Просто каралева• 21 января в 11:39

У кого мальчики 16 лет живет за границей - военный учет

В 16 лет надо стать на учет и получить приписное. Кто живет за границей с детьми, что думаете? Будете становиться? Как лучше поступить я хз. Чтоб потом не было палок в колеса с получением паспорта
Злюка-закусюка• 21 января в 17:45
Коментарі не читала. Мій план в 16 років зробити закордонний паспорт в ДП Документ на 10р, потім приїхати його забрати і одразу замовити другий паспорт на 10р. З 16 до 17р на облік не зобов´язаний ставати.
Сирожено_пирожено• 21 января в 17:45
Ответ дляЛеопардові панчохи
Будут законы новые, партнёрские военные отношения стран куда сбежали ваши дети, не тут так там воевать будут.
Ви спочатку доживіть до того ’будут’, себе краще пильнуйте. Чи то ви так грієтесь ?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 21 января в 17:51
Ответ длямуха в кедах
Мерц не определяет политику страны, в которой мы находимся, что в общем-то очевидно.
Депортировать в страну в состоянии войны - не будут. Попросить на выход могут, но выехать можно и не в Украину.

И да, я много о чем думала, и думаю сейчас, не переживайте)
Я не переживаю, але пам´ятаю з якою неохотою приймали українців до 2022 в тій же Німеччині. І водночас мусульмани мали зелене світло і в Німеччині, і в Італії. Просто не розумію звідки у людей є така впевненість, що вийде залишитись. Може прийти до влади будь-хто і поміняти все за три секунди як в США Трамп.
Сирожено_пирожено• 21 января в 17:56
Ответ дляНаполеон Бонапарт
То людина мріє, що усім навколо було погано.
Крім Нікітки-ухилянта в Америці)))
Кружите меня,кружите• 21 января в 17:59
Ответ дляМама Никитки-2
Приїдете в 17 років отримувати паспорт и станете невиіздною. А за ой час пеня і штрафні санкції потроять( як мінімум) той штраф
Почему она станет невыездной?
Кружите меня,кружите• 21 января в 18:01
Ответ дляСирожено_пирожено
Крім Нікітки-ухилянта в Америці)))
Они уже в Польше)
Оцененная• 21 января в 18:29
Ответ дляТаЕщеОптимистка
И мой так же. Через 10 лет он уже будет иметь гражданство новой страны. Так что не переживаем.
Оце ви оптиміст 😂
Оцененная• 21 января в 18:33
Ответ дляСирожено_пирожено
Крім Нікітки-ухилянта в Америці)))
Для чого ви переходите на особистості і чіпляєтеся до дитини ?
ТаЕщеОптимистка• 21 января в 18:36
Ответ дляОцененная
Оце ви оптиміст 😂
А чего переживать? В Украину он после войны не возвращается. А там дело времени.
Вредняжка• 21 января в 18:53
Ответ дляПластилин_Колец
Мы изготовили два паспорта....до 16 один и после второй на 10 лет....
Ми після 16 два по 10
Папина дочка• 21 января в 19:05
Ответ дляМама Никитки-2
У всьому,
З 17 років існує автоматичний реєстр обліку. При зверненні вашу дитину поставлять на облік навіть без проходження лікарських комісій.
Но ви чекайте 17 років. Бо страшно отримати айді картку і замовити другий закордонний паспорт в 16 років
Так о чого тоді штраф якщо автоматично реєструють в 17?
Мама Никитки-2• 21 января в 19:18
Ответ дляКружите меня,кружите
Они уже в Польше)
В дурпольщі
Мама Никитки-2• 21 января в 19:18
Ответ дляПапина дочка
Автоматично ставлять при зверненні за будь-якими документами. А просто так -ні
Балаболка• 21 января в 19:19
Ответ дляПросто каралева
Автоматически прдтягивают с реестров. Так ставили 18-24. Но именно про 16 летних сейчас пишут, что не ставят автоматом
Через резерв.
Вредняжка• 21 января в 19:21
Ответ дляМама Никитки-2
В дурпольщі
Відповідно до вашого рівня
Дуняша• 21 января в 19:23
Ответ дляПластилин_Колец
Мы вот в январе были в военкомате....там открыли списки....Всё у них есть....
Ну есть так есть
Пофиг
Специально на регистрацию туда ехать не собираемся
КоролеВешна• 21 января в 19:36
Ответ дляЖена миллионера
Не громадяни не мають обов´язків.
чи ви маєте на увазі, до 18 років не брати українського паспорта, ні коду взагалі ?
адже це право, а не обов´язок
муха в кедах• 21 января в 19:36
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Может. И что? Ехать заранее домой, под обстрелы? Особенно, если этого ’домой’ уже нет - отличная мысль. Я не в Германии и не в Италии, очевидно же) И если что - у меня есть план В, план С, и ещё парочка на всякий случай. Но проблемы я буду решать только по мере их приближения.
А уверенности у меня как раз давно нет. Только аджайл.
Луноходик_Ик• 21 января в 19:37
Ответ дляНеместная Я
А, ну отлично. Пусть забирают майно. Хочется на это даже посмотреть ))
оно в оккупации?
Дуняша• 21 января в 19:41
Ответ дляВерочка 100%
Ви робили в ДП Документ? Ай ді та загран паспорт? А одночасно неможна? Подався на два, і одночасно чекаєш два документи? Чи слід по черзі - спершу ай ді, потім дочекатися ай ді, і паспорт?
Сначала сделали одновременное получение, потом отменили и сделали по отдельности, теперь в конце прошлого года - снова разрешили одновременно получать

Крутят эти измения как хотят
Дуняша• 21 января в 19:44
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А ви не думали, що в один момент в цій країні можуть ухвалити рішення, щоб представники чоловічої статі повернулись в Україну? Мерц он постійно про це говорить.
Это невозможно, если рабочее ВНЖ, например, или ПМЖ или гражданство новое

Так что пусть принимают, что хотят - это если будет касаться, то только тех, у кого временная защита и то не факт, что это вообще будет
Дуняша• 21 января в 19:45
Ответ дляАнонимус Я
Бред сумасшедшей. Без гражданства дают защиту в период военных действий, всем
Причем здесь защита?!
Речь о будущем получении гражданства
Силиконочка• 21 января в 19:46
Відпишіться хто-небудь, нащо ви берете два паспорти на 10 років одночасно? Просто щоб було? На випадок втрати? Чи є ще якась можлива потреба?
Дуняша• 21 января в 19:46
Ответ дляТрільчиха
Моим почти 15. Ни на какой учёт я их ставить не намерена. Загран украинский не делаем, код, карту тоже. Пока документы временные местные, потом будут на гражданство подаваться.
Без заграна вы на гражданство не сможете податься
Анонимус Я• 21 января в 19:48
Ответ дляМама Никитки-2
Тобто те, що ваша дитина має українське громадянство з народження вас геть не бентежить?
Цікаво як живуть такі альтернатині
Удалено администрацией...
Анонимус Я• 21 января в 19:48
Ответ дляЛупаю цю скелю
І не залежати ні від яких виплат. Тобто зарплати має вистачати на все. Так завжди було.
І дитині ніколи не дадуть громадянство окремо від батьків.
Я спочатку думала ви жартуєте і підтримала. Але схоже, що цю дічь ви на повному серйозі несете.
Ага, конечно. Тролль!
Вкуси мене• 21 января в 19:51
Ответ длямуха в кедах
Слышала, что если в украинской школе учится (экстернат, семейное), то школа давит, говорят забирайте документы, все равно аттестат не получит. У нас пока молчат.

Мы пока все равно не планируем возвращаться. Тоже не очень понимаю, какой смысл в таком случае в этом учёте.
не правда. мой сын закончил 11 класс онлайн в украинской школе. наоборот учителя уговаривают всех доучиваться и аттестат он получил.
Дуняша• 21 января в 19:53
Ответ дляВесотехник
Делайте до 18 на 10 лет загран, а пластик этот никому не нужен за пределами страны
Нужен, если нужно будет отказаться от гражданства
Дуняша• 21 января в 19:56
Ответ дляОцененная
Оце ви оптиміст 😂
Кстати, я часто и тут и в других группах украинцев об этом читаю - люди такие наивные - думают, что так легко получить гражданство
Вредняжка• 21 января в 20:15
Ответ дляСиликоночка
І на випадок втрати
І виграти близько року