Ламзак_сдутый• 04 октября 2020

Как в наше время купить квартиру

Как можно молодой семье купить квартиру, только ипотека?
Творю чудеса• 04 октября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Проще, чем сейчас.
Работай себе и выплачивай потихоньку.
Прошу заметить, что 112 рублей были 112ю рублями много десятилетий подряд, а не обесцентвались раз в 5 лет, как сейчас гривна.
Квадртаный метр 160 рублей, зп 112 рублей - то есть за 1 зарплату можно было ’купить’ (в кавычках) 0.7 кв.м.
Сейчас в Киеве (самом дорогом городе страны) квадратный метр 20 тыс, зарплата 15 тыс, то есть за одну зарплату все те же 0.7 кв.м.
При этом в СССР, если у вас зп 112 тыс, то она такой и будет следующие 10-20 лет без возможности ’подработать’ и пойти вверх по карьерной лестнице, если ты не партработник.

Щас ухожу• 04 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
Нормально — это сколько? Какая ставка у медсестры, фельдшера, врача?
а при чем здесь ставка?
Добрый Жук• 04 октября 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Вот и я думаю что честным людям не как
Не честным, а глупым.
Прежде чем идти в 2 декрета нужно было думать где жить в этих декретах.
Взяли ипотеку, спокойно выплатили, потом уже в декрет ушла. Будучи в декрете уже расширились, поменяли машину и делаем ремонт.
Двоим работающим намного легче выплатить/накопить, но вам же экстренно повышать демографические показатели приспичило, так чего теперь жалуетесь?
Творю чудеса• 04 октября 2020
Ответ дляКофе в лобби
В последний раз подсказываю ’ордер на квартиру’. Гуглите.
это вы погуглите, что такое ваш ’ордер’ и, что с понятием ’собственность’ он не имеет ничего общего. Собственно ’ордер’ - это право на проживание, не более того.
Крутышка-Пышка• 04 октября 2020
Ответ дляКофе в лобби
Никто о приватизации и не говорит. Объясните как люди в СССР , разменивались квартирами, съезжались, меняли города с квартирами? На каких юридических основаниях?
только на основе мены. Такое в СССР разрешалось, не более
Пополняю_Карму• 04 октября 2020
Ответ дляКофе в лобби
Серьезно? Вы вещаете о магазинах сегмента премиум класса в контексте экономии? Вы понты поумерьте и соотносите тему разговора с тем , что Вы пишите.
ну, у кого что болит (с)
п.с. вопрос был о дорогих продуктах, а иначе где вы видели дорогие продукты в атб и т.д?
ПотеряласЯ Я...• 04 октября 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
В нормальном районе 30 приблизительно, если где-то на окраине с гопотой то 18
Кривой Рог. Город однозначно больше Марика. Трешка - 11 тыс в спальном районе. В районе получше - 15.
15 мин маршруткой до центра.
Мядуза аля моргонер• 04 октября 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
С такими ценами на недвижимость на собираем лет через 15
так 15 отлично же!я за 27 не насобирала...
СиренаФеоктистовна• 04 октября 2020
Ответ дляКофе в лобби
специально для такой ’особо грамотной’ как вы, сходила и копирую то что означал ордер и в те и в наши времена: Ордер на квартиру является важнейшим документом, на основании которого человек имеет право ЗАСЕЛИТЬСЯ в жилье госфонда. В зависимости от конкретного назначения существует 4 вида ордера:
Служебный оформлялся на гражданина, который вселялся в квартиру не на постоянное, а на временное место жительства (несколько месяцев или лет). Проживание было связано с длительной командировкой, прохождением военной службой, работой вдали от дома и т.п.
Временный выдавался обычно на срок до 1 месяца или до конкретной даты. По назначению он похож на служебный – этот документ также выдавался гражданам в связи с работой или учебой. Однако временный ордер давал больше прав пользования квартирой, чем служебный.
Смотровой оформлялся для будущего собственника, который намерен осмотреть помещение, чтобы принять решение, вселяться в него или нет. Срок принятия решения составлял не более 5 дней.
Обменный выдавался тем гражданам, которые переезжали в другую квартиру. Продать жилье было невозможно, поэтому граждане СССР обменивали одно помещение на другое, и таким образом меняли место жительства.
http://2ann.ru/wp-content/uploads/2018/05/image2-2...

Пугачиха• 04 октября 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Ну чето мой дедушка работал на стройке ,зарплату приносил нормальную и получил сталинку трешку в Киеве. После его смерти она перешла моей маме.Что за бред? Второй дедушка так же, двушку получил, никто ничего после увольнения не отбирал.
Я, имея допустим 15 тысяч, никак не на собираю на квартиру. Сейчас убогая, как вы говорите хрущовка стоит 35-40 тысяч!
ПРи чем здесь это? Вам объяснили,что если ты на заводе не отработал положенное, а перешел на другое производство, квартиру как ведомственную просили освободить. Мы жили в заводском доме, на 4 квартиры, длинный такой дом. Две средние квартиры были большими, две с краю - маленькие, с краю жила семья, двое детей, очень неудобно у них было, мало места, ноим просто дали, так как другого жилья у завода не было. Когда детям было по 20, им дали большую квартиру в новострое от завода,это был 91 год, приватизации еще не было. Маленькую забрали, отдали другим людям. Другой вопрос, что трудовой миграции как таковой не было, разве что на Север ездили за рублем. Дедушки достаточно отработали на производствах, почему у них кто-то должен был отбирать, и если он никуда не переезжал? А тогда всякое было, особенно начальство когда перемещали, они освобождали квартиры, им давали взамен. У меня дед был начальник, ему везде сразу давали квартиры, если бы те не забирали, у нас бы по всей Украине собственность была. Причем в сталинках.
Дона Ко Ко• 04 октября 2020
Ответ дляПугачиха
Ответьте мне на один вопрос? Где сейчас выдают квартиры ? Хотя бы пожить
Крутышка-Пышка• 04 октября 2020
Первую квартиру ’убитую двушку’ получил муж, работая в прокуратуре как ’молодой специалист’. Просто повезло, что прокурор области не потратил деньги на закупку чего-там не нужного, но обязательного и купил на вторичном рынке жилье для специалистов. В 1997 г это было последнее предоставление жилья специалистам. Квартиру выбирали в центре. жить в ней было невозможно, но выбрали ее целенаправлено, чтобы быстрее продать. Продали, купили трешку в спальном районе, для этого занимали деньги. Отдавали 3 года. Потом 10 лет собирали деньги чтобы переехать в лучший район. На это время мы забыли про отпуск и покупку какой-либо дорогостоящей техники. За это время муж устроился на более оплачиваемую работу. я тоже подтянулась. на сегодняшний день у нас шикарная квартира в центре города, дом за городом, вчера купили машину ’Тигуан’. Про детей тоже не забыли. Сыну 25 лет, живет отдельно. снимает квартиру. Покупать жилье ему не спешим, пусть заработает хотя бы на половину стоимости, остальным поможем. Дочке 10 лет. Просто нужно работать, менять работу, если зарплата не устраивает и не сидеть в декрете до ’победного конца’.
Добрая свекровь• 04 октября 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Мужа поменяйте. Мужчина должен построить дом... У вас мамин сына? Или в чем там у него проблемы, что он взвалил на вас двоих эту ношу.
По моему это автор вчерашней темы о приезде свекров.
ЛижТолько• 04 октября 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Знаете у нас в городе медики получают 5 тысяч с вышкой. Образование не влияет на зп
Еще как влияет... Образование это не только наличие диплома, как у многих к сожалению... А при наличии мозгов не будет человек работать за 5тис...а уж тем более медик... Хороших медиков ждут везде. Можно всю семью на пмж вывезти в Канаду и дать детям нормальную жизнь...
А вообще странно что вы задумались о том как купить квартиру, после того как двоих детей родили... раньше вы не думали об этом?
viter33• 04 октября 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Так автор в 25 вже встигла двох народити, так що план навіть перевиконала
Ну і добре, буде стимул працювати!!
Бо якщо чекати доки заробиш на квартиру, авто ( а як ще тут радять - квартири дітям), то вийде в 70 народжувати .
Я б такое не носила, но продаю• 04 октября 2020
Ответ дляviter33
Ну і добре, буде стимул працювати!!
Ну наявність дітей і стимул працювати це ніяк не поняття, що ідуть один з одним по життю
Добрая свекровь• 04 октября 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Когда то их государство выдало, да отстоял 5-10лет в очереди но получил. А сейчас только пинка под зад. Мне через 15 лет будет 40 так и зачем она мне будет нужна. Только детям оставить наследство. А ближайшие 15 лет отказывать им во всем
Вы настолько не любите своих детей?
Сами то в родительской квартире живете. А детям с чего начинать?
И если такая нищета, нафига плодится бездумно?
Добрая свекровь• 04 октября 2020
Ответ дляМолчунья
Ооо, началось)) Совкодрочеры-халявщики)
А давайте сделаем как в СССР: я вам выдам убогую хрущевку в панельке где то в заднице мира, но через допустим, 10 лет ожидания. Но пока вы ждете своей очереди, вы будете работать на меня и на моих условиях - допустим, за 6т гривен.
Но учтите, квартира к вам в собственность не попадет - если вы потом захотите уволиться, потому что вас не устроит моя ЗП - вы отдадите мне квартиру обратно и пойдете на все 4 стороны.
Не пишите глупости. Мой отец через год получил квартиру, как молодой специалист, правда мозги у него были.., в 72 Шевченко юрфак закончил.
Звезда в шоке• 04 октября 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
15 мин маршруткой до центра.
В Харькове за 11 тыс можно комнату в коммуналке купить
От 20 тыс однушку на окраине без ремонта, но до центра 1-1.5 часа езды
Приближенные к центру районы от 35 тыс стартует новострой, вторичка примерно также и выше
Самый центр от 50 тыс
Это все писала про 1-комн квартиры
Сейчас цены как-то очень поднялись(

Дверной_Проем• 04 октября 2020
Ответ дляКофе в лобби
был обмен квартир и междугородный в том числе.
бюро регистрации этих обменов там же где и БТИ, около ул.Десятинной в Киеве.
обменять можно было трёшку на однушку с неофициальной доплатой или прописать в квартире бабушки фиктивного мужа,получив полную стоимость квартиры,а потом развестись и выписаться.
вот таким образом продавали жильё.
Куда ж без меня• 04 октября 2020
аааа...поняла, почитала

Ну так это ваш выбор. Я не могла себе позволить такую роскошь, как 2 детей до 30 лет!
Мне никто не подарил квартиру на свадьбу, да и саму свадьбу не оплатил.
Начали жить вместе, расписались в 27 лет без платьев и лимузинов.

Да, я бы очень сейчас хотела как у вас - 2 детей взрослых уже) Но я реально оценивала ситуацию, потому только один и в 30.
Квартира в 40. Ребенку не отказывала особо. За границу каждый год ездили по разу, но я умею сама бюджетно организовать. На остальном экономили.
Сейчас еще не все купили в кваиртиру - просто вся зарплата сразу почти уходит на начинку...но такова жизнь.
Есть и те, у кого сразу все есть - они и строят свою жизнь иначе.
Добрая свекровь• 04 октября 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
А что это не люди по вашему, то есть если у меня нет высшего образования то мне не жить или быть бомжом
Лично вам, на работу идти..,
Добрая свекровь• 04 октября 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
На сколько лет?
Вам не дадут. Умные сначала думают и прогнозируют. А потом размножаются.
Добрая свекровь• 04 октября 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
То есть по вашему мнению, если пишешь с ошибками то лучше не покупать жилье. От этого я не становлюсь плохим человеком или мамой. Я же не прошу у кого то денег, а всего лишь интересуюсь как можно сейчас приобрести жилье.
Работать не пробовали? Судя по возрасту, ни дня не работали..,
Добрая свекровь• 04 октября 2020
Ответ дляПетриківна
Если вам 25 и у вас уже двое, значит к 30 будет трое, берите кредит, мужа на заработки, сами на деньги от государства живите
Кто им кредит на таких условиях даст.
Один 3 коп получает, вторая ни дня не работала, зато регулярно плодится, что б выплаты получать.
viter33• 04 октября 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Заробити при бажанні можна завжди ( і в 60)
Народити в 60 неможливо.
Тому якщо в житті є завдання: 1) народити, 2) забезпечити, то завдання № 1 - вже виконано, а завдання № 2 - виконуємо по ходу. Бо якщо спершу ставити завдання № 2, то до завдання № 1 можемо не дійти - дітородний вік закінчиться((.
Кастрюлька• 04 октября 2020
Я читаю эту тему и просто в шоке. Работать никто не хочет и не будет. Мы на первую свою квартиру зарабатывали лет 5. Но потом мы могли раз в год квартиры покупать...
Добрая свекровь• 04 октября 2020
Ответ дляМолчунья
Если не отработали какой то оговоренный срок - еще как забирали)
Нет. Забирали служебные квартиры. Это не государство Давало , а предприятие или военная часть
Как нефиг делать• 04 октября 2020
Ответ дляКофе в лобби
Хоть бы она назвала его -этого самородка.
Любой из них такой.
Добрая свекровь• 04 октября 2020
Ответ дляМолчунья
каким сказкам? я сама там жила в те времена, и квартира была от КрАЗа. Была)
Служебная. Это не от государства а от завода.
Вы путаете тёплое с мягким