Чтобы она принимала участие в семейном бюджете? Живет с нами, работаем все удаленно из дому. Пока заработки у нее были маленькие, все оставляли на ее хотелки.
Отмотала своё• 03 октября 2020
Ответ дляNear Mear
А в чем смысл? Купить в Киеве, а она захочет жить условно в Берлине или наоборот?
А если не захочет в Берлин и останется в Киеве? Квартира лишней не будет, всегда будет куда вернутся
Миссис Буркул• 03 октября 2020
Ответ дляNear Mear
Те, которые терпят бытовое насилие, терпели бы его даже если бы им было куда уйти...
Нет. Если девушке есть куда уйти, она и чувствует себя увереннее, и никто не попрекнёт её.
Девушке заработать сложнее, чем парню.
Ответ дляБагиня
Простите, вы читать умеете? Я ответила на ваше ТРЕТЬЕ сообщение. Ни в одном из трех ни о каких детях информации не было. Или по вашему обязательно прочесть сначала все ваши посты, а потом уже отвечать?
Давайте инфо в старт посте, не путайте других.
Собственно говоря, мой вопрос в самой теме. Вопросов о том, как строить отношения с родственниками, я не задавала. Но тут каждая третья посчитала своим долгом наехать на родственников...
Багиня• 03 октября 2020
Ответ дляNear Mear
Я обхаяла родственников?
Цитату пожалуйста.
Вы внятно написали, откуда возник вопрос, я задала ответный - чье мнение вам важнее.
Знаете, если для вас это наезд - то вы очень проблемный по жизни человек.
Цитату пожалуйста. Вы внятно написали, откуда возник вопрос, я задала ответный - чье мнение вам важнее.
Миссис Буркул• 03 октября 2020
Ответ дляNear Mear
Девушке значительно проще заработать...
Почему?
Ответ дляБагиня
Я обхаяла родственников?
Цитату пожалуйста.
Ок, напишите мне, где я озвучила мнение родственников? Я написала, вопрос возник именно после общения с родственниками. Мнение свое или родственников я нигде не упоминала.
Anita123-13ef• 03 октября 2020
Ответ дляNear Mear
Нам хватает. Но возник вопрос со стороны родственников. Хочу обсудить здесь.
Каких родственников?) И какое им дело
ЛеньГуглить_правда• 03 октября 2020
Автор, ели удочки есть мечта, пусть собирает на неё. Осуществит, потом будет участвовать в семейном бюджете.
А если нет, то может начать с оплаты своих хотелок.
Миссис Буркул• 03 октября 2020
Ответ дляNear Mear
Репетитором, няней, на уборку квартир скорее возьмут девушку. Продавцом, кассиром тоже. Это если совсем плохо с образованием.
Если у девушки плохо с образованием, репетитором вряд ли возьмут.
Если плохо у парня с образованием, может пойти на стройку, в такси, на склад, поехать на заработки в Польшу. Парню легче, как не крути. И на кассу тоже могут взять парня.
Ответ дляМиссис Буркул
И девушка может в такси и в Польшу.
Отмотала своё• 03 октября 2020
Ответ дляNear Mear
Вы рассуждаете как человек, который совершенно не умеет распоряжаться деньгами.
Ахах
Наоборот таки . Детям нужно обьязательно помогать с жильем. Что значит ’а вдруг уедет’, зачем надеется на вдруг. Сейчас же она живёт в Киеве
Миссис Буркул• 03 октября 2020
Ответ дляNear Mear
И девушка может в такси и в Польшу.
Девушке в такси опасней.
В Польше на физической работе девушке будет тяжелее, чем парню.
Пацелуйнитуда• 03 октября 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
На западе взрослые работающие дети обязательно оплачивают свою часть расходов.
Я с 13 лет себе на одежду летом зарабатывала, с 19 полностью себя обеспечивала, учась заочно - в Украине
А как можно заработать в 13-15 лет?
Голубая устрица• 03 октября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
С меня родители никогда ничего не требовали. Ещё и подбрасывали. Но я прекрасно понимала, что когда встану на крыло, то придет мой черед плече подставлять. Поэтому сейчас родители не знают отказа ни в чём. Себе не куплю, но маме обязательно.
и это ужасно
НеГолосую• 03 октября 2020
Ответ дляNear Mear
А какое дело родственников вообще?
Грибной_Дождик• 03 октября 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Вы нуждаетесь? У меня старшей 15 и для своего возраста она хорошо зарабатывает 3-6 тыс в месяц. Я не беру не копейки и потом тоже не планирую. Она собирает на айфон и фотоаппарат.
Если Ваша дочка за свои деньги покупает себе вещи или другое необходимое, уже минус к Вашим расходам.
А чем занимается, как зарабатывает? Молодец
Голубая устрица• 03 октября 2020
Ответ дляНиф_ниф
Я благодарна своей работающей дочери, когда она сама захотела оплачивать свое обучение.
Сейчас учится в магистратуре на бюджете.
Благодарна ей за то, что ее доходов хватает на одеться, обуться,
уход, развлечения и подарки маме ))
Сама предлагает мат. помощь в наших семейных путешествиях...
Принимать участие в семейном бюджете даже не думала предлагать )
уход, развлечения и подарки маме ))
магистратура в принципе платная всегда.. ну зачем нести чушь
НеГолосую• 03 октября 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Может просто натолкнуть ее на мысль, что не все деньги нужно проживать и помочь придумать какую-то цель - отдых, квартира, машина...
Вот именно так мои родители мне и посоветовали, чтоб я собирала себе на что то конкретное, с меня не брали ни копейки на комуналку, но я всегда что то покупала домой из продуктов
Голубая устрица• 03 октября 2020
Ответ дляНиф_ниф
уход, развлечения и подарки маме ))
если вы не инвалиды ил переселенцы или другая льгота то не может быт бесплатно
Ответ дляОтмотала своё
Ахах
Ок. Зачем сейчас покупать квартиру в Киеве, если, например, есть деньги, чтобы купить такую квартиру в любой момент? Чтобы стояла?
Ниф_ниф• 03 октября 2020
Ответ дляГолубая устрица
Это вы некомпетентны до такой степени, что несете ерунду и даже не понимаете этого )
Поступила на бюджет в три вуза, выбирала.
В этом году.
Теперь вы ответьте за свои слова.... Время пошло )
В этом году.
Ниф_ниф• 03 октября 2020
Ответ дляГолубая устрица
Господи, как вы сказочно беспросветны )))
Смешно.
Король дивана• 03 октября 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Девушке заработать сложнее, чем парню.
почему сложнее заработать?
Голубая устрица• 03 октября 2020
Ответ дляНиф_ниф
В этом году.
и что?? бюджет бюджетом)) но магистратура не может быть бюджетной)) сразу пишите название где бюджет?? врете вы?? мы учимся и магистратура платная в нынешних условиях)0
Ниф_ниф• 03 октября 2020
Ответ дляГолубая устрица
Шевченко, Гринченко, Иняз