Астановитесь• 04 октября 2020
Слыхали? Шмыгать - для украинцев пенсий не будет.
Из-за демографической ситуации в будущем один работающий должен будет своими налогами содержать двух пенсионеров.
Украинское государство не сможет выплачивать пенсии своим гражданам через 15 лет, поскольку работоспособность населения падает. Об этом в субботу, 3 октября, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время выступления перед студентами Львовской политехники.
"Нация стареет. Есть проблема с человеческим капиталом. Украина как часть старой Европы не воссоздает свое население. Это обычная математика и экономическая демография", - отметил глава правительства.
Он добавил, что из-за демографической ситуации в будущем один работающий должен будет своими налогами содержать двух пенсионеров, что является практически невозможным.
В связи с этим, по словам Шмыгаля, в Украине необходимо вводить накопительную пенсионную систему как дополнение к существующей. Еще один вид пенсионных отчислений намерены ввести в следующем году.
"Каждый из нас должен подумать о своей пенсии с молодого возраста", - предупредил премьер.
Источник:
Астановитесь
• 04 октября 2020
Ответ дляberil_он
не видел ни одного рабочего, который с голоду пухнет, н работающие разве что...
Ахаха, 90% недоедают, вот как можно питаться на зарплату в 5-6 тыс грн оплачивая ещё коммуналку, проезд, покупая одежду? А про пенсов на 2000 грн я вообще молчу, они не знают что такое мясо
Железобетон• 04 октября 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Сожрать готовы тех для кого рожать хобби, которые всю жизнь живут на деццкие
В каждой теме о многодетных пишут зачем плодиться, планета перенаселена.
Ответ дляАстановитесь
2000 это условно 25 кг куриной грудки, точно с голоду помереть нельзя даже вдвоем питаясь на 2000
Астановитесь
• 04 октября 2020
Ответ дляberil_он
Если жить на улице то да, а если купить лекарства, оплатить коммуналку (только отопление 1500 грн) то что там останется? А если пенсионер один и живёт в селе? ему даже субсидию не дают.
Железобетон• 04 октября 2020
Ответ дляviter33
Дивно якось його слали, якщо так все закінчилося.
Або слали лише ви перед телевізором)).
Дискутувати з Вами не буду (немає сенсу) - без варіантів вважаю його найкращим президентом.
Щодо теперішнього - навіть Янукович був на голову професійніший.
З оптимізмом очікую рез. місцевих виборів - подивлюся на підтримку зе-команди)).
Або слали лише ви перед телевізором)).
Ну перед первым туром вы тоже писали что будем поздравлять Педю с победой
Я-ваш шанс• 04 октября 2020
Ответ дляАстановитесь
Я тоже хочу выраждаться как немецкий бюргет, а не как украинский рабочий который с голоду пухнет.
да начинайте уже хотеть жить как королевские семьи в Европе, чего на простого немецкого бюргера равняться?
Єдина Країна• 04 октября 2020
А некоторые кричат, зачем многодетные, зачем пособия, зачем одиночки. Пусть рожают, вас кормить в старости!
Україна понад усе!• 04 октября 2020
Ответ дляПуГоФФка
Не пойму причем тут демография вобще,если кругом тотальная безработица.Ну вот материализуется в стране вдруг 5-10-20 миллионов молодежи 20-25 лет и что?От их появления появятся рабочие места?Чем пригодятся люди если НЕТ РАБОТЫ.Или на Польшу и прочие страны все ломятся оттого что тут есть рабочие места с норм оплатой?Да создайте их и наши останутся у нас и из беднейших стран потянутся мигранты.А если у нас страна на одном с.х почти выживает,а там достаточно пары человек уже там,где раньше сотни были надо.В начале столетия помогала мужу на колхозной работе-сапала сорняки на свекле,подсолнухе,мышей травили.Очень много народа было задействовано.Сейчас все это делает комбайн и один человек-всем этим колхозникам работы уже нет,пришлось уехать в города или за границу.В моем городке на 15000 жителей работы тоже нет от слова совсем-никакого производства,ни-че-го.Были фабрики,заводы при союзе,все закрыли.То на хрена эта рождаемость?Поставлять рабсилу в Польшу разве что?Мне кажеся,это попытка спихнуть с больной головы на здоровую,тип вот если бы рождаемость...А то что и нынешние работоспособные стране на хрен не нужны,упускается
+100. И я не пойму, как увеличение рождаемости изменит НИЗКИЙ уровень жизни и отсутствие работы с нормальной зарплатой в стране? Даже если сейчас все бросятся рожать вместо 1-2 детей 5-6, где этот народ работать будет? Работы нет, производства нет! В итоге через 20 лет вместо 1 млн. человек страну будет покидать 3-4 млн.
Железобетон• 04 октября 2020
Ответ дляberil_он
хватит уже сказки выдумывать, средняя зарплата по Украине - 11 446 грн
и это официальная, в конвертах больше
Вы как раз сказки и пишете
Ло Шарик• 04 октября 2020
Ответ дляДа будет так
Может лучше рождаемость повышать?
Зачем?
Чтобы они в Польше все работали?
Ло Шарик• 04 октября 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы экстрасенс? Вы третьим глазом увидели, что я выбирала молодое дарование?
Они шоколадным глазом видят
Железобетон• 04 октября 2020
Ответ дляberil_он
А коммуналка, лекарства?
Бочка порохУ• 04 октября 2020
Ответ дляviter33
Я всім бажаю видужати .
Навіть тим ’нерозумним людям’, для яких коронавірус - всесвітня змова і вона ’не раби та ходити в намордниках не будуть’
Начните лечение с себя
Моль Молливна• 04 октября 2020
Ответ дляberil_он
Волшебно))). А кроме этого ничего не надо?
бювет_в_обед• 04 октября 2020
Ответ дляТихомандражная
Согласна с вами ! В мои 28 в стране не было ещё так тоскливо и дети появились и со временем понимаю что роддома , садики , школы , медицина направлены на то чтобы ободрать до нуля родителей , в армии вообще бесплатно забирают парням ничего не платят . А потом родитель старый и нет пенсий , ну по сути для государства это использованный фонд кому он нужен . Выжмут по молодости а потом и лечение платное и пенсий нет и не будет пенсионеров их и сейчас суицидников и больных тонна .
У нас в городе дедушка в 80 лет из окна выпрыгнул.
Моль Молливна• 04 октября 2020
Ответ дляЄдина Країна
кто там будет кормить - умные свалят отсюда, глупые продолжат размножаться
Ло Шарик• 04 октября 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Зелене чмо дерибанить країну, останні плівки лєроса це просто дно!
Послухайте хто привів цю наволоч до влади.
Порошенко привёл, пусть и слушает.
Україна понад усе!• 04 октября 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
И два года назад были, как никогда близко. Но теперь придётся начинать все сначала((
’И два года назад были, как никогда близко. ’
Тихомандражная• 04 октября 2020
Ответ длябювет_в_обед
Новостную ленту открываем и там каждый день такое , правда сейчас и 12 летние стали из окон выпрыгивать из ща нищеты .
Я-ваш шанс• 04 октября 2020
Ответ дляТихомандражная
в развитых странах тоже каждый день самоубийств достаточно, это не зависит от экономики страны
Ответ для vihola
Не бачили відео?
«Порошенко на бульдозері»
Дивно) Є можливість переглянути)
Репост робити не буду, бо ваші порохосестри моментом забанять за мат)
Є ще відео, як петю матюкали і кричали ганьба рідні загиблих на майдані, у першу річницю.
Організатори знали, що більшість проти майдану, тому намагались багато петіним рилом там не світили, виключно в якості, немаради, миротворця.
Обрали його якраз, як поміркованого кандидата, здатного домовлятись.
Радикали на виборах отримали 0,7%, Гриценко, який топив за відвоювання Криму 5%.
Але петя, як завжди намахав людей.
Прикинувся миротворцем, виявився радикалом.
«Порошенко на бульдозері»
Дивно) Є можливість переглянути)
Але петя, як завжди намахав людей.
Яка миротворчість з рашкою ? З ким домовлятися, з Гіркіним ?
Відтяпали би ’по Дніпро’ !!
Яке відвоювання Криму ? В ядерної держави з обкатаною в Чечні армією ?
А до чого призводять ’заморожені конфлікти’ (чи як там хочуть ’домовлятися’ по Донбасу) - подивіться на Карабах сьогодні. І це пройшло 30 років !!!
Відтяпали би ’по Дніпро’ !!
Ло Шарик• 04 октября 2020
Ответ дляWill_Be...
А при чем тут ’Зе’, или Петька Порошенко? Пенсионная система у нас солидарная - те кто сейчас работают - те содержат нынешних пенсионеров (худо, бедно, но именно так), рождаемосто ниже смертности - откуда возьмутся пенсии? Да, и, 90% советчиц, которые ядом плюют в многодетных, уже о ней позаботились для себя - недвига под аренду, счета в банках и пр. Почему тогда вопли в этой теме? А если вопли в этой теме есть, и пенсию хочется, тогда прекращайте плевать ядом в многодетных, и рожающих не миллионеров.
Вчера мы содержали многодетных, а будут ли они завтра нас содержать?
Выезжают пачками в Польшу.
Мне то какой с них толк в будущем?
Выезжают пачками в Польшу.
Мне то какой с них толк в будущем?
Тихомандражная• 04 октября 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
А мы про неё как раз и говорим и про суициды на фин основе.
Астановитесь
• 04 октября 2020
Ответ дляПуГоФФка
+10000 Днепр, тоже самое, заводы стоят, рабочих мест нету, а если и есть то за 6-8 тысяч грн, главное в объявлении пишут 12-15 тысяч, начинаешь устраиваться ставка 6 тысяч потом от выработки, короче работы нет вообще и это город миллионик, что твориться в маленьких городках мне страшно. Смотрела ПГТ Солёное население 10 тыс, всего 2 рабочих места и то на 5-6 тысяч.
Ответ дляviter33
Відтяпали би ’по Дніпро’ !!
Навіщо ви мені ставите ці запитання?
Треба було запитати у петі в 2014-му, який обіцяв мир за лічені години.
бювет_в_обед• 04 октября 2020
Ответ дляТихомандражная
Меня с 14 лет такие мысли посещают.
Я-ваш шанс• 04 октября 2020
Ответ дляТихомандражная
а с каких пор Украина стала развитой европейской страной? Вы ведь про Украину речь ведете, а не про новостную ленту Швейцарии имели ввиду