Астановитесь• 04 октября 2020

Слыхали? Шмыгать - для украинцев пенсий не будет.

Из-за демографической ситуации в будущем один работающий должен будет своими налогами содержать двух пенсионеров.

Украинское государство не сможет выплачивать пенсии своим гражданам через 15 лет, поскольку работоспособность населения падает. Об этом в субботу, 3 октября, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время выступления перед студентами Львовской политехники.

"Нация стареет. Есть проблема с человеческим капиталом. Украина как часть старой Европы не воссоздает свое население. Это обычная математика и экономическая демография", - отметил глава правительства.

Он добавил, что из-за демографической ситуации в будущем один работающий должен будет своими налогами содержать двух пенсионеров, что является практически невозможным.

В связи с этим, по словам Шмыгаля, в Украине необходимо вводить накопительную пенсионную систему как дополнение к существующей. Еще один вид пенсионных отчислений намерены ввести в следующем году.

"Каждый из нас должен подумать о своей пенсии с молодого возраста", - предупредил премьер.

Источник: https://korrespondent.net/ukraine/4280644-shmyhal-...
Ло Шарик• 04 октября 2020
Ответ дляНа границе
В радиусе 5 домов вокруг нашего живет три семьи с 3+ детьми) и ни одна не является маргинальной ваше утверждение очень далеко от реальности.
Вы живёте в райцентре, селе?
Жабры жабы• 04 октября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Страхование, недвижимость, любой пассивный доход
Ну Я к примеру со своей зп не могу позволить купить себе недвижимость!
автор Астановитесь • 04 октября 2020
Ответ дляМолчавочка
В этой стране? При таком уровне жизни, экономике и соц.политике? Вся здравомыслящая молодежь выезжает, здесь будущего нет. К сожалению!
Какая молодёжь? У нас даже дворники с ОСББ увольняются и сваливают в Польшу, за 3 месяца уже четвёртый уехал.
vihola• 04 октября 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Уж не знаю какой у вас доход, ну в моей семье это гораздо выше, чем нужно, что бы считаться средний классом.
А если потрудитесь и прочитаете на какой пост я отвечала, то будете большой умницей
И по факту, увеличение рождаемости, это далеко не показатель увеличения отчисления налогов. Большинство предпочитает получать серую зарплату или оптимизировать выплаты налогов. Увеличение количества фопов тому подтверждение, поскольку отчисления с фоп значительно ниже чем с обычной зарплаты.
У меня все.. Можете не утруждаться отвечать.
Так-так, всі хто почувається вище середнього класу тільки й думають про багатодітних, які їх обїдають)
КокошинЭль• 04 октября 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Та я сама до сих пор в шоке. Кстати, Вы заметили, что она уже не отвечает? Неужели в бане? Надо проверить. Если да, то это будет вишенкой на торте.
Пошла за новой методичкой)) в старой закончились ответы)
Как нефиг делать• 04 октября 2020
Ответ дляЖабры жабы
Я тоже, по этому у меня накопительная, не гос. За то что предлагает гос, я могу себе три накопительные открыть
Неместная Я• 04 октября 2020
Ответ дляПуГоФФка
Не пойму причем тут демография вобще,если кругом тотальная безработица.Ну вот материализуется в стране вдруг 5-10-20 миллионов молодежи 20-25 лет и что?От их появления появятся рабочие места?Чем пригодятся люди если НЕТ РАБОТЫ.Или на Польшу и прочие страны все ломятся оттого что тут есть рабочие места с норм оплатой?Да создайте их и наши останутся у нас и из беднейших стран потянутся мигранты.А если у нас страна на одном с.х почти выживает,а там достаточно пары человек уже там,где раньше сотни были надо.В начале столетия помогала мужу на колхозной работе-сапала сорняки на свекле,подсолнухе,мышей травили.Очень много народа было задействовано.Сейчас все это делает комбайн и один человек-всем этим колхозникам работы уже нет,пришлось уехать в города или за границу.В моем городке на 15000 жителей работы тоже нет от слова совсем-никакого производства,ни-че-го.Были фабрики,заводы при союзе,все закрыли.То на хрена эта рождаемость?Поставлять рабсилу в Польшу разве что?Мне кажеся,это попытка спихнуть с больной головы на здоровую,тип вот если бы рождаемость...А то что и нынешние работоспособные стране на хрен не нужны,упускается
Больше всего умиляет это возрастной барьер. Сколько знакомых в 45-50 лет уже никому не нужны! С ВО и огромным опытом работы!
автор Астановитесь • 04 октября 2020
Ответ дляНеместная Я
Ну вы загнули, тут в 30 лет ограничение в большинстве фирм на офисную работу или менеджерами, до 35 автомехаников берут, в 45 это вообще трешак.
Люблю кетчуп• 04 октября 2020
Ответ дляКокошинЭль
Та не. Продолжает в том же дуже - ’я не розумііііііію, що вам зараз не подобається’.
КокошинЭль• 04 октября 2020
Ответ дляКокосиха
На самом деле нет. Я когда-то писала, что даже промышленные альпинисты прекрасно устраиваются. Вот уж квалификация такая, что даже Гиви, который трех слов не мог связать, прекрасно в свое время работал.
В ЕС Гиви работал? Дело в том, что есть разные устраивания. Когда здесь занимался бизнесом и решил сменить страну, то не пойдешь на фабрику работать. Разве что на месяц-два. Надо искать другие сферы и познать ментаоитет, традиции, привычки той страны где живешь. А что такое промышленные альпинисты? Устраиваются монтажниками?
КокошинЭль• 04 октября 2020
Ответ дляКокосиха
У меня четко В2. Работаю в полностью англоязычном окружении (даже с русско- и украиноязычными вся переписка только на английском). Абсолютно хватает для работы. У моего товарища уровень языка сильно ниже. Тоже работает и все нормально.
Я не могу. У меня что-то с головой видимо. Все тестирования у меня ок, курсы, экзамены сдаю. А как начинаю сама формулировать предложения, хоть устно, хоть письменно, полная лажа. Я и репетиора нанимала. Заново все прошла, все ок. И снова все то же
IrinnkA• 04 октября 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Как интересно... Я тоже на этом пути. Как бы нам пообщаться в личке?
Пишите)
Неместная Я• 04 октября 2020
Ответ дляАстановитесь
Ну вот пускай они для начала с этим решат, а потом уже ноют про нехватку в пенсионном фонде
КокошинЭль• 04 октября 2020
Ответ дляНеместная Я
В 40! В 40 не нужны. Все до 35
Подруга позвонила на должность администратора. В ответ: ’сколькоооо? Сорооооок?’ Как-будто ей 140. Подруга устроилась на 5 тыс зато на работу-вдохновение (для нее, естественно), и счастлива. Хоть в обморок от возраста никто не падает
КокошинЭль• 04 октября 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
А, попила-поела, отдохнула и в бой, пока новые фразы начальство генерит
Ухахайкина• 04 октября 2020
Ответ дляWill_Be...
Вы искренне верите, что на пособия в нашей стране реально ЖИТЬ?
Все асоциальные ’семьи’ на них живут. И пить умудряются.
Ухахайкина• 04 октября 2020
Ответ дляПуГоФФка
Приезжайте в Харьков на завод Малышева. Всё время на воротах у них висят вакансии на 15тыс и более.
Специальности мужские, мужики не хотят физически работать. Всем кресло, кофе надо и зп за посидушки.
Вот такие и рассказывают, что работы нет.
vihola• 04 октября 2020
Ответ дляIrinnkA
Пишите)
Молодці, поїдете разом ліпити пельмені)
Хз, може пощастить і запросять на вакансію політолога
Будете згадувати петю, дякувати за світле майбутнє для вас і ваших дітей.
Изподтишка• 04 октября 2020
Ответ дляЛо Шарик
Идите в бюджет работать, кто не даёт?
Бюджет ваш не резиновый, что бы вы всех недовольных туда посылали
Ухахайкина• 04 октября 2020
Ответ дляWill_Be...
Хотелось бы услышать объяснение Вашей последней фразы.
Я здесь уже давно, и в темах о многодетных регулярно бываю, так вот, если многодетная семья не в состоянии купить всем по последней модели айфона, квартире к старту, и оплатить контракт в Киево-Могилянке - для местных это ’плодить нищету’, а если кто-то за кем-то донашивает одежду, или, не дай Бог помогает по дому, или присматривает за меньшими - все, родители маргиналы.
На море детей возите?
Кокосиха• 04 октября 2020
Ответ дляКокошинЭль
Надо не репетитора, а друзей, подружек, любовника или на работу. В общем, языковую среду.
Кокосиха• 04 октября 2020
Ответ дляКокошинЭль
Кто умеет и любит работать, те нормально устраиваются. А некоторые и бизнес открывают в новой стране. Все зависит от человека.
На границе• 04 октября 2020
Ответ дляЛо Шарик
Вы живёте в райцентре, селе?
Я живу в областном центре)
На границе• 04 октября 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Предполагайте, разрешаю..
ну и как бы маргинальная семья не покупает дома, не находите?
А теперь в обычное село поедет, которое км за 40-50 от города находится. Вы там другую картину увидите. Или вглубь района, типа трещина, зайдите в любом городе. Тоже все сплошь средний класс живет наверное...
Вы во многих сёлах были? Ну серьезно... Зачем свои предположения о жизни в сёлах выдавать за истину?
дама_из_декрета• 04 октября 2020
Ответ дляWill_Be...
Знаете,я одна из многодетных мам, с мужем растим пятерых, и слышать за спиной обидный шепоток: ’О! Гляньте, пошел выводок!’ обидно до слез, а здесь, на ’Советчице’, так вообще всем не миллионерам, рожающим более одного предлагают стерилизацию. Всегда большие семьи считались эталонами, а в наше время считаются позором. Обидно.
Не знаю насчет эталонов, в моемаремя 70-80 гг ’ нормой’ были 2 детей. Редко у кого аювстречалось 1 или 3. 4 и больше в это время практически не встречались в нашей местности. У 99 % родни, знакомых, с кем я училась - в семье по 2 детей. 1 семья была трое детей ( и уже про этото говорили как про подвиг). Никого с 4+ вспомнить не могу даже.
Но и 1 был мало у кого, в основном какие-то причины были для этого.
Но конечно ничего позорного нет, была тут тема об этом - там все по полкам разложили. Раз вам так хорошо, то почему нет. Только хочу спросить - Вы до декрета учились, работали, работаете ли сейчас? Кем?
Корсет_на_шурупах• 04 октября 2020
Ответ дляНарисовалось
Накопительная? В нашей стране ? Бугага, щаз!
Согласна. У нас можно только под подушкой копить.
КокошинЭль• 04 октября 2020
Ответ для vihola
Молодці, поїдете разом ліпити пельмені)
не позорьтесь
Ло Шарик• 05 октября 2020
Ответ дляНа границе
Я живу в областном центре)
А вы поезжайте в райцентры, сёла, там с многодетными пообщайтесь.
Хотя и в городах таких полно, но всё таки на периферии показательнее.
КокошинЭль• 05 октября 2020
Ответ дляКокосиха
Я так раньше и делала) не любовников, но имела друзей, переписка, общение живое, а сейчас столько проблем, стресса и я как-то устала(((. Если заставлю себя то смотрю фильмы/сериалы в оригинале. Иногда смотрю на укр, а потом пересматриваю на англ. Но у меня еще много и французской речи в окружении, она перебивает и путает. Короче, надо взять себя в руки и наконец читать, смотреть на английском. Так и решу все проблемы.
КокошинЭль• 05 октября 2020
Ответ дляКокосиха
Естественно. На это и расчет. Мы люди весьма деятельные)))