Астановитесь• 04 октября 2020
Слыхали? Шмыгать - для украинцев пенсий не будет.
Из-за демографической ситуации в будущем один работающий должен будет своими налогами содержать двух пенсионеров.
Украинское государство не сможет выплачивать пенсии своим гражданам через 15 лет, поскольку работоспособность населения падает. Об этом в субботу, 3 октября, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время выступления перед студентами Львовской политехники.
"Нация стареет. Есть проблема с человеческим капиталом. Украина как часть старой Европы не воссоздает свое население. Это обычная математика и экономическая демография", - отметил глава правительства.
Он добавил, что из-за демографической ситуации в будущем один работающий должен будет своими налогами содержать двух пенсионеров, что является практически невозможным.
В связи с этим, по словам Шмыгаля, в Украине необходимо вводить накопительную пенсионную систему как дополнение к существующей. Еще один вид пенсионных отчислений намерены ввести в следующем году.
"Каждый из нас должен подумать о своей пенсии с молодого возраста", - предупредил премьер.
Источник:
Люблю кетчуп• 04 октября 2020
Ответ дляКокосиха
Да, так все и делают. Но некоторые умудряются каждые несколько лет переезжать, и им гражданство не очень нужно.
Ну переезжать с гражданством Украины и ЕС, например, это две большие разницы.
Люблю кетчуп• 04 октября 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
это зависит только от страны, если ее законами предусмотрено 2 гражданства, то можно не отказываться, если не предусмотрено, то отказ обязателен
А где в ЕС предусмотрен отказ? У меня не настолько большая выборка знакомых с двумя гражданствами, всех нюансов не знаю.
Я-ваш шанс• 04 октября 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
к примеру даже в одной стране могут быть разделения и требования отказа от имеющегося гражданства или возможности его оставить. Все зависит на каком основании получаете новое гражданство
Олька Модниця• 04 октября 2020
Ответ дляАстановитесь
Зачем тогда взносы в ПФ дерут даже с продажи квартиры? Если пенсий отменить налог.
Щоб хоч сьогодні ще платити пенсії.
Ло Шарик• 04 октября 2020
Ответ дляТихоЯ
Полностью согласна! Пенсия должна быть накопительной. Как фоп, я ежемесячно плачу в сумме около 6000 грн налогов, я обеспечиваю 4 рабочих места. Платить мне ещё 23 года, а пенсия будет минимальная. Это справедливо? А кто-то всю жизнь на бюджете на минималку в носу ковыряет, а пенсия больше моей будет
Идите в бюджет работать, кто не даёт?
Меряю от единицы• 04 октября 2020
Ответ дляАстановитесь
Мне кажется если ЕС границы откроет - выедут все, тупо нет смысла сидеть и работать в Украине. Бомжевать на старости так себе перспектива
мы уже выехали, семья с 2 детьми, я 20 лет платила в ПФ, но ’дурних не має’, еще 20 лет платить ХЗ куда, чтобы на пенсию быть нищим
и да, на худой конец, наши дети нас прокормят)))
Астановитесь
• 04 октября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
А в какую страну? Если не секрет
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ні, то ви наколотили разом з 73%. До квітня минулого року я не розглядала варіантів виїзду. А зараз я не бачу шансу в нашої країни з такою кількістю насєлєнія.
А що трапилось? Що змінилось?
В фейсбуці петя промив мізки?
То ви не ведіться, майте свою голову на плечах.
В фейсбуці петя промив мізки?
Астановитесь
• 04 октября 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Про Россию не знаю, я эту страну даже в страшном сне не рассматриваю. А Польша своё гражданство налево и направо не раздаёт, это очень долгий путь, совсем не подходящий под формулировку ’легко’.
Польша вообще не даёт гражданство, за год выдаёт гражданство максимум 2000 украинцам, большинство из которых по корням, при этом работают миллионы. То же самое и Чехия, там люди по 20 лет живут с ПМЖ но в гражданстве им отказывают.
Кокосиха• 04 октября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Правильно сделали.
Меряю от единицы• 04 октября 2020
Ответ дляАстановитесь
А в какую страну? Если не секрет
пока Польша,
мои одноклассницы уехали в Болгарию, ОАЭ, Германию, США, Италию, Израиль...никто не вернулся за 20 лет.
но с 2014 года, жить в Украине стало просто невыносимо, это мы еще поздно спохватились, нужно было раньше закругляться, все надеялись на лучшее.
Люблю кетчуп• 04 октября 2020
Ответ для vihola
А що трапилось? Що змінилось?
В фейсбуці петя промив мізки?
Трапилось те, що виявився той факт, що більшість в країні не має голови на плечах. Ну кого нормального можуть обрати такі люди? Ті, хто не повівся, це чудово розуміють.
Люблю кетчуп• 04 октября 2020
Ответ дляАстановитесь
Так я в курсе, мне не стоит рассказывать.
Я-ваш шанс• 04 октября 2020
Ответ дляАстановитесь
езжайте дальше западнее польши, отработав 5 лет без проблем получите гражданство
Астановитесь
• 04 октября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
пока Польша,
Спасибо за ответ. Смотрели тоже Польшу, но з/п печаль. На 3-4 тысячи грн больше чем здесь, но при этом пахать надо, но наверное лучше туда пока границы совсем не закрыли.
Ответ дляЛюблю кетчуп
Як це конкретно на вас вплинуло?
Мені не подобався Янукович, але жилось при ньому чудово. Нікуди не планувала.
А що там у вас?
Все класно, прсто президент не подобається? Вагома причина для еміграції)
А що там у вас?
Астановитесь
• 04 октября 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
не берут однако, сотни CV разослали, говорят зачем ждать украинца 3-4 месяца пока он откроет визу или ВНЖ если под забором толпа поляков, румынов, литовцев сидит :( Вот такие безответственные работодатели. Хорошо молодым, до 30 лет их вообще без проблем берут и в Данию на фермы и куда хочешь.
Астановитесь
• 04 октября 2020
Ответ для vihola
Як це конкретно на вас вплинуло?
А що там у вас?
То же самое, при Яныке у мужа на заводе была з/п 800-900 баксов это не сильно спец, при Пете в 2015 з/п стала 200 евро. Но тоже не рады были Яныку типа кровавый тиран, бандит.
Меряю от единицы• 04 октября 2020
Ответ дляАстановитесь
тут все очень по разному, неоднозначно, для моей семьи уровень жизни улучшился в 4 раза.
смотрю, что те, кто приехал сюда 4-5 лет назад уже берут жилье в кредит, это значит в Украину уже не собираются возвращаться, ЗП хватает жить и кредит выплачивать.
Как нефиг делать• 04 октября 2020
Ответ дляУхахайкина
Советуете искать альтернативные пенсии?
Да, в любом виде
Я-ваш шанс• 04 октября 2020
Ответ дляАстановитесь
были бы высококлассным и ценным специалистом, которому нет равных взяли бы без проблем. а на фермы и мясокомбинаты своих хватает
Люблю кетчуп• 04 октября 2020
Ответ для vihola
Як це конкретно на вас вплинуло?
А що там у вас?
Вагома. Вам та більшості не зрозуміти. Щодо ’все класно’ насмішили. Так класно, що ви ні разу жодного аргументу не спромоглися навести. Повторюєте тільки як мантру ’а от Порох...’.
Ответ дляЛюблю кетчуп
Що вам потрібно, які аргументи?
Що в мене особисто все добре?
Ви так і не спроомоглись розповісти чому у вас особисто все стало погано.
Тільки про якісь діри в бюджеті заливаєте.
Що в мене особисто все добре?
Кокосиха• 04 октября 2020
Ответ дляАстановитесь
Да все нормально в Польше. Правда, в Канаде лучше, но не говорите вихоле )))
Ответ дляЛюблю кетчуп
Зрозуміти можна.
Вам хотілось втікати ще при петі.
Після того, що своїми ж рученьками натворили.
А тепер можна з чистою совістю на Зеленського все валити і драпати)
Вам хотілось втікати ще при петі.
Ло Шарик• 04 октября 2020
Ответ дляWill_Be...
Шансы того, что Вас на старости лет будут содержать - 90%, остальное оставляем на то, что Вы не доживете до этого, или выиграете миллионы. В не многодетных семьях ситуация та же - разъедутся, умрут, и будут прозябать. Но, ’прозябание’ одного - это одна сума, оно же, но в большем числе - сумма совсем другая выходит, побольше. А вообще, знаете, с таким отношением сейчас, мне ужасно хочется, что бы мои дети действительно не дали ни копейки на содержание подобных индивидуумов - Вы сами все, вот, и дальше сами, так что буду рада, если пенсии не будет.
Опять ваши фантазии.
Те, кто рожает много детей, такие фантазёры
Да, вашим детям меня не надо содержать на пенсии, пусть хотя бы себя смогут содержать.
Я уже этому буду искренне рада.
Астановитесь
• 04 октября 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Если бы была бы специалистом которому нет равных зачем мне эта нищая Европа? Поехала бы в Сингапур или США.
Я-ваш шанс• 04 октября 2020
Ответ дляАстановитесь
мечтать не вредно