Астановитесь• 04 октября 2020

Слыхали? Шмыгать - для украинцев пенсий не будет.

Из-за демографической ситуации в будущем один работающий должен будет своими налогами содержать двух пенсионеров.

Украинское государство не сможет выплачивать пенсии своим гражданам через 15 лет, поскольку работоспособность населения падает. Об этом в субботу, 3 октября, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время выступления перед студентами Львовской политехники.

"Нация стареет. Есть проблема с человеческим капиталом. Украина как часть старой Европы не воссоздает свое население. Это обычная математика и экономическая демография", - отметил глава правительства.

Он добавил, что из-за демографической ситуации в будущем один работающий должен будет своими налогами содержать двух пенсионеров, что является практически невозможным.

В связи с этим, по словам Шмыгаля, в Украине необходимо вводить накопительную пенсионную систему как дополнение к существующей. Еще один вид пенсионных отчислений намерены ввести в следующем году.

"Каждый из нас должен подумать о своей пенсии с молодого возраста", - предупредил премьер.

Источник: https://korrespondent.net/ukraine/4280644-shmyhal-...
все по ГОСТу!• 04 октября 2020
Ответ дляЛисАпедная
Где упала? Поднялась вроде на 40%? Или я что-то пропустила?
Поднялась, за октябрь 6 за куб, плюс доставка.
Семенна Семеныч• 04 октября 2020
Ну это понятно - Шмыгаль себе уже ’насосал’ на ’пенсию’ и ему хватит.
МадамОхмури• 04 октября 2020
Ответ дляНе буду
Ага, почитайте Советчицу, какая ненависть с многодетным с тремя-четырьмя детьми и мамам-одиночкам. Сожрать готовы.
И не объяснишь, почему этим семьям нужно помогать
vihola• 04 октября 2020
Ответ дляviter33
Україна (своїми військовими силами станом на літо 2014го) фізично не могла справитися з регулярною рос. армією (яка зайшла на Донбас в серпні 2014). Сили була абсолютно нерівні. Могли перемагати лише місцевих бандитів + окремих рос.’добровольців’-організаторів типу Гіркіна. В травні 2014 ніхто не знав, що росія пошле свої війська в Україну.
Якщо могли перемагати. То треба було перемогти до серпня. Чому не перемогли?
Обіцяли за лічені години.
Інавгурація в червні була.
Гіркін, до речі, не місцевий ніякий, приїжджий, від квітня Донбас кошмарив.
І що ваш петя зробив?
Успішно спостерігав як він перейшов зі Словянська в Донецьк.
От і всі його успіхи.
Чумачечая_• 04 октября 2020
Ответ дляЛисАпедная
Вы что, где поднялась? При Зеленском подняться может лишь мин. зарплата на 300грн, а цена на газ падает!
ЛисАпедная• 04 октября 2020
Ответ дляАстановитесь
Мне кажется если ЕС границы откроет - выедут все, тупо нет смысла сидеть и работать в Украине. Бомжевать на старости так себе перспектива
+++++ да здесь давно нет смысла жить и работать( социальной защиты вообще нет как в нормальных странах ((_ Только властьимущие хорошо живут как вареники в масле на налоги наши ((( да на схемах карманы успешно набивают, молчу про зарплаты их((( коррупция вообще зашкаливает ((( здесь дно просто, слов нет((( Даже в стране беда сейчас, вирус бушует, люди мрут как мухи, на 50 рожденных ежедневно 100 умерших, а они бюджетные и ковидные деньги пустили на дороги, администрацию президента и мвс((( позор просто и слов нет((_
Люблю кетчуп• 04 октября 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Упала? Точно?
Та то не важно. Лишь бы не ’барыга’. Избиратели должны сполна насладиться результатами своего выбора.
Ситечко для мыслей• 04 октября 2020
Ответ дляЧумачечая_
Зато цена на газ упала !!!!
вже зелені підняли, хо посмієтесь.
Моль Молливна• 04 октября 2020
Ответ дляТихомандражная
На детей ....,, а на что рассчитывают бездетные ?
Откладываем то, что детные тратят на детей. А наличие детей это 100% помощь на старости?
ЛисАпедная• 04 октября 2020
Ответ дляДа будет так
Может лучше рождаемость повышать?
Рождаемость? Вы что, за какие шиши, я честно была в шоке, купила в аптеке ацц 15 пакетиков, и орасепт 374 гривны((( Это я ещё антибиотик не купила как врач прописала (
Ситечко для мыслей• 04 октября 2020
Ответ для vihola
Обіцяли за лічені години.
Інавгурація в червні була.
І що ваш петя зробив?
От і всі його успіхи.
знов те ж саме ліпить, до тебе не доходить що через кордон перейшла російська армія, ти трошки тупенька?
КлараЦеткин• 04 октября 2020
Ответ дляЧумачечая_
Зато цена на газ упала !!!!
В каком месте?
Чумачечая_• 04 октября 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
вже зелені підняли, хо посмієтесь.
Вони не можуть! То Пєтя підняв!
ЛисАпедная• 04 октября 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Она во всем мире упала, укр.правительство не имеет к этому никакого отношения. Просто подфартило..
Смотрела таблицу стоимости газа , у нас дороже чем в мире(((
Тихомандражная• 04 октября 2020
Ответ дляМоль Молливна
Нет конечно , как и ваши отложения :)
ЛисАпедная• 04 октября 2020
Ответ дляТихомандражная
Согласна с вами ! В мои 28 в стране не было ещё так тоскливо и дети появились и со временем понимаю что роддома , садики , школы , медицина направлены на то чтобы ободрать до нуля родителей , в армии вообще бесплатно забирают парням ничего не платят . А потом родитель старый и нет пенсий , ну по сути для государства это использованный фонд кому он нужен . Выжмут по молодости а потом и лечение платное и пенсий нет и не будет пенсионеров их и сейчас суицидников и больных тонна .
+++++
Тюрюнь_Тюнь• 04 октября 2020
Это к вопросу о том, зачем платить пособия многодетным.
Если что я Яне многодетная и не собираюсь, но всегда удивлялась тому количеству грязи, которое выливают на семьи с тремя и больше детьми.
Чумачечая_• 04 октября 2020
Ответ дляКлараЦеткин
В каком месте?
В 73%
все по ГОСТу!• 04 октября 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А какие пособия платят многодетным? У меня 3 -е детей, никто не знает, может вам что известно?
ЛисАпедная• 04 октября 2020
Ответ дляМатьЧасть
Воровать меньше надо и в офшоры выводить и хватит денег на все. А так естественно, каждое новое лицо, приходя во власть, должно нажраться на 10 поколений вперёд.
++++++ 30 лет все ненажрутся твари (((
Белая котичка• 04 октября 2020
Ответ дляЧумачечая_
Зато цена на газ упала !!!!
куда упала?
ЛисАпедная• 04 октября 2020
Ответ дляАстановитесь
Я жила в Европейский странах, в нищих европейских странах в которых всё равно жить дешевле чем в Украине, про зарплаты я промолчу, поломойка в подъезде Братиславы получала 5 евро в час чистыми. А у нас цены выше европейский при этом средняя з/п 8 тысяч гривен чистыми меньше 300 евро, вот где треш. А в моём родном селе недалеко от Днепра, рабочих мест всего два - почтальонша на 0,25 ставки и уборщица в агрофирме за 0,5 ставки. Вот таке гидне життя по украински.
++++++++ да здесь днище((
ИНЬэтовамниЯНЬ• 04 октября 2020
Ответ дляНарисовалось
Накопительная? В нашей стране ? Бугага, щаз!
Ага) а потім ці гроші благополучно сп....дять)
Для драки• 04 октября 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ясно. Как обычно, никто ничего не знает, но утверждает, что что-то дают.
Так разве на 3-го до 6 лет ничего не дают?
Изподтишка• 04 октября 2020
Ответ дляЛисАпедная
Просто твари поганые, особенно последняя шайка
Для драки• 04 октября 2020
Ответ дляТихомандражная
А вы вкусе что есть семьи которые усыновляют сирот , их там по 10 детей в семье не родных . Должно им государство и ещё раз должно . А то нашару им вырасти , воспитай ... а они в армию притопчутся забирать ??? Это уже не государство , это паразит называется потребительский .
Так они их усыновили толтко чтоб что-то получить. Почитайте сколько платят за опеку над таким ребенком. Еще и квартиры дают, дома
Тихомандражная• 04 октября 2020
Ответ дляЧумачечая_
В 73%
Ой рассмешили , кто там голосовал в 1991 ??? 100 % ?? Наслаждайтесь , ви перемогли i незалежнi
Ситечко для мыслей• 04 октября 2020
Ответ дляЧумачечая_
Вони не можуть! То Пєтя підняв!
зараз політейка прилетить волати про поганого ’порошенку’
Тихомандражная• 04 октября 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Барыгу сейчас лечат ? Супрун надеюсь реформой ! Но скорее нет. К врачам поди оставшимся побежал !
Чумачечая_• 04 октября 2020
Ответ дляБелая котичка
куда упала?
до ґрунту, а куди ж ще? гравітацію ніхто не відміняв