размахер• 02 октября 2020

Впервые хочу заказать на Алиэкспресс

Девочки, первый раз хочу самостоятельно заказать. У меня пару вопросов, помогите, пожалуйста:
1. Номер карты вводить - обычная приватовская для выплат подходит?
2. Если я хочу заказать 10 товаров от разных продавцов - как мне это сформировать в одну покупку? Или оно там автоматом компонует? Или мне придут 10 упаковочек отдельных?
3. Если выбирать опцию бесплатная доставка, то она действительно бесплатная - то есть я иду на Укрпочту и просто забираю, ничего платить не надо?
4. Как с таможней - есть какой-то лимит, чтобы без пошлины было? Он касается одного товара или общей цены 10 товаров в единой посылке?

Заранее спасибо.
автор размахер • 02 октября 2020
Ответ дляЛень гуглить
Выбирать доставку с отслеживанием. Видите птички в графе отслеживание? Значит будут отслеживаться.
Спасибо! Это вы выбрали платную доставку?
Лень гуглить• 02 октября 2020
Ответ дляразмахер
)Это первый попавшийся товар, там просто нет бесплатной.
автор размахер • 02 октября 2020
Ответ дляЛень гуглить
Поняла )
Я вся ваша• 02 октября 2020
Ответ дляразмахер
А как на эту карту валюту покупать?
Открыли валютную виртуалку в приват 24.
Тут же Купили со своей карты для выплат $ ( без %)
Оплатили как обычно.
Так курс лучше , на али курс завышен, Если будет возврат ничего не теряете ( на гривневой теряете на двойной конвертации при возвратах).
При оплате на али карту не сохраняете ( можно сохранить только на период распродажи , если нужно оплатить в первые секунды)
С вебмани платить лучше , но на мани как правило выводят кешбек с него потом и платят.
Класно платить с моно $ , там идёт кешбек на покупки с Али , правда не всегда, через раз примерно.
автор размахер • 02 октября 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Открыли валютную виртуалку в приват 24.
Оплатили как обычно.
А почему не сохранять карту?
Я вся ваша• 02 октября 2020
Ответ дляразмахер
А как сделать так, чтобы посылка была с треком?
Никак , лоторея .
Если бесплатно не выбрать , сейчас большинство едет Мист ( говномист - ненавижу) или НП.
Безтрековые долго, могут и три месяца ехать , но мне все пришли , ничего нетерялось , их было точно больше сотни.
Если что спор - деньги вернут по безтреку 100 % , Али запретил продам отправлять безтреком, они отправляют на свой риск. Но это долго , сейчас месяца три , главное время защиты заказа не проворонить.
parele• 02 октября 2020
Дам совет: для Любых интернет-покупок заведите отдельную гривневую интернет-карту, загоняйте на неё сумму под покупку. И можно ещё валютную, некоторые магазины, вроде Юникло, гривневые не берут.
Открыть их можно через Приват-24.
Нигде и никогда не светите основные карты.
автор размахер • 02 октября 2020
Ответ дляparele
Открыть их можно через Приват-24.
Спасибо. У меня есть гривневая интернет-карта в привате, но не пользовалась еще.
Гороховая• 02 октября 2020
Ответ дляразмахер
А на НП доставка тоже бесплатная?
Да
12 галюцинаций• 02 октября 2020
Ответ дляразмахер
То есть если 10 покупок, то придет 10 коробочек - я правильно понимаю? Просто если приду на почту, мне дадут 3 коробочки, то это надо там вскрывать на месте, чтобы понять, все пришло или еще какая-то часть в пути. И как вообще понимать, что посылка приехала?
От разных продавцом Вам придут разные посылки, по треку поймёте какая именно пришла. Вам придет сообщение.
Мира всем• 02 октября 2020
Автор, сделайте виртуальную карту в привате, если есть их реальная карта. На нее переводите столько, сколько хотите потратить на покупки. Не платите с реальной карты, небезопасно.
Выбирайте продавцом с высоким рейтингом, внимательно читайте отзывы, размеры и материал. Помните, что шёлковое вечернее платье не может стоить 2 уе с бесплатной доставкой)
Старайтесь в один день не покупать товаров свыше 100 дол, чтобы не попасть на налог, посылки теперь часто обьединяют- в 1 большом пакете едет много мелких ваших покупок. Будет перелимит за раз- уплатите налог.
Отслеживайте скидки. Добавляйте товары в виш лист, смотрите цены.
Можно складывать в корзинку, а оплачивать по необходимости. Проверяйте перед оплатой доставку- платная или нет. Бывает если 1 товар- бесплатная, а 2 шт сразу- платно. Тогда заказывайте с интервалом.
Скорая помощь• 02 октября 2020
Ответ дляЛень гуглить
Реквизиты указываешь один раз, в настройках, но у каждого товара доступны свои варианты доставки. Там можно выбирать. Отдельно, да. Только вот отслеживаемая бывает довольно дорогая. Ммм.... запутали с корзинами. Одна она, хоть и продавцы разные. Просто можно выбрать что оплачивать.
давно заказываю с алиэкспресс, всегда посылки отслеживаемые и все они бесплатные.
Скорая помощь• 02 октября 2020
Ответ дляразмахер
А на НП доставка тоже бесплатная?
последние мои 5 посылок приехали новой почтой. Все были бесплатные и все отслеживались. Для отслеживания использую этот сайт https://track24.ru/
Винник• 02 октября 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А все заказы приходят? Как то страшно платить в никуда) Даже небольшую сумму))
нет. не все. у нас новый почтальон. бросил в ящик. смс не было. посылку благополучно украли
Скорая помощь• 02 октября 2020
Ответ для12 галюцинаций
если доставка будет НП и сразу будет выкуп из нескольких магазинов, НП объединит все это в одну посылку. Недавно так получила из 5 магазов в 1 посылке
Лень гуглить• 02 октября 2020
Ответ дляСкорая помощь
Значит вы выбираете товар с бесплатной отслеживаемой доставкой. Вот здесь, например https://aliexpress.ru/item/4000636269946.html?spm=... бесплатная доставка без отслеживания по Украине.
Скорая помощь• 02 октября 2020
Ответ дляЛень гуглить
Я отвечала девушке, которая написала, что если отслеживается посылка, то доставка дорогая. Не всегда так, отслеживаться может и бесплатная
автор размахер • 02 октября 2020
Ответ дляМира всем
Спасибо!
автор размахер • 02 октября 2020
Ответ дляСкорая помощь
Спасибо!
Скорая помощь• 02 октября 2020
Ответ дляразмахер
Спасибо!
Зарегистрируйтесь на этом сайте, введите почту. При изменении движения посылки будете получать на почту сообщение.
Лень гуглить• 02 октября 2020
Ответ дляСкорая помощь
Вы отвечали мне) И я написала, что бывает дорогой, а не что всегда дорогая. Я иногда смотрю и вижу товар, к примеру, за 4 доллара с доставкой 12.
Мира всем• 02 октября 2020
Да, если одежду берете, белье- хорошо читайте отзывы славянских девушек, китайский S это прямо совсем впритык нам. Я ношу обычно S, но китайское чаще беру М, иначе по швам может трещать)
Вы начните с небольших покупок, а там освоитесь и 100% понравится)
Ещё отслеживайте время доставки, если осталось меньше 3-5 дней, инфы по посылке нет, трек не бьётся, то пишите продавцу- чтоб продлевал доставку или открывайте спор. Часть мелких посылок без нормального трека теряется, пропустите время спора- не будет возмещения.
автор размахер • 02 октября 2020
Ответ дляМира всем
Поняла, спасибо.
По размерам знаю, но одежду не планировала пока заказывать. Больше интересуют всякие мелочи для дома, декор )
Я вся ваша• 03 октября 2020
Ответ дляразмахер
А почему не сохранять карту?
Это абсолютно безопасно, хотите сохраняйте.
Но , если поймете систему али и взойдёте во вкус , то будете баловаться мультиаккаунтами , а карт не так много , лучше их не сохранять , что бы иметь возможность платить одной и той же картой с разных аков .
Просто потом пожалеете что уже засветили карту.
Мани Али не палит вообще ,