Деочки у кого двое и больше деток! Подскажите, пожалуйста, как ваш старший ребенок перенес отсутствие мамы во время рождения младшего? Как лучше подготовить (разница между детками предпологается 2,1). Лучше папу по максимуму задействовать или бабушек дергать (бабушки адекватные). Подарок из роддома привозили типа от младшего? И вообще, как это у Вас происходило? Спасибо.
Cherry12358• 05 декабря 2013
Рассказывала дочке, что поеду за братиком. А рядом будут папа и бабушка. Звонила с роддома по скайпу. Дочь спокойно (на удивление!) перенесла мое отсутствие. Хотя стресс конечно-же был. Начала подписываться понемногу после моего отъезда, до этого четко ходила на горшок. У нас разница 2 года.
Все будет хорошо, вы главное не волнуйтесь
Непогодка• 05 декабря 2013
Разница 4 года- отсутствие перенес нормально! Смотрите с кем ребенку будет комфортно (папа, бабушки). Например, моему кроме папі никто не нужен)))
ГЛЮкоза• 05 декабря 2013
все 9 месяцев каждый день говорить что мама пару дней будет в больнице , чтобы доктор вытащил лялю. Вам будет казаться, что ребенок ничего не понимает..но поверьте, вода камень точит) И обязательно купите подарок о котором мечтал старший и когда лялю забирать будете подарите от братика или сестрички)
мой старший никак не мог понять как это сестричка с такой коробкой поместилась в животе))))))))))))))
Ответ дляCherry12358
по поводу писанья,вы меня убили(((((я так за это переживаю
Ответ дляCherry12358
А как кормление, засыпание в Ваше отсутствие. У нас только я укладываю (сижу возле кроватки, пока она сама уснет). Боюсь укачивать начнут или как-то ’портить’ ребенка.
Когда второго рожала - по утрам из роддома первенца в школу будила, ибо папа - в первое утро не смог проснуться, да и вообще он будильники не слышит. Когда третью рожала (через 1 год 3 месяца) - бабушка приехала, т.к. муж работал, плакал 1 день, звонила ему, когда вернулась - визжал пусечка от восторга)
Cherry12358• 05 декабря 2013
Ответ дляzorichek
У нас тоже укладываю я. Засыпали с папой под мультики
Но ничего, за 3 дня не избаловали :)
У нас это был трудный период.Разница в 3г. непонятные истерики,будит специально,начал писать в штаны причем в наглую,ничего сказать нельзя сразу ответ люблю только папу,а ты люби лялю.Я уже хотела к врачу идти,но слава богу прошло 4 месяца немножко свыкается.Главное не срываться чаще говорить как вы его(ее) любите,и как это нетрудно выбирать время на игры.
Я больше нервничала чем ребенок)))
Думали отдать бабушке на неделю(моей маме), но получилось, что пару часов с утра подежурила другая бабушка, а потом пару часов подежурила она же вечером. Муж утром меня отвез передал в руки докторов. Поехал домой и провел день с ребенком, а вечером успел на ’основную’ часть, принял малышку, переместил нас в палату и уехал домой. Приезжал ко мне утром пока дежурила бабушка(его мама)))
Ответ дляМила30
А в садик старший ходит? Или ходил?
ТихоЯ• 05 декабря 2013
У меня, разница побольше-4 года, рожать ехали в 5 утра. Пока я собиралась, малой с мужем тоже собраны, отвезли-малой говорит-мама, иди рожай сестричку, а мы тебя подождем
Сиреневенькая• 05 декабря 2013
у моих разница 1год 10мес. я тоже ОЧЕНЬ переживала как моя дочь без меня будет у бабушки (мы до этого вообще не разлучались с ней). но все прошло просто отлично! бабушка справилась)))
а на лялю я настраивала конечно заранее. рассказывала как мы будем с ней гулять, купать, пеленать, в колясочке катать) так что теперь они друг друга очень любят) бывают конечно иногда моменты ревности, но я всегда им все делю поровну
Сиреневенькая• 05 декабря 2013
кстати, про подарок типа от младшего - отличная идея. жаль, я про нее не догадалась и никто не подсказал
Таракашечка• 05 декабря 2013
Я не хочу рожать из-за расставания с ребёнком!Не знаю,как ребёнок,а я разлуки не переживу!
Жду,когда станет взрослой,но мне не захочется,наверное,тогда!
ТихоЯ• 05 декабря 2013
Ответ дляТаракашечка
Так это всего три дня, зато соскучатся как
, да и придут же проведивать в роддом. Я тоже боялась расставания с ребенком, хотя моему тогда было 4 года (до этого без мамы ни дня).
Ответ дляТаракашечка
Я когда захотела второго, просто думала - хочу маленькую разницу, как у меня с сестрой (1,11). Да и дочка в период зачатия была практически ангелочком. Выплыли неожиданные ’бонусы’ второй беременности попозже. С ростом живота (на 2-ю беременность он у меня намного больше да и я на 5-м месяце на колобка похожа) оказалось, что нужно еще бегать по горкам, сидеть в позе зю в песочнице, догонять малую, радостно удирающую от мамы на беговеле и как-то не раегировать на истерики на улице. А тут еще и нагрузила себя роддомом.
ТихоЯ• 05 декабря 2013
Ответ дляzorichek
В роддом вроде с ребенком нельзя (в 6-й в Киеве точно).
Под окном ручкой помашет
Таракашечка• 05 декабря 2013
Ответ дляТихоЯ
У меня больные почки.Сохранение не избежать!
ТихоЯ• 05 декабря 2013
Ответ дляТаракашечка
Ой, забыла, и я 2 раза лежала, но за вторым разом каждый вечер ночевать домой уезжала
Таракашечка• 05 декабря 2013
Ответ дляТихоЯ
Меня не переубедить.Я не хочу разлуки((((