Астановитесь• 04 октября 2020
Слыхали? Шмыгать - для украинцев пенсий не будет.
Из-за демографической ситуации в будущем один работающий должен будет своими налогами содержать двух пенсионеров.
Украинское государство не сможет выплачивать пенсии своим гражданам через 15 лет, поскольку работоспособность населения падает. Об этом в субботу, 3 октября, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время выступления перед студентами Львовской политехники.
"Нация стареет. Есть проблема с человеческим капиталом. Украина как часть старой Европы не воссоздает свое население. Это обычная математика и экономическая демография", - отметил глава правительства.
Он добавил, что из-за демографической ситуации в будущем один работающий должен будет своими налогами содержать двух пенсионеров, что является практически невозможным.
В связи с этим, по словам Шмыгаля, в Украине необходимо вводить накопительную пенсионную систему как дополнение к существующей. Еще один вид пенсионных отчислений намерены ввести в следующем году.
"Каждый из нас должен подумать о своей пенсии с молодого возраста", - предупредил премьер.
Источник:
Кинг-Конгша• 04 октября 2020
Ответ дляWill_Be...
А при чем тут ’Зе’, или Петька Порошенко? Пенсионная система у нас солидарная - те кто сейчас работают - те содержат нынешних пенсионеров (худо, бедно, но именно так), рождаемосто ниже смертности - откуда возьмутся пенсии? Да, и, 90% советчиц, которые ядом плюют в многодетных, уже о ней позаботились для себя - недвига под аренду, счета в банках и пр. Почему тогда вопли в этой теме? А если вопли в этой теме есть, и пенсию хочется, тогда прекращайте плевать ядом в многодетных, и рожающих не миллионеров.
Вы меня простите, но основная масса семей с количеством детей 3+ это маргиналы. Родители живут на пособия и дети будут так жить. Точно так же как и одиночки. В лучшем случае каждая 10 это мать одиночка. Остальные распрекрасно живут с мужьями, не оформляясь.
Я вообще считаю, что если у матери одиночки 2 детей и больше, то пусть возвращает назад все выплаты. Одиночкой там и не пахнет.
Люблю кетчуп• 04 октября 2020
Ответ для vihola
Що вам потрібно, які аргументи?
Що в мене особисто все добре?
Ви так і не спроомоглись розповісти чому у вас особисто все стало погано.
Тільки про якісь діри в бюджеті заливаєте.
Що в мене особисто все добре?
Аргументи, що саме стало краще. У вас проблема з розумінням текстів українською? Ви так і не розказали ні разу що саме стало краще. І заливаєте тут саме ви, розказуючи байки і ігноруючи факти. Про що з вами можна вести діалог?
Роза завяла• 04 октября 2020
Ответ дляЦыбулька
Та да.. И статистике, и всеобщему процветанию.
А зачем 25 кг окороков купить и сьесть - для экономии? Ничего себе ))
Это Берил Он, посоветовал, что пенсионерам на пенсию в 2000 можно купить 25 кг окороков. Вот и пишу, что у него средняя ЗП по стране 11000+ и пенсионерам на всю пенсию закупить окорока. Человек живёт где-то в параллельной реальности.
Люблю кетчуп• 04 октября 2020
Ответ для vihola
Зрозуміти можна.
Вам хотілось втікати ще при петі.
Після того, що своїми ж рученьками натворили.
А тепер можна з чистою совістю на Зеленського все валити і драпати)
Вам хотілось втікати ще при петі.
Та нічого вам не зрозуміло, що ви вкотре наглядно продемонстрували.
На границе• 04 октября 2020
Ответ дляКинг-Конгша
В радиусе 5 домов вокруг нашего живет три семьи с 3+ детьми) и ни одна не является маргинальной
ваше утверждение очень далеко от реальности.
Роза завяла• 04 октября 2020
Ответ дляmarishka17143
каждый сам делает свой выбор) я свой сделала никому не навязываю
Хорошего вечера)
Есть ещё такая штука, инфляция, даже в зарубежных банках. По факту, можете пшик получить потом.
Люблю кетчуп• 04 октября 2020
Ответ для vihola
То ви вкотре лиєте воду.
Якесь бла-бла-бла безкінечне
«Хочемо драпати, бо не петя, бо насєлєніє, бо вам не зрозуміти»
Якесь бла-бла-бла безкінечне
Не приписуйте мені свої недоліки. Ллєте воду тут тільки ви.
Кинг-Конгша• 04 октября 2020
Ответ дляНа границе
Наоборот.
Это у вас всего 3 семьи на 5 многоэтажек? Или частные дома?
Ответ дляНа границе
Навіть в такі суперечки вступати не хочу.
Нікому нічого доводити.
В 99% випадків ці малодітні противники багатодітних на моєму тлі маргінали).
Бо заможна людина ніколи не буде заглядати в рот чужим дітям, тільки ті, які своїм з натяжкою дають якийсь мізер з останніх сил.
Нікому нічого доводити.
На границе• 04 октября 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Наоборот.
Частные дома. Примерно на 20 частных домов.
Кинг-Конгша• 04 октября 2020
Ответ для vihola
Нікому нічого доводити.
Уж не знаю какой у вас доход, ну в моей семье это гораздо выше, чем нужно, что бы считаться средний классом.
А если потрудитесь и прочитаете на какой пост я отвечала, то будете большой умницей
И по факту, увеличение рождаемости, это далеко не показатель увеличения отчисления налогов. Большинство предпочитает получать серую зарплату или оптимизировать выплаты налогов. Увеличение количества фопов тому подтверждение, поскольку отчисления с фоп значительно ниже чем с обычной зарплаты.
У меня все.. Можете не утруждаться отвечать.
Цыбулька• 04 октября 2020
Ответ дляРоза завяла
А, спасибо ) Человек креативит, наверное.
Марфушечка душечка• 04 октября 2020
Ответ дляДа будет так
Может лучше рождаемость повышать?
Повышайте, кто вам не даёт?
Кинг-Конгша• 04 октября 2020
Ответ дляНа границе
Скажем так, если вы не живете в забитом селе, то это ни разу не показатель.
Марфушечка душечка• 04 октября 2020
Ответ дляНе буду
Ага, почитайте Советчицу, какая ненависть с многодетным с тремя-четырьмя детьми и мамам-одиночкам. Сожрать готовы.
Я вам скажу, что хорошо отношусь к многодетным, если они ответственные родители, но сама на такое не решусь. Даже двое детей, это сумасшедшая нагрузка в наше время.
На границе• 04 октября 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Так ваши выводы о большей части многодетных семей просто высосаны из пальца. Но вы их упорно считаете истиной.
Вспомнила еще две семьи с треся и четырьмя детьми. Итого, у меня пять знакомых многодетных семей. И ни одной маргинальной. У всех достаток выше среднего) предположу, что выше вашего)))
Для драки• 04 октября 2020
Ответ дляНе буду
Так а что дает-то государство семьям с тремя детьми, что вы так возмущаетесь? И чего лично вашим детям не хватает сейчас?
а где я возмущаюсь, мне интересно??
Для драки• 04 октября 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
И это пособие до 6 лет и только для 3 ребенка. Первые 2 в пролете как-бы. Как и те, у которых 2 ребенка.
так вот и неправильно. получается, первым двум не нужно, а 3-му - нужно.
Кинг-Конгша• 04 октября 2020
Ответ дляНа границе
Предполагайте, разрешаю..
ну и как бы маргинальная семья не покупает дома, не находите?
А теперь в обычное село поедет, которое км за 40-50 от города находится. Вы там другую картину увидите. Или вглубь района, типа трещина, зайдите в любом городе. Тоже все сплошь средний класс живет наверное...
Кокосиха• 04 октября 2020
Ответ для vihola
Може комусь там і добре, але не вам)
Убеждайте себя в этом дальше! Скоро и сами в это поверите)))
Для драки• 04 октября 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вот ваш ответ про ненависть .
да, это был ответ на коммент о том, что здесь все ненавидят многодетных и одиночек. объяснла, почему у людей такая реакция. Дальше я писала, что лично у меня ненависти к многодетным, матерям-одиночкам нет, но я за справедливость. Если платить пособия на детей так всем, а не только 3-м+ или тем, кто без отца.
Ответ дляКокосиха
Мені насправді байдуже.
Нічого погано вам не бажаю.
А от ви своїми зловтішаннями. І побажаннями зла Україні та українцям себе видаєте, що там вам несолодко, що гірше ніж було в Україні. Тому постійно шукаєте тут підтвердження, що не схибили.
Нічого погано вам не бажаю.
все по ГОСТу!• 04 октября 2020
Ответ дляДля драки
Так я не против). Только на деле, сейчас отменили выплаты.
И потом, всем же платят за рождение, не только многодетным. А вот те, кто нуждаются, тот может оформить малообеспеченность. Ее могут оформить все, конечно и там много нюансов.
Кокосиха• 04 октября 2020
Ответ для vihola
Мені насправді байдуже.
Нічого погано вам не бажаю.
Вы сами с собой продолжаете разговаривать? Или с голосами в своей голове?
Ло Шарик• 04 октября 2020
Ответ дляmarishka17143
вы знаете меня 30-50 грн в мес не обанкротят))
а отдавать в пенсионный сейчас по вашему целесообразней под 1000 в месяц?))
Уж лучше 1000 собрать и валюту купить честное слово.
Потом те же доллары сдавать и кормиться, в крайнем случае.
Как нефиг делать• 04 октября 2020
Ответ дляАюшка
например? Какие альтернативные пенсии?
Страхование, недвижимость, любой пассивный доход
Ло Шарик• 04 октября 2020
Ответ дляWill_Be...
Украинцы всегда были умными людьми и фразу про ’Не кажи гоп...’ придумали не зря, так что, не будь Вы под анонимом, лет через ...надцать, мы бы вернулись к этому разговору.
Даст Бог, вернёмся.
Неважно, под анонимами или без.
А про умных украинцев это вы хорошо пошутили.
Тут поговорка ’чого бидне, бо дурне, чого дурне, бо бидне’, больше подходит.
И кстати, много ли 25-30тилетних сейчас содержит наших пенсионеров?
Или в основном такие где-то, а жевриют в основном предпенсионеры и сами пенсионеры, вынужденные работать до маразма.
Неважно, под анонимами или без.
Для драки• 04 октября 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
за рождение платят всем и я не слышала от других возмущений, что кто-то за 1 ребенка получил помощь 1 раз, а кто-то - 3.
Думаю, правильно было бы, чтоб помощь, хоть и 1700 грн, до 6 лет платили на каждого ребенка и всем.
А насчет малообеспеченности, нужно рассматривать каждый случай индивидуально т.к. многие оформлены на минималку, а в конверте получают по 20+ тыс. и, конечно считаются малообеспеченными. А многим, реально малообеспеченным, лучше выдавать помощь в натуральной форме - продуктами, вещами, игрушками и т.п.
Молчавочка• 04 октября 2020
Ответ дляДа будет так
Может лучше рождаемость повышать?
В этой стране? При таком уровне жизни, экономике и соц.политике? Вся здравомыслящая молодежь выезжает, здесь будущего нет. К сожалению!