КонФФетОшка• 02 октября 2020
У сына не приняли гривневые монеты.
Я что то не поняла. Что не так? Отказались принять. Одна 2005 вторая 2012год.
Угги_в_горошек• 02 октября 2020
Ответ дляКаркуша Клара
так 5 копеек потому и вывели из обихода
Ага, вывели. Но вы же не думаете, что никто не захочет воспользоваться ситуацией и всучить 5 коп вместо гривен? Будут такие, увы
Тролю как могу• 02 октября 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Ну да, ошиблась, судя по этой теме, их гораздо больше..
судя по этой теме- вы в их числе, вы еще и анализировать можете? сомнительно...только на унижения способны...
ДваДваВосемь• 02 октября 2020
Ответ дляFaerie
Нет, принимать в магазине их теперь не будут, в постановлении НБУ четко написано ’Монети номіналом 25 копійок та усі банкноти гривні старих зразків, уведені в обіг до 2003 року, перестають бути засобом платежу під час здійснення розрахунків готівкою та будуть вилучені з обігу з 01 жовтня 2020 року.’ Большими буквами: ПЕРЕСТАЮТЬ БУТИ ЗАСОБОМ ПЛАТЕЖУ. Если у вас есть такие купюры, то нужно идти с ними на обмен в банк. Частные банки будут менять до 30.09.2021, госбанки - до 30.09.2023.
Девушка про желтые монеты гривны писала. Ей уже ответили, что монеты ходят все, ими можно платить везде. И ими можно давать сдачу во всех организациях, кроме банков.
мистерЛяпсус• 02 октября 2020
Ответ дляТролю как могу
Я умею изучать первоисточники. Что Вас так зацепило? То, что люди не умеют думать и анализировать? Вы этого не знали? Вы кассир? Подскажите, пожалуйста, так что начальник сказал? Брать жёлтые гривны или нет?
Тролю как могу• 02 октября 2020
Ответ дляДама_с_караваем
первоисточники какие вы анализируете? изучаете? о чем? нет, я не кассир, я поставщик товаров питания, много лет, и ,поверьте, иногда за кассой сидят очень образованные люди, и ОЙ? какие люди не умеют думать и анализировать? а вы считаете, что относитесь к думающим? и анализирующим?
так не все так считают, ...
ДваДваВосемь• 02 октября 2020
Ответ дляСорока белобока
Я таких как у вас и не видела!
что именно не видели? желтые металлические гривны?
Сорока белобока• 02 октября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
именно с таким рисунком!
Светка-пипетка• 02 октября 2020
Ответ дляГладиолус
Я не великий экономист, но нахрена металлические монетки?
Оставьте мелочью 50 копеек и округляйте, а деньги все от 1 гривны пусть будут бумажными!
В переполненной маршрутке просто песня передавать эти железячки, они вываливаются по пути из рук пассажиров(
Я тоже не пойму, страна так богата что бы металл штамповать?
ДваДваВосемь• 02 октября 2020
Ответ дляСорока белобока
именно с таким рисунком!
да ну, вы что, их полно еще
КонФФетОшка
• 02 октября 2020
Ответ дляСорока белобока
Я таких как у вас и не видела!
Самые обычные...не знаю.
Сорока белобока• 02 октября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
да ну, вы что, их полно еще
у нас другой рисунок ходил...может этих лимит выпустили?
очень удивлена!
ДваДваВосемь• 02 октября 2020
Ответ дляСорока белобока
очень удивлена!
слушайте, ну какой лимит, это обычные гривны
ДваДваВосемь• 02 октября 2020
Ответ дляСорока белобока
очень удивлена!
и что значит ’ходил’? они и сейчас ходят.
мистерЛяпсус• 02 октября 2020
Ответ дляТролю как могу
так не все так считают, ...
Информацию с сайта НБУ. Да, я умная, я так считаю. Остальные как считают- мне всё равно. А Вы правы, иногда за кассой сидят очень образованные люди. Вы сами говорите ’ иногда’. Это большая редкость, к сожалению.
Сорока белобока• 02 октября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Самые обычные...не знаю.
вот этих все кидали в копилку малому,такие как у вас,вообще не встречала,удивлена
ДваДваВосемь• 02 октября 2020
Ответ дляСорока белобока
И такие тоже ходят, просто разные года выпуска, ваши старше
Сорока белобока• 02 октября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
для нас -необычные! первый раз видим!
Тролю как могу• 02 октября 2020
Ответ дляДама_с_караваем
это, вообще не редкость, к сожалению. и при этом я считаю, что вы абсолютно не умная...умнейте!!! если получиться...
ДваДваВосемь• 02 октября 2020
Ответ дляСорока белобока
для нас -необычные! первый раз видим!
вы себя на ’вы’ называете?
мистерЛяпсус• 02 октября 2020
Ответ дляТролю как могу
К сожалению, Вы перешли на личные оскорбления. А по теме, что скажете? Про жёлтые гривны?
Сорока белобока• 02 октября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
вы себя на ’вы’ называете?
чего цепляетесь? я не одна смотрю на диковинку! или вам хочется подробнеее,да в деталях?
жаль сдала эту мелочь,я бы вам сфоткала монеты! я и так собиралась её сдать,да руки не доходили,а тут повод
ДваДваВосемь• 02 октября 2020
Ответ дляСорока белобока
я не цепляюсь, диковинка это только для вас, честное слово, спросите у любого знакомого
Сорока белобока• 02 октября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
вот и спрашивала, ибо очень удивили монеты!
ДваДваВосемь• 02 октября 2020
Ладно, по теме, в 1001-й раз:
Металлические гривны желтого цвета ХОДЯТ ВСЕ, всех годов выпуска. Ими можно платить везде. Сдачу ими тоже давать можно везде, кроме банков.
Распечатайте и носите с собой для тех, кто разносит сплетни.
ДваДваВосемь• 02 октября 2020
Ответ дляФФФФристайла
Добрый вечер всем! У меня есть такие 50 грн, обменяют в банке?
да
ФФФФристайла• 02 октября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
да
Спасибо! Давно лежат уже, в куртке старой нашла и думала , что они уже давно не действительны)
ДваДваВосемь• 02 октября 2020
Ответ дляФФФФристайла
- в усіх відділеннях українських банків – упродовж першого року з дати вилучення їх з обігу, до 30 вересня 2021 року включно;
- у Національному банку та уповноважених банках (АТ ’Ощадбанк’, АТ КБ ’ПриватБанк’, АТ ’Райффайзен Банк Аваль’, АТ ’ПУМБ’) – упродовж трьох років з дати вилучення їх з обігу, до 30 вересня 2023 року включно.