любому будешь жить до следующей
Магиня• 29 сентября 2020
Ответ дляЗюнечка
Сказали иммунитет около 10 лет, делали до 2 лет ее - два раза, вроде все хорошо, температуры не было, небольшое покраснение только. Хочу ещё Бексеро до сада сделать, думали в Польшу ехать, но карантин затянулся
Фиктивная• 29 сентября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Попробуйте ночные линзы, офигенная штука, мы в них уже год. Дороговато правда, но иначе недопуск по хоккею
Они не показаны при астигматизме. Мы пробуем обычные линзы, 950 грн упаковка из 15 пар, даже не писала)
Крошка Енот• 29 сентября 2020
Ответ дляОтчебучкина
Хотя хз какой у вас частный сад...
сейчас по новым правилам в нуш младшей школе не задают домашнее задание.. вы не думали,что детей мало и их успевают спросить и научить и домашнее задание ни есть показательным в обучении... без лицензии их бы не открыли ... и да школа полного дня очень удобно .,как и частный сад
Злюка-закусюка• 29 сентября 2020
13 лет. Думаю, тысяч 15 в месяц
ИНЬэтовамниЯНЬ• 29 сентября 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Подскажите пожалуйста, куда ходите на китайский?
Индивидуально занимаемся с репетиром , с ней же и английским, девочка училась в Китае, и еще закончила наш КНЛУ, и в школе альтернативной предподавала китайский и английский. Она к нам домой ходит, когда был карантин занимались онлайн . Результаты отличные, дочь ее обожает
Крошка Енот• 29 сентября 2020
Ответ дляОтчебучкина
ни одинаково у нас частная школа стоит 10 тыщ в месяц ,обычная школа дешевле. но это действительно удобно и маме и детям.. знаю по старшему ребенку который ходил в гос школу.. задолбалась сдавать на шторы,ремонты, подарки в конвертах и ходить улыбаться)).. теперь я плачу деньги и мне улыбаются и решают вопросы,учителя не позволяют себе такого поведения как в госшколе
Отчебучкина• 29 сентября 2020
Ответ дляКрошка Енот
Спасибо, что просветили)))
А в старшей школе тоже НУШ? Я знаю о чем говорю. Нет у них лицензии от слова совсем. Набирали с 1 по 11 класс. Правда 9-11 не смогли набрать, дети не пришли
Но тем не менее, без доков, без программы, без выдачи документов государственного образца... ну такое себе удовольствие....
Крошка Енот• 29 сентября 2020
Ответ дляОтчебучкина
Спасибо, что просветили)))
такого не может быть. они по любому идут по программе какой это уже другая история)).