БЦАшка• 04 октября 2020
Какую квартиру выбрать???
Живу с дочкой 8 лет, мужа нет. Покупаем квартиру. Хватает или на однушку в 9-этажке с кухней 9м и комната около 18, ремонт не ахти, но жить можно и что то менять постепенно. Однушка 4-5 остановок маршруткой до центра города. Или же хрущевка двушка чуть дешевле однушки, т.к. убитая в хлам. кухня 5м, но две комнаты раздельные - одна почти 18 метров, вторая - около 15. До центра пешком минут 10-15. Рядом - 2-5 минут пешком хорошая щкола (одна из лучших в городе) и спортшкола. Смущает, что хрущевка - старый дом((( не могу определиться(((( НЕ Киев
Планшетница• 04 октября 2020
Какой этаж хрущевке? В каком состоянии дом?
Выложите планировку однушки.
Штора с кисточкой• 04 октября 2020
Я бы брала двушку. Знаю что такое хрущевка, сама в такой 15 лет живу. Но ребёнок растёт, нужно будет свое пространство.
Идууу--уууу блин• 04 октября 2020
Если школу тянете по взносам и вообще, то хрущ. Район и окружение и то что у каждого свой угол-очень важно
Липка-прилипка• 04 октября 2020
если однушку невозможно перепланировать в двушку, то лучше взять двушку.
БЦАшка
• 04 октября 2020
Ответ дляПланшетница
Выложите планировку однушки.
3-тий этаж. Хз в каком состоянии дом, стоит пока))) Нет планировки - ну как обычно - небольшая прихожка, оттуда прямо от входных дверей по правую сторону санузлы и кухня, а комната слева от прихожки.
БЦАшка
• 04 октября 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
там, где 1к, тоже неплохой район, и школа своя есть, но та,что в центре мне больше по душе... Смущает старый хрущ(
Сосулька• 04 октября 2020
Извините за вопрос, как вам без мужа одной с ребенком удалось накопить на квартиру? Спасибо
Планшетница• 04 октября 2020
Ответ дляБЦАшка
Я поняла. Двушка тогда.
БЦАшка
• 04 октября 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
только если одна комната будет без окно. Но дочь туда я не поселю и сама в такой кладовке не очень хочу жить))) Действительно, нафиг мне та кухня 9 м.....
Эта_Шикарна)• 04 октября 2020
Мы из единички сделали двушку. Возможно и с вашей можно перепланировать . На мечте кухни-детская, на месте ванны-кухня( без окон, но 9 лет живем нормально . Ванна на месте части прихожей.
БЦАшка
• 04 октября 2020
Ответ дляСосулька
мне никак. В наследство досталось квартира в другом городе, там продала, теперь нужно то-то купить в своем.
Сосулька• 04 октября 2020
Ответ дляБЦАшка
Понятно.
Я за двушку.
Планшетница• 04 октября 2020
Автор, когда в подъезд заходите, гнилью-сыростью из подвала не тянет? Пройдите по лестнице до верхнего этажа, чтоб шприцов нигде не валялось, вони от дверей не было (если старьевщик в подъезде - горе всем соседям).
Аноним НаВсеГда• 04 октября 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Перепланировка - это не двушка
Денег немеряно уйдёт
Берите двушку
Комната важна ребёнку
Школа и окружение - очень важны
Да и спорт подключите
Денег немеряно уйдёт
Берите двушку
Комната важна ребёнку
Школа и окружение - очень важны
Да и спорт подключите
БЦАшка
• 04 октября 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
перепланировка очень дорого стоит. Если по бетону демонтаж - 1000 грн/м2 цена, я узнавала. + новые стены возвести. Ну и без окон вообще кроме коридора ничего не представляю....
Эта_Шикарна)• 04 октября 2020
Ответ дляБЦАшка
Если у вас так сложно, то конечно лучше двушка. Нам нужно было только разобрать стену кирпичную в Вангой и из гипса сделать новую
Липка-прилипка• 04 октября 2020
Ответ дляБЦАшка
без окна то не комната. Значит лучше взять двушку. Возможно, там такая планировка, что можно кухню увеличить за счет комнаты. Автор, а этажи какие? Соседи адекватные?
Железная тетя• 04 октября 2020
Вы квартиры смотрели в живую?
Разные бывают хрущёвки.
Моя бабушка жила, домик очень приличный. Не вонял. Сухой, тёплый. И соседи были приличные.
Смотрите на дом. Если нормальный , я за двушку.
Разные бывают хрущёвки.
БЦАшка
• 04 октября 2020
Ответ дляПланшетница
Вы про хрущ? Нет, никаких стремных запахов не заметила. Ну, свежестью точно не тянуло, но и мерзких запахов не было. В подъезде чисто было. Я не принюхивалась к каждой двери((( Возле дома новая детская площадка - тоже наталкивает на мысль, что, значит, просили коллективно, т.е. молодые семьи там живут.
Железная тетя• 04 октября 2020
Ответ дляПланшетница
И я об этом. И крысами разложившимися.
БЦАшка
• 04 октября 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
и там и там 3 этаж. Та хз я какие там соседи. Может и неадекватные, но их в то время дома не было или они спали))) Кто правду скажет? У нас вот был дом 2000 г постройки, так на 3-тьем этаже наркоманский притон был, и в подъезде стреляли. Как тут угадать?
Железная тетя• 04 октября 2020
Ответ дляБЦАшка
Есть дома, когда заходишь в подъезд, стоит несусветная вонь дохлых крыс, сырости и гнили.
При такой вони, я даже уже не смотрю.
БЦАшка
• 04 октября 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Вы квартиры смотрели в живую?
Разные бывают хрущёвки.
Смотрела. Хрущевка панельная, выглядела норм. Видела в окно только тетку на первом этаже))) По соседям не ходила, не расспрашивала, да и не факт, что расскажут. Хотя возле второй хрущевке алкаш ходил стремный и видно, что местный. Но та хрущевка и от центра дальше , и комнаты проходные.
БЦАшка
• 04 октября 2020
Ответ дляЖелезная тетя
При такой вони, я даже уже не смотрю.
нет, такой отвратительной вони точно не было. Еще звонила электрику, чтоб узнать, сколько стоит поменять проводку, а он как раз в Облэнерго работает и тот дом обслуживает, сказал, что на том доме они особо не сидят, т.е. я так поняла, что непроблемный в этом плане дом. Не знаю, боюсь, что куплю хрущ, а он развалится через пару лет((((((((((((
Железная тетя• 04 октября 2020
Ответ дляБЦАшка
Вам тут посоветовали, пройдите до последнего 5-го этажа. Посмотрите не валяются ли иголки. Бабушки на лавочках сидят? Я бы не постеснялась расспросить про дом.
Молчалка• 04 октября 2020
автор я купила панельку 3х комнатную год назад.
оч довольна. рядом вся инфраструктура, куча магазинов и транспорта. школа через дом.парк и река в 5 минутах от дома.
оч долго думала новострой или хрущ. выбрала хрущ и не жалею.