Чтобы она принимала участие в семейном бюджете? Живет с нами, работаем все удаленно из дому. Пока заработки у нее были маленькие, все оставляли на ее хотелки.
Король дивана• 03 октября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Вы наверное редко на советчице темы читаете.... Все такие умные, пока не коснулось лично
тут вы правы, все больше в реальности живу)
Король дивана• 03 октября 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Удалено администрацией...
в 19 лет уже не ребенок и надо самой оплачивать свои потребности
Мастер Класс• 03 октября 2020
Я бы радовалась что имеет свои деньги.
У меня учится (дочке 20 лет), даю 200 грн в день. И устала уже, жду когда полегче будет, либо она сможет найти подработку или замуж выйдет
ГейСюда• 03 октября 2020
Ответ дляNear Mear
Она работает с 16 лет. Фронтенд разработчик.
Какова ваша лепта в ее возможность работать и зарабатывать?
Аленький носочек• 03 октября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Не соглашусь. Если бы у девушек до замужества была бы хоть маленькая квартира, которую помогли купить родители, в которую в любой момент можно было-бы вернуться, они бы не терпели в браке свекровей-змей, бытовое моральное и физическое насилие. Прочитайте, сколько ситуаций и историй девочек. Терпят. Уйти с ребёнком некуда.. ((
в смысле, некуда? к родителям можно. а если она эту , купленную родителями квартиру продаст, и купит общую в браке? что тогда?
Лыжи со вспышкой• 03 октября 2020
Ответ дляКороль дивана
Она не просила своих родителей ее рожать. Уж коммуналку можно было оплатить ребёнку!?
Родители прежде чем детей делать могли напрячь что то вместо половых органов и подумать о том, что они способны дать ребёнку. Старость придёт быстро. Надеюсь она комуналочку припомнит.
Пышечка• 03 октября 2020
Моя личная тема- сын 22 года-работает год и учится на магистратуре, 90%зп откладывает на оставшиеся 10 %гуляет. Откладывается на квартиру- через год, полтора купит свою . Так как я не могу ему купить или отделить. Да он никак не участвует в квартплате, питании или что-то ещё. Это моя помощь в приобретении своего жилья, что является самой страшной проблемой в моей личной жизни
Скользкая• 03 октября 2020
Ответ дляАленький носочек
мдааа, не дай Бог таких деточек, еще и кости родителям перемывают! капец!
Там и родители и дети одинаковые, так что им норм.
Болтушка Му• 03 октября 2020
Ответ дляПьяная вишня
С меня не требовали, но я покупала и стиральную машину, и мебель гарнитур, и мелкую технику и тп
В 19 лет?
Интересно кем вы работали?
Король дивана• 03 октября 2020
Ответ дляМастер Класс
Я бы радовалась что имеет свои деньги.
а какой у вас доход?
Король дивана• 03 октября 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
родители дали ребенку по максимуму, но она уже не ребенок, поэтому о чем спор?про не просила рожать вообще не понятно
Кондуктор маршрутки• 03 октября 2020
С меня родители никогда ничего не требовали. Ещё и подбрасывали. Но я прекрасно понимала, что когда встану на крыло, то придет мой черед плече подставлять. Поэтому сейчас родители не знают отказа ни в чём. Себе не куплю, но маме обязательно.
Аленький носочек• 03 октября 2020
Ответ дляХолодная каша
Мне родители, когда я стала зарабатывать, подарили квартиру и поэтому я оплачивала свои коммунальные. Можете последовать примеру моих родителей ;)
а Вы их примеру уже последовали?
Лыжи со вспышкой• 03 октября 2020
Ответ дляКороль дивана
Удалено администрацией...
Болтушка Му• 03 октября 2020
Ответ дляNear Mear
Нам хватает. Но возник вопрос со стороны родственников. Хочу обсудить здесь.
Вы обсуждаете с родственниками финансовые дела семьи?
У меня даже родители не знают наш бюджет. Не говоря уж об остальных.
А они у вас не спрашивают, почему ребёнок не учится?
СережкинаЯ• 03 октября 2020
Ответ дляАленький носочек
К родителям, ха-ха. Они рады, что дочь вышла замуж, и сделают многое, чтобы не вернулась, не нарушила покой. Терпи, терпи
Лыжи со вспышкой• 03 октября 2020
Ответ дляNear Mear
Отправила жалобу.
Лишь бы вам легче жилось. Это ваша единственная радость, приятного вечера
Король дивана• 03 октября 2020
Ответ дляБолтушка Му
В 19 лет?
Интересно кем вы работали?
я купила в 19 лет стир машинку, тв и по мелочи, работала в комп клубе
Аленький носочек• 03 октября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
вот это бред!!! Вы выпили? или вы это о своих родителях? мне даже невестка покой не нарушает, не то, что бы дочь родная.
Король дивана• 03 октября 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Удалено администрацией...
у вас комплексы? кроме школы ваши дети от вас ничего за жизнь не получают?
Лыжи со вспышкой• 03 октября 2020
Мы далеко не олигархи, но рожая каждого из детей обеспечили всех отдельным жильём.
Король дивана• 03 октября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
тяжело у вас с родителями....
Отмотала своё• 03 октября 2020
Ответ дляNear Mear
Что значит ’откладывать на жилье’? Мы как-то не откладывали и себе несколько квартир в разное время покупали.
Ну вот так, откладывать чтобы ребенку помочь с жильем отдельным. А как по другому?
Для меня 19-ти летка, которая живет с родителями и зарабатывает ничем не отличается от 30-ти летки, которая живет и зарабатывает или 50-ти летки...
Либо это взрослый человек, который понимает себя взрослым человеком и понимает, что если он не платит, значит за него платят, значит кто-то жертвует своим здоровьем, временем, чтобы он мог жить без забот. И это как-то несправедливо. Да и родителей жалко.
Ну либо не понимает. Как мне кажется это слегка эгоистично. Ну или человек пока не видит и не хочет видеть себя взрослым человеком.