Астановитесь• 04 октября 2020
Слыхали? Шмыгать - для украинцев пенсий не будет.
Из-за демографической ситуации в будущем один работающий должен будет своими налогами содержать двух пенсионеров.
Украинское государство не сможет выплачивать пенсии своим гражданам через 15 лет, поскольку работоспособность населения падает. Об этом в субботу, 3 октября, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время выступления перед студентами Львовской политехники.
"Нация стареет. Есть проблема с человеческим капиталом. Украина как часть старой Европы не воссоздает свое население. Это обычная математика и экономическая демография", - отметил глава правительства.
Он добавил, что из-за демографической ситуации в будущем один работающий должен будет своими налогами содержать двух пенсионеров, что является практически невозможным.
В связи с этим, по словам Шмыгаля, в Украине необходимо вводить накопительную пенсионную систему как дополнение к существующей. Еще один вид пенсионных отчислений намерены ввести в следующем году.
"Каждый из нас должен подумать о своей пенсии с молодого возраста", - предупредил премьер.
Источник:
Ло Шарик• 04 октября 2020
Ответ дляПуГоФФка
Не пойму причем тут демография вобще,если кругом тотальная безработица.Ну вот материализуется в стране вдруг 5-10-20 миллионов молодежи 20-25 лет и что?От их появления появятся рабочие места?Чем пригодятся люди если НЕТ РАБОТЫ.Или на Польшу и прочие страны все ломятся оттого что тут есть рабочие места с норм оплатой?Да создайте их и наши останутся у нас и из беднейших стран потянутся мигранты.А если у нас страна на одном с.х почти выживает,а там достаточно пары человек уже там,где раньше сотни были надо.В начале столетия помогала мужу на колхозной работе-сапала сорняки на свекле,подсолнухе,мышей травили.Очень много народа было задействовано.Сейчас все это делает комбайн и один человек-всем этим колхозникам работы уже нет,пришлось уехать в города или за границу.В моем городке на 15000 жителей работы тоже нет от слова совсем-никакого производства,ни-че-го.Были фабрики,заводы при союзе,все закрыли.То на хрена эта рождаемость?Поставлять рабсилу в Польшу разве что?Мне кажеся,это попытка спихнуть с больной головы на здоровую,тип вот если бы рождаемость...А то что и нынешние работоспособные стране на хрен не нужны,упускается
Дайте я вас расцелую.
Вы одна из немногих, кого читать приятно.
А то тут народу кость закинули, они её гоняют по кругу, а сути никто не видит.
И зачем им с таким кругозором размножаться?
Тихомандражная• 04 октября 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
а с каких пор Украина стала развитой европейской страной? Вы ведь про Украину речь ведете, а не про новостную ленту Швейцарии имели ввиду
А че не стала ? Налоги большие, коммуналка как в Европе , мова э , патрийоты э , вышиванка э !
Я-ваш шанс• 04 октября 2020
Ответ дляТихомандражная
конечно стала, и брат Гондурас стал
Ло Шарик• 04 октября 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Путин пошёл этим путём.
На пенсионеров забили, им что-то дают в последнюю очередь.
Для семей с детьми постоянно вводят новые пособия, семья с несколькими детьми теперь не помрет с голоду, даже если никто не работает.
Значит, и пенсионеров своих прокормят)
Волшебная палочка• 04 октября 2020
Блин, ну как же нам повезло, тем которым 50+. Страховой стаж, который в принципе невозможно наработать 30 лет нам с 2004 (про трудовой сейчас не говорим), теперь пенсии отменят. Ну есть у нас какая то подушка финансовая, но вот как нам это поможет, если вдруг мы долгожителями окажемся?
Ло Шарик• 04 октября 2020
Ответ для vihola
Ви петі сім років оди співаєте.
Та чомусь все під анонімом.
Чомусь соромно. Позбавляєте людей прекрасної можливості, поза очі, тицяти ваш нік в кожній темі не до теми
Навіть здоров’я своєму пятосьмому президентові, який зліг жертвою коронавірусу, жоден порохобот відкрито не побажав
Та чомусь все під анонімом.
Это не входит в оплату, а бесплатно они не умеют писать.
Для драки• 04 октября 2020
Ответ дляНе буду
Ага, почитайте Советчицу, какая ненависть с многодетным с тремя-четырьмя детьми и мамам-одиночкам. Сожрать готовы.
Помощь тогда должна быть всем детям, а не только в многодетных семьях. И ненависти не будет.
Ноги от ушей• 04 октября 2020
Ответ дляАстановитесь
Мне кажется если ЕС границы откроет - выедут все, тупо нет смысла сидеть и работать в Украине. Бомжевать на старости так себе перспектива
а что сейчас не открыты границы?
Ло Шарик• 04 октября 2020
Ответ дляberil_он
2000 это условно 25 кг куриной грудки, точно с голоду помереть нельзя даже вдвоем питаясь на 2000
Ты сам так питаешься?
Замороженная селедка• 04 октября 2020
Достаточно включить логику и уметь считать, что бы понять простые вещей.
Про то, что пенсий у нашего поколения не будет (в лучшем случае это будет какое-то пособие в эквиваленте $10), я поняла ещё в свои лет 25, а это было 17 лет назад. На что рассчитывают более молодые-мне не понятно

Тихомандражная• 04 октября 2020
Ответ дляЗамороженная селедка

На детей ....,, а на что рассчитывают бездетные ?
Тихомандражная• 04 октября 2020
Ответ дляДля драки
У меня нет ненависти к многодетным , матерям одиночкам вообще считаю пособия должны быть большие, мне от государства например ничего не нужно , как и не хочется чтоб оно что то от меня хотело.
Ковбой Хагис• 04 октября 2020
надо поднимать пенсионный возраст до 75 лет.
причем если не дожил лет 5-7 и не платил в это время в фонд, дети должны внести недостачу)))
все по ГОСТу!• 04 октября 2020
Ответ дляДля драки
Какая помощь у многодетных?
У меня 3 -е детей, может не знаю чего? Помощи толком не было никогда никакой.
Zabavushka Студия• 04 октября 2020
Ответ дляWill_Be...
Тем, кто имеет третьего, и последующих детей до 6-ти лет +1700 на каждого до достижения ими шестилетия, у нас в городе есть лагеря путевки которые даются бесплатно детям льготных категорий, скидки на коммунальные платежи. Садик питание скидки (но какие - не знаю, мои в сад не ходят), подарки к НГ, у нас в городе ещё и первоклассникам подарки. Вроде, все.
Что за город?
все по ГОСТу!• 04 октября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
До 100 нужно поднимать, кто не дожил, его проблемы.
Кубик Рубика• 04 октября 2020
Ответ дляWill_Be...
Знаете,я одна из многодетных мам, с мужем растим пятерых, и слышать за спиной обидный шепоток: ’О! Гляньте, пошел выводок!’ обидно до слез, а здесь, на ’Советчице’, так вообще всем не миллионерам, рожающим более одного предлагают стерилизацию. Всегда большие семьи считались эталонами, а в наше время считаются позором. Обидно.
Сил вам!
Для драки• 04 октября 2020
Ответ дляТихомандражная
У меня ненависти тоже нет, но не считаю, что им необходимо платить пособие т.к. государство их не заставляло рожать. Нужно рассчитывать на свои силы. Могут воспитать и вырастить много детей- молодцы, к ним никаких претензий, пусть рожают хоть 10.
Для драки• 04 октября 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Какая помощь у многодетных?
Я не знаю. Отвечала на коммент, в котором писалось о ненависти к многодетным из-за пособия. Но, вроде на 3-го ребенка до определенного возраста что-то дают.
Ответ для vihola
Не брешіть. Треба було справитись. Якщо все їм все так вдало вдавалось.
Україна (своїми військовими силами станом на літо 2014го) фізично не могла справитися з регулярною рос. армією (яка зайшла на Донбас в серпні 2014). Сили була абсолютно нерівні. Могли перемагати лише місцевих бандитів + окремих рос.’добровольців’-організаторів типу Гіркіна. В травні 2014 ніхто не знав, що росія пошле свої війська в Україну.
ГейТуда• 04 октября 2020
Так вы же все время кричите о том, что не надо пособий матерям-одиночкам, многодетным, что пусть не рожают. А ещё любимая песня здесь - чемодан, вокзал...
Жаль, что люди такие глупые в своей зависити и ненависти. И да, пора бы уже ввести в школах курс экономической теории, как обязательный. Правда, вряд ли поможет, ведь ’только двоечники и троечники добиваются успеха в жизни, а отличники все лузеры по жизни’.
Туфли в чешуе• 04 октября 2020
Платить пенсии будет некому. В плане- живучесть пенсионеров понизить, чтоб никто до такого возраста не дотягивал. Им достаточно по 8000 рабов на рыло - они посчитали. А все ’эти попрошайки - учителя, инвалиды, пенсионеры..- утилизировать. Хочешь жить - плати’. И не рассказывайте мне про то что работать надо. На себя мы и так работаем, а вот хозяева появились и заставляют еще и на них. Нормальные семьи, где 2 детей минимум, для прироста должно быть 3 деток! в УКРАИНСКИХ!!!семьях, а не 10 в семьях богоизбраных
все по ГОСТу!• 04 октября 2020
Ответ дляДля драки
Ясно. Как обычно, никто ничего не знает, но утверждает, что что-то дают.
Тихомандражная• 04 октября 2020
Ответ дляviter33
А чего Украина самолеты свои пилила в 1991 ??? По воинским гарнизонам , все распиливали растаскивали по карманам ?? А потом она « фIзично « не могла ?? Сдать Крым смогла .. Турчинова спрашивали за сколько ?
ЛисАпедная• 04 октября 2020
Ответ дляЧумачечая_
Зато цена на газ упала !!!!

Где упала? Поднялась вроде на 40%? Или я что-то пропустила?
Тихомандражная• 04 октября 2020
Ответ дляДля драки
А вы вкусе что есть семьи которые усыновляют сирот , их там по 10 детей в семье не родных . Должно им государство и ещё раз должно . А то нашару им вырасти , воспитай ... а они в армию притопчутся забирать ??? Это уже не государство , это паразит называется потребительский .