Астановитесь• 04 октября 2020
Слыхали? Шмыгать - для украинцев пенсий не будет.
Из-за демографической ситуации в будущем один работающий должен будет своими налогами содержать двух пенсионеров.
Украинское государство не сможет выплачивать пенсии своим гражданам через 15 лет, поскольку работоспособность населения падает. Об этом в субботу, 3 октября, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время выступления перед студентами Львовской политехники.
"Нация стареет. Есть проблема с человеческим капиталом. Украина как часть старой Европы не воссоздает свое население. Это обычная математика и экономическая демография", - отметил глава правительства.
Он добавил, что из-за демографической ситуации в будущем один работающий должен будет своими налогами содержать двух пенсионеров, что является практически невозможным.
В связи с этим, по словам Шмыгаля, в Украине необходимо вводить накопительную пенсионную систему как дополнение к существующей. Еще один вид пенсионных отчислений намерены ввести в следующем году.
"Каждый из нас должен подумать о своей пенсии с молодого возраста", - предупредил премьер.
Источник:
КокошинЭль• 04 октября 2020
Ответ дляКокосиха
Я о легализации. А вы о чем? В чем сложность сейчас легализироваться, если у вас есть на это основания?
Вы искренне считаете, что основания есть у всех? Вот сидит Маша Пупкина на кухне в халате, прочтет вас и ну бегом легализироваться, дело то плевое. Легализация для тех у кого есть основания - весьма бюрократична но решаема, только вот основания есть не у всех и оснований этих совсем немного.
Кокосиха• 04 октября 2020
Ответ для vihola
Удалено администрацией...
Кто такой Путин? У меня 30 лет телевизора нет.
КокошинЭль• 04 октября 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Писала что гражданство легко получить
Да, стоят поляки у границы и все въезжающим раздают
Люблю кетчуп• 04 октября 2020
Ответ дляКокошинЭль
Вы просто заставили ее от методички отойти. Бабка на пенсии почти, не знает что писать без подсказок. Привыкла строго сценария придерживаться))))
Та я собой сегодня прям горжусь
Раньше она была непробиваема.
Радостина• 04 октября 2020
Ответ дляДа будет так
Может лучше рождаемость повышать?
Куда повышать?! Уже итак Бедный Гейтс за голову хватается - перенаселение!!!
КокошинЭль• 04 октября 2020
Ответ дляКокосиха
Так да. Маркетинг и политика сейчас тесно связаны. Откуда и растут все гибридные информационные войны.
Я политолог с опытом работы. Ушла давно из профессии. Иногда дико жалею. Интересно из г..на делать пулю)))
Кокосиха• 04 октября 2020
Ответ дляКокошинЭль
Понимаете, у тех, кто на кухне в халате, у тех вообще возможности сильно ограничены. Давайте будем говорить об адекватных соискателях - профессоналах в той или иной сфере. Для этого не всегда нужно высшее образование, кстати.
КокошинЭль• 04 октября 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Та я собой сегодня прям горжусь
Раньше она была непробиваема.
Я перечитала весь ваш спор. Супер вышло! Я б так не смогла
Впервые ее удалось прижучить
Кокосиха• 04 октября 2020
Ответ дляКокошинЭль
Да, интересная профессия! У нас хороший курс по политологии читали, немецкий профессор лет под 80 вел.
Кокосиха• 04 октября 2020
Ответ дляКокошинЭль
Впервые ее удалось прижучить
Вы правы.
Люблю кетчуп• 04 октября 2020
Ответ дляКокосиха
Барышня писала о том, что легко получить гражданство. А это далеко не так.
Я-ваш шанс• 04 октября 2020
Ответ дляКокошинЭль
сидя в Украине на кухне легализоваться вообще невозможно.
КокошинЭль• 04 октября 2020
Ответ дляКокосиха
Еще нужно язык знать
Хотя бы английский. Это немаловажно так как не все профессионалы им владеют. Еще смотря какая сфера т.к не все сферы востребованы, некоторые вообще настолько муторны, что если выехал позже 35 то проще новую искать. А вы писали так будто это дело 5 минут, захотел и уехал. Там прям ждут
Кокосиха• 04 октября 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Получение гражданства везде гемор, но можно прекрасно жить и без гражданства с теми же правами. Иногда менять гражданство не имеет смысла.
Люблю кетчуп• 04 октября 2020
Ответ дляКокошинЭль
Так не только поляки, а ’многие страны’
КокошинЭль• 04 октября 2020
Ответ дляКокосиха
Я обожаю эту сферу. Но уже как любитель-наблюдатель. Хотя все мои замечания потом оправдываются. Чуйка осталась,)
Я-ваш шанс• 04 октября 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
если у человека есть основания и внж, то через определенное время и гражданство получить просто, но это больше относится к женам уже местных граждан
Кокосиха• 04 октября 2020
Ответ дляКокошинЭль
Еще нужно язык знать
Смотрите, нормальные технологии изучения языков позволяют выучить язык на уровне В1 за 4-5 месяцев даже не особо способному человеку. Этого уровня хватает с головой для большинства рабочих специальностей. В2 - это лениво заниматься 1 год. Речь о ключевых европейских языках, с восточными языками сложнее. Во многих странах можно прекрасно жить, работая на условной пельменной фабрике упаковщиком.
КокошинЭль• 04 октября 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Но-но) Я именно так и сделала. Ну ок, пару раз скатались в страну. Но ввои секреты не выдам)))
Я-ваш шанс• 04 октября 2020
Ответ дляКокосиха
абсолютно не везде, зависит от оснований вашего нахождения в стране
КокошинЭль• 04 октября 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Так не только поляки, а ’многие страны’
Да прям очереди выстроились. Все ждут когда украинец приедет, чтоб паспорт вручить)))
Кокосиха• 04 октября 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Не везде, но каждый может найти место для себя.
Кокосиха• 04 октября 2020
Ответ дляКокошинЭль
А зачем сразу паспорт? А вдруг вам в новой стране не понравится и вы захотите выбрать третью или пятую?
Я-ваш шанс• 04 октября 2020
Ответ дляКокосиха
а кто вам сразу паспорт предоставит
КокошинЭль• 04 октября 2020
Ответ дляКокосиха
Все зависит от запросов человека. Мы в Украине потому, что не готовы работать на пельменной фабрике) хотя доки давно лежат в шкатулочке. Изучение языка требует усилий. Как минимум заставиьь себя почитать, просмотреть фильм, прослушать сказку. Это тоже труд ибо проще это делать на родном языке. И у меня В2 на английском. Я не считаю, что смогу ежедневно работать с ним и на нем
Люблю кетчуп• 04 октября 2020
Ответ дляКокосиха
Ну вот женщину, писавшую что детей отправит учиться за границу и утверждающую при этом что гражданство легко получить во многих европейских странах к каким соискателям можно отнести? Мы ж не гипотетически рассуждаем, отвечаем на конкретный пример из этой темы.
Кокосиха• 04 октября 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
а кто вам сразу паспорт предоставит
Со мной немного нестандартная ситуация. Мне две страны и так должны свои паспорта. Но мне они не нужны.
КокошинЭль• 04 октября 2020
Ответ дляКокосиха
Это надо быть супер востребованным специалистом.
Я-ваш шанс• 04 октября 2020
Ответ дляКокосиха
с украинским паспортом выбор невелик, можно сказать его нет