Чудо-Рыба-кит• 01 октября 2020

Я не знаю что мне делать,как пережить расставание с мужем

Вот уже 3 дня живу как в аду,9 лет брака,двое детей 8 и 2,5 года,и постоянные ссоры которые было с самого начала семейной жизни,8 лет из них жили в квартире моей мама ну отношения у нас как то не сложились и мы переехали в сьемную квартиру,и тут у нас жизни нет опять ссоры,последнее было это приезд родителей мужа на день рождения внука с массу планов и рекомендаций,после чего муж сам не свой даже моя это заметила,я ей написала смс в телефоне что момочка опять почувствовала со своими рекомендациями муж прочитал в мое телефоне переписку и просто как озверел посыпались всякие гадости в мой адрес какое я имею право обсуждать,что я гнида ,мразь, я завелась начала собирать детей что уйти из дома к маме старший начал плакать муж позвонил моей маме и вот скандал.Я говорю мужу мне неприятно общество твоей мамы и ее рекомендации и великие планы и что получила в ответ если так то пошла вон!я не знаю что мне делать,вот сижу сама не свою слезы уже 3 день льются к маме идти не хочу т.к.с ней тоже отношения не очень она считает меня бесхребетной что терплю все это!
Ждун с Нибиру• 01 октября 2020
Ответ дляБезникаЯ
А автор не маменькина доця? Побежала и поябедничала маме на мужа
Не наябедничала, а поделилась наболевшим. Если мама, как подруга, то это нормально. Что тут неадекватного???
БезникаЯ• 01 октября 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
В том, что в отношениях не должно быть подруг. Никаких. Должны быть только двое. А вот это колхозное выставляние своей семейной жизни напоказ всем как раз и приводит к тому, что имеет автор. К скандалам. Решать проблемы нужно разговором с супругом(ой), а не с мамами, подругами, кумовьями, соседями, советчицей и всем интернетом.
Вездевлазиющая• 01 октября 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Но захотят ли мамы исключиться?))))Договориться-то они с мужем могут, но мама спросит: ’Ну как там то-то и то-то?’ Вроде безобидный разговор - невозможно же совсем не общаться. И пойдет-поедет по старым рельсам!
Тут надо твердость автора и ее мужа . Знаю , про что говорю , моя мама такая , любительница советовать , типа , хочу как лучше, дать оценку моему мужу ..( Доброжелательно, но твердо, мама - мы взрослые , решим сами , а вот если готовить что то с удовольствием спрошу совет . Только так
Ленивица-красавица• 01 октября 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Не смогут так автор и ее муж. Это же очевидно.
Вездевлазиющая• 01 октября 2020
Ответ дляБезникаЯ
Согласна на 100% с вами. Но мне кажется это не вариант автора и ее семьи. Тут привычка жить колхозом и не желание что то менять .
Вездевлазиющая• 01 октября 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
И тут мы сошлись во мнениии. 100 %
Я тут с краю постою• 01 октября 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Прочитайте ответы автора.
Ну, ’оскорблял в лицо’ - это уже конфликт между ними был. И, может там мать автора в 2 раза больше на мужа гнала. Тем более, что и дочь с ней в ссоре
Но, все равно, согласна, чтоб в чужом доме оскорблять владельца этого дома, у которого ты живешь - ужас. Матери автора нужно было в первый же день конфликта выставить мужа автора за дверь.
Ms. Dolly• 01 октября 2020
Автор, такие вещи, как недовольство мамой, мужем, надо говорить своей маме тихо, а если писать, то разу стирать. Мне такое бы тоже не понравилось, даже если это и правда. И Вам задавали вопрос-зачем в семье с ссорами рожать двоих детей. Первый ребенок понятно, он по-разному у всех получается. Ну выбрали козла, поняли, что ошиблись, встали немножко на ноги после рождения первого ребенка и делать ноги. Кто Вас заставлял в ним жить все эти годы и ругаться?
автор Чудо-Рыба-кит • 01 октября 2020
Ответ дляТворческий типаж
Автор а что там за прихоти мужа и что там свекровь рекомендовала ? Какое финансирование ?
Свекровь приехала и говорит надо мужу менять работу т.к.чем он сейчас занимается уже неактуально, вот у нее знакомые начали свой бизнес и нам надо думать,простите,а деньги на начало этого бизнеса где взять, потом вот старший ребенок 8 лет надо уже сейчас думать чтоб его заграницу отправить учится вот там образование для иностранных студентов бесплатное, ок,а проживание недешёвое знаю знакомые своего ребенка отправили учится,уехала она и муж мне говорит надо ж тебе идти работа вот стажа у тебя не будет пенсии не будет вот сестра его пошла работать а ребенка в сад и мне надо,а то что неделю походили и сильно заболели это ничего еще этот коронавирус думала посидею температура 39 сопли кашель,вот я ему говорю почему я должна жить как твоя сестра,выполнять указания твоей мамы!
Ушла и Пришла• 01 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Погодите, давайте еще раз.
От вас ушла сумасшедшая скотина, а вы по ней скучаете?
Ахаха. Автор с этой стороны на ситуацию не смотрела
автор Чудо-Рыба-кит • 01 октября 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Автор обсуждала со своей матерью мать мужа, гнала на нее. Муж прочитал пепюреписку и озверел из-за этого т.к. ему неприятно, что его жена, семья так отзывается о его родном и близком человеке.
Потом завелась автор и сказала, что ей вообще неприятна его мать. Она не хочет ни видеть ее, ни слышить, ни общаться. На что он ей ответил, что раз так -прощай, уходи.
Но автор не хочет уходить т.к. и со своей матерью она в плохих отношениях.
Я непросто так сказала,на это есть основания почему я не хочу общаться с его мамой,она мне за 8 лет столько раз гадости говорила,а защиты от мужа никогда не было по ее прихоти мы 4 часа в метель ехали к ней на новый год с 3 месячным ребёнком в машине потому что она мужу мозг вынесла...
автор Чудо-Рыба-кит • 01 октября 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Автор , вариантов всего два . Первый , если согласны и вы и ваш муж, исключать из обсуждения ваших семейных дел обеих мам , исключать от слова совсем , пытаться учиться жить отдельной ячейкой общества, все проблемы внутри решаете вы и муж . Но для этого надо как минимум спокойно поговорить . Второй- расходится . Как бы и все.
Спасибо, диалога у нас с ним вообще нет
автор Чудо-Рыба-кит • 01 октября 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
К тому подруг у меня нет совсем и поговорить тоже не с кем,а каждому человеку нужна отдушина
Я тут с краю постою• 01 октября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Автор, с этим вопросом к мужу.
Мой муж оочень уважает свою маму. Я бы и сама побоялась на нее что-то плохое сказать. Но, он так выстроил отношения, что ни меня его родители не оскорбляли, не обижали никогда, ни я их. Соответственно, и с моими родителями так.
А у вас, вообще, никакого уважения в семье нет.
Ваши дети видят такие отношения и,когда вырастут, тоже уважать никого из вас не будут.
автор Чудо-Рыба-кит • 01 октября 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Автор, с этим вопросом к мужу.
Спасибо,полностью с Вами согласна!
Творческий типаж• 01 октября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Автор это классика жанра не поверите у меня один в один и сестра и мама все тоже самое и сын как не пойдет вечно болячки и больничные по месяцу ,постоянные бронхиты,ацентон,коньюктевит ,одио за одним, педиатр справку в сад не даёт ,говорит идите лечитесь в сад без справки не берут А они названивают через одну и травят его,довели его до ручки ,ходил в таком состоянии как будто умер ,страшно представить даже что они там говорили ему, ходил и грубил ,говорил злобные слова мне и ребенку,пытался унизить как мог ,говорит прозрел я А я ему отвечаю ,,прозревательницы тебя прозрели,, смотри говорю не доводи меня а то я сейчас возьму телефон и они у меня обе прозреют идеальный ты наш
Пьяная вишня• 01 октября 2020
Одного не понимаю-как и зачем так ненавидеть свекровь???Как вы живете с сыном этой ужасной женщины?
автор Чудо-Рыба-кит • 01 октября 2020
Ответ дляТворческий типаж
Да как раз про нас,мы должны жить как его сестра они в садик и мы,она на работу и я,они отдыхать и мы уже нет сил жить в этом марафоне,а вот если что то не по ее то плохо всем мужу в первую очередь у него даже несколько раз поднималась температура
Из ДОМа-2 Я• 01 октября 2020
Ответ дляБезникаЯ
кстати, интернет уж точно лучше мамы и знакомых - тут анонимно перемыли косточки мужьям, выработали какую-то тактику совместно - и отлично. Мамы, тещи, свекрови и прочие родственники спят спокойно и не в курсе каких-то проблем
автор Чудо-Рыба-кит • 01 октября 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
И то правда
Творческий типаж• 01 октября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ну вот и причина ваших девятилетних ссор Я думаю тут не сестра а больше свекровь подгоняет вашего мужа под сестру и он сам по видимому устал, тогда почему он маме не скажет стоп !не понимаю ,моего доволили с двух сторон не выдержал и сказал им стоп хватит ,были обидки с их сторон но вроде пока затихли Но это не прошло бесследно ,потому что подплртило отношения сильно Если у сестры ребенок ходит в сад от звонка до звонка и не болеет,молодец,классно, повезло ей ,но не все дети такие Если муж так сильно горит вашей работой пусть начнет с ребенка ,укрепляет иммунитет чтоб он мог ходить в этот сад а вы на работу ( иммунолог, плаванье,спорт развитие )
автор Чудо-Рыба-кит • 01 октября 2020
Ответ дляТворческий типаж
Он ей боится плохое слово сказать,а вот если что то скажу нетак это опять скандал и сразу какое ты имеешь право,кто тебе дал право...,я уже чувствую что я вообще никакого права в этой жизни не имею
Каркуша Клара• 01 октября 2020
Автор, у меня была похожая ситуация, скандалы, неприязнь наших мам. Не тепрпите, лучше не будет, будет только хуже, подумайте о детях, что они видят каждый день? Как папа с мамой ругаются и орут друг на друга. Ваша жизнь -Вам решать. И думайте о детях. Я год назад развелась, сказать что счастлива - ничего не сказать, я прихожу домой, а там спокойно, не нужно по дыханию мужа, когда он заходит в квартиру, определять будет ли сегодня скандал или нет.
Просто звязда• 01 октября 2020
Если ссоры были постоянные и сразу зачем аж двоих родили ?
Раздражевская• 01 октября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Чем же напортачила,что написала что позвонила его мама со своим рекомендациями,на что мама мне ответила ну пусть тогда его мама профинасирует все свои прихоти по отношению своего сына!?
для начала . вот объсните мне вы что предохроняться не умели ? 2 голожопых только свадьбу справили наверно за денежки радоителей, перехали к маме и вместо того что б на свое заработать присмотрется друг к другу давай детей клепать. плохие отношения с мужем с мамой и не работаем над отдельной квартирой над отношениями а давай второго клепанем. мне вас не жалко, вы мне неприяты. детей жалко. чего бедный бо дурный , чего дурный бо бедный. давайте клепайте уж 3-го, сулбя по всему это единственное на что вы способны. думать точно не ваше
Просто звязда• 01 октября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вы когда рожали понимали сможете ли тянуть себя и их двоих ? Идите на съем и живите спокойно
Раздражевская• 01 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
У женщины больной на голову муж, он слава богу ушел, а она страдает
ага женщина тоже умом не блещит.
Раздражевская• 01 октября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я считаю,что телефон это личное пространство,пространство которое должен иметь каждый человек, тем более если человек находится 24 часа в сутки дома с детьми,не имея при этом подруг и оставить детей некому чтоб хоть как то отдохнуть
а почему нет подруг. зачем от такого рожали второго
автор Чудо-Рыба-кит • 01 октября 2020
Ответ дляРаздражевская
Потому что все время я провожу в семье и для семьи
автор Чудо-Рыба-кит • 01 октября 2020
Ответ дляПросто звязда
Мы и так снимаем квартиру!