Матрёна• 05 октября 2020

Вы бы расстроились, если бы ваш мужчина не заплатил за ваши покупки в магазине?

Редко совершаем вместе покупки, но так получилось, что зашли вместе в Ашан. Я купила домой жидкое мыло, бритву, перчатки для мытья посуды, мочалку и еще мелочи какие-то.
На кассе он предложил - я оплачу все. Я же сказала, что оплачу сама и придвинула товары к кассиру. И все, он не предложил более настойчиво.
Предвижу ваши комментарии - мол, он же предложил, а ты отказалась. Но это не первый раз, когда он так сухо предлагает. Как-то неприятно - что он жалеет денег или просто жлоб.
П.С. Встречаемся пятый месяц.
автор Матрёна • 05 октября 2020
Ответ дляЧудо мудо
Так может ему показать как надо наглядно? Может он лучше поймет что вы от него хотите, когда окажется в орле гостя и вы его немного покружите
Вряд ли он захочет прийти ко мне, где живут родители и сестры. Еще не время
автор Матрёна • 05 октября 2020
Ответ дляОйЙой
Сколько вам и мужчине лет? К чему вы ломались на кассе, ну он же предложил оплатить, какие теперь претензии? Почему вы сами не купите печенье к чаю или тортик? Странная вы
Мы когда встречались ещё с мужем, если я к нему в гости шла, допустим после работы, покупала бутылочку вина и к нему что-то, мороженное, что-то сладкое, но и часто он меня с ужином ждал. Если покупали что-то вместе на посиделки то платил всегда он, если что-то надо было мне купить я сама всегда оплачивала покупки и даже не думала дуть губы.
Потому что советчицы всегда говорят что ничего не нужно мужчине приносить или делать подарки, и книгу читала что не нужно финансово вкладываться в мужчину
автор Матрёна • 05 октября 2020
Ответ дляОйЙой
Раньше, когда ехали к нему, заходили в магазин и покупали что-то . теперь даже в магазин не заходим
Тоскующая• 05 октября 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Не, она должна только от присутствия его яиц в штанах быть сытой, да? Прикольно ))
Да нет, не прикольно.
Но такое впечатление, что автор к нему поесть ходит. Они просто встречаются. Головная, могла бы сказать давай закажем пиццу/суши/поросенка фаршированного.
Могла бы и печенье сама купить, раз он не ест(понятно, что у него и нет тогда печенья).
Идеальная оптимистка• 05 октября 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Да, мужчина в основном должен кружить, представляете?
Я представляю, что мужчине тоже хочется какой-то заботы, хоть иногда. Что мешало автору купить разочек каких-то полезных сладостей идя в гости к парню, благо выбор большой сейчас.
Может у парня потом бы в ответ и появилось желание порадовать автора.
ЭтаваНиМожетБыть• 05 октября 2020
И вообще зачем вы с этим мужчиной? Совместное времяпрепровождение вас не устраивает, мысли ваши он читать не хочет, печенье к чаю не покупает. Что вас держит вместе? Наверное он много зарабатывает?)
Ластоноша• 05 октября 2020
Коренная киевлянка• 05 октября 2020
Ваши свидания какое то сплошное преодоление себя. Ни радости, ни куража. Может начать уже озвучивать свои желания? Может быть так станет лучше.
У вас в голове какие то четкие рамки что должен ковалер. Но он же не знает о ваших пкнктиках. И не узнает если вы ему не расскажете
Идеальная оптимистка• 05 октября 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А толку с заработков, если даже самое дешёвое печенье не покупает, гад такой.
Борисфенка• 05 октября 2020
Ответ дляМатрёна
Я хочу в кафе, мы часто проходим мимо, он ни разу не предложил зайти, но мне не хочется напрашиваться в кафе.
Це вас так мама навчила чи Советчиці? Сказати ’Хочу в кафе’ - корона впаде?
Ластоноша• 05 октября 2020
Ответ дляСфера влияния
О, несравненная госпожа, цвет очей моих, услада моего сердца!!!!!!. Нижайше прошу позволить мне, смиренному рабу твоему Василию преподнести в дар тщательно выбранный тобою аппарат кожу твою блаженно оголяющий и масла, дарующие благоухание. Дозволь мне, смерду презренному избавить тебя от унижения мелочь из кошелька выщипывать.
Ибо не должна женщмна, возможная мать моих детей касаться презренного металла, который я для тебя усердно заработал.
Ревнивая жена• 05 октября 2020
Автор, в жизни все просто. Есть мужчины жлобы, есть нормальные- кем то обученные ухаживать. Есть нормальные, не обученные.
Начинайте своему говорить прямо: я голодна, давай закажем еды. Давай в кино или на выставку. И смотрите на реакцию, если после ’я голодна’- вам пустой кипяток предлагают- слать лесом. Если делает заказ еды- норм, может ему хороший штурман нужен в жизни, а сам малость медленный, но не жлоб.
Чудо мудо• 05 октября 2020
Ответ дляМатрёна
С каких сумм начинается именно ’вложение в мужчину’? Или в вашей умной книжке предлагалось совсем ничего не тратить на совместное времяпрепровождения.
ОйЙой• 05 октября 2020
Ответ дляМатрёна
Вы считаете, что купив печенье или бутылку вина в гости, это вы финансово вкладываетесь?! Мда
Я воспитана по-другому, знаю, что в гости с пустыми руками не ходят
Ля-ля-ля• 05 октября 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Так она ток про жратву и думаєт))) какое там свиданье smile]rofl[/smile]
Просто Мария• 05 октября 2020
Ответ дляНиф_ниф
Умалять свои расходы? Или расходы автора?
да..ошиблась. признаю.
автор Матрёна • 05 октября 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Зарабатывает он чуть больше меня. Но это неважно, так как заботы и подарков я не вижу
Ля-ля-ля• 05 октября 2020
Ответ дляМатрёна
Жрачькі
автор Матрёна • 05 октября 2020
Ответ дляБорисфенка
вот так кто-то научил когда-то. что мужчина приглашает в каФЕ
Борисфенка• 05 октября 2020
Ответ дляМатрёна
Забудьте ту науку. Побачили кафе, сказали ’Хочу кави і тістечко, негайно, тільки ти можеш мене врятувати від голоду, коханий’. В житті чоловіка має бути місце для подвигу.
Та никада в жизни• 05 октября 2020
Ответ дляМатрёна
а ему не стыдно - не купить мне мелочи максимум на 200 гривен?
Так вы ж сами, сказали, что не нужно! Ну ей богу, как буд-то он секс предлагал, а вы ломались. Неужели он должен был вас упрашивать на кассе оплатить ваши покупки?
Та никада в жизни• 05 октября 2020
Ответ дляМатрёна
Несколько раз заказывали еду из каких-то заведений вроде пиццерии, доставка суши.
А дома у него ничего нет никогда - худеет или лень готовить, в холодильнике ни черта нет , кроме яиц и мяса.
Так приготовьте что-то ему. Он же не женщина, что бы забивать пол холодильника и заготавливать еды на неделю. Так у всех холостяков.
ОйЙой• 05 октября 2020
Ответ дляМатрёна
Не знаю какие у вас отношения, в принципе после 5 месяцев встреч можно и самой сказать, что хотите в кафе, тем более впереди зима, неужели постоянно будете дома у него торчать вечерами, проявите инициативу и посмотрите на реакцию. И не пойму чего вы в этого кавалера вцепились, если не устраивает вас формат встреч?
Кидстаффовка• 05 октября 2020
Ответ дляМатрёна
так а приготовиться к моему приходу можно ведь, купить сладкое?
Зачем обсираете мужика? Не подходит жлоб вам. Так помашите ему ручкой , и ищите. Следующего , зачем сношаетесь с таким ? Самой не противно за глаза обсудить а потом. Ложится под него?
автор Матрёна • 05 октября 2020
Ответ дляОйЙой
Я недавно во время ссоры ему говорила, что уже всё приелось, что скучно и надоело сидение дома. Он ужаснулся, и спросил, как раз про зиму - что же я скажу, когда похолодает и нельзя будет гулять на улице, и досуг дома будет единственным
Блины со смайликами• 05 октября 2020
Я хачу быть свабодной и независимой, только заплатите за меня
Скользкая• 05 октября 2020
Ну вообще может он просто стесняется и вы более настойчива вот он и боится настаивать. Если вы сама стеснительная, а он боевой, то просто не хочет платить. Вот и вся его стратегия.
автор Матрёна • 05 октября 2020
Ответ дляСкользкая
он не боевой
Молчунья• 05 октября 2020
испеките пирог и угостите его, принесите к чаю. Посмотрите на реакцию.
Вроде, Как бы позаботились о нем и проверите будет ли его кушать или реально у него диета. Если диета, то домой заберете.

Но, есть же много еды, которую можно при диете. Если Вы и он не ели до вечера и просидели с чипсами, которые не диетические совсем, то это жлобство или лень
Молчунья• 05 октября 2020
еще вариант предложить приготовить полезный обед или ужин, но надо же сходить в магазин. Вот и проверите свои подозрения по поводу жадности. Может он ждет женщину-домохозяйку ,которая готовить умеет