МеняАЖтрусит• 02 октября 2020

Вы можете с мамой обсудить свою сексульную жизнь?

Моя подруга сегодня рассказала что может с мамой парой фразой обменяться об этом.Ну не в подробностях,а как кто предохроняется,или какие размеры мужского достоинства у её парня и у маминого мужчины(не её отца,а маминого бойфренда).Говорит что иногда могут о таком поговорить,потому что с мамой как подруги.Вы считаете это нормальным?Я бы постеснялась такое обсуждать.
ДелайКак_Я• 02 октября 2020
нет

Мотылек• 02 октября 2020
Обсуждаю, это нормально
КвартираЧья• 02 октября 2020
Да,мы с мамой были откровенны на сексуальные темы.
Мона Лиза• 02 октября 2020
Да, запросто. Мамуле 60 мне 32.
спальное место• 02 октября 2020
Легко
У меня нет сексуальной жизни, так что стёб по этому поводу ежедневно присутствует
Моська-слон• 02 октября 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
У вашей подруги и ее мамы сбиты роли. Обе заигрались в подружек , а это очень и очень неправильно.
Это область психологии и психотерапии. Мама - это мама, а не подруга и отклонения этих ролей - плохо! Я в своем окружении наблюдаю другой момент: мальчики своим мамам рассказывают о промежностях своих девушек и жен... И мне твердят ’это нормально!’ Нет в этом ничего нормального! Это не 3-х летний малыш ’мама я пописял’ это уже мужчина который спит с женщиной и есть интимность двух людей, а если модель поведения мужчины отсутствует, то да.. бежит и маме рассказывает обо всем... фу!
Выступаю Я.• 02 октября 2020
Я могу с мамой обсудить любую тему, не вижу в этом ничего страшного.
Моська-слон• 02 октября 2020
Ответ дляФигура мечты
я например хочу быть такой мамой, чтоб сын или дочь могли спокойно мне доверить свои вопросы касаясь секса..Иначе хуже, когда это с порно всё узнают или улицы
зачем это ВАМ? Интернет есть.. кто сейчас на улице лекции ведет? Сейчас инфо валом.. а чем порно плохо?
Научительница• 02 октября 2020
Ответ дляПокращена
Такие мамы обычно живут без пап. Совпадение?
Вовсе нет. С папой . считаем это нормой в рамках приличия темы секса есть. И у меня с моими детьми тоже. Это вопрос доверия

Моська-слон• 02 октября 2020
Ответ дляВсех в сад
а меня коробит, когда мне свекровь пытается рассказать о своих подвигах в постеле. Больше, конечно в прошлом, но иногда пытается намекнуть, что у них со свекром еще есть секс.
Не понимаю эти разговоры.
Да, есть такие люди... каждый раз при каждой встрече они заводят разговоры о сексе и себе в этом процессе... ну по человеку же ВИДНО, что ему это не нужно, не нравится, не приятно... зачем? Зачем насиловать чужие уши??
Стопясят раз обсуждала• 02 октября 2020
Нет.
Но не из-за отношений мама-дочь, просто в принципе не считаю правильным выносить обсуждение секса вне пары, если, конечно, речь не идёт о разговоре с врачом.
Моська-слон• 02 октября 2020
Ответ дляНаучительница
Не путайте, тему секса и рассказы о своем интимном - это в корне разные вещи
Научительница• 02 октября 2020
Ответ дляМоська-слон
Корень один. Дети спрашивают что не знают. Взрослые дети с мамой могут посоветоваться или обсудить проблему. Вот и все. Никакой драмы .
Моська-слон• 02 октября 2020
Ответ дляНаучительница
А мама кто? Эксперт в сексе? Гинеколог? Проктолог? Если да, то у спецов есть принцип не лезть в промежность родни.. чтобы не нарушать роли родителя. Психологически у взрослой модели поведения человека не должно быть посыла бежать к маме и хвалиться достижениями в сексе... если психика зрелая и взрослая. Если НЕ зрелая.. тут другое
Интеллектуальные оладьи• 02 октября 2020
Нет
Моська-слон• 02 октября 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Нет.
Супер ответ! Люди не улавливают понятие ВЗРОСЛЫХ личных границ и личные границы двух взрослых людей. А также моральную зрелость личности... дитя показывает маме все, взрослый человек (психологически) уже должен мыслить иначе... не все поймут о чем я.
Котик-Пупсик• 02 октября 2020
Нет. Зато свекровь пыталась мне рассказать, что к чему трындец товарищи
ЗдесяЯ• 02 октября 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Почему заигрались? Я дочке подружкой никогда не была, бывала зачастую строгой и авторитетной. Но с ее лет так 19-ти мы стали больше, как подруги.
Неугомонная• 02 октября 2020
Ні, мені стидно таке обговорювати

Medichi• 02 октября 2020
не могу и не хочу , не понимаю зачем ее с кем-то обсуждать
Мне без сахара• 02 октября 2020
Я вообще ни с кем такое не обсуждаю и не слушаю. Не считаю такие вопросы уместными.
Веселуха Муха• 02 октября 2020
У меня взрослая дочь при необходимости вполне могу обсудить практически любую тему, а вот с мамой нет , только темы о погоде и т.п.
Инстагра_мерша• 03 октября 2020
Я с мамой такие вещи никогда не обсуждала, свекровь моя тоже со своей, просто табу было. Незнаю влияет ли как то но у меня с мамой во взрослом возрасте не очень отношения, и у свекрови с ее мамой тоже.

Сейчас дочке 13 лет, обсуждает спокойно месячные, средства гигиены, советуется по поводу поведения мальчиков , ухаживания, кто в кого влюблен и т д....
Мне кажется это лучше чем она узнавала бы про контрацепцию от подруг , там насоветуют ....