Астановитесь• 04 октября 2020
Слыхали? Шмыгать - для украинцев пенсий не будет.
Из-за демографической ситуации в будущем один работающий должен будет своими налогами содержать двух пенсионеров.
Украинское государство не сможет выплачивать пенсии своим гражданам через 15 лет, поскольку работоспособность населения падает. Об этом в субботу, 3 октября, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время выступления перед студентами Львовской политехники.
"Нация стареет. Есть проблема с человеческим капиталом. Украина как часть старой Европы не воссоздает свое население. Это обычная математика и экономическая демография", - отметил глава правительства.
Он добавил, что из-за демографической ситуации в будущем один работающий должен будет своими налогами содержать двух пенсионеров, что является практически невозможным.
В связи с этим, по словам Шмыгаля, в Украине необходимо вводить накопительную пенсионную систему как дополнение к существующей. Еще один вид пенсионных отчислений намерены ввести в следующем году.
"Каждый из нас должен подумать о своей пенсии с молодого возраста", - предупредил премьер.
Источник:
Ухахайкина• 05 октября 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Что у вас не сходится? Тысячи семей рожают ради пособия... пьют, наркота... о какой коммуналке вы сейчас глаголите? В таких семьях ее сроду не платили и не собираются.
И да, сумма пособия это больше чем 0. А если рожать каждый год и малообеспеченость оформить, то норм получается.
И с третьего ребенка на каждого следующего по 1700.
Кинг-Конгша• 05 октября 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Это Вы наверное забыли сколько Греции простили. В отличии от которой, в Польше видно на что деньги ушли, да и состояние экономики этих стран очень показательны в сравнении. Польща развивается семимильними шагами. В отличии от Греции. Вы явно не были в Афинах и в Варшаве, потому что если бы были, то никогда б не написали подобный опус.
Можно подробнее, что и когда Греции простили? Вы в курсе, что 180% долгу к ВВП это чуть ли не самый большой долг в мире. Выплаты % по нему растянуты до 60 года.
Кинг-Конгша• 05 октября 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Всё не так. Вы написали чушь.
Зато вы не чушь пишите... это даже чушью сложно назвать.
Кинг-Конгша• 05 октября 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
не сочиняете, если там не живёте и не знаете. у миллионов беженцев ни дня не работавших тоже накопительная пенсия?
У них пособия. Это никаким боком к пенсии не относится..
Кинг-Конгша• 05 октября 2020
Ответ дляНа границе
Если бы вы реально были в сёлах, то знали бы, что детей там раз-два и обчёлся. Нет в сёлах детей
тем более в отдалённых. Если на все село найдётся одна многодетная семья, да еще и маргинальная, то ок. Вымирают села. Я не беру во внимание некоторые села на западной Украине, где многодетных семей действительно много, но они совсем не маргиналы. Не нужно выдумывать какую-то свою статистику, да еще и выдавать ее за реальную.
В любом селе есть дети.. села, да вымирают. Но Вы плохо понимаете, что означает вымирание села... это не отсутствие людей- это отсутствие инфраструктуры.. вменяемые оттуда выехали давно. Маргинальные и асоциальные личности и немного пенсионеров.
к.Буланова• 05 октября 2020
Ответ дляКокошинЭль
В 40! В 40 не нужны. Все до 35
Подруга позвонила на должность администратора. В ответ: ’сколькоооо? Сорооооок?’ Как-будто ей 140. Подруга устроилась на 5 тыс зато на работу-вдохновение (для нее, естественно), и счастлива. Хоть в обморок от возраста никто не падает
Ох,знакомо.Мне 39,в большинстве случаев делают удивленные глаза,вроде мне 90 и я хочу работать.При этом выгляжу хорошо,больше 32-35 никто не дает.
Моль Молливна• 05 октября 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Ага, а ещё вы мяса не любите, ягоды и фрукты не едите.. ясно..
неее, их тошнит
Сирожено_пирожено• 05 октября 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ну про беженцев понятно. А как вы уедете как беженец? Из нашей страны нельзя получить статус беженца.
А жить я там не хочу. Очень много где была в Европе, и по работе в том числе, вообще не мое
КокошинЭль• 05 октября 2020
Ответ дляк.Буланова
Сейчас вам напишут, что вам комплимент сделать хотят)) Мне так одна написала. Так что тссс, здесь не привыкли такое читать, очень возмущает)
к.Буланова• 05 октября 2020
Ответ дляКокошинЭль
Я же не написала,что выгляжу на 18 и мне пиво без паспорта не продают)))просто чуть моложе
КокошинЭль• 05 октября 2020
Ответ дляк.Буланова
Так я тоже про 18 не писала) Просто контингент такой... специфический. Болезненно реагируют)))
Will_Be...• 05 октября 2020
Ответ дляУхахайкина
Ожидаемый ответ. Море - дорого.
’Блюем от морского воздуха’ - это то же, что ’море дорого’? Интересная интерпретация. И да, отдых дикарем на берегу Днепра, или на Каховке, длиною в месяц, выходит не дешевле недели на Азове, а впечатлений, или удовольствия больше.
Will_Be...• 05 октября 2020
Ответ дляУхахайкина
Практически со своего. В соцзащите работала.
Где? В собесе, что ли? Или, в отделе по делам детей, семьи, молодежи и спорта?
Will_Be...• 05 октября 2020
Ответ дляУхахайкина
По коммуналке у всех многодетных субсидии.
Расскажете это в Саксаганском районном отделении УТиСЗН г. Кривого Рога? А то именно там моей семье отказали в этом виде помощи. Говорят - по доходам не проходим.
Will_Be...• 05 октября 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Да, сумма больше, чем 0, но по сути, этот ’не ноль’ почти не играет роли, и да, коммуналку не получится не платить - свет, газ отключают сразу.
Will_Be...• 05 октября 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Да-да - солнцем питаемся. Спорить не буду - дорадо, сибас, и перепёлка - для нас дорого, а вот карасики, толстолоб, курочка и свинина в самый раз, впрочем, как и фрукты-овощи местного производства.
Кинг-Конгша• 05 октября 2020
Ответ дляWill_Be...
У меня такое ощущение, что в утопии где то живете...
представляете, не платят, и не отключают.
У нас в городе есть квартиры у которых за воду около 80 тыс. и ничего, не выключили..
а в селе вода из колодца. Газа может и не быть. А свет? Так кинуть провод на столб не велика премудрость.
Успокойтесь и не скачите.. то, что у вас хорошая семья мы уже поняли. Но никто ж и не говорил, что ВСЕ многодетные семьи маргинальны. .
Кинг-Конгша• 05 октября 2020
Ответ дляWill_Be...
Солнце витализма широтах не сильно питательно. А по поводу равноценности по стоимости отдыха, это вы как считали? Семья с 1 ребёнком на отдыхе и ваши все?
Кинг-Конгша• 05 октября 2020
Ответ дляWill_Be...
Кстати, у меня к таким как вы, купающимся в Днепре, вопрос есть. Не боитесь заразу подхватить?
Will_Be...• 05 октября 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Хороших многодетных больше, чем плохих. Знаете, имела опыт с соцслужбами, потому, считаю, что там упырей больше, чем в многодетных семьях. Например, мой город: некая дама, нач. отдела по защите прав детей, дважды одиночка, выставляет фото где дети полностью грязные, и следом фото ’Любимый сделал романтик’ - алкоголь, кальян, но почему её коллег это не заинтересовало? Или в своем глазу...?
Will_Be...• 05 октября 2020
Ответ дляКинг-Конгша
’Солнце витализма широтах не сильно питательно. ’ - это что должно было быть?
Will_Be...• 05 октября 2020
Ответ дляКинг-Конгша
А кто Вы такая, что бы вопросы задавать?
Лучше, ответьте себе на вопросы о том, сколько раз в год болеют ОРВИ Ваши дети, как часто ОРВИ им дают осложнения, и чему сможет научить их человек, не могущий отстаивать свои мысли открыто?
Кинг-Конгша• 05 октября 2020
Ответ дляWill_Be...
Отстаивать свои взгляды это я понимаю, а вот отстаивать свои мысли это как?
Вы хотите сказать, что ваши дети не болеют... напомню вам поговорку, не буди лихо- пока тихо. Эту тему я точно ни с кем обсуждать не буду.
Ну и по поводу вопроса, я на открытом форуме, какие хочу, такие вопросы и задаю. Не видела запрета в правилах.
И по сему, могу предположить, что отдых у вас только на словах.,
Кинг-Конгша• 05 октября 2020
Ответ дляWill_Be...
«Солнце в наших широтах». Телефон правит.
Но вы порадуйтесь, типа ошибку нашли.
Кинг-Конгша• 05 октября 2020
Ответ дляWill_Be...
Ну так вы ж и пишите подтверждение маргинальность.. а ещё ни разу ни одиночка по факту.. и это ни Разу от должности нЕ зависит. Как и большинство многодетных - хорошие
Will_Be...• 05 октября 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Браво! В очередной раз аноним подтвердил мое опасение - когда нет ответственности за свои слова, спрятанные под анонимом, предполагать можно все, что угодно, вот, я предполагаю, что Вы - трусиха - свое мнение высказать открыто не можете, Есть чем парировать?
Will_Be...• 05 октября 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Но вы порадуйтесь, типа ошибку нашли.
Каждый судит по своему опыту и окружению. Вы в очередной раз подтвердили это.
Will_Be...• 05 октября 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Хороших многодетных - знаю, даже здесь, хороших сотрудников службы по защите прав детей,или ювеналов - нет. Хотя, поверьте, опыт общения и с первыми, и со вторыми есть. Фамилии и тех, и других назвать могу, а Вы?
Кинг-Конгша• 05 октября 2020
Ответ дляWill_Be...
Эммм, ответственность за что? Вы с годовой дружите?