01 октября 2020

Я не знаю что мне делать,как пережить расставание с мужем

Вот уже 3 дня живу как в аду,9 лет брака,двое детей 8 и 2,5 года,и постоянные ссоры которые было с самого начала семейной жизни,8 лет из них жили в квартире моей мама ну отношения у нас как то не сложились и мы переехали в сьемную квартиру,и тут у нас жизни нет опять ссоры,последнее было это приезд родителей мужа на день рождения внука с массу планов и рекомендаций,после чего муж сам не свой даже моя это заметила,я ей написала смс в телефоне что момочка опять почувствовала со своими рекомендациями муж прочитал в мое телефоне переписку и просто как озверел посыпались всякие гадости в мой адрес какое я имею право обсуждать,что я гнида ,мразь, я завелась начала собирать детей что уйти из дома к маме старший начал плакать муж позвонил моей маме и вот скандал.Я говорю мужу мне неприятно общество твоей мамы и ее рекомендации и великие планы и что получила в ответ если так то пошла вон!я не знаю что мне делать,вот сижу сама не свою слезы уже 3 день льются к маме идти не хочу т.к.с ней тоже отношения не очень она считает меня бесхребетной что терплю все это!
показать весь текст
Ждун с Нибиру 01 октября 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Себе это расскажите, а то прям ценная информация что у нее со свекровью
Брысь))
viter33 01 октября 2020
Ответ длязахідний_діалект
какой-то детский сад, собралась чуть что и к маминьке бежать. И потом, никогда не обсуждайте своего мужа с вашей мамой! НИКОГДА! Вы сглупили.
Ніколи нікого не обговорюйте так, що це могли ’виплисти’ і про це міг дізнатися обговорюваний.
Якщо ви самі цього не прагнете.
Творческий типаж 01 октября 2020
Вы глупая женщина автор, забейте на свекровь пусть дальше рекомендует а вы соглашайтесь она не с вами живёт , делайте потом по своему и молча А телефон это жесть вы реально глупая ,всегда переписку с подругами и мамами надо удалять и сразу На лбу себе набейте!
Мстящий за Зайца 01 октября 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А что, свекровь не может советовать? Все советуют. Мамы, свекрови, бабушки. Это же семья )
На форуме и то советуют.
Можно послушать и все )
Всегда старишие оветовали младшим - и что, всех выставлять из дома ))
Не могут советовать ни свекрови не тещи. Ваша проблема, что вы думаете - одна семья. Одна семья, но уже НЕ ВАША, дети живут ОТДЕЛЬНО, отдельно от вас и НЕЗАВИСИМО понимаете? Вам должно быть все равно, как они ведут быт, как воспитывают детей, что готовят, какие вредные привычки имеют, как за здоровьем следят. И поверьте, без тещей и свекровей никто не умрет, зато нервы будут с меньшим общением крепче. Достают тещи и свекрови всех.
Царевна_несушка 01 октября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я считаю,что телефон это личное пространство,пространство которое должен иметь каждый человек, тем более если человек находится 24 часа в сутки дома с детьми,не имея при этом подруг и оставить детей некому чтоб хоть как то отдохнуть
так дружите с мамками на площадке, общайтесь, в гости ходите, в парки
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 01 октября 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
++++Я не верю, что такие комменты могут писать женщины
могут, увы.
это не очень уверенные в себе женщины, которым важно самоутверждаться за счет друг женщин.
Знаете эту логику ’Тебя бьет муж? Капец дура, просто не доводи его’)))))
Я_не_аноним_100% 01 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Чтооо?)))) сама напартачила?))))
капец вы жертва
какая жертва, вы вообще прочитали, что автор настрочила?
Не гавкаю- но охраняю 01 октября 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Нельзя допускать, чтобы тещи или свекрови в доме мужа и жены руководили. От таких жить на огромном расстоянии. У меня такая моя, она больная, если ничего не знает, из раздела: а шо он? А шо она? Уехали, живем за 2400 км, говорю только по делу и отключаю тел. Никогда не выношу дела семьи ни на чье обсуждение
Руководили - да, нельзя. Но просто по словм автора ’рекомендации’ - ну это же естественно для всех )
Я вот вспоминаю, как год со свекровью жили - думала, поседею. Учила меня разве что не ходить и шнурки завязывать. Потом поняла: ей нравиться. Она не командует - делится опытом, думает, что так лучше, ей приятно, она рада. И справедливости для, моей маме рассказывала, что то этому у меня научилась, то тому, подругам...
Хотя на расстоянии лучше - в доме должна быть одна хозяка. Слова свекрови )
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 01 октября 2020
Ответ дляПесиКот
Вот вроде 9 лет живёте, а мудрости не нажили.
Ну какие могут быть переписки ??
Вы женщина, надо быть умнее и мудрее.
о, подъехали женщины, которые считают, что если муж - истеричный мудак - НАДО БЫТЬ МУДРЕЕ)))))))))))
как на счет того, что мужу не надо быть мудаком, а?
Из ДОМа-2 Я 01 октября 2020
Блин, я одна что ли всегда знала, что не надо с мамой мужа обсуждать в негативном ключе, да еще так. чтоб он мог узнать. Мы с ним помиримся, поругаемся, а с тещей зять врагами останется...

Я когда говорю с мамой по скайпу в присутствии мужа, всегда его хвалю

ну может, мне с мужем повезло, не знаю. 18 лет в браке.
Мстящий за Зайца 01 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
о, подъехали женщины, которые считают, что если муж - истеричный мудак - НАДО БЫТЬ МУДРЕЕ)))))))))))
как на счет того, что мужу не надо быть мудаком, а?
Ждун с Нибиру 01 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
могут, увы.
это не очень уверенные в себе женщины, которым важно самоутверждаться за счет друг женщин.
Знаете эту логику ’Тебя бьет муж? Капец дура, просто не доводи его’)))))
Ага)) Или обиженые брошенки пишут)) ’Меня когда-то бросил муж, а теперь тебя бросил-так тебе и надо’)))
Я_не_аноним_100% 01 октября 2020
Ответ дляЖена брата Админа
У мужчины больная на голову жена, неправильный перевод
а по -моему они друг друга нашли
Кожугетовый ансамбль 01 октября 2020
Я в своей семье сразу поставила дело так: если кто-то из родственников косячит, то это адекватно между мной и мужем обсуждается. Никто никого не выгораживает на основании родства. Если его мать несёт полнейшую ахинею, мы с мужем это открыто между собой обсуждаем. Мой отец начинает наглеть, то аналогично ставим его на место. Мы - отдельная семья. И нечего в неё влазить ни мамам, ни папам. Маминого сыначку послала бы не задумываясь. Радуйтесь, автор, разошлись с нищим мудаком)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 01 октября 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Я в своей семье сразу поставила дело так: если кто-то из родственников косячит, то это адекватно между мной и мужем обсуждается. Никто никого не выгораживает на основании родства. Если его мать несёт полнейшую ахинею, мы с мужем это открыто между собой обсуждаем. Мой отец начинает наглеть, то аналогично ставим его на место. Мы - отдельная семья. И нечего в неё влазить ни мамам, ни папам. Маминого сыначку послала бы не задумываясь. Радуйтесь, автор, разошлись с нищим мудаком)
+1000000000
Творческий типаж 01 октября 2020
Следовало бы спросить Почему автор скандалит 9лет с мужем ,рожает второго на съемной квартире и продолжает скандалами травить детей У вас автор плохие отношения с мамой своей,со свекровью с мужем вашим Не странно? ,,один я стою в белом пальто,, )))
автор Чудо-Рыба-кит 01 октября 2020
Ответ дляТворческий типаж
Вы глупая женщина автор, забейте на свекровь пусть дальше рекомендует а вы соглашайтесь она не с вами живёт , делайте потом по своему и молча А телефон это жесть вы реально глупая ,всегда переписку с подругами и мамами надо удалять и сразу На лбу себе набейте!
Та вот удаляла,а в часах он как то это переписку нашёл!
Не гавкаю- но охраняю 01 октября 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Одно дело, умные советы, другое это те, что приводят к скандалам в семье. В советах большинство не нуждается. Я, кроме кулинарии, ничего не спрашиваю. Никто не должен лезть ни в воспитание внуков, ни в семейный уклад молодых
К скандалом привело неумение пары общаться. Муж не должен орать как потерпевший и оскорблять, лазить в телефоне.
жена - обсуждать за спиной его маму. Его реакция противная, но обьяснимая.

Моя мама с советами не лезла. Но если бы начала советовать что, а муж стал обсуждать ее с мамой, а потом мне сказал, что мне на нее наплевать на твою мать - думаю, реакция была бы похожей. Нужно хотя бы делать вид, что уважаешь его родителей - это уважение к человеку, с которым живешь. И странно ожидать уважения в ответ.
Из ДОМа-2 Я 01 октября 2020
автор, вы наверное, молодая совсем.
Приехала свекровь с рекомендациями, вежливо выслушали, а делайте по-своему.
Ну все свекрови такие, да и тещи, они ж переживают

у вас в рассказе несколько мест, где можно было не раздувать конфликт, а поступать умнее

то, что муж истеричка, само собой, но это ж не он за советом пришел
Ленивица-красавица 01 октября 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Автор сама еще от маминой юбки не оторвалась, а обвиняет мужа.
Они оба с мужем не оторвались каждый от своей мамы. Два инфантила...
Творческий типаж 01 октября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Та вот удаляла,а в часах он как то это переписку нашёл!
Значит так удалили раз нашел Ставьте блок на тел ,я всегда так делаю Отмазка от детей блок чтоб не натворили ничего И вообще переписки прекращайте Позвонили - поговорили и все
ПесиКот 01 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
о, подъехали женщины, которые считают, что если муж - истеричный мудак - НАДО БЫТЬ МУДРЕЕ)))))))))))
как на счет того, что мужу не надо быть мудаком, а?
А не обсасывать в переписке слабо?
В лицо сказать ей претензии слабо? И да, надо быть мудрее, чтоб не опускаться до такого.
Са оказалось слабо. Вот пусть и выгребает теперь за свою же глупость.
Все логично.
Заикальница 01 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ну вот подбирайте этого урода и будете счастливы. Если вы считаете, что мужчина должен так себя вести, ваш комплекс жертвы будет удовлетворен)))
Лишь бы написать хоть шо...
Может я с таким как раз и развелась
Ленивица-красавица 01 октября 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Жесть это недопрынцесса которая маме бежит жаловаться
Так недопрынцесса и побежал жаловаться маме автораОни, конечно, там оба недопрынцессы, но для мужика быть базарной бабой хуже, чем для бабы...
Не куру 01 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Чтооо?)))) сама напартачила?))))
капец вы жертва
А что нет? Если бы муж ваш и свекровь начали на вашу маму бочку катить - улыбались, кивали и поддерживали бы? Думаю, что нет. Даже тут в темах, когда муж тещу не уважает, орут ’разводись’. А мужчинам маму свою защищать нельзя? Или слово мамы жены - закон, а свекровь - мимо пробегала
Творческий типаж 01 октября 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Они оба с мужем не оторвались каждый от своей мамы. Два инфантила...
У моего мама в другой стране живёт и сестра тоже далеко далеко и ему уже сорок лет и каждый раз как одна или другая звонит со своими рекомендациями он потом не в себе ходит неделю Так что тут еще влияние родственников оказывает влияние Я не знаю пока ни одного мужика который бы не поддавался этому влиянию
Ленивица-красавица 01 октября 2020
Ответ дляТворческий типаж
У моего мама в другой стране живёт и сестра тоже далеко далеко и ему уже сорок лет и каждый раз как одна или другая звонит со своими рекомендациями он потом не в себе ходит неделю Так что тут еще влияние родственников оказывает влияние Я не знаю пока ни одного мужика который бы не поддавался этому влиянию
И что? Какие выводы я, по-вашему, должна из этого сделать?
автор Чудо-Рыба-кит 01 октября 2020
Ответ дляНе куру
А что нет? Если бы муж ваш и свекровь начали на вашу маму бочку катить - улыбались, кивали и поддерживали бы? Думаю, что нет. Даже тут в темах, когда муж тещу не уважает, орут ’разводись’. А мужчинам маму свою защищать нельзя? Или слово мамы жены - закон, а свекровь - мимо пробегала
К слову,когда мой муж в лицо оскорблял мою маму когда мы жили у нее я всегда старалась найти оправдания
Ленивица-красавица 01 октября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
К слову,когда мой муж в лицо оскорблял мою маму когда мы жили у нее я всегда старалась найти оправдания
Ну и ду...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 01 октября 2020
Ответ дляНе куру
А что нет? Если бы муж ваш и свекровь начали на вашу маму бочку катить - улыбались, кивали и поддерживали бы? Думаю, что нет. Даже тут в темах, когда муж тещу не уважает, орут ’разводись’. А мужчинам маму свою защищать нельзя? Или слово мамы жены - закон, а свекровь - мимо пробегала
1) я не читаю переписку мужа
2) я не привыкла орать благим матом
3) если такое произошло бы - я точно пыталась бы нормально поговорить, а не выганять мужа из дома