Ламзак_сдутый• 04 октября 2020

Как в наше время купить квартиру

Как можно молодой семье купить квартиру, только ипотека?
с_переулочк­а• 04 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
Это один из приёмов сбить цену. Покупатель говорит, например, что ваша цена 950 грн, а у меня есть только 840. Хотите — соглашайтесь, хотите — нет. И многие соглашаются.
точно, вот поэтому я не продаю с личными встречами)))

Пополняю_Карму• 04 октября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
я расскажу. муж уехал на заработки и купили однушку, продали добавили и купили двушку. почти 7 лет не жили вместе? Вы хотите так купить квартиру?
помочь не кому и не чем
и смысл в таком браке?
СиренаФеоктистовна• 04 октября 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Не выдумывайте. Никто назад квартиры не забирал
вы серьезно? судя по всему вы понятия не имеете что такое ’ведомственная квартира2, а тогда их было большинство. Отобрать не могли только квартиры в ЖСК, потому что люди за них платили. И не три копейки, а очень и очень. Но на членство в ЖСК тоже очередь была сумасшедшая именно потому что ее не могли отобрать, она твоя. Все остальные принадлежали заводу, фабрике, строй управлению и в них жили или их работники или их пенсионеры. Когда они умирали или увольнялись, то профсоюз мог запросто лишить права проживания всех оставшихся. если квартира кому-то приглянулась. Потому что все жильцы там были не собственники, а КВАРТИРОСЪЕМЩИКИ.
Кофе в лобби• 04 октября 2020
Ответ дляпалка-копалка
Покупать квартиры в принципе было невозможно, хоть с зарплаты, хоть не с неё.
Можно было. Кооперативные квартиры такими были.
Пополняю_Карму• 04 октября 2020
Ответ дляБесстыдница
Мы с мужем купили однушку (44м2) в Киеве в новострое. Мне было 25 (2014). У родителей не взяли ни копейки, все сами. 50% сразу и 50% в рассрочку за полтора года выплатили.
Родился ребенок, решили расширяться. Вот недавно продали 1к, добавили сбережения и купили в новострое 3к (90м2). У родителей взяли в долг (!) $2000.
Все реально, если ты работаешь, а не ноешь.
Если что, официально я тоже в дИкрете, но по факту не была там. Работаю удаленно по своей же специальности. Моя зп равна зп мужа.
ой, а где у нас в период 2014-2020 хорошие зп?еще наверное и оформление официальное?)
МастерЮля• 04 октября 2020
Ответ дляКофе в лобби
Мой отец хотел купить мне кооперативную, но тут — бац — путч, ельцинско-горбачёвский госпереворот и все 40 тыс. рублей на книжке обнулились, сгорели. Какого хрена было столько лет вкалывать?!
Творю чудеса• 04 октября 2020
Ответ дляКофе в лобби
Стоимость 1 кв.м. составляла 160-200 рублей. То есть 1 ком хрущевка - 5-6 тыс рублей. При средней зп 112 рублей, ’купить’ эту квартиру было также непросто, как и сейчас
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 октября 2020
Ответ дляДюймовочка
японский городовой. миксер мне в глаз

а какое у вас образование?
Вот вот. Как автор будет собирать деньги, если работать может пойти только продавцом на базар. И то если с математикой у нее лучше чем с русским.
Налетчица Муся• 04 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
Да?.. Хм... Странно... А я много читала, что как раз моряки очень неслабо получают. Писали, что за один рейс могли получать по 5 тыс. долл.
Так в том то и дело за рейс получил и несколько месяцев на них живет. Это ж не ежемесячная зарплата. Хотя и каждый месяц на семью с 3 детьми это мало. Но тут почему то принято считать моряков богачами=)

Творю чудеса• 04 октября 2020
Ах, да, а кроме денег на такую ’покупку’ кооператива нужен был или блат, или в очереди 10 лет стоять
Бесстыдница• 04 октября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
У меня до декрета официально было 14 950 грн)
У мужа официально - минималка.
МастерЮля• 04 октября 2020
Ответ дляНалетчица Муся
А!.. Точно!.. Ведь рейс мог быть длительностью и полгода...
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 октября 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Вас это сильно заботит
Ну как бы возможность заработка напрямую зависит от вашего образования и грамотности.
МастерЮля• 04 октября 2020
Ответ дляТворю чудеса
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 октября 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Знаете у нас в городе медики получают 5 тысяч с вышкой. Образование не влияет на зп
Врачи уже нормально зарабатывают.
МастерЮля• 04 октября 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Врачи уже нормально зарабатывают.
Нормально — это сколько? Какая ставка у медсестры, фельдшера, врача?
Заставляличка• 04 октября 2020
Ответ дляПросто каралева
Поедьте дальше своего города. А лучше дальше Украины. Сразу все поймете. И, возможно, квартира в Украине перестанет интересовать.
+млн))
Кнопкотык• 04 октября 2020
Где-же вы были пару лет назад..?
У меня друзья купили на 9-ке(вечерний рынок) четырёх комнатную за 13$.
Да сейчас цены выросли-но не подскачили!
Я буду продавать бабушкину квартиру63²м. на 3-м участке(ближе к Веселке) тысяч за 16, состояние жилое-возьмёте?
Или вам только центр подавай?
А поговорить?• 04 октября 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Честно? Никак. Квартиры, машины - только воровство, мошенничество, кумовство, взяточничество. Время такое.
То есть никак в кредит взять?) и нормально зарабатывать. Меня такие как вы злят(( Никогда не брала взятки принципиально, хотя предлагали и я и муж оба такие. И давать не умею. Работы, конечно, с ненормированным графиком и нервные. Те, кто ноют, что все через знакомство, уходят с такой работы через неделю со словами - та ну его так работать, никакой жизни. Но у каждого свой выбор

Пополняю_Карму• 04 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
Элементарно! Не надо покупать дорогие продукты. Считайте стоимость за 1 кг. Не переплачивайте. Покупайте по Акциям.
вы серьезно думаете, что люди с доходом 15000 знают, что такое дорогие продукты?
МастерЮля• 04 октября 2020
Ответ дляТворю чудеса
Кофе в лобби• 04 октября 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Я вам больше скажу, замдиректора крупной компании пишет с ошибками и ничего в этом страшного нет. Зато у него голова соображает так, что дай бог каждому
Зачем травить эти байки, если только Ваш директор не с 90-х вышел или не зацепился в кругу своих друзей?
Ошеламиссимо• 04 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
зарплата моего семейного врача, на руки около 15-18 тысяч. она не в частной клинике,а обычной. слова от нее лично.
Дверной_Проем• 04 октября 2020
Ответ дляТворю чудеса
У вас написано ’квартира переходила в собственность семьи’. Или вы в понятие ’собственность’ вкладываете другой, отличный от общепринятого смысл?
может я объясню на примере?
вот моя соседка дворник,через 12 лет работы в ЖЭКе она ведомственную квартиру уже имеет как комунальну власнисть,могла бы приватизировать,но есть один против, из прописанных там.
СиренаФеоктистовна• 04 октября 2020
Ответ дляКнопкотык
Где-же вы были пару лет назад..?
Или вам только центр подавай?
Автор не возьмет. У нее денег нет и не будет при таком подходе. Она хочет чтоб ей подарили.
МастерЮля• 04 октября 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Не шутя ж себе!.. Дак это очень даже неплохо! У меня вообще 10 тыс/мес в Киеве. На конвейере.
Ошеламиссимо• 04 октября 2020
Ответ дляКофе в лобби
да хоть и с 90х. если он отличный управленец,какая нафиг разница сколько классов у него образования? а там если хочет развиваться- будет.
Ошеламиссимо• 04 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
тоже была удивлена. но она как доктор замечательная. у нее много пациентов. и может какие выслуги там. но реально медицина это ее.
Кофе в лобби• 04 октября 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Есть счастливый случай попасть на хорошее место, но это случай и по нему судить, равняться нельзя. Так до Вас хоть дойдет мой посыл?
Кофе в лобби• 04 октября 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
С мамой живите, которая неудосужилась дать Вам высшее образование...
Там школу даже не дали.