Блондинка в Законе• 30 сентября 2020

Срочно! Пожар

Что делать , если придётся уезжать, всех животных не забрать, как быть? Что лучше в погреб их спустить или во дворе оставить? Рыдаю, страшно
МУСЯкомарова• 03 октября 2020
Станом на 09:00 частину осередку (Воронове – Боброве) локалізовано у районі населених пунктів Боброве, Боровське та Осколонівка на площі 4 тис. га.

ДСНС України

автор Блондинка в Законе • 03 октября 2020
Ответ дляНесу пургу
Автор, доброе утро! Как вы, как ваши дела?
Доброе. У нас все в порядке, авиация ещё летает, но думаю дотушат к вечеру, горит далеко от нас
Глубоководная селедка• 03 октября 2020
‼️ Ситуація на Луганщині
3 жовтня станом на 07.00

Продовжується гасіння масштабних пожеж в лісових масивах: Новоайдарського, Старобільського, Попаснянського, Кремінського та Станично-Луганського районах.

Відкрито 10 кримінальних проваджень за статею 270 КК України (Новоайдарський, Попаснянський, Сєвєродонецький, Лисичанський, Старобільський, Станично-Луганський, Білокуракинський, Сватівський та Міловський ВП ГУНП).
За попередніми оцінками ДСНС орієнтовна площа пожеж складає близько 19 тис. гектарів.

Продовжується гасіння вогню, з яких найбільш масштабні 10 осередків.

Відомості щодо постраждалих осіб.
Станом на 07.00 03.10.2020:
- загинуло – 7 осіб;
- вважаються безвісно зниклими – 4 особи;
- надано медичну допомогу – 19 особам, 18 з яких госпіталізовано.

Евакуація населення
Евакуйовано 567 чоловік з наступних населених пунктів:
- Прилегла територія до м.Сєвєродонецьк – 134 особи (с.Воронове – 44,
с.Осколонівка – 20, с.Олександрівка – 30, с.Сиротине – 17, с.Боброве – 11 (з яких 3 дітей), с.Метьолкіне – 6, с.Борівське – 4, с.Пурдівка – 2);
- Кремінський район – 318 осіб (с.Боровеньки – 279, с.Замулівка – 25, с.Кудряшівка –14);
- Ст.-Луганський район – 80 осіб (н.п. Ольховський дачний масив – 33, с.Пшеничне – 2, с. Болотене – 1, також з КПВВ «Ст.-Луганська» евакуйовано 44 особи до будинку культури смт. Ст.-Луганська);
- Новоайдарський район – 35 осіб (с.Муратове та с.Капітанове – 35 осіб розміщено в смт. Новоайдар у школі та лікарні).

Сили та засоби, залучені до ліквідації пожежі
До ліквідації пожеж на території області залучено:
- 687 працівників та 158 одиниць техніки ДСНС (Луганська, Донецька, Дніпропетровська, Запорізька, Кіровоградська, Полтавська та Харківська області), у тому числі 3 літаки АН-32П та 3 гвинтокрила ДСНС, 1148 військовослужбовців та 14 одиниць техніки ЗСУ, 89 працівників та 70 одиниць техніки Держлісагенства;
- 467 працівників поліції та військовослужбовців НГУ ( резерв – 359).

Здійснюється патрулювання по 4 зонам відповідальності задіяно 108 правоохоронців (автопатрулі – 17; піші патрулі – 8), з яких:
- Зона №1 (прилеглі райони м. Сєвєродонецьк) – 33;
- Зона №2 (Новоайдарський район) – 28;
- Зона №3 (Станично-Луганський район) – 23;
- Зона №4 (Старобільський район) – 24.

Інформація щодо проведення слідчо-оперативних дій
Слідчо-оперативними групами проведено 180 оглядів будинків та місцевості, визнано потерпілими та допитано 191 особу, допитано у якості свідків – 121 особу, загалом виявлено пошкодження 314 будинків, 408 господарчих споруд, 22 транспортних засобів, загибель 79 голів свійських тварин. Вилучено 295 зразки продуктів горіння
Меня прет))• 03 октября 2020
Рубежное!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Рада за вас. Надеюсь хоть с вашей стороны потушат. Безумно жаль всех пострадавших . И людей и животных. И потерявших жилье Впереди зима (
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Хочу поехать в вороново и сиротино и покидать может бедра куриные собакам и котам, не знаю уместно ли это
МУСЯкомарова• 03 октября 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Очень страшно... Читала отчет волонтеров, которые ездили в пострадавшие села Муратово, Капитаново, Вороново там очень бедственное положение, и с людьми , и с животными. Некоторые люди просто ночуют на пепелище, не хотят оставлять то, что осталось от их домов. Очень много животных обгоревших, надышавшихся угарным газом, которым на месте оказывали помощь, оставили медикаменты.
Мульйонерша• 03 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Надо трубчатые кости отделить, но лучше далеко от своих от уезжать. Лучше передайте кому-то
Несу пургу• 03 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Ну и слава богу, что вам не пришлось все бросать и выезжать

МУСЯкомарова• 03 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Я думаю это необходимо... Там очень много животных, которые бегают по селу, несколько волонтерских групп, выезжают каждый день, везут еду, воду, медикаменты, ветошь для подстилок. Но этого недостаточно, поэтому обращаются ко все желающим присоединяться и помогать по возможности. Найдите на Фейсбуке северодонецкие группы - Животным поможем вместе Вики Гайворонской и группу помощи животным Юлии Дюткиной. У них на страницах есть вся информация о нуждах, фотоотчёты о поездках в пострадавшие села.
Баррикадница• 03 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Только подварите, многие домашние животные не умеют есть сырое мясо
Баррикадница• 03 октября 2020
А ещё лучше сделать жидкую кашу с мясом.
Любую, пшеничная проще всего на бульоне и с кусочками бедрышка, свинке будет.
И воды прихватить, в каких-то ёмкостях оставьте.
Баррикадница• 03 октября 2020
Не свинке, сытнее, то Т9 намудрил
Ответ дляБаррикадница
С кашей сложнее. Куда ее там сыпать и если не увижу животных куда ее деть?
Баррикадница• 03 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Обрезать двухлитровые бутылки, или лучше баклажки 5 литровые от воды.
Есть такие дома?
Баррикадница• 03 октября 2020
В общем, поищите что-то ненужное пластиковое, что можно приспособить
Меня прет))• 03 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Лучше шеи куриные. Там кости безопасные, мелкие
Глубоководная селедка• 03 октября 2020
Девочки-волонтеры каждый день стараются выехать покормить животных. С этим как раз проблем особых нет. С чем большая проблема - куда девать раненых животных (( Зооняня бесплатно осматривает, обрабатывает раны, бинтует, ветеринары выезжают на место. Но потом собакам/кошкам нужен домашний уход и передержка. Не навсегда - уверена, за многими животными потом приедут хозяева. Люди просто сами не могут устроиться, не то что с ранеными питомцами
Глубоководная селедка• 03 октября 2020
Сейчас в группе пишут, что огонь на Боровеньках сдержали. Но горит Смоляниново. Авиация летает без продыху

Глубоководная селедка• 03 октября 2020
Девочки, может кто видел, отзовитесь
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Не заморачивайтесь с ксшей. В данной ситуации научатся есть и сырое. А вот вода сейчас очень нужна. Если будете выезжать, возьмите побольше. И емкости какие-то возьмите с собой. Можкт бутыли отрезать верхушку, старые ведра тазики. По месту поищите, может там что-то подходящее найдется. Спасибо Вам большое, что в такое страшное время забтитесь еще и о животинках.
У Вас все есть? Может помощь нужна?
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
У Вас все есть? Может помощь нужна?
Нет ,спасибо. Все есть. Ездили в вороново, отвезли продукты для людей, там по ул. Дружбы, 6 принимают волонтеры и потом раздают людям. Из животных видели только одну собаку , но она не подходила, а к ней пролезть было нельзя, забор из сетки, покидали мясо так ей. Остальное выложили понад дорогой. Сгорело там очень страшно, словами не описать
Несу пургу• 03 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Автор, вы молодец, что нашли время и на людей и на животных. Хоть и сами там не спали и были на нервах все это время
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Какая беда Это же люди годами люди строили, наживали. И так в одночасье остаться без ничего.
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Там как армагеддон прошел, я всего повидала, но такое... Хуже чем после бомбежки
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Как у Вас дела сейчас? Дотушили пожар, больше нет угрозы? Как ваши животинки?
автор Блондинка в Законе • 04 октября 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
У нас все в порядке. Ещё тушат, должны дотушить. С животными все хорошо
Несу пургу• 04 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Заморозить в морозилке, потом достать по надобности, в кульках
Меряю от 0• 04 октября 2020
У нас ещё есть очаги возгорания . Но спасибо пожарным, и местным, ситуация под контролем. Но мой пост не об этом. Меня поразила ситуация в Вороново. Сейчас прикреплю пост с нашей волонтерский группы.
Меряю от 0• 04 октября 2020
Информация для всех в группе!!! В Вороново сохранилась улица. Люди обижены на хозяев магазина, который получал вещи привезенные волонтенрами. Все закрывается в гараже, перебирается и людям достаются остатки. есть возможность всё в открытую оставить в доме, куда соберуться все люди села и возьмут все что лично нужно. Для связи есть телефон Татьяна 0662899700. это номер одного из уцелевших домов, которые генератором качали воду спасли себя и другие дома...