ШапкаУшанка• 02 октября 2020

Прыщики на шее. Что делать?

Девчонки, привет! Может кто сталкивался с подобной проблемой и поможет. Последнее время на всей шее и под подбородком появляются высвпания, небольшие. На лица тьфу-тьфу все норм. Что это может быть? С чем связано? Подсушиваю хлоргексидином и календулой, но что-то прям совсем не проходит(((
ИМХОля• 02 октября 2020
У меня тоже, связываю с ношением маски.

Краля-Галя• 02 октября 2020
причиной могут быть духи
автор ШапкаУшанка • 02 октября 2020
Ответ дляКраля-Галя
причиной могут быть духи
Тоже думала на них, перестала наносить на открытые участки тела. Не прошло (
Краля-Галя• 02 октября 2020
Ответ дляШапкаУшанка
может шампунь еще быть причиной, по крайней мере у меня так, и слава богу что не на все духи и шампуни такая реакция
автор ШапкаУшанка • 02 октября 2020
Ответ дляИМХОля
У меня тоже, связываю с ношением маски.
Возможно 🙄
Хотя, у меня ещё зимой началось. Думала, что из-за шарфа. Стала их чаще менять, стирать раз в несколько дней. Но не прошло (
автор ШапкаУшанка • 02 октября 2020
А чем вы их убираете? Я хлоргексидином обрабатываю. Или настройкой календулы. Чуть подсушивает, но до конца не проходят. Вот в интернете сейчас прочитала, что стрептоцидом смазать сами прыщики и вроде помогает... Некоторые пишут, что что-то с гормонами может быть.. Но как-то странно, на шее только..
matyakaslova• 02 октября 2020
Левомиколь, шелестело, стрептоцид
matyakaslova• 02 октября 2020
2- геокзизон.
Ганцю в кєдах• 02 октября 2020
У меня тоже самое. Уже больше месяца не проходит, перепробовала все, врач говорит искать аллерген, поменяла порошок, стало лучше , но полностью пока не ушло.

Тихомандражная• 02 октября 2020
Ответ дляШапкаУшанка
на ночь салицилово-цинковой пастой (именно этим, не просто цинковой мазью) мажьте точечно.
а перед этим промывайте дегтярным мылом эти зоны.
Маурита• 02 октября 2020
Гормоны
Принцесса24038200• 02 октября 2020
у меня в тех местах появились после приема гормнонов
рашьше на подбородке/шее никогда не было
моя гинеколог говорит, что это не связано
но у меня именно в этот период и появилось
спасаюсь только болтушкой
подсушиваю
https://krassotka.com.ua/belorusskaya-kosmetika/be...

но полностью на ’нет’ не сходят, и при этом все лицо чистое (без прыщиков)
Принцесса24038200• 02 октября 2020
Ответ дляТихомандражная
и я мылом в душе пользуюсь или дегтярным, или с активированным углем в этих местах
Пацелуйнитуда• 03 октября 2020
Ответ дляПринцесса24038200
спасаюсь только болтушкой
подсушиваю

Перешли на новый уровень рекламы?
Принцесса24038200• 05 октября 2020
поделилась своим опытом по данной теме
я, так понимаю, для этого и создаются здесь темы
сама не раз уже пользовалась советами девочек, за что им очень благодарна
Юльчик89• 08 октября 2020
мочеполовая система-ищите проблемы там. шея-проекция почек.