Ламзак_сдутый• 04 октября 2020
Как в наше время купить квартиру
Как можно молодой семье купить квартиру, только ипотека?
Эта_Шикарна)• 04 октября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Проще, чем сейчас.
Работай себе и выплачивай потихоньку.
Прошу заметить, что 112 рублей были 112ю рублями много десятилетий подряд, а не обесцентвались раз в 5 лет, как сейчас гривна.
Работай себе и выплачивай потихоньку.
Так заметьте что и зарплата не менялась как сейчас, имеется ввиду минималка
Как нефиг делать• 04 октября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
вы серьезно думаете, что люди с доходом 15000 знают, что такое дорогие продукты?
А дорогие, это какие?
Интересно.
Эта_Шикарна)• 04 октября 2020
Ответ дляс_переулочка
там сказано купюра была 500, с расчетом под сдачу
а вещи могли стоить 50 или 80.
Там сказано что в минусе только на десять гривен
Непогодка• 04 октября 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Когда то их государство выдало, да отстоял 5-10лет в очереди но получил. А сейчас только пинка под зад. Мне через 15 лет будет 40 так и зачем она мне будет нужна. Только детям оставить наследство. А ближайшие 15 лет отказывать им во всем
А вы в 40 уже решили умирать? Если вы хотели в 25 лет квартиру, то до 25 лет необходимо было получить образование и зарабатывать.
А так у вас образования нет, пишете вы безграмотно, 2 детей уже в 25 лет. Старайтесь где-то подрабатывать пока в декрете, что-то новое пробовать, чему-то новому учиться.
У меня 2 высших образования, но кормит меня с 27 лет моя грамотность и фантазия - в декрете начала работать удаленно копирайтером. В мои 30 лет купили с мужем квартиру (областной центр, не Киев). Муж - сталевар. На его зарплату жили, мою откладывали.
Сейчас ситуация похуже в копирайтинге, но все равно работаю удаленно.
Эта_Шикарна)• 04 октября 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Удалено администрацией...
От такой слышу. Фу на вас. Ехала на встречу - должна была иметь размен
Кофе в лобби• 04 октября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
У них глаза в магазине становятся слепыми? Да, люди и с минималкой видят цены на продукты.
Дверной_Проем• 04 октября 2020
Ответ дляПопипиповна
ну, не только дворником, это, уже ближе к 90-м вы описывается, а в 80-е токарем, маляром - тоже мало приятного)))
так я вам расскажу как в те годы работали дворники:в 5 утра уже мели дворы,поливали из шланга тротуар и газоны,зимой опять -таки в 5 утра чистили снег,и не такой как сейчас,мыли подъезды,сортировали мусор в этих вонючих мусоросборниках (их заставляли) и может ещё что-то делали,чего я не знаю,потому что это моя соседка работала дворником,а не я.
как только прошло 12 лет,она ушла в продавцы к концу 90х.
за токарей-маляров не знаю,но работа тоже не мёд.
Я б такое не носила, но продаю• 04 октября 2020
Ответ дляЗначит надо
За 30 с чем- то можно трёшку и в Киеве купить
Убитую
Борщаговка - Зодчих и тд
Лесной - почти Быковня
Дврз
Да, очень старый дом
Убитую
Борщаговка - Зодчих и тд
Лесной - почти Быковня
Дврз
Да, очень старый дом
Давно вже на Борщагівці трикімнатну квартиру за 30 не купити, навіть на Борщагівці, яка вже київська область.
Так однокімнатні з ремонтом від 40 стартують.
Минулого року до карантину я цікавилася, за скільки можна продати нашу квартиру (у нас трикімнатна на нікольській Борщагівці з капітальним ремонтом на 4 поверсі з дев’яти), поряд ліс і парк, ринок, до метро на тролейбусі 15 хвилин. Так от з руками за 68 тис в мене її забирали. Зараз ціни виросли ще
Дверной_Проем• 04 октября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Та нет, в кооператив тащили всех подряд, чем больше народа, тем веселее стройка.
это может быть молодёжные кооперативы,а вот один человек ,даже если захотел купить трёшку,то не надут и за деньги,потому что и там был определенный метраж на 1человека,т.е. социалистическая справедливость.
Звезда в шоке• 04 октября 2020
Ответ дляКофе в лобби
Зачем травить эти байки, если только Ваш директор не с 90-х вышел или не зацепился в кругу своих друзей?
То, что человек пишет с ошибками никак не отображается на умение мыслить логически
Толку от того, что у нас бОльшая часть форума пишет грамотно, а заработать на свое жилье без посторонней помощи не могут?
Кофе в лобби• 04 октября 2020
Ответ дляТворю чудеса
еще раз: в СССР - собственности на квартиры не было. Возможность приватизации появилась только после развала Союза в 19991 году. До этого года ни дворник, ни министр квартиру приватизировать не могли.
Собственность предполагает, что вы можете распоряжаться имуществом - продать, завещать, подарить и т.д. С советстким ’бесплатным’ (впрочем и кооперативным) жильем это было невозможно.
’Ваша’ квартира вам не принадлежала, по сути вас туда лишь ’пустили пожить’ на длительное время, и точно так же могли бы выселить — если, к примеру, вы захотите сменить место работы, часто это влекло санкции в виде отнятия ’ведомственных’ квартир. Вы не могли продать эту квартиру, также как и завещать ее своим детям.
Никто о приватизации и не говорит. Объясните как люди в СССР , разменивались квартирами, съезжались, меняли города с квартирами? На каких юридических основаниях?
Пополняю_Карму• 04 октября 2020
Ответ дляКофе в лобби
люди с минимальными доходами не ходят по магазинам с такими продуктами
Кофе в лобби• 04 октября 2020
Ответ дляТворю чудеса
Подсказываю ’ордер на квартиру’. Это словосочетание уже здесь звучало.
Тантрический кекс• 04 октября 2020
Ответ дляпалка-копалка
Покупать квартиры в принципе было невозможно, хоть с зарплаты, хоть не с неё.
Моим родителям не дали квартиру. Мама работала в библиотеке, там не выдавали, папа на заводах разных. Молодой, искал, где лучше, не работал 10 лет на одном месте, а потом все развалилось.
Они купили дом за деньги моего деда - учителя в школе + сами копили.
Кофе в лобби• 04 октября 2020
Ответ дляКима_кепка
Не цікаві
Конечно. Для этого нужно быть любознательной.
Пополняю_Карму• 04 октября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
А дорогие, это какие?
Интересно.
Егерзунд, Ля Сильпо, Мястория, Гуд вайн и т.д. не доступный уровень для людей с зп 15000
Кофе в лобби• 04 октября 2020
Ответ дляКима_кепка
Не від батька точно. Міцну хватку , нестандартне мислення та інші навики все одно потрібно мати , щоб розвиватися у своїх справах. Я не вважаю , що ця людина ’недалека’, як тут дехто виражається
Нынешние безграмотные бизнесмены старше 40-45 лет вылезли или через криминал , или через криминальных пап, или через ОПГ, или через кумовство и семейные связи. Все остальные учились, работали , крутились как могли. Вы не путайте Дикое поле под названием Украина с цивилизованными странами.
Попипиповна• 04 октября 2020
Ответ дляДверной_Проем
я чуть выше писала, что мой отец на заводе квартиру отрабатывал.
работа дворника мне так же известна, приходилось маме помогать (это уже после переезда на север) - ад адовый, там холодно, темно, в 90-е люди свинячили намного больше, чем даже сейчас. у меня такое чувство отчаяния было, казалось, что это никогда не кончится. квартиру дали в бараке 2-эт дом из бруса, по планировке, как обычная - туалет, ванная, кухня, горели они страшно, за 40 минут полностью, люди только выбегать успевали, учитывая, что контингент состоял либо из бедноты либо из гопоты. когда дом напротив сгорел у меня начались приступы паники, я боялась там жить, более того в доме стало очень холодно, т.к. предыдущий дом закрывал от ветра, спать стало просто невыносимо, снег был на стене за ковром, на газ.трубе и т.д. мыши, крысы в подвале...
извините, вылила тут на вас
в общем, сечас я бы не стала так пахать, как пахали мои родители ради этих ’квартирок халявных’. и к счастью, уже имеем с семьей свое жилье заработанное.
еще раз извините
извините, вылила тут на вас
еще раз извините
Пацака-задирака• 04 октября 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
С такими ценами на недвижимость на собираем лет через 15
Ну и что, мы купили через 15, зато она есть.
Иначе у вас вопрос будет- как халявно получить жилье.
Кофе в лобби• 04 октября 2020
Ответ дляДверной_Проем
значит вы тот ’Иван,не помнящий родства’.
где ваши бабушки-прабабушки?
неужели ничего вам не рассказывали о своём житье - бытье?
где ваши бабушки-прабабушки?
Зачем мне бабушки-прабабушки в данном контексте? Да, во времена СССР была привязка к селу сельских жителей. И что? Оно ушло в историю как и крепостной строй. Каждая веха в истории отличается чем-то отвратительным, но это не значит, что хорошего не было.
Тріль!• 04 октября 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Мы 11лет собирали) Сначала купили однушку, часть сами собирали три года +кредит, выплачивали 5лет Полностью себя во всем ограничивали. Потом дособирали на трехкомнатную. Но без кредита на этот раз) Хотелось бы ремонт, но денег нет уже)
Кофе в лобби• 04 октября 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Грамотность и логика - это не одно и тоже.
Беззубовна• 04 октября 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
То есть по вашему мнению, если пишешь с ошибками то лучше не покупать жилье. От этого я не становлюсь плохим человеком или мамой. Я же не прошу у кого то денег, а всего лишь интересуюсь как можно сейчас приобрести жилье.
Нет, от этого Вы не станете плохим человеком, просто от этого может зависеть Ваша зарплата. Т.к. образованному, грамотному человеку обычно готовы платить больше. Больше зарплата - больше шансов заработать на квартиру. Я без стеба - пока в декрете - больше читайте - это повышает грамотность. Да и вообще чем больше знаете - тем больше шансов изменить свою жизнь в лучшую сторону. Я если что с Донецка, и все, что мы могли в 14-м году оттуда увезти - это наши знания - что очень помогло нам выжить.
Кофе в лобби• 04 октября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
К какими продуктами? Давайте уточним, что это за продукты такие дорогие, что люди даже в магазин такой не зайдут.
Кофе в лобби• 04 октября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Серьезно? Вы вещаете о магазинах сегмента премиум класса в контексте экономии? Вы понты поумерьте и соотносите тему разговора с тем , что Вы пишите.
СиренаФеоктистовна• 04 октября 2020
Ответ дляКофе в лобби
пересмотрите и вспомните.
Кофе в лобби• 04 октября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
пересмотрите и вспомните.
В последний раз подсказываю ’ордер на квартиру’. Гуглите.
Куда ж без меня• 04 октября 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
охренеть)
вы в 40 умирать собрались?
Мы как раз вот и купили в 40+ и жить собираемся,а не помирать и в наследство оставлять
вы в 40 умирать собрались?