Басноплетка• 29 сентября 2020

Какие ад назначали вам при болезнях ЖКТ?

Успокоительное назначает гастроентеролог в связке с другими препаратами при лечении гастрита, функциональных расстройствах пищеварения.
А ещё знаю, писали тут, что и антидепрессанты назначают при болезнях желудка. Какие назначали вам? И действительно ли помогло?
У меня проблема такая, что за год лечения ни одна схема не помогла. А сейчас даже ухудшение. Даже ходить уже дискомфортно.
Омлетик• 29 сентября 2020
АД не назначают при болезнях ЖКТ.
При панкреатитах по протоколу допускается гидазепам.
Но не АД.
На_оба_рот• 29 сентября 2020
АД не назначали, успоеоительное только, которое меня не взяло. А нужно что-то мощнее, у меня обострения как перенервничаю(
Чумачечая Весна• 29 сентября 2020
один Афобазол, второй Анантавати, третий сказал, что можно любые Ново-пассит, валериану, что помогает, а вообще чаще на природе находится
Запыхалась• 29 сентября 2020
сдайте еще раз на хеликобактер или попробуйте сами
нольпаза 40 мг утром
де нол за 15 мин до еды 3 р в день
адаптол по 1 3 р в день
Запыхалась• 29 сентября 2020
1 месяц
Чумачечая Весна• 29 сентября 2020
автор, а какой диагноз? на толерантность к лактозе и глютену сдавали?
Чумачечая Весна• 29 сентября 2020
У меня ГЭРБ и СРК, проявляется в основном когда перенервничаю, уже по себе заметила, подскажу, что смогу, со слов своего гастроэнтеролога, поменяла их аж 3, пока своего не нашла
автор Басноплетка • 29 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Функциональное расстройство пищеварения.
Запыхалась• 29 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
что вам помогает у меня такой же диагноз
я поменяла 10 гастроэнтерологов
автор Басноплетка • 29 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
У меня очень похоже на срк. При пальпации очень колет, ноет и аж тошнота. Запоры, урчание постоянно. И после еды начинает ныть живот как на понос.
Майор Медуза• 29 сентября 2020
Знакомой при срк назначали ципралекс, в гастроинституте назначают эглонил
автор Басноплетка • 29 сентября 2020
Ответ дляМайор Медуза
И мне эглонил назначили.
Майор Медуза• 29 сентября 2020
Ответ дляБасноплетка
И мне эглонил назначили.
Не было лучше на нем?
Чумачечая Весна• 29 сентября 2020
Ответ дляБасноплетка
автор, антидепрессанты это хорошо, но не долго из своего опыта, я пропила курс про+пребиотиков, мне назначали энтерожермину и лактиале, в комбинации с антибиотиками, но мне помог лактимак форте, от него я больше заметила эффект, а стоит дешевле+ настойку прополиса пропила курсом, щадящее питание, но самое главное это массаж живота и вылазки на природу, я успокоилась, стала лучше спать, привела в порядок мысли.
Массаж на начальном этапе делать больно, даже синяки у меня были по началу, можно начинать с легкого массирования, до комфортной боли, постепенно боль будет все меньше и меньше, у меня бабушка всю жизнь себя и людей лечит массажем и меня научила, похожая техника у Огулова, висцелярный массаж живота называется.
От самих таблеток толка не будет
П.С. Это только мой опыт, я могу лишь рекомендовать, а Вы уж сами смотрите
Чумачечая Весна• 29 сентября 2020
и вакуум живота обязательно, утром не вставая с кровати минимум 8 раз
Будьте здоровы
Русская Богатырша• 29 сентября 2020
Ответ дляБасноплетка
И мне эглонил назначили.
Голод пробовали?
Первое правило: три дня не кормить. И делать зарядку ЛФК. Помогает волшебно) но врачи ни разу этого не советуют, наоборот, отговаривают, наверное слишком дёшево...
автор Басноплетка • 30 сентября 2020
Ответ дляМайор Медуза
Не было лучше на нем?
Я ещё не принимала. Тут девочки все как одна отговаривать стали. Кто принимал. Потом гормональные проблемы.
автор Басноплетка • 30 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Будьте здоровы
Муж показал вакуум. Делается стоя, руками опереться о стол. Мои это не то. Как лежа мвы делали?
автор Басноплетка • 30 сентября 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Голод пробовали?
При гастрите три дня не кормить?) У меня после трёх часов от последнего приема пищи уже тошнота. От голода.
Чумачечая Весна• 30 сентября 2020
Ответ дляБасноплетка
Техники вакуума делаются в разных положениях, стоя, лёжа, сидя, боком, таким образом разные мышцы живота тренируются.
Чумачечая Весна• 30 сентября 2020
Ответ дляБасноплетка
Чумачечая Весна• 30 сентября 2020
Посмотрите ещё в Ютубе доктора Евдокименко, там есть классный комплекс для живота и отдельно видео по СРК
автор Басноплетка • 30 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Спасибочки.