Астановитесь• 04 октября 2020
Слыхали? Шмыгать - для украинцев пенсий не будет.
Из-за демографической ситуации в будущем один работающий должен будет своими налогами содержать двух пенсионеров.
Украинское государство не сможет выплачивать пенсии своим гражданам через 15 лет, поскольку работоспособность населения падает. Об этом в субботу, 3 октября, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время выступления перед студентами Львовской политехники.
"Нация стареет. Есть проблема с человеческим капиталом. Украина как часть старой Европы не воссоздает свое население. Это обычная математика и экономическая демография", - отметил глава правительства.
Он добавил, что из-за демографической ситуации в будущем один работающий должен будет своими налогами содержать двух пенсионеров, что является практически невозможным.
В связи с этим, по словам Шмыгаля, в Украине необходимо вводить накопительную пенсионную систему как дополнение к существующей. Еще один вид пенсионных отчислений намерены ввести в следующем году.
"Каждый из нас должен подумать о своей пенсии с молодого возраста", - предупредил премьер.
Источник:
Роза завяла• 04 октября 2020
Ответ дляberil_он
хватит уже сказки выдумывать, средняя зарплата по Украине - 11 446 грн
и это официальная, в конвертах больше
А Вы не в курсе как среднее выводится?!
Астановитесь
• 04 октября 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
мечтать не вредно
Это да, а по факту обычного квалифицированного рабочего брать не хотят. Муж автомеханик, знание английского, сертификат КЕТ, сертификаты сварщика TUV говорят ждать не будем, звиняйте и пофиг на опыт, рекомендации.
Астановитесь
• 04 октября 2020
Ответ дляРоза завяла
А Вы не в курсе как среднее выводится?!
Она даже невкурсе что средняя украинская зарплата это до уплаты налогов :) Чистая средняя зп с 11 446 всего лишь 8,700 грн на руки
Изподтишка• 04 октября 2020
Ответ дляВиолала
Только непонятно откуда такие рейтинги у них перед местными выборами
Это вообще загадка, как помешательство какое то всеобщее
Цыбулька• 04 октября 2020
Ответ дляРоза завяла
А Вы не в курсе как среднее выводится?!
Он ел мясо, она кмпусту. По статистике вмете ели голубцы.
У кого-то 300 к., у кого-то 5 - в среднем по статистике оба неплохо живут
marishka17143• 04 октября 2020
5 лет как уже есть накопительный пенсионный фонд, кладу туда всю мелочь что мне незаметно а по чуть чуть собирается
Роза завяла• 04 октября 2020
Ответ дляЦыбулька
Поражают такие люди, которые свято верят нашей статистике! И ещё советует на 2000 накупить 25 кг окороков и есть их месяц!
Астановитесь
• 04 октября 2020
Ответ дляАюшка
Можно поподробнее? Что за накопительный пенсионный фонд? Интересует.
Объясню коротко - кладёте денюжку, фонд разоряется и досвидос. Если вкладывать то только в зарубежные фонды, желательно долгой историей.
никогда такого не было• 04 октября 2020
Ответ дляДа будет так
Может лучше рождаемость повышать?
Алкашня и так плодится..
Как планируете заставлять нормальных?
Цыбулька• 04 октября 2020
Ответ дляРоза завяла
Та да.. И статистике, и всеобщему процветанию.
А зачем 25 кг окороков купить и сьесть - для экономии? Ничего себе ))
Я-ваш шанс• 04 октября 2020
Ответ дляАстановитесь
зарубежные тоже банкротятся
marishka17143• 04 октября 2020
Ответ дляАюшка
в привате есть вкладка пенсионный негосударственный (фондом гаранитования +)
marishka17143• 04 октября 2020
Ответ дляАстановитесь
этот гарантируется фондом) от разорения и тд
Астановитесь
• 04 октября 2020
Ответ дляАюшка
MetLife? Оно?
Вважаю за необхідне поділитися інформацією для тих, хто ще в MetLife, і вірить в «чисті» наміри цієї компанії в Україні. Все по порядку. Договір страхування життя оформила на свого чоловіка в 2017 році. В 2020 - його не стало (раптова смерть). Виплату отримала 621 грн. 53 коп. (це менше 1% від суми на випадок смерті), страховий поліс-100481487,100481488. Принизливу виплату пояснили купою хвороб, що висмоктали із мед. картки.
marishka17143• 04 октября 2020
Ответ дляАюшка
я кидаю по 30-50 грн) в месяц
Астановитесь
• 04 октября 2020
Ответ дляmarishka17143
АХАХААА, но есть проблема, дефолт гривны ничем не гарантируется. А она за 24 года обвалилась в 15 раз. Но если вы верите что вам что-то выплатят то бога ради.
Астановитесь
• 04 октября 2020
Ответ дляmarishka17143
я кидаю по 30-50 грн) в месяц
А выплаты вы хоть раз получали?
marishka17143• 04 октября 2020
Ответ дляАстановитесь
вы знаете меня 30-50 грн в мес не обанкротят))
а отдавать в пенсионный сейчас по вашему целесообразней под 1000 в месяц?))
marishka17143• 04 октября 2020
Ответ дляАстановитесь
А выплаты вы хоть раз получали?
это пенсионный а не депозит. с пенсией получать. если я умру то по наследству переходит детям
marishka17143• 04 октября 2020
Ответ дляАстановитесь
А выплаты вы хоть раз получали?
каждый сам делает свой выбор) я свой сделала никому не навязываю
Хорошего вечера)
Астановитесь
• 04 октября 2020
Ответ дляmarishka17143
Хорошего вечера)
Дай бог чтобы вам всё выплатили в будущем, удачи вам и хорошего вечера.
Кинг-Конгша• 04 октября 2020
Ответ дляДа будет так
Может лучше рождаемость повышать?
И что даст?
Трудоспособна часть населения выехала и продолжает выезжать.
Хотите взвалить на тех, кто ещё как то держится в стране заботу об обеспечении заек лужайками?
Will_Be...• 04 октября 2020
Ответ дляЛо Шарик
Опять ваши фантазии.
Те, кто рожает много детей, такие фантазёры
Да, вашим детям меня не надо содержать на пенсии, пусть хотя бы себя смогут содержать.
Я уже этому буду искренне рада.
Украинцы всегда были умными людьми и фразу про ’Не кажи гоп...’ придумали не зря, так что, не будь Вы под анонимом, лет через ...надцать, мы бы вернулись к этому разговору.
Кинг-Конгша• 04 октября 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Впала? Ви про що? Вже 7 грн, плюс транспортування.
Зелені вже ВВП просто вбили, дивлюся на графік і ридати хочеться, скоро не тільки пенсій не буде, бюджетникам буде дуже погано. Півтора роки дерибанили профіцит минулої влади.
Эмм, а когда при шоколадном профицит то был?
Люблю кетчуп• 04 октября 2020
Ответ для vihola
Зрозуміти можна.
Вам хотілось втікати ще при петі.
Після того, що своїми ж рученьками натворили.
А тепер можна з чистою совістю на Зеленського все валити і драпати)
Вам хотілось втікати ще при петі.
Ні, при Петі мені втікати не хотілося і нічого я не натворила. Навпаки, була горда за свою державу, а зараз мені соромно за президента і за таких як ви. То ви втікали, а потім натворили, привівши до влади непорозуміння, але признатися не вистачає чи то мужності, чи то розуму. Відробляєте копійчину, пишучі примітивні пости. Не соромно совість продати?
Вся в кредитах• 04 октября 2020
Сейчас люди сами себе копят пенсию, а не для них зарабатывают пенсию другие.