30 сентября 2020

Срочно! Пожар

Что делать , если придётся уезжать, всех животных не забрать, как быть? Что лучше в погреб их спустить или во дворе оставить? Рыдаю, страшно
показать весь текст
автор Блондинка в Законе 30 сентября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Нереально взять трактор и перегорать широкую полосу? Ну вы же не одни там
Вы не понимаете что говорите.
Джинцы на Флиси 30 сентября 2020
Ответ дляВесёлая морковка
100% ... краще живцем за компом згоріти ніж щось для захисту будинку зробити...
при таком ветре это бесполезно разве что поливать его все время водой и то опасно
Кузякин 30 сентября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Нереально взять трактор и перегорать широкую полосу? Ну вы же не одни там
А если лопаты взять и самим перекопать? Вдруг трактора нет. Или это не то?
Люблю Украину 30 сентября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Ветер, ураган просто, пламя разносит, его и не потушить , наверное
автор, самое ужасное, что этот ураган обещают до субботы.
Alla MMS 30 сентября 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Пожежі різні бувають
А що і де в даному випадку горить не ясно
А в селах пожежа поширюється в основному через сухостій і мусор

П.с.: автор можна паро фоток в студію
Ноомальная
Джинцы на Флиси 30 сентября 2020
Ответ дляПишущаяся
Котов, собак, свинку и кроля в машину запихнете, это не проблема. Коз сейчас будите, привязывайте на одну веревку, веревку к машине привязывайте и медленно езжайте. Они будут за вами идти. Если ехать не далеко, то вывезите их.
дельный совет
автор Блондинка в Законе 30 сентября 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
а если ее на трос? и на буксире? и тогда туда можно всю живность упаковать собаки с козой не подерутся

карточки ценности документы готовы, вещи только дорогие верхние берите
Прицеп есть, но от только для заглохшей подходит, на другой крепления нет
ГейТуда 30 сентября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Держитесь!
Не паникуйте. У вас ещё есть время
1) сумка- документы, сбережения, ценные вещи, лекарства.
2) сумка- одежда ценная и на первое время.
3) животные- корм, запастись водой, мелких в сумки, собак на поводок, всех погрузить.
Крупный рогатый скот отпустить.
Альфред Шнитке 30 сентября 2020
Ответ дляКузякин
А если лопаты взять и самим перекопать? Вдруг трактора нет. Или это не то?
Очень смешно. на днях был сюжет о трактористе, который таким образом спас несколько сел
Лопаты блин
Садоводница 30 сентября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Нет, там аккамулятор сдох, может только с толкача. Но у меня и прав нет. На второй машине муж поедет
а у нас машины нет

вид с окна со строны метелкино
Джинцы на Флиси 30 сентября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Нереально взять трактор и перегорать широкую полосу? Ну вы же не одни там
ветер пожар перескочит на раз такое
Аноним Первый 30 сентября 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Днепр, но весь день тоже ветер дикий, странно что тут пишут, что ветра нет. вот и сейчас дует, деревья шатает. и если верить сайту, в Харьковской области тоже тучи есть, но видимо недостаточно(
https://www.windy.com/ru/-Дождь-гроза-rain?rain%2C...
В Харьковской области весь день страшный ветер, с ног сбивает. Дождя нет. Пыль заеб@## уже, пардон. Слов других нет.
Пишущаяся 30 сентября 2020
Собирайте с собой:
- документы, деньги, драгоценности.
- мелкую бытовую, которую можно быстро снять и уложить в багажник
- вещи и обувь, все новое заберите, и одежду/обувь зимнюю для всех членов семьи
- все медикаменты, что есть в доме
- еду, которую можно увезти
- несколько единиц основной посуды
- одеяла, подушки
- если есть - запасы бензина
Джинцы на Флиси 30 сентября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Огород частично поливаем, но это бесполезно. Сила огня такая что не поможет
не тратьте время ценности собирайте, живность пакуйте
автор Блондинка в Законе 30 сентября 2020
Ответ дляМама Карло
Нехай у вас злива почнеться
А що пожежники? Там хтось працює над стриманням вогню?
Пожарнику тушат, но ураган не дает
БезПаспортаНеПродаю 30 сентября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Прицеп есть, но от только для заглохшей подходит, на другой крепления нет
сначала документы и деньги соберите, потом попытайтесь заглохшую машину завести. сейчас всем пофиг будет, есть права у вас, или нет, лишь бы машина ехала
Джинцы на Флиси 30 сентября 2020
Ответ дляПугачиха
Может и дом полить, если воды хватает? Как страшно! Пусть обойдёт или не дойдёт! Держитесь!
знаете лучше пусть автор не рискует
ОливьЕЖечка 30 сентября 2020
Ответ дляСадоводница
а у нас машины нет

вид с окна со строны метелкино
Боже
на всякий случай соберите доки и вещи первой необходимости. Пусть они не пригодятся , но будут готовы
Альфред Шнитке 30 сентября 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
ветер пожар перескочит на раз такое
Смотря какая полоса. И какой силы ветер . Мне из Киева оценить сложно
Пишущаяся 30 сентября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Прицеп есть, но от только для заглохшей подходит, на другой крепления нет
А первой машиной вторую потянуть нельзя? Есть гибкая сцепка? Вы можете две машины загрузить и так выехать даже с глухим мотором на второй. Муж за рулем тягача, а вы за рулем заглохшей. Зато хоть машины спасете.
Кузякин 30 сентября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Очень смешно. на днях был сюжет о трактористе, который таким образом спас несколько сел
Лопаты блин
Я вообще-то не шутила.
Ну если нет трактора?!
автор Блондинка в Законе 30 сентября 2020
Ответ дляКузякин
А если лопаты взять и самим перекопать? Вдруг трактора нет. Или это не то?
Пламя достигает более 80 метров когда горит сосна. Лопаты до фени
Альфред Шнитке 30 сентября 2020
Ответ дляКузякин
Я вообще-то не шутила.
Ну если нет трактора?!
Так я и спрашиваю - может, есть?
Кузякин 30 сентября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Пламя достигает более 80 метров когда горит сосна. Лопаты до фени
АлывердЫ 30 сентября 2020
Альфред Шнитке 30 сентября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Пламя достигает более 80 метров когда горит сосна. Лопаты до фени
О лопатах не может быть и речи
Джинцы на Флиси 30 сентября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Прицеп есть, но от только для заглохшей подходит, на другой крепления нет
а что-то по быстрому придумать нельзя? переходник или еще что? аккумулятор нельзя заменить по быстрому где-то? в течение часа? может что-то у соседей есть?
кстати а может можно машину грузовую вызвать типа такси?
Мой_ужин 30 сентября 2020
Луганская область, возле Счастья горит Артема село, Трехизбенка и Станица, а вот за Север не слышала... Держитесь и эвакуируйтесь хотя бы на ночь
Пишущаяся 30 сентября 2020
Автор, ради Бога, идите вещи собирать, не торчите тут. Потом отпишитесь нам, пожалуйста, мы переживаем, удачи вам.
АлывердЫ 30 сентября 2020
Ответ дляПишущаяся
Автор, ради Бога, идите вещи собирать, не торчите тут. Потом отпишитесь нам, пожалуйста, мы переживаем, удачи вам.
Это не смешно, гляньте мое фото